30 апреля 2024, вторник, 5:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+41 +
Дмитрий, 23:11, 1.11

Наконец-то, полностью поддерживаю.Если чиновники не справляются со своей обязанностью, их нужно заменить на более эффективных менеджеров, которое уже сами себя зарекомендовали.

Ответить
-35 +
леонид4624, 23:27, 1.11

Коней на переправе, не меняют, становятся рядом с ними и в этом спасение всех.

Ответить
+25 +
novideal, 10:53, 2.11

Коней, да. Но это -- ослы!!! А с ослами уже другой разговор: если осел упирается и идет в противоположную сторону, то его проще изолировать -- погрузить и перевести насильно, при возможности, а проще оставить!

Ответить
+46 +
Big_Sister, 23:30, 1.11

Только так - ставить на ответственные посты настоящих патриотов, а не продажных шкур!

Ответить
+46 +
аносик, 23:32, 1.11

Господи, помоги им чтобы быстрее эта война закончилась

Ответить
+23 +
досовещаетесь, 23:38, 1.11

Вы пан новый министр не тыловиков назначайте а посмотрите что у вас на передовой творится\\\ Блокпост окружен превосходящими силами противника. С 6.00 в течение всего дня блокпост подвергается интенсивным артиллерийско-минометным огнем российских войск.

Отряды наемников осуществили двусторонний охват блок-поста. Теперь его соединяет с нашими позициями всего одна дорога. Но клещи могут сомкнуться в любой момент. На блок-посту уже в настоящий момент ситуация критическая, создана угроза уничтожения этого опорн ого пункта, либо полного окружения, для повторения сценария действий на 32-м блоке.

Ответить
+22 +
santur, 23:55, 1.11

Вот вам и Полторак,которого все хаяли и не доверяли,потому что в Харькове послал курсантов на разгон Майдана.Как ВСЕ ошибались,я надеюсь ошибались,потму что именно ОН,Полторак заменил НЕ БОЕСПОСОБНУЮ армию Украины Нацгвардией,которую доверили ЕМУ создать , причем в не реальные сроки -МЕСЯЦ-ДВА.И ИМЕННО Нацгвардия практически выполнила работу Армии.Я не в коем случае не хочу обидеть Добровольческие батальоны.Они тоже внесли большой вклад,тем более ,это вообще чисто НА ПАТРИОТИЗМЕ все держалось,без каких либо господдержек,но ИТОГ СТРАНУ ОТСТОЯЛИ!Вот вам и милицейский Полторак.И то что провести замену бюрократов армии,на ПАТРИОТИЧНЫХ и ДЕЙСТВУЮЩИХ ВОЛОНТЕРОВ и ОФИЦЕРОВ - это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!Хочу сказать,что именно Полторак нанес УДАР по роССии путина.Как кричали и вопили в кремле по поводу создания и побед НацГвардейских батальонов.А ведь в роССии знали,что армия Украины разграблена и сопротивления не окажет.Так,что Нацгвардия в паре с Добровольцами КАК КОМ В ГОРЛЕ,и ИМЕННО ОНИ СОРВАЛИ Блицкриг кремля НА Киев.Именно о НИХ кричал лаВРОВ,что надо РАСФОРМИРОВАТЬ,именно их ,из за ИХ ВЕРНОСТИ Украине,и Народу,в Кремле обзывали хунтой,ИМЕННО из НИХ пУТИН ПРОИГРАЛ на НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ОККУПАЦИИ.Да и именно ОНИ идут в бой с ТЕРРОРИСТАМИ В ПЕРВЫХ РЯДАХ,а сзади уже АРМИЯ.Их не берут в ПЛЕН террористы,и стоят до последнего ПАТРОНА,когда Армия уже отступила,КАК БЫЛО В ИЛЛВАЙСКЕ!Потому и ТАК НЕ НАВИСТНЫ Кремлю!
Ну а что ПОЛТОРАК вывел своих курсантов на разгон Майдана-ЭТО ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНЯВШИЙ ПРИКАЗ.Но в тоже время это ПАТРИОТ Украины,который смог создать ОБОРОНУ страны перед УГРОЗОЙ ОККУПАЦИИ,причем с НУЛЯ!СЛАВА Украине!

Ответить
+2 +
novideal, 11:04, 2.11

Возможно, Полторак понял кого защищал и чьи приказы выполнял в Харькове, затем, разобравшись в ситуации, что новая власть, именно народная, а он и есть защитник интересов народа, начал исправлять свои же ошибки. А возможно, это новый хитроумный план кремля -- опять развалить, только теперь уже волонтерскую деятельность: назначить на посты, "типа волонтеров", а настоящих волонтеров попытаться как-то изолировать, чтобы изолировать подкрепление воюющим патриотам.

Ответить
+16 +
V, 0:02, 2.11

Неплохое решение. А куда денут старых воров?

Ответить
+10 +
888, 0:23, 2.11

И кто бы мог подумать, что С. Полторак окажется таким умничкой. Смело и мудро. Приятно разочарован в своих предположениях о назначенцах П.Порошенко. Так держать и люстрирование отпадет за ненадобностью :)))

Ответить
+1 +
Кот, 11:19, 2.11

Умничка? А как же быть с Юго - Севером?

