4 мая 2024, суббота, 10:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
-9 +
Планктон, 10:32, 11.11

Все правильно. У самого сын, наверное так бы поступил. Столько сил угробить на него, что бы потом получить гемор к старости.. Хотя уверен, что отойдут и все по новой пойдет :( Жаль людей

Ответить
+88 +
КУЗЯ, 10:59, 11.11

Планктон, 10:32, 11.11 _____

таким как вы и таким родителям , как у этого парня вообще лучше не размножаться.Сначала вырастят моральных уродов, а потом выкидывают их как щенят ненужных. Это только родители виноваты и это только их ошибки воспитания вылазят боком для всех. Они сейчас умыли руки и спихнули созданную ими проблему на других. Дебилы... вместо того , чтобы похвалить парня, что он музыкой увлекается и написал что-то там, пусть даже и неудачно и не гениально, они его опускают и в говно топчут. Ну так не удивительно, что для него отдушиной стала наркота, которая заменяет ему родительскую любовь и позволяет уйти в другой мир, где он , как ему кажется, хоть что-то значит.

Ответить
+46 +
65, 11:34, 11.11

Полностью согласен с Вашей точкой зрения. За закладывание морально-нравственного стержня в человека отвечают полностью его родители, парня никто же насильно не накуривал. Хочется сказать всем: Люди, не будьте ТАКИМИ беларусами, трусливыми и безответственными на радость врагам. Развивайтесь сами и развивайте своих детишек, тогда никакие спайсы и героин им не будут страшны.

Ответить
+11 +
Таня, 11:45, 11.11

Ох, КУЗЯ, 10:59, 11.11 , не судите да не судимы будете...
Видно, не было еще в вашей семье такой беды.
И у хороших родителей такое случается.
И причины могут быть разные.
Лучше не судить вам, чтобы самому потом не столкнуться с такой проблемой и не осознать, как вы были не правы..

Ответить
+20 +
Дуся Кукарекина, 18:45, 11.11

"И у хороших родителей такое случается." НЕТ! У ХОРОШИХ не случается! можно думать о себе, что вот мол, мы такие хорошие, а дети- дерьмо. Так не бывает. Если родители даже и не говорят детям в лицо, что они не нужны, что они ошибка, то бессознательно они все равно дают об этом знать своим безразличием к жизни детей, презрительным и несерьезным отношением к их увлечениям и их друзьям. А потом начинают скулить -Ах! мы такие хорошие и живем для него, а он, такой-сякой... Если вы изначально вкладываете в своих детей правильный взгляд на жизнь, если ваши дети, даже при наличии некоторых разногласий в семье , все равно твердо уверены, что их родители любят и поддержат в трудную минуту, то никогда не будут они ни наркоманами, ни пьяницами, ни моральными уродами.

Ответить
+43 +
Наталья, 12:11, 11.11

Планктон-мозгов у тебя как у планктона.

Ответить
-40 +
ничем он не увлекся, а гением себя возомнил., 12:17, 11.11

ничем он не увлекся, а гением себя возомнил.

Ответить
-13 +
Маргарита, 13:03, 11.11

А вы, прежде чем судить других родителей, вырастите своего ребенка лет хотя бы до 16-ти. Дети с разными характерами, с разными отношением к жизни. И чем ребенок старше, не него влияние имеют его друзья, а не родители. И вы с этим ничего не сделаете. У самой были проблемы с дочерью в 13-14 лет. Помог только психолог.

Ответить
+19 +
Марина, 18:27, 11.11

Маргарита, так ведь дело-то и заключается в том, что Вы боролись за свою дочь, искали пути, привлекли психолога. Вы делали то, что обязана делать любая нормальная мама. Никакой психолог не помог бы, если бы Вы свою бунтарку выкинули на улицу, как недобрый человек - чужого щенка.
У меня дочь уже взрослая, и у нас всякое было в ее 13-15 лет. Но пережили все вместе. А кому ж еще спасать заблудшее дитя, как не семье?
Я не имею права осуждать родителей этого парня: в каждой избушке свои погремушки, как говорится. Но и понять их тоже не могу. Единственный сын...

