4 мая 2024, суббота, 20:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Лицемерная кампания

17

Борьба с тунеядцами-бездельниками пока выглядит нелогичной и лицемерной кампанейщиной.

Комментарии 17
+61 +
Минский, 8:56, 11.11

Кампания более всего лицемерна тем, что Лукашенко, Мясниковичу, Семашко, "депутатам" и прочим не надо бегать по Минску с фонарями в поисках "тунеядцев", нагло ведущих паразитический образ жизни.
Достаточно посмотреть в зеркало.

Ответить
+8 +
аг, 11:52, 11.11

Так ведь 60% населения не работают, а служат. И получают они не заработанную плату, а выслуженную. Служат они не народу, а власти. Раз они деньги не зарабатывают, значит проедают. Заработанное другими тратить не умеют, не знают куда и на что (своих знаний и умений нет). Получили власть не законно и не по-заслугам, будучи при власти совершили много преступлений. Поэтому последствия представляются страшными. Значит власть и деньги направляют на укрепление самой власти. То есть, виноваты во всем, конечно, "тунеядцы".

Ответить
+29 +
Зінаіда Цімошак, 8:58, 11.11

На мой погляд, барацьба з "тунеядцамі" не поста кампанейшчына, а планавая далейшая зачыстка інакш думаючых людзей, далейшы разгром апазіцыі.

Ствараецца цеснае кола вакол чалавека:Чалавек павінен будзе у любых абставінах трымацца за працу, інакш звольняць з працы і станеш "тунеядцем". Людзей з актыўнай грамадскай пазіцыяй на працу не хочуць браць нават прыватныя фірмы - каб не прыцягваць да сябе ўвагі з боку адпаведных кантрольных служб.
Каб выжыць - альбо сядзі ціха і здавальняйся нізкім заробкам, альбо з'язджай з краіны, пакуль вароты адчыненыя.

Ответить
+47 +
можно дополнить, 9:01, 11.11

Прекрасное заявление. Но как объяснить, что даже в случаях "лояльного" отношения молодого работника к начальству, работающего по контракту, начальник может без всякого предупреждения его уволить и на его место взять кума или свата. Посмотрите, что делается в вузовской системе образования. Если еще пару лет назад хоть как-то осторожно начальнички относились к людям со степенями, то теперь спокойно увольняют и то только по причине, что его или ее (начальника) попросили на это место тепло устроить дочку, которая с трудом закончила какой-нибудь частный вуз. Молодухи делают слайды по своему предмету, чаще всего экономическому (он не так точен, как математика или физика), показывают их на доске, сами спокойно в стороне все занятия отдыхают у окна. Мол, переписывайте. И все. Это разве не тунеядство? Какое после этого может быть у нас высшее образование. Вчерашние двоечницы в экономических и юридических отделениях вузов учат новые поколения студентов. Пусть за копейки. Но эти же копейки и у опытных остепененных преподавателей. Но даже за эти копейки ведется скрытая борьба между работниками, где окончательную победу одерживают кумовство, невежество и то же самое тунеядство на РАБОЧЕМ МЕСТЕ.

Ответить
+4 +
Маша, 11:04, 11.11

Я таких "преподавателей" называю пастухами. К сожалению, их очень много - тупых и блатных. Но... Будь ты хоть семи пядей во лбу, а в преподаватели возьмут именно таких - своих.

Ответить
+36 +
й4ек, 9:12, 11.11

нормально не дают заработать людям, вот и сочиняют сказки про полчища тунеядцев при официальной безработице 2%. задеградировал страну несменяемый кирауник

Ответить
+38 +
alex-2, 9:13, 11.11

У нас есть немало рабочих мест, где платят смешную зарплату. Естественно там никто не работает. Вот ради этого и затеяли возню с "тунеядством". Дураков нет работать за конфетку! А власть придумала способ силой заставлять трудиться в таких местах.

Ответить
+7 +
Батон, 9:30, 11.11

Кто? Орда? Вы, Мария, наверное неудачно пошутили!

Ответить
+10 +
Валентин, 9:55, 11.11

"выглядит нелогичной и лицемерной кампанейщиной...." -
Так она и ЯВЛЯЕТСЯ "лицемерной кампанейщиной..." и это логичное поведение нашей власти, которая, как обычно (на выбор или все сразу):
1. мышей не ловит;
2. ищет кошек в темных команатах;
3. имитирует бурную деятельность;

Ответить
+17 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:01, 11.11

Предвыборные выкрутасы Лукашенко коснулись уже и «тунеядцев». Саша, на хрена? У тебя победа и так в кармане, ведь ты белорусов так застращал Украиной, что большинство уже сейчас готово отдать свои голоса за тебя и твою хвалёную стабильность, где экономика худо-бедно функционирует лишь благодаря твоим жесточайшим указам, которые твои холуи исполняют во имя непонятно какой революции. Очевидно, эта революция существует только в твоём мозгу!!!