Ответить
+8 +
иван, 1:41, 2.11

это хорошо!!!

Ответить
+6 +
radical, 1:59, 2.11

From Radio Liberty
Путин не остановится, война неизбежна"
В ДНР не скрывают, что готовятся вновь захватить Мариуполь. Город готовится к обороне
Дмитрий Волчек
----------------------
А что Захарченко имел в виду, когда говорил, что ведутся переговоры по Мариуполю и якобы его должны отдать мирно? С кем такие переговоры ведутся?
– Не знаю. У нас подозрение, что, видимо, с руководством страны. Несколько патриотически настроенных общественных организаций, в том числе волонтерских, инициировали письмо нашему президенту о введении военного положения в Донецкой и Луганской областях, да и по всей Украине.
Вы и ваши сторонники чувствуете себя в меньшинстве в городе?
– В меньшинстве. Пророссийски настроенных граждан процентов 70. Надо заметить, что многие украински настроенные люди уже покинули Мариуполь, эвакуировались. У нас закрылся полностью, объявляет о банкротстве один из самых крупных заводов. Бизнес потихоньку уходит из города. Банки приготовили документацию. Многие магазины закрылись, завозят только самое необходимое, то есть запасов нет.
– Что же это означает – начальство готово сдать город?
– Все боятся, что это произойдет.
– Вы говорите "административный ресурс". Но ведь в городе украинская власть. Или Партия регионов правит в Мариуполе?
– В горсовете из 76 депутатов – всего 4 оппозиционных. Остальные – 10 коммунистов и члены Партии регионов. Мэр, который был избран, был представителем Партии регионов. Фактически весь исполком и горсовет – это представители Партии регионов.
– И Киев ничего не делает для того, чтобы как-то поменять ситуацию?
– Нет.
– И вы надеетесь только на военное положение?
– Да. Во-первых, власть будет принадлежать военным. Во-вторых, попадают под контроль СМИ, где ведется пророссийская пропаганда. Я думаю, что нужны и комендантский час, и проверка документов, потому что здесь есть диверсионные группы. Мы боимся, что будут теракты. По всем критериям военное положение – это единственный выход, который может сейчас принести стабильность этому району.

Ответить
+4 +
novideal, 11:12, 2.11

Вот это истинная правда! Этого и добивается москва, пока выход к морю, а затем сухопутный в Крым, далее Одесса и приднестровье! Что новая власть не понимает, что они, так сдаваясь без боя, проведя "типа переговоры", отстанутся без выхода к Черному морю?!!! А они у своего народа спросили: он на это согласен???

Ответить
+5 +
Бел37, 2:49, 2.11

Вот это да! Неужели здравый смысл побеждает! Но надолго ли ...

Ответить
+4 +
дядя, 3:45, 2.11

Гладко было на бумаге...Но идея хорошая

Ответить
+2 +
леонид4624, 6:23, 2.11

В РБ Президент Лукашенао АГ поменял свой рабочий кабинет,/ обоснование, выход из кризиса/, а толку- он еще больше наступил, практически ряд научных, проектных организаций уничтожено оставались военные научные но сегодня и им крах итд

Я вот думаю, почему, что за болезнь словянского сословия все крашить вокруг себя, себе на горе другим на смех.
Нет что бы быстро подсчитать потери, определить экономический развал, дать характеристику того что произошло по каждрму отдельному случаю событию, что по конечному результату даст усиление работ аналитикам то есть ученым на формирование новых направлений научной и иной деятельности и тд, сберечь самое ценное это люде и хоть как то их обеденить, все начинаем крошить.
Извините меня, может ошшибаюсь, но очень грустно становится от того, что когда принимается решения свыше и их анализа, просто невидно жизнь поостого человека.

Времена великих идей закончились, есть направления человеческой деятельности и их преспектиа развития, но по событиям возникает чувство полета в бездну
Когда думать научатся все не знаю, думать, анализировать, предлагать к обсуждению и тд, на этот счет есть поговорка, семь рпз отмерь, один раз отрежь, про портного,,,,, образное мышление
Пока

Ответить
+7 +
Владимир, 6:53, 2.11

Надо смотреть на деле!Театр военных действий покажет хорошие они или плохие!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
Александр, 8:50, 2.11

новый и смелый шаг!!!! дай Вам бог, украинцы!!! все у Вас получится!!! на Вашей стороне правда, а за этой стороной и победа...

Ответить
+3 +
капитан, 12:01, 2.11

Жест отчаяния. Вся система минобороны прогнила до основания и требует полной перестройки. Надёжных кадров нет. В этой ситуации вполне логично вглядело бы назначение патриотически настроенных комиссаров не только в службу тыла, но и в генштаб и в боевые подразделения всех уровней.

Ответить
+1 +
Vic, 13:13, 2.11

Фактически волонтеры и занимались снабжением армии. Так что все правильно сделал.

Ответить
0 +
Херсон-Крым, 16:42, 2.11

Скажу личное мнение. Зимой Украина должна организовать продуктовое снабжение Крыма через Херсон и разрешить России провозить продовольствие через коридор Донбас-Крым по железной дороге.
Это до весны. Там живут люди, не все предатели и бегали на митинги. Дальше гуманитарную ситуацию с Крымом нужно решать

Ответить