Ответить
+27 +
7, 13:58, 11.11

Ребенка угробили и бросили твари!

Ответить
-1 +
nik_K, 15:04, 11.11

Kakie geny,- takie i "krokodily"!

Ответить
+43 +
пенсионеркаВ, 11:26, 11.11

раз пришел к Вам родители , Вы должны и обязаны его спасать до последнего и Вы его спасете.

Ответить
+49 +
Европейский психиатор, 11:43, 11.11

Планктон и все у кого есть такие дети с проблемами. Вопрос задайте себе. Только честно без вранья.

Вам ваш ребёнок нужен был? Вы были готовы к ребёнку? У вас при рождении ребёнка появились чувство отягощенности и не свободы делать то что вы хотите? Как он появился на свет: по залёту/ жена заинтересованна была быстрей замуж и ребенка по ,,прессу,, 3х лиц(соседи, родственники ....)/ жена заинтересована в ваших деньгах/ вы женились потому что на другую женщину не могли ращитывать и взяли что на вас ,,согласно было,,/ женились чисто из ,,спортивного,, интереса/ женились из за ,,постоянной постели,,.
Все эти признаки видут в 87% случаев к вот таким детям как в этой статье.
Все кто ответит себе честно- есть шанс. Те кто продолжит врать- шансов нет.

Ответить
+34 +
Бефар., 13:40, 11.11

привлекать к ответственности нужно таких горе-родителей - сами вопитали, а теперь - вон ?! Уроды !!!

Ответить
+47 +
Cerber, 13:50, 11.11

Отказаться от сына - это значит отказаться от той ответственности, которую они перед ним несут. Ведь это они его таким воспитали. И не надо здесь ссылаться на улицу или школу. У всех родителей дети ходят в школу и на улицу, но не у всех вырастают наркоманы и дегеры. В основном всё зависит от того, сколько внимания родители уделяют своему ребёнку.

Ответить
-1 +
Рома, 10:45, 11.11

17 лет не маленький уже, мне здесь больше всех жалко родителей, а что ж ещё с ним делать если отродье такое выросло что нет сил уже. пускай подумает каково это без мамы и папы, хотя я думаю что его уже не исправиш

Ответить
+31 +
Ольга, 12:07, 11.11

Виноваты только родители! Вырастить ребенка - большой труд, проще закрывать глаза на все, пусть сам растет. Еще раз повторюсь, виноваты только родители.

Ответить
+34 +
Европейский психиатр, 16:02, 11.11

Если для родителей ИХ ребёнок отребье ТО... имеем что имеем.

Ответить
+142 +
Свой, 10:47, 11.11

печальная история ....

Ответить
+61 +
ваня, 10:48, 11.11

спайс предлог - значит он им уже давно был не нужен.

Ответить
-25 +
спайс. , 12:09, 11.11

а ты поживи со мной, тогда увидишь.

Ответить
+31 +
Психиатр, 16:05, 11.11

Ребёнок в коротком интервью сказал ,,маме некогда, папа болеет, я не нужен,,.

Ответить
-42 +
Макар, 10:49, 11.11

Малолетний конченый подонок!

Ответить
-21 +
Сергей, 10:50, 11.11

и правильно сделали

Ответить
+103 +
тт, 10:51, 11.11

Кандидат на тунеядство. Вот кого надо заставлять работать и таких же подмагазинных алкашей.
Родители парня упустили , это очевидно. Первые признаки употребления наркоты не увидит только слепой. Наверно, работали целыми днями ,было не до сына .Теперь пришла расплата за отсутствие должного родительского воспитания.
Пол страны сначала кидает детей в садик , потом в школу - воспитывайте , а там все по*ер

Ответить
+123 +
Максим, 10:54, 11.11

Не бывает плохих солдат - бывают плохие генералы. Наркотик - беда семьи. Бросить ребенка - расписаться в собственной никчемности... Родители - уроды, при правильном подходе пацана можно вытащить. Но зачем??? Проще отказаться...