Ответить
+37 +
1427-с, 10:04, 11.11

Вчера по бт была на эту тему ток-шоу. Центральный вопрос шоу - Доверяете ли вы государству в решении своих вопросов - И вот вам пожалуйста 93 % процента - не доверяют , а расчитывают на свои силы, . В Испании, в Каталонии у людей спросили хотите ли вы быть независимыми , 82 % сказали -ДА. Аналогия полнейшая. Хотели или нехотели но тележурналисты устроили опрос на бт и
93 % сказали -НЕТ , не доверяют. Верю ,что и на бт есть настоящие журналисты. Им спасибо.
Хартия - это и Ваша маленькая победа и самое главное , победа в умах. Все вопросы которые обсуждались в шоу , были раньше проговорены на Хартии и прописаны в комментариях Всеми Хартийцами. Даже Ковалев не захотел учавствовать в обвинении тунеядцев в экономическом коллапсе.Удивило. Один только коммунар стращял - выловить, заставить, посадить, к станку, на лесоповал... , но это больше напоминало, что он разговаривает сам с собой. Все остальные действующие лица производили впечатление более, менее адекватных людей. Но как заболтали вопрос - О НАЛОГЕ НА РОСКОШЬ, даже расмешило. Всеж нажито непосильным трудом. Во как.
Но вопрос уже прозвучал , а как известно В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. Спасибо молодому экономисту
который еще раз озвучил , что во все товары и услуги включен НДС и акцизные сборы и это составляет 49% государственного бюджета и поэто-му растут как грибы евроопты,гипы, магниты , рублевские и прочие . Так , что каждый гражданин здесь ПЛАТИТ НАЛОГИ , прямые или косвенные но платит. Так , что с липой про тунеядцев не платящих налоги не прокатило. Спасибо Романьчуку
и некоторым Людям которые размауляли на РОДНАЙ МОВЕ.

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ !

Ответить
+1 +
Письмо читателя, не писателя., 10:21, 11.11

"...пока выглядит нелогичной..."

Уважаемая госпожа автор Мария. Позвольте мне высказать свою точку зрения по поводу Вашей статьи.
Если коротко, то Ваша статья либо некомпетентна либо, написана по заказу властей.

Позвольте мне подсказать Вам, посоветовать Вам (извините за смелость), глубокоуважаемая Татьяна, ознакомиться с таким механизмом манипуляции социумом, как Окна Овертона. Поскольку, скорее всего у Вас, уважаемая госпожа Татьяна, времени на чтение книг немного в связи с занятостью процессом книг написания то, позволю себе пояснить.

Первым шагом (окном) манипуляции является эпатажное заявление, ну допустим о том, что людоедство это нам всем надо. Или о том, что тунеядцев надо в спец лагеря отправлять. Первой реакцией на такие заявления является кипучее возмущение масс. Тогда влючается следующий этап, который можно обозначить, как формирование "взвешенной позиции". Подключаются журналисты, ученые, которые объясняют, что, например вскармливать младенца грудью это тоже элемент поедания человечены или, что, например бывают тунеядцы плохие "...садится на шею престарелых родителей...", "...это пьяницы, наркоманы и прочие асоциальные элементы, которые не хотят работать..." и т.д.

Далее... включаются следующие шаги последовательности Овертона, которые таки приводят к настоящим концлагерям.

Но..., глубокоуважаемая госпожа Мария, боюсь далее продолжать объяснения, ибо отвлечь Вас разной заумью от написания вами букав, считаю слишком самонадеянным с моей стороны.

Глубокоуважаемая госпожа Мария! Не следует лить воду (даже, а тем более по невежеству) на мельницу режима, для этого существуют специально обученные люди на зарплате.

Спасибо, что сочли возможным и нашли время прочесть это письмо. С глубокоуважением, читатель.

Ответить
+3 +
Dana, 10:48, 11.11

Недавно из моей знакомой сделали безработную. На "Вэлкоме" ей предложили уволится, так как часто берет больничные по уходу за ребенком.

Ответить
+9 +
Вучоны, 11:35, 11.11

Вообще-то, с "тунеядцами" (или, иными словами, с людьми, выпадающими из социальной жизни по каким-то причинам), во всех нормальных странах работают общественные организации (общества анонимных алкоголиков, наркоманов, благотворительные общества, христианские ) и др.
Своя общественная среда должна помогать отдельному человеку. Государство, как минимум, не должно мешать этой работе.
У нас же общество нарочно атомизировано, раздроблено, и по этой причине озлоблено как на государство, так и на ближнего своего (даже внутри одной семьи).
Спросить бы этих тунеядцев у власти: а что вы, дармоеды, сделали для улучшения атмосферы в обществе? Для улучшения чувства внутреннего комфорта людей?
А ведь в других странах на гос.уровне существуют научные программы для этого.

Ответить
-3 +
шило, 12:19, 11.11

Кто-нибудь может ответить на вопрос, как заставить работать парня, который сидит на шее у матери-пенсионерки? Неужели никто не может помочь матери, и она должна его кормить до смерти? Разъехаться денег нет, что ей делать, неужели перед таким все должны капитулировать?

Ответить
+6 +
неравнодушный, 12:21, 11.11

Сейчас будет хоть чем заниматься чиновникам разных уровней - определять - кто относится к тунеядцам,а кто - нет. Сами то ни хрена не делают кроме навешивания лапши на уши народу. Вот для чиновников и нашлась работа!

Ответить
+3 +
мыло, 14:28, 11.11

шило, надо было воспитывать вовремя сына вашей знакомой. Если ей сын мешает, то пусть пишет заявление на него в милицию за тунеядство и в тюрьму сажают. Не надо всех сравнивать с её сыном. А лука может легко разрулить тунеядство: президенций много, берет двух тунеядцев, один убирает отведенные метры, второй назирателем следит за первым, шоб не убёг. Работы всем хватит.

Ответить