4 мая 2024, суббота, 20:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
+403 +
смит, 10:45, 11.11

Наша страна первой на постсоветском пространстве решительно взялась за проблему тунеядства....
---------------------------------
Наша страна первой на постсоветском пространстве окончательно поссорилась с головой!

Ответить
+133 +
rockdapump, 11:40, 11.11

первая начала. первая и закончит

Ответить
+16 +
Вячеслав, 19:06, 11.11

хотелось бы но реально будет в 10 раз хуже жестче и беспощаднее и то никто не рыпнется, только полстраны уедут

Ответить
+138 +
Далоу камуна-рашысцкую нечысць!, 12:26, 11.11

Наша краiна першая павiнна падлiчыць, у якую суму нам абыходзяцца камуна-фашыскiя трутнi з пастсавецкай прасторы , а так сама той табар, якi сядзiць на шыi беларусау

Ответить
+75 +
А цяпер можна пра касмiчныя караблi , якiя бараздзяць Вялiкi тэатр, 12:32, 11.11

Мы ужо гэта праходзiлi. Нагадаю знакамiтую фразу:" Шурык, ты думаеш гэта мне далi 15 сутак? Гэта нам далi 15 сутак! А усё таму, каб я рос над табой..."

Ответить
+44 +
ШОК, 19:44, 11.11

СКАЖИТЕ ,А ВОЕННЫМ И МЕНТАМ , ЧТО СЛУЖИЛИ В РОССИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ СНГ, ПОЧЕМУ ЗАЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ , А ПРОСТЫМ РАБОТЯГАМ РАБОТАЮЩИМ НЕ В РБ НЕТ. МОЖЕТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА. И НЕ НАДО ИСКАТЬ ВРАГОВ СРЕДИ СВОИХ СВОИХ ЛЮДЕЙ, А ДАТЬ ВСЕМ ЗАРПЛАТУ КАК ВОЯКАМ И МЕНТАМ И НА ПЕНСИЮ В 45 ЛЕТ ИЛИ ВСЕМ В 60 ЛЕТ, ВЕДЬ ЕСЛИ ЧТО , ТО ЖИЗНЬ ОТДАВАТЬ ВСЕМ ,А НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРАМ 45 ЛЕТНИМ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЬГОТЫ И ПЕНСИИ МЕНТАМ И ВОЯКАМ , А ЕСЛИ ОТВЕЧАТЬ ТО ВСЕМ. ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???!!!
,

Ответить
+40 +
жор, 21:56, 11.11

Дорогие белорусы. Когда вы уклоняетесь от налогов в БССР, где-то плачет ребенок ЧИНОВНИКА, которому не хватает на БЕНТЛИ...

Ответить
+12 +
Bobb, 22:04, 11.11

Тунеядцы - это современный аналог врагов народа. Нагнетают истерику потому что скоро придётся отвечать за свои преступления.

Ответить
+11 +
ххххххххххххххххх, 22:46, 11.11

Плюсануло больше 300 чел.
Что мешает вам подписаться под петицией в ООН и отстоять свои права свободного человека?

Ответить
0 +
т, 1:01, 12.11

другие, аналогичные петиции что-то решили?.......

Ответить
+145 +
ваня, 10:46, 11.11

если человек в нашей стране тунеядец,то он попадает на зону или в лтп,а гос-во тупо ищет тех кто укрывается от уплаты налогов - так это уже дело налоговой,а не рувд. изобретает лука квадратные колеса опять.