Ответить
+4 +
48, 11:36, 11.11

Тем более деньги у их есть. Немаловажно, чтобы парень сам понял, что болен, а то он же думает, что "здоров", а таким лечение без толку...

Ответить
-43 +
спайс, 12:12, 11.11

пацан дебил. а это не лечится. когда мой сын- дурачёк родился, мы с женой сразу от него отказались. и не жалеем ни разу. теперь двое ребятишек вполне нормальных. и про братика дебила им ни слова.

Ответить
-4 +
Юля, 13:42, 11.11

А может Вы моей подруге расскажите, про этот правильный подход? Или обучите сотрудников инспекции по делам с несовершеннолетними?
Сын моей подруги употребляет 2 года, в декабре ему будет 17. Помочь ей никто не может и не хочет. Она сама вырастила 3-их детей. 2 девочки и мальчик. Вначале у него начались проблемы с алкоголем, он стал приходить домой пьяный, перестал интересоваться учебой, прогуливал. Потом перешел на клей. Стал подворовывать по-мелочи. Попался на краже освежителя и бутылки коньяка в магазине, ей зарядили штраф 50,000,000. Кое-как закончил девятый класс, никуда не поступил, даже не пытался. За руку она его водить не может, она одна работает в семье, девочки одна учится в университете, а вторая школьница.
Сейчас он на спайсах, может еще на чем-то. Последний раз в реанимации у него в кармане нашли спайс. Идет по статье хранение-употребление. В квартире обыски, конфискации.
Что за способ, подскажите ей!
Был обычным ребенком, болезненный, у него астма. Жизнь пошла под откос за какие-то 2 года он практически на дне.

Ответить
-19 +
xxx, 10:54, 11.11

Соболезную родителям.

P.S. хоть и грешно смеяться над больным человеком, но когда читал его слова, как то сразу мысль в голову пришла, что это портрет среднестатистического комментатора с онлайнера.

Ответить
-31 +
123, 10:56, 11.11

Почему таких не отправлять в ЛТП?

Ответить
+30 +
Бефар., 13:41, 11.11

а тебя куда (морального урода) ?

Ответить
+77 +
ККК, 10:59, 11.11

Интересное кино - обществу предлагают бороться с последствиями, но не с первопричиной.
Силовые структуры не могут (или не хотят) бороться с распространителями наркоты. Нет правовой базы.
Доведенные до отчаяния родители не могут вздернуть (без суда и следствия) пару-тройку таких распространителей. Им правовой базы хватит лет на 10-15.

Ответить
+8 +
Валерий, 12:14, 11.11

+100%

Ответить
+11 +
Злой, 11:00, 11.11

Как говаривали: от любви до ненависти - один шаг... Историю бы в массы, дабы у тех кто еще не начал, отпечаталось в голове что это не только "кайф", но и отказ от того что тебе дорого, т.к. ступив на эту тропу ты автоматом теряешь все! А тем кто уже подсел и сказать нечего, т.к. никогда нельзя верить наркоману и алкоголику!

Ответить
+15 +
lilly, 11:02, 11.11

Как я вас понимаю, родители Лени!.. :(
И очень вам сочувствую.
И даже не капли не осуждаю...Это такое горе...
Столько сил,заботы, любви, жизни вложить в ребенка- и получить в результате сына-наркомана или сына-шизофреника (после трехкратного приема спайсов)..
Господи, помоги этим людям!
И всем нам, у кого получились такие вот дети...

Ответить
+41 +
валентина, 11:30, 11.11

они не получились , мы им помогли получится, где мы родители шумели против спайсов, против открытия границ с Россией, где центры помощи детям? ЧТо мы сделали кормили и одевали ? Они не просили нас родится
, мы сами их хотели. А сейчас в кусты?

