4 мая 2024, суббота, 16:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+30 +
Тоня Ядец., 10:11, 11.11

Издержки могут быть больше результатов», - считает Сергей Балыкин.
------------------------------------------------------------------------
Назло кондуктору : возьму билет и пойду пешком.

Ответить
+16 +
рпр, 11:12, 11.11

Спасибо, очень адекватный обзор.

Ответить
+77 +
aliaksandr, 10:13, 11.11

Что с недоразвитого взять?!

Ответить
+56 +
колька, 10:13, 11.11

Согласен с автором насчет отсутствия логики. Более того, 87% этих так называемых "тунеядцев" голосуют (официально) за тнп.
Вывод один - глупец всегда вредит и себе и другим, рубит сук на котором сидит.

Ответить
+141 +
ь, 10:13, 11.11

Меня волнует другое...Как такой невежда, малообразованный, неинтеллигентный человек, а порою даже хам, как Лукашенко уже 20 лет бессменно управляет целым государством, народом. Это же не просто колхоз или цех тракторного тзавода....Не стоит удивляться почему такие бредовые идеи вдруг возникают в его восполенном мозгу и затуманенном сознании...Лукашенко - это трагедия беларусов...

Ответить
+32 +
лунь, 11:16, 11.11

Меня волнует другое... Как образованные, интеллигентные и порядочные люди с таким неистовым азартом и заинтересованностью обсуждают бредовые идеи этого хама уже целых два десятилетия...

Ответить
+17 +
белорус, 12:12, 11.11

Я не смоневаюсь, что даже в окружении плешивого есть адекватные и разумные люди которые понимают, что эта затея с тунеядцами является откровенным бредом. Но они боятся сказать ему об этом в лицо. Боятся потерять тёпленькие местечки и право жрать из властного корыта. Возможно кто-то даже опасается за себя и свою семью. Вся страна зависти от прихотей одно психопата.

Ответить
+4 +
фыр, 14:00, 11.11

а вы проанализируйте все республики бывшего ссср..в какой и поскольку лет правят там.они . что все сговорились.

Ответить
+72 +
Бес Работный, 10:19, 11.11

А что, цыганский кагал уже готов создать за раз 400 000 рабочих мест, чтобы вся затея не так напоминала банальный грабеж? Куда устроиться законопослушному человеку в провинции, где даже за еду работы не найти? Маразматики никак не обеспечили возможность выполнить их бредовые постановления. Беларусь спасет только майдан!

Ответить
+75 +
призрак , 10:21, 11.11

вообще-то есть один способ,как точно вычислить"тунеядцев".этот способ для тех кто наверху находится. пусть отчитается каждый из них за проделанное им за все годы своей работы,за всё движимое и недвижимое имущество у себя и ближайших родственников до 5 колена. посмотрим их зарплаты официальные и сравним с нажитым "непосильным" трудом их имуществом. вот тогда во всей красе предстанут"тунеядцы". вот где непаханное поле для работы контролирующих органов. хотя кому это нужно? работяга-вот главный "тунеядец" в этом государстве.

Ответить
+73 +
бг, 10:29, 11.11

Очередной фейк от Лукашенко. Реальных рабочих мест с более менее адекватной зарплатой не хватает и для тех кто бы хотел работать . Ну а насильственно устраивать , затыкая дыры ( уборка картошки , подметание неких улиц или лесоповал ) бесперспективно , ибо бензопила насильственно врученная бесплатному работнику , тут же начнет пилить рельс.

Ответить
+65 +
serg, 10:31, 11.11

Скоро тунеядцы исчезнут! Всё к чему не прикосается рука тнп - разваливается, приходит в упадок, исчезает. И ещё. Скорее всего эта компания является заказом кремлядей. Они на Беларуси отрабатывают свои будущие законы...

Ответить
-25 +
Змагар, 11:39, 11.11

хоть работать начнете, а не языками мести.

Ответить
+15 +
Комитетчик, 14:46, 11.11

Когда б уже вы, дармоеды на гособеспечении, работать начали, а не языками чесать?

Ответить
0 +
ха-ха-ха, 15:39, 11.11

кроссворд белорусских законов: раз -ту , два - ядец, наше слово - тунеядец.

Ответить
+28 +
С.С.С., 10:50, 11.11

Бес Работный.

Беларусь спасет только АКМ.

Ответить
+15 +
alik, 10:58, 11.11

скорее всего так и есть

Ответить
+14 +
Механтик, 11:18, 11.11

Один больной брякнул: "400 тыс тунеядцев", а огромная когорта реальных тунеядцев бросилась выполнять этот "план".
Если б ОНО брякнуло, скажем, "500 тыс", или "1 млн", - с таким же усердием эта когорта выполняла бы и этот "план".
К сожалению, у нас, благодаря нашей педантичности и аккуратности, налажена такая бесперебойная машину уничтожения, под руководством Самого, что будет с механической жестокостью воплощаять в жизнь любой подобный "бряк".
Как ее остановить?