Ответить
+189 +
вася, 12:12, 11.11

В том то и дело. Если бы поиском «тунеядцев» займется налоговая то сразу обнаружит родственников министров, у которых непонятно откуда недвижимость в РБ и заграницей, мерсы, порше, золото, бриллианты, фирмы, акции и т.д.
И это все на министерскую зарплату … "чэсных тружеников"

Ответить
0 +
У вас ус отклеился, наглецы из палатки, 5:28, 12.11

Большие и подлые дяди и тети из палатки N6 чмырят народ под науськивание "русскава мира" из кремля. Включайте голову, господа. В россии всерьез готовы воевать с нато, с америкой , с украиной, и прочими. Беларусы, по глубокому убеждению кремля, должны пострадать за русский мир гораздо больше нежели коренные россияне. Кремль готовит тут плацдарм для войны и мы всего лишь расходник для их имперского шовинизма . Идет зондаж, под каким соусом, провернуть идею о защите интересов кремля руками так сказать вассалов.Ну не царское же это дело самим мараться. В данном случае речь идет о нас с вами, уважаемые. И нам это надо?

Ответить
+152 +
ЦыГандоншчына, 10:46, 11.11

Трутнi пiшуць пра трутняу з падачы трутняу

Ответить
+133 +
око, 10:47, 11.11

Лучше бы совбелка опубликовала список всех исполнителей антиконституционного преступления под названием "принуждение к труду". Глядишь, стала бы ближе к народу.

Ответить
+157 +
Cудья, 10:48, 11.11

Власти пытаются нарушить Конституцию Республика Беларусь и международное право,нарушить фундаментальные права человека. Нарушителей международного права( от мелких чиновников до крупных) может ждать международный суд.

Ответить
+189 +
Игорь, 10:48, 11.11

Очередная жополизская компания которая как и все предыдущие закончится ничем.

Ответить
+10 +
qwerty, 18:26, 11.11

Пускай ищут бездельников, зато настоящим преступникам будет легче совершать преступления.

Ответить
+121 +
Камуняк у топку!, 10:49, 11.11

Савецкую Б лiквiдаваць, гультаёу з яе - на выпрауленчыя працы , а грошы на яе выданне направiць пенсыянерам i шматдзетным сем'ям

Ответить
+192 +
Владимир, 10:52, 11.11

Сколько можно писать за тунеядство?Это отвлекающий манёвр властей!Хотят свалить разруху и нищету и инфляцию в Белоруссии на тунеядцев!Всё это разворовали те кто находится у власти!Так называемые мрази народа!Владимир Минск.

Ответить
+53 +
Сёма, 11:33, 11.11

Люди, Владимир Минск-провокатор.
Когда же он прекратит писать нашу Родину по-москальски. Название нашей Родины Беларусь.

Ответить
-54 +
Владимир, 15:37, 11.11

Сёма ты болен! Сильно болен!Владимир Минск.

Ответить
+38 +
12345, 18:57, 11.11

Насчёт провокатора не знаю, а на счёт названия нашей страны Сёма прав!!!
Давайте писать правильно!

Ответить
+30 +
бик, 19:40, 11.11

Вообще то Сема прав. Название Беларусь таки.

Ответить
+25 +
ДАЙмонд, 19:56, 11.11

Сема, полностью с Вами согласен. Притом хамоватый, наглый и крайне примитивный провокатор...

Ответить
+93 +
rockdapump, 11:44, 11.11

"тунеядцы" - просто очередные виновники в проблемах страны
обвиняли скупщиков валюты, автогонов, ездоков за вещами в польшу
теперь решили, что виноваты тунеядцы
потом еще кого-нибудь найдут
потому что любыми способами надо направить мысль электората по ложному пути. в противном случае люди быстро найдут истиного виновника - ПРАВИТЕЛЬСТВО

Ответить
+246 +
лекс, 10:52, 11.11

нужно оставаться трезвым и не поддаваться на это бешенство. да многих подмывает наказать бездельников, потом начнём делать рейды по ресторанам, кинотеатрам и дружно и незаметно окажемся в жопе нравственной и финансовой со шмондерами ишариковыми.

мы хотим жить в этой блевотной русофашивоенноправославной истерии или же выберем путь цивилизованного человечества??

тогда пусть проблему так называемых тунеядцев решает правильная рыночная экономика и демократические отношения в обществе.

тем более что все мы понимаем, что под так называемыми тунеядцами подразумевают предприимчивых людей которые не хотят платить деньги на содержание дворцов. охранки и гарема зарвавшимся правителем, И ВСЕ МЫ С НИМИ СОЛИДАРНЫ!!!