Ответить
+32 +
Дуся Кукарекина, 11:34, 11.11

"...Столько сил,заботы, любви, жизни вложить в ребенка- и получить в результате сына-наркомана или сына-шизофреника (после трехкратного приема спайсов).."
Там не было ни любви не вложенных в него сил. Если бы рождители занимались им и он чувствовал, что за его спиной надежный тыл в виде любящих родителей, такого никогда бы не было. Сын был не нужен им изначльно. Ну а сейчас подвернулся удобный предлог, чтобы избавиться от проблемы и спокойно заниматься бизнесом, не отвлекаясь на какое-то там воспитание.

Ответить
+38 +
Фемина, 11:04, 11.11

Не дай Бог оказаться в таком положении... Это их ноша и их решение - не нам их осуждать...

Ответить
+2 +
Наталья, 11:36, 11.11

Идёт борьба между Богом и дьяволом,а поле битвы человек.

Ответить
+31 +
Бефар., 13:42, 11.11

имеют право отказаться ?

Ответить
+23 +
ANGIE, 11:08, 11.11

Это ж как надо было достать собственных родителей!
Такие решения даются весьма непросто.

Ответить
+37 +
бабушка, 11:10, 11.11

Родители, Вы что сами белены объелись? Это Ваш ребенок, Вы его породили и воспитали, сами упустили в воспитании, недосмотрели...,увлечены своим бизнесом и карьерой. А где мама, которая должна дать ребенку заботу, ласкуи т.д. Надо всем миром бороться за него дать еще ШАНС!!! Это ВАШ ребенок! И не надо его выталкивать из своей жизни, помогите ему, займите его спортом , учебой...Вы просмотрели своего ребенка и Вы в ответе за его жизнь! В 13-15 лет надо по пятам было ходить за ним и не допустить этого. А в 8 лет разговарить о вреде этих спайсов...

Ответить
-11 +
елена, 22:05, 11.11

Как часто детки в подростковом возрасте начинают творить такие вещи, что у родителей волосы подымаются. Влияние окружающей среды. А дома золотые и только потом это все проявляется. И это не от отсутствия любви родителей. Потом вырастают и все проходит. А у родителей седина остается. Говорят, не справиться с зависимостью от наркотиков?

Ответить
+3 +
Biathlete, 11:11, 11.11

дзимон, реально, завязывай уже со спайсами.

Ответить
+41 +
Судья, 11:22, 11.11

К сожалению, наш народ не страдает "чувством ответственности": от самых низов - до самых верхов.
Родили человека - ответственны за него до конца. Это закон природы.
Так же как муж ответственен за жену (хотя тут меньшая связь людей, чем в первом случае).
Можно ведь пацана даже и удалить из дома, - скажем, отдать в армию, послать учиться в ПТУ или другое заведение. Но ответственности с родителей за сына никто не может снять.

Ответить
-9 +
артём, 11:26, 11.11

Парня мне не жалко, только родителей.
У меня самого похожая ситуация с братом-алкоголиком. Как умерли родители так у птенчика крылышки распустились, не работал, бухал по чёрному, повыноил их дома вещи, на улице скорая несколько раз забирала с эпиприпадками, ходит с опухшей рожей сине-зелёный, а ему только 28. За 10 лет крови попил. Можете меня осуждать, но если сдохнет плакать не буду. Я только этого и жду.

Ответить
-33 +
герц, 11:29, 11.11

биомусор.в китае казнили бы и забыли.

Ответить
0 +
наталья, 11:31, 11.11

Идёт борьба между Богом и дьяволом, а поле битвы Человек.

Ответить
-24 +
), 11:35, 11.11

Наркоманы, алкоголики и прочие маргиналы не понимающие семейных ценностей должны жить вне семьи и вне общества. Думаю к годам 25 молодой человек научится оценивать себя со стороны и поймет, что рэп, сборища пьяниц дома это не весело, надо меньше русских сериалов про ментов смотреть и сменить круг общения.