Ответить
+11 +
Ответ, 14:45, 11.11

Снайпер.

Ответить
+16 +
ВИТЕК , 11:41, 11.11

А КАК С ТЕМИ БОБРУЙЧАНАМИ ЧТО НЕЗАКОННО УВОЛЕНЫ,?СНАЧАЛО НАДО ИХ ВОСТАНОВИТЬ НА РАБОТУ,А ПОТОМ ЛОВИТЬ ТУНЕЯДЦЕВ

Ответить
+5 +
Валентин, 12:03, 11.11

В чем проблема?
Стираем разницу между иждивенцем и тунеядцем, чтобы стричь штрафы.
Но как быть со своими иждивенцами?

Ответить
+10 +
Семен, 12:12, 11.11

Тое, што лукадрыщ ідыёт ў 7-м пакаленні - гэта зразумела. Але няўжо ўсе астатнія людзі, побач з ім, Міністэрства, сілавікі, Парламент ўсе такія ж тупыя?! Чаму такую масу людзей стрымлівае страх страты працы і няшчаснай падачкі, якую яны клічуць заробкам? .. Няўжо справа ў 300-500 далярах у месяц? ..

Ответить
+17 +
контра, 12:14, 11.11

Вообще-то логику в этом найти можно. Во-первых, эта инициатива по меньшей мере отвлекает внимание от реальных экономических и социальных проблем, которые с каждым днём усугубляются. Во-вторых, создаёт дополнительный рычаг воздействия практически на каждого гражданина, даже независимо от того есть ли у него официальная работа. Ведь при желании его можно уволить и затем препятствуя трудоустройству, как это делали например в отношении некоторых профсоюзных активистов, поставить в зависимость от произвола властей. А отсутствие чётких критериев и определений понятия тунеядства наоборот даёт этим самым властям очевидное преимущество, позволяя действовать в каждом конкретном случае исходя из собственых соображений целесообразности, политической или просто меркантильной При существующей судебной системе для этого никаких препятствий не будет. Так что эта идея отнюдь не так глупа и безобидна, а вполне логично вписывается в один ряд с введением контрактной системы или запретом на увольнение по собственному желанию работников деревообрабатывающей промышленности и направлена на дальнейшее закабаление жителей Беларуси.

Ответить
+11 +
марфа, 12:31, 11.11

Очередной словесный понос. Это сколько тюрем нужно построить, набрать охраны, а точнее, забрать денег из бюджета. Ну, если только он собрался их размещать в своих резиденциях!!!

Ответить
+5 +
V, 14:36, 11.11

уж лучше быть "туниядцем", чем "паразитом"....

Ответить
+2 +
отсутствие логики, 14:56, 11.11

было когда лысого выбирали в президенты и её отсутствие сплошь и рядом наблюдается в стране по сей день....о какой ответственности может идти речь ?

Ответить
+4 +
aLex, 15:07, 11.11

Данная компания очередной акт фарса устроенный политтехнологами и озвученный пляшивым. Отвлечь внимание от пробоем. Завтра борьба с двоечниками, несунами, западапоклонниками, все это было и так будет.

Ответить
+7 +
ттт, 15:11, 11.11

бред сивой кабылы.... лукашенко ничего не может нового придумать ... вот и возвращается к советскому идиотизму..

Ответить
+4 +
Илья , 15:33, 11.11

Плохому танцору, мешают яйца, а плохому тнп, видимо, "туниядцы"!

Ответить
+6 +
pervus, 15:47, 11.11

диктатор ----оскарбляет своими высказываниеми --- беларуских граждан.....тунеядцы....да и каму какое дело ты работаешь или нет????? што в стране других вопросав нет или промблем как это????? просто иму нужна .... унизить ... граждан своей страны-------

Ответить
+4 +
поле чудес, 15:53, 11.11

поле чудес по чиновничьи:
ведущий агл: за кого возьмемся в ближайший час? назовите слово из 8 букв первая буква Т, последняя Ц.
ведущий :мясникович ваше слово?
мясникович : топорец
ведущий: неверно.
ведущий: прокопович ваше слово?
прокопович: триндец
ведущий: неверно
ведущий: кто назовет это слово?
ведущий: ни кто не знает. я его назову. это слово -тунеядец.
вы проиграли

Ответить
+2 +
Палач, 19:57, 11.11

А для того, чтобы поймать 400 000 человек в Беларуси, потребуется в разы больше сотрудников правоохранительных органов — это нереально.
Это очень даже реально. Кто же будет "голосовать" на выборах?

Ответить