Ответить
+6 +
дада, 0:07, 12.11

Полностью согласен, и добавте к этому неадекватный налог 45% от заработка. легко посчитать получая 500 доларов 250 налог в месяц то есть 3000 в год не вдаваясь точные расчеты положив на депозит под 10% в год имеем через 10 лет БЕЗ КАПИТАЛИЗАЦИИ ПРОЦЕНТОВ 6000 доларов и это за год. а плюсаните 40 лет стажа. и в конце пути нищенская пенсия если дожевеш + 100% оплата жкх
и цены на продукты 2 раза выше чем у соседей

Ответить
+256 +
бик, 10:59, 11.11

Вычислить тунеядца очень просто : золотые часы , золотые очки , импортный костюм и служебный дорогой автомобиль . Причем государству влетает в ох&енное бабло.

Ответить
-76 +
Лео, 14:25, 11.11

Самое простое решение - самое верное.
Арестовать всех, кто в рабочее время находится на улице.
Тунеядцы прямо из отделения едут в трудовые лагеря, прогульщики платят штраф.
Это же элементарно.

Ответить
+21 +
йцукен, 18:30, 11.11

Я поддерживаю, только еще надо закрыть все бары, кафе и магазины, остановить метро и автобусы, выводить из машин прямо на светофорах и машины забирать, а владельцев на 10 лет без права переписки.

Ответить
0 +
АНДРЕЙ, 0:36, 12.11

Ты наверное попутал свободную жизнь и " рабочее время " для исправительных колоний ? коммунист красножопый ! ... когда же вы уже все передохните ? .....

Ответить
+11 +
66, 18:54, 11.11

Забыл золотую клюшку! :-)

Ответить
0 +
из расеи с любовью, мля.., 5:35, 12.11

и золотой пистолетик

Ответить
-105 +
555, 11:01, 11.11

А что их вычислчть. На границе станьте

Ответить
+58 +
гы, 11:21, 11.11

А что ты на границе делаешь?

Ответить
+66 +
Семен, 12:02, 11.11

Пачынаючы з 2003 года ГА «БРСМ» налічвае 581198 чалавек. Юным здраднікам беларускага народа пара даказваць сваю адданасць фюрэру. МУС - адказ на дармаедаў знойдзены! Як і казаў дыктатар 0,5 млн. чалавек.

Ответить
+35 +
Вася, 12:12, 11.11

Таможенники?
Согласен.

Ответить
+184 +
retro, 11:03, 11.11

Заходим в редакцию СБ, вот пол-сотни и нашлось.

Ответить
+51 +
Глория, 12:29, 11.11

Пол сотни? Вы однако шутник. Думаю штат там в нескольуо тысяч

Ответить
+85 +
Дударев К.И., 11:09, 11.11

В Конституции много чего написано. Только не соблюдается бандой Лукашенко А.Г. Указы противоречат преступно Конституции Беларуси. Не расследуют уголовные дела. Прямо ссылаясь на указ Лукашенко А.Г. Переписка с Вами закончена. Дело прокуратура проиграла в суде. Там и забыли. Оказывается суд обязан выписать постановление. Суд то обязан. Где требования прокуратуры от суда выписать постановление. Не знают конституции и законов Беларуси. Нет знают. Только. когда нужно расправится с человеком. Запугать, как бы по закону. Отписаться, как бы по закону. Тунеядцев ищу просто. В коллективах проводят беседы секретные сотрудники. Выясняют у людей, где работают их знакомые и тд. Как в былые времена. В Конституции статья 2,статья 3,статья 4 и тд. В кроме обязанностей есть и права. Где они. У гаранта Конституции. Где соблюдение обязанностей. И кто гарант сам. Бандит.