Ответить
-13 +
пенсионерка, 11:45, 11.11

Давно наблюдаю такую вещь! Когда стоит много минусов и не соглашаешься и ставишь плюс, то минусов становится еще больше, а когда много плюсов и ставишь минус, то плюсов еще больше! Что это? Много осуждений родителей этого уже не ребенка. Не дай вам Бог оказаться в их "шкуре" и не будите лихо, чтобы вам не вернулось.

Ответить
+1 +
999, 17:20, 11.11

это значит, за то время, пока вы страницу не обновляли, там наставили еще плюсов и минусов ...

Ответить
+34 +
Минский PARTiZAN , 11:48, 11.11

У мамы с папой бизнес и этим всё сказано...
Минимум уделяемого времени ребёнку привёл к такому результату.

Ответить
-13 +
Iгарок, 15:32, 11.11

если у мамы с папой бизнесс, то значит это только то, что въё**вают с сутра до ночи, чтоб не только им, но и их сыну жилось хорошо, а он видимо не доганяет. Так зачем такой сын, которому нас*ать на потуги родителей

Ответить
-19 +
n, 11:49, 11.11

А слабо придумать всем здесь пишущим, как спасти ребенка от этого? А винить кого-либо и умничать не надо: уже имеем то, что имеем! Как спасти?! Какой найти выход???

Ответить
-10 +
sura, 11:52, 11.11

В Голландии (Амстердам) гуляли по городу со знакомым-голландцем. Он увидел группу молодежи, в которой двое курили (обычные сигареты). Знакомый тут же позвонил в полицию. Я спросила - почему, какое тебе дело? Он ответил "Я думаю, что им меньше 16 лет. А может быть они пили алкоголь? Это же угроза их жизни. В полиции все выяснят. Я обязан так поступить" Знакомый был удивлен моим вопросом!
Почувствуйте разницу!
У родителей также жизнь не в кредит. Не во всем и не всегда родители виноваты!

Ответить
-30 +
sveta, 11:57, 11.11

С юридической точки зрения родители не правы. Не могут они выгнать его, если он зарегистрирован (прописан) вместе с ними. Но это по закону. А по совести....

Ответить
-31 +
студент, 12:17, 11.11

усыплять таких "сыночков" нужно... дурак, у него всё есть, даже работу родители дают, а он фигнёй страдает,

Ответить
+29 +
NEK, 12:20, 11.11

Сын как сын.Никого не убил никого не ограбил, а они отказались.Изза наркомании. То есть они его бросили один на один вместе со страшной болезнью. Такие родители имеют все шансы в старости остаться одни, когда состарятся, станут больными и беспомощными им некому будет подать воды или накормить. Сами будут виноваты. Точно так же как и они от ребенка отказались, когда тот заболел наркоманией.

Ответить
-13 +
Iгарок, 15:38, 11.11

вы, видимо не сталкивались тесно с алкоголиками, либо наркоманами, которые круглые сутки в говно, неадекватны, иногда с ножом в руках, или чем другим, в одной квартире с вами. уж лучше в старости одним, чем с неадекватом, от которого только пиз*юлей можно ожидать, а не стакан воды.
Хватит быть терпилами, жизнь одна, а умереть от рук сынка-алкаша/наркомана, так уж лучше одним.

Ответить
-10 +
пенсионер, 12:20, 11.11

А что мне делать у меня такой же идиот ему 35 мы боимся слова сказать в доме все громит А милиция вместо того чтобы в дурку по нашей прозьбе настраивает против нас Он не работает а только пьет все из дома тянет штрафы за него мы платим так как угрожает убить Милиции он нужен для штрафов и никакой ни профилактики ничего

Ответить
+24 +
ленский, 12:28, 11.11

родители - уроды и эгоисты. Это их ребенок. Его лечить надо. Суки. Просрали сына, а теперь не нужен. А кому о нужен? Суки короче. Нет слов.

Ответить
+36 +
народзец, 12:31, 11.11

трэба было вахаваннем сына займацца раней, а не цяпер- калі смажаны певень у дупу дзяўбануў.
на захадзе да і ў кацапіі ёсць клінікі для наркаманаў ці не чулі пра такія?
выкінуць як шчаня на вуліцу сваё дзіця не кожны здолле.
цыністы.

Ответить
+3 +
FFF, 12:36, 11.11

Да нехорошо бросать ребёнка,но из их описания узнаю нексольких спайсовиков один в один и врядли станут нормальными.

Ответить
-30 +
Яша, майор запаса., 12:45, 11.11

Ничего страшного, пусть каждый живёт, как хочет. В жизни должно быть всё: и хорошее, и плохое. Лично мне дисциплина и уставы осточертели за 25 лет службы. Я за анархию!

Ответить
-38 +
berkut, 12:45, 11.11

Видать порядком надоел сынок...и что с него будет? Еще убьет кого-нибудь под наркотой. А вообще разобрать его на органы, больше пользы будет.

Ответить
+43 +
Влад, 12:58, 11.11

Очень и очень серьёзная проблема .Информация,которая может помочь родителям детей,употребляющих наркотики,не оставаться один на один с бедой и подсказать пути выхода - здесь http://narkotiki.by/.Информация,которая может помочь людям,употребляющим наркотики,перестать употреблять - здесь http://na-rb.by/ .Все наркопотребители перестают употреблять - некоторым это удается еще при жизни

Ответить
+42 +
Арцёменка Галіна, 13:04, 11.11

Звычайная трагедыя сям'я. Такіх у Беларусі ужо тысячы: не спайс дык алкаголь, не алкаголь дык яшчэ якая-небадзь халера. Бацькам можна паспачуваць, але бацькі вінаваты ва ўсім. Па-першае - гэта яшчэ не дарослы чалавек. У яго мозг паспеў толькі на 80%, а не на 100% як у дарослага. Чаго ім не хапала, што абавязкова патрэбна было працаваць дваім, а дзіця няхай на вуліцы расце? Дзіця павінна быць дамашнім, а маці павінна за ім глядзець. Гэта яе абавязак. Не падабаецца такі абавязак - не нараджай дзяцей. Па-другое, міністэрства адукацыі нясе адказнасць за дзяцей: за іх адукацыю, за іх выхаванне, за іх бяспеку, у тым ліку і пранікнавенне наркотыкаў ў школу. Няхай ставяць варту ў школе, робяць заняткі цікавымі, распаўсюджваюць іншыя формы адукацыі і г.д. Недапушчальна, калі дарослыя пачынаюць сваркі з дзяцьмі, падросткамі, помсцяць ім, наносячы псіхічныя траўмы. Гэта злачынства. Карацей што пасееш, то пажнеш. Ці не так сказана ў Бібліі? Але для нас і Біблія не аўтарытэт. Хлопцу трэба змяніць сацыяльна-бытавыя умовы, а для пачатку лячыць. Ну, а калі нікому не патрэбен, то лепш забіць. Няхай гэта бацькі самі і зробяць. Як у Тараса Бульбы: "Я цябе нарадзіў, я цябе і заб'ю". Не думаю, што у каго-небудзь з іх паднімецца рука.
А ў трэціх, Лу-ка крышуе наркотыкі. Дык ганіце гэтую уладу. Ганіце цыган з Беларусі, якія распаўсюджваюць гэтыя наркотыкі, ганіце кітайцаў, якія гоняць гэтую гадасць з Кітая, перакрыйце межы з Расеяй, галоўнага пастаўшчыка наркотыкаў. Чаго глядзіце? Чаго маўчыце?

Ответить
-25 +
55, 13:14, 11.11

Не даром назвали все это "зависимость". Тут, как человека не люби, что ни делай, он все равно может сорваться. Какой то недалекий человек назвал родителей уродами, Он явно не прав. Сейчас наркота везде и всюду. Могут добрые друзья угостить. Родители то и не причем. К сожалению такое может быть с каждым...