Ответить
+22 +
Владимир, 17:39, 11.11

Дударев!О какой конституции идёт речь! при фашистском режиме Лукашенко!Страна живёт по указам!Судов тоже нет! Судилище есть! Людей садят лишь только за то что думают по другому и казнят без суда и следствия!Во всём Мире платят пособие по безработице! Там слово тунеядец отсутствует вообще!М.Гоький ( Пешков) Писал Когда труд обязанность то жизнь рабство!Слово тунеядец придумали коммунисты!Владимир Минск.

Ответить
+66 +
Токарь, 11:10, 11.11

Я уже говорил - что их искать ? Депутаты и чиновники пользуются всеми благами и ничего не делают полезного . Но вред от них - воруют . Вот их и надо во первых сократить , во вторых понизить им зарплату . В третьих - сажать с конфискацией за воровство . В четвертых заставить их работать а не глупые законы издавать .

Ответить
+42 +
sas, 11:27, 11.11

Все начинания шкловской особи в чем-то, всегда заканчивались ничем. Мозаичные идеи и их начинания нормальный человек претворить в жизнь при всем своем желании никогда не сможет. Что же касается психа, то такая возможность реально осуществима, но со всеми вытекающими отсюда последствиями, как для самой особи-психопата, так и для общества в целом. Короче говоря, опять началась трескотня шарика с мозаичным горохом внутри перед выборным иллюзионом.

Ответить
+31 +
Дан Унах, 11:29, 11.11

Да уж, отличная идея-административный арест, дополнительные расходы!! А всего-то можно (нужно) вырезать почки, роговицы глаз, слить 5 л крови, а кожа, а мяско.... Все это можно продать и компенсировать госрасходы на содержание тунеядца. Только так.

Ответить
+36 +
Ю.Ф., 11:37, 11.11

Как уже достали с этими тунеядцеми, как будто на них свет клином сошёлся.

Ответить
+52 +
rockdapump, 11:39, 11.11

я предлагаю выпустить конституцию с чистыми страницами. пусть президент пишет что хочет. по крайней мере его мечта сбудется)))

Ответить
+94 +
злой, 11:48, 11.11

Про какие блага они всё время гундосят? Блага которые производит белорусский народ идут только в одном направлении - власть, чинуши, менты, фюрер и семейка....Вы падлы больше половины бюджета гребёте себе на блага, а народу кидаете лишь жалкие крохи со своего воровского стола за которым и жируете за счёт народа!

Ответить
+74 +
слониха, 11:50, 11.11

Тунеядец - это прежде всего свободный в выборе человек, имеющий на это право. Власти это не нравится.

Ответить
+43 +
вак, 16:16, 11.11

слониха . а знаешь почему душат ту неядцев . ип .свободных людей .потому. что не свободного.зависящего проще держать в узде.потому это все и делается.

Ответить
+52 +
тт, 11:57, 11.11

Как бы там не было, от кого бы не исходило самовосхваление, здесь живет, забиты, затyрканы народ, мечта любого диктатора, живя в страхе и с врожденным чyвством вины, он даже не понимает, что y власти находятся наглые, очень хитрые бездари, которые свою , дремyчесть, неспособность, неyмение прикрывают очередной компанией : "охота на ведьм",как бyд-то, что-то изменится, зацветет и запахнет.Пyсть кто-нибyдь Вyмный разовьет этy темy, как-то так...

Ответить
+41 +
zzz, 12:04, 11.11

А сколько их сидит в администрациях районов, перекладывая бумажки и стряпая отписки вместо ответов по существу на обращения граждан :)

Ответить
+63 +
наблюдатель, 12:08, 11.11

К сожалению страна тупых исполнителей и жополизов, страна не знающая ни своих прав ни свобод.
увязались за 56-ю статью, но есть же и 41-я статья конституции. Да и 56-ю трактуют весьма однобоко. Тупые безграмотные жополизы. Я вообще удивляюсь, как люди могут делать сами себе хуже, думая, что это их не коснётся. В истории масса примеров как такие тупые исполнители становились сами жертвой системы которой они так усердно прислуживали. Помните жополизы, что изобретателю гильотины самому отрубили голову на этой гильотине.

Ответить
+12 +
Ольга Ш, 19:26, 11.11

56-я статья как раз для налоговой - работаешь, имеешь доходы обязан уплатить налоги, пошлины и сборы. Это и есть участие в государственных расходах.
К "тунеядцам" эта статья не имеет никакого отношения. Их право работать или нет.
И зачем я это пишу?

Ответить
+63 +
Семен Маркович, 12:15, 11.11

Взялись за то, что принесёт только социальную напряженность, рост преступности и дополнительные убытки торговле и казне вместо выдуманных тозиками и козликами доходов и прибыли.
Видимо, интеллект и в АП и в СМ РБ полностью отсутствует в наличии.

Есть конкретное предложение - немедленно создать условия для развития национального малого и среднего бизнеса и сферы услуг, ликвидировать все виды льгот иностранцам и субсидировать в бел. тугриках только чисто белорусские предприятия и ИП, которые создают высокооплачиваемые рабочие места. Кроме того, сократить размеры пенсий для особо хитрых чиновников, военныхъ и милиции до уровня трудовых пенсий и довести им возраст выхода на пенсию до 65-ти лет.

Вот чем нужно заниматься вместо превращения страны в зону и концлагерь, иначе экономика Беларуси быстро дойдет до уровня Северной Кореи или Зимбабве.

ш

Ответить
-5 +
АГЛы, 17:07, 11.11

Вот уже народ сам и просит с 65 лет на пенсию. А что вы там еще говорили, а то чето слух пропал и зрение.

Ответить
+40 +
Йопт, 12:41, 11.11

все просто: менты, "палатки", вертикаль с горизонталью - подойти к зеркалу.
Вот они -тунеядцы.

Ответить
+39 +
Шура Опупейкин, 12:42, 11.11

Короче, реальное название этой бульварной газетенки "Советские Бляти", равно как и ее лживых и продажных сотрудников, только их с маленькой буквы нужно писать.

Ответить
+49 +
Gosha, 13:23, 11.11

Как обычно, не с того боку начали. Те, кто предлагает это, видимо, дальше Минска не ездят, т.к. многие города и поселки уже остались без рабочей силы. У нас в Беларуси скоро все трудоспособное население сбежит. Вместо того, чтобы создавать рабочие места с хорошей зарплатой и условиями, руководство решило поступить, как в колхозе: думают, взмахнут кнутом, и все дружно стадом пойдут куда надо, пахать будут с утра до ночи за гроши. Но это не колхоз, и люди - не скотина. Народ хочет хорошо жить, получая за свой труд достойную зарплату. Как говорится: не дождетесь "счетоводы-пастухи".

Ответить
+18 +
110136, 13:40, 11.11

Заставить всех тунеядцев выписывать СБ!

Ответить
+20 +
Валера Капустин, 16:00, 11.11

Скоро каждый сотрудник "Сов. Бля^и", бывший и действитеьный, выписывает по 100 - 200 экземпляров лживой бульварной газетенки на свой почтовый ящик. И это будет правильно!

Ответить
+10 +
какая гадость эта ваша ..., 21:07, 11.11

Выпускать СБ в таких же рулонах как туалетная бумага, поскольку читать ее нельзя.

Ответить
+32 +
Cerber, 13:44, 11.11

Ну и каким образом они простимулируют отказ от тунеядства? 6 мес. в году - сиди, ничего не делай, получай пособие по безработице, а 6 мес. живи в казённом доме за счёт государства. Что они этим выиграют, идиоты безголовые?

Ответить
+37 +
думающий, 15:03, 11.11

А можно 5 месяцев сидеть дома, потом месяц поработать и опять 5 месяцев без работы. Всё будте по закону. Ну или уволиться по статье. Да ещё не по одной. Кто такого возьмёт на работу? Ну хорошо, пусть устраивают вместе с милицией. А как быть с тем, что в стране на учёте нарколога находится 175 тысяч человек? Многие из них элемнатрно не могут пройти нарколога, вот и вынуждены скитаться по приработкам. Его приведут к наркологу на коммисию, а доктор скажет - как я ему могу разрешить работать по этой профессии если он опасен для себя и общества и может причинить вред и себе, и окружающим, и предприятию?
Короче, как всегда выдвигают бредовые идеи не подумав, а провластные холуи её подхватывают и одобряют.