Ответить
+34 +
и, 13:23, 11.11

от собственных детей отказываться нельзя НИКОГДА! существуют нравственные законы. ребенок - это наш крест. поступок данных родителей можно рассматривать, как предательство по отношению к собственному ребенку.

Ответить
-20 +
777777777, 14:05, 11.11

интересное дело.читаю хартию много лет.коменты не даю т.к. вы ставите + и- только там где вам хочется и пропускаете те отзывы которые вам по нраву.у вас своя аудитория но где возможность услышать другое мнение?потому если я кому то говорю почитай хартию реакция не очень хорошая.вам не обидно?а мне очень обидно за вас.

Ответить
+33 +
smit, 15:51, 11.11

Неизвестно что это за семья и кто больше виноват в его наркомании.... Некоторые семьи только внешне благополучные, а дети там нелюбимые и отверженные.. В дружелюбных здоровых семьях , любящих, вероятность появления ребенка наркомана минимальна... бывает и без наркомании родидели неподарок,увы такое бывает.. Во многих семьях родители внимательно следят за каждым другом ребенка и его родителями. Кто такие, какая мораль у них.... А бывает ребенка нелюбят и при этом не следят за ним, где и скем...
Бывает идешь по улице, а молодая мамаша в 20 с хвостиком на ребенка кричит , орет и матом сверху...Понты современные выходят...Что потом может быть с ребенком потом можно только догодаваться..

Ответить
+14 +
Ева, 17:37, 11.11

Сочувствую родителям и ребенку. Матери и отцу нужно искать психолога высокого уровня и с большим опытом для проработки семейной ситуации. Любая зависимость -- проблема всей семьи.

Ответить
-11 +
тьфу на вас, 18:45, 11.11

Распустили слюни! Ребёнок это крест, нравственные законы, обязаны... Вот именно, что дети нужны для того, чтобы стакан воды в старости подать. Хватит врать самим себе, что дети вам нужны для другого! Мозги напрягите перед тем как минусовать здесь! Ещё раз: покопайтесь в собственной голове с целью понять чего сами хотите. Не получается? Обратитесь к вчерашнему студенту факультета психологии. Может поможет.

Ответить
-10 +
alex-2, 18:50, 11.11

Я думаю обсуждать такую тему нужно тем, кто на своей шкуре испытал прелести поведения наркомана. Иначе как можно осуждать или нет, давать советы и т. д. Ясно только одно: пока наркоман несовершеннолетний, надо что-то предпринимать для его спасения. Всё таки родители отвечают за него. А если наркоман, скажем, со стажем и ему 30-35 лет и он ещё жив, то кому он такой нужен? Для таких, видимо, это уже образ жизни и, как говорится, горбатого могила исправит. Могу ошибаться.

Ответить
+12 +
лариса, 19:47, 11.11

Детей,как и друзей,не надо иметь-их надо любить.Легко любить успешных,не причиняющих хлопот,умненьких и талантливых.Но с христианской точки зрения,да и просто человеческой,наверное,наши близкие даны нам не для комфорта.Это-наша ноша,но и наша привилегия.Мы должны и обязаны,уж на близких-то тратить свою душу.Душу,не только деньги.Тут деньгами не откупишься.Он,дурачок,зачем рассказывает сказки о своих талантах?Да чтобы им хоть кто-нибудь заинтересовался,удивился,восхитился,полюбил.Маленький человек без этого чахнет,как дерево без солнца.Но...Где-то вычитала,что обязанность без любви делает человека раздражительным,справедливость без любви делает его жестоким,а правда без любви-критиканом.История этой семьи,к сожалению,яркая тому иллюстрация.Можно и сейчас все поправить.найти врачей,клиники,православные реабилитационные центры,тем более,что,видимо,по деньгам там все неплохо.Но без любви все это-фуфел.Я никого не сужу,в семье есть алкозависимый,знаю.что жизнь с ними-ад.Но лично я была бы не способна сказать сыну,пошел вон.Но судить нельзя.это правда.

Ответить