Ответить
+6 +
лом, 19:24, 11.11

Ничего не делать не получится за 15 долларов в месяц,стоя на учете придется ,раз 5 выходить на субботники мести улицу и убирать снег,с бандой синеглазок.

Ответить
+21 +
совет от "тунеядца", 15:36, 11.11

Лукашенковская газета задается вопросом, как вычислить «тунеядцев».
------------------------------------------------------------------------------
могу дать совет - постучитесь головой о стену и вам откроют.
" Какая проблема - такой и совет".
Ну а для совбелии - "тунеядцы" насущная проблема.

Ответить
+41 +
pervus, 15:39, 11.11

в беларуси нельзя быть..... тунеядцем.... ты просто умрешь с голоду---- ты покупаешь продукты сам --- а за жкх --- кто заплатит ?????? тоже .... тунеядиц!!!!!!!... в беларусии ... тунеядцы ... это ... многа численые ... ... мусарки...вот они точно .. поразиты .. общества но это называют ... льготами...

Ответить
+17 +
Михалыч, 16:56, 11.11

Отвлекают от повышения пенсионного возраста, скоро вынужденных "тунеядцев" предпенсионного возраста будет еще больше.

Ответить
+59 +
Лёха, 17:10, 11.11

Дорогие белорусы, если не хотите, чтобы диктатор и дальше о вас ноги вытирал-нужно его в расход пускать. Видимо сам он в отставку не уйдёт

Ответить
+10 +
666, 20:59, 11.11

Зачем руки пачкать? Мы - белорусы мирные люди!
Достаточно просто не выпісывать "Советскую б....", не покупать их лохотронные лотереи, не ходить на субботники и хоккейные матчи, не пить водку на их праздник "еликой октябрьской революции" в ноябре в и режим сам ляснится! :-)

Ответить
+44 +
я, 17:10, 11.11

вся редакция совбелки закоренелые тунеядцы их надо обязательно трудоуспокоить

Ответить
+9 +
йцукен, 18:32, 11.11

А кто читает ихнюю бредню?

Ответить
+9 +
666, 18:58, 11.11

Да, "Советская б..." полный отстой!
Кто её читает настоящий лох!

Ответить
0 +
наблюдатель, 1:27, 12.11

Да проблема в том, что никто почти и не читает, поэтому на предприятиях и учреждениях заставляют из под палки выписывать эту гнусность.

Ответить
+11 +
лехтарат, 17:20, 11.11

Всю эта компания по борьбе с тунеядцами выражается двумя словами:- ДАЙТЕ ДЕНЕГ !

Ответить
+8 +
Алеша67, 17:28, 11.11

Готов. Арестовывайте. Согласен на статус палiтвязня.

Ответить
+9 +
нанкин, 17:33, 11.11

Россия хоть 10 млн беларусов на нормальную зарплату примет,и надо будет еще и еще. Вот,хитрозачес в истерике и бьется,никто за 3млн,обрабатывать лукабанду не хочет,все ломятся за бугор,остались пенсы.что спят на работе,пьющие люди и еще бедолаги,ну жена непускает,семейные обстоятельства ,больные родители,калымная работа,что нибудь тихонько можно стащить.Но ведь посмотрите,работяги ,если с руками бегут,а ИТР и блядюшки профсоюзницы-идеологи,как сидели по теплым кабинетам ,так и сидят и тащят любое предприятие на дно.Кого сократят,уборщицу,что честно свой кусочек хлеба зарабатывала,а целый этаж бездельников оставят.Как их всех обработаешь?Валить надо однозначно.Смотрел,по кабельному передачу ,так там какое то племя ,в Африке занималось ,заготовкой древесины и диктор ,сказал что они ,за свой адский труд,принесли в семью по 400 евро. Так африканцев 400 лет делали рабами и торговали ими,как же мы оказались ,хуже африканцев,кто же из нас делает рабов?

Ответить
+6 +
Николай, 18:14, 11.11

Редакция совбелки закоренелая вата судя по изложению

Ответить
+10 +
боюсь, 18:18, 11.11

Дорогие белорусы, если не хотите, чтобы диктатор и дальше о вас ноги вытирал-нужно его в расход пускать. Видимо сам он в отставку не уйдёт
-----------------------------------------------------------------------------------------
В итоге дешевле проблемы страны решить именно этим способом.

Ответить
+4 +
Petrusha, 18:18, 11.11

Советская БеЛорусиЯ

Ответить
+5 +
alex-2, 18:32, 11.11

Зачем у нас сочинили Конституцию? Она всё время мешает власти. То какой-то пункт противоречит желанию президента что-то сделать, то хочется её дополнить новыми сочинениями-статьями. Думаю пора её отменить и жить по понятиям АГЛ. Кто за?

Ответить
+12 +
globys, 18:35, 11.11

А почему в нелюбимой вами пиндосии никогда не работавший негр получает пенсию (социальную) и получает бесплатное мед. обслужевание (минимальное)? Каждый беларус в среднем платит за год 3 000 долларов в ФСЗН, но на серьёзную бесплатную операцию рассчитывать не может.

Ответить
+10 +
житель, 18:41, 11.11

Тунеядцы: все чиновники и менты.

Ответить
+10 +
Анзорик, 19:00, 11.11

В частности, согласно ст. 56 Основного Закона граждане обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей, пишет газета. Вот дибилы...кому вы втираете, пенсионерам что ли.....
Смотрим
Приложение 2
к Закону Республики Беларусь
«О республиканском бюджете
на 2014 год»
Доходы республиканского бюджета
(тыс. рублей)
Категория ------Налоговые доходы 107 977 320 187,0
Подкатегория------Налоги на доходы и прибыль 8 089 433 800,0
налог на прибыль 8 076 710 000,0
налоги на доходы 12 723 800,0

Подкатегория ------------Налоги на товары (работы, услуги) 71 385 830 513,0
налог на добавленную стоимость 45 833 136 148,0
акцизы 22 734 208 500,0
налоги и сборы на отдельные виды деятельности 233 959 797,0
сбор за проезд автомобильных транспортных средств
иностранных государств по автомобильным дорогам
общего пользования Республики Беларусь 194 168 000,0
специальные сборы, пошлины 74 296 121,0
экологический налог 378 849 300,0
налог за добычу (изъятие) природных ресурсов 1 937 212 647,0

и т.д......
ВСЕГО 128 594 105 926,0

Так вот НДС формирует бюджет на 35% и тунеядец покупая, оплачивая товары,услуги(пайка, транспорт и ЖКХ и и т.д) а также акцизы если бухает курит, топливо если ездит на авто, платит налоги и не малые(Ну на прибыль не платит)......соответственно финансирует государственные расходы путем уплаты государственных налогов... что соответствует ст 56 Конституции.ТАК ЧТО ПОШЛИ ОНИ НА....

Ответить
+5 +
е, 19:00, 11.11

если хотят вернуть назад советы
пусть сделают колбасу по 2.20
и велосипеды по 55 рублей
а не так как сейчас
колбаса по 70 руб
велосипеды по 240р
и найдут всем работу
с окладом 120 рублей

Ответить
+30 +
Женщина, 19:00, 11.11

Я не получила бесплатного образования в этой стране, Не заработала от государства никакой квартиры (живу в родительской, так сложилось), не пользуюсь бесплатным медицинским образованием, одна вырастила двоих детей. И государство мне ничем не помогало. Значит и я ему ничего не должна. А растущую армию бездельников в лице силовых структур пусть кормит тот, кто ее нанимает, из личного кармана. На мой взгляд, такая бедная страна как наша, не нуждается в таком количестве лампасных товарищей. Моего мнения никто не спрашивал, так и их мнение мне безразлично. Хватит уж, наелись за всю жизнь....А Конституцию у нас (уж чего греха таить) перетрахивать умеют, на это много ума не надо. Только вот кошка скребет на свой хребет.))

Ответить
+4 +
Кошка, 19:29, 11.11

А чего бы вам свои комментарии на совбелии не опубликовать? Пускай народ читает

Ответить
+7 +
песния, 19:40, 11.11

Маркович, ты не прав.Думаешь полканы откажутся проперживать рваные трусы до 65 лет? Хрен. Ох как они не хотят уходить на пенсию в 50 лет. Ни хрена не делать, машина отвезет на пьянки, занесут домой после пьянки, шалавы в баньке, да получки крутые. А вот надо сделать так, чтоб они пенсию начинали получать только в 60 лет. Да ещё круче, что военную пенсию им назначают даже не прослужив 20 календарных лет! Это просто фокус. Некоторые прослужат там, где идет 1 год службы за полтора года службы, уходят на пенсию почти в 30 лет. Выслуга 20 лет набирается, а вот календарных там может 15 лет всего получается. Вот это надо исправить в законе. Только 20 календарных лет минимум, а выслуга свыше добавит проценты к пенсии.

Ответить
+3 +
Бухов, 19:52, 11.11

Все оч просто, если эту говорильню перевести на бюджетные деньги, то все становится ясно. Лохторат, дорогой, мы не можем включить станок, т.к. покосится белка раньше срока выборов, и виноваты в вашем безденежье - бездельники(это те, кто не хочет с метлой ходить или еще что предлагают в центре занятости). А еще под этот звон можно объявить облаву на тех, кто оформлен на 25 ставки, а получает на все 100. Нуу и так далее.

Ответить
+5 +
Александр, 19:55, 11.11


Сёма, 11:33, 11.11 - +14 +
Люди, Владимир Минск-провокатор.
Когда же он прекратит писать нашу Родину по-москальски. Название нашей Родины Беларусь.
Ответить

Постоянно обращаю внимание на этого НЕПОНЯТНОГО человека! Своей безграмотностью он просто поражает! Но, с ослиным упрямством, его комментарии появляются каждый день. КОМУ это надо?

Ответить
+11 +
житель, 20:13, 11.11

А вы все видали, какие хоромы отстроил себе Заводской отдел соцзащиты в районе универмага беларусь? Там и летний сад, просторные кабинеты, словом все в ажуре! Так и не было бы вопросов, если бы эти мздоимцы ипэшникам не рассылали письма с угрозами, мол в суд подадим, лучше платите по-хорошему. Они и платили, а эти строили, смеялись и воровали. А теперь опять деньги закончились? Или новый проект на уже новом государственном уровне?

Ответить
+4 +
Вк, 20:14, 11.11

Коммунисты первые провели борьбу против богатых - забрали и погубили. Теперь первые ополчились против самых бедных с целью заставить давать доход государству. Сейчас самые защищенные олигархи, бандиты и воры с длинными деньгами.

Ответить
+8 +
ПравДа, 20:31, 11.11

А продукты в РБ в два раза дороже чем на Украине! СБ пиши истину уже!

Ответить
+14 +
Дядя, 20:40, 11.11

Главные тунеядцы у барского корыта. Уберёте этих нахлебников -- буду даже 20% подоходный платить. А пока на мои кровные даже не замахивайтесь. Ваши "блага" -- это поборы в учебных заведениях, адские очереди в лечебных, и монополия в ЖКХ, которая делает "улуги" золотыми, да они ещё и не оказываются в должной мере. Капремонт уже просто привычная колонка в жировке, но никто его не намерен делать без вливаний жильцов. ПОЗОР !!!! Саша, ты НАДОЕЛ НАМ ! Нажрался -- уходи !

Ответить
+12 +
iel1, 20:55, 11.11

непонятна формулировка проблемы тунеядства, например в США на каждого гражданина заведены страховые карточки, и в итоге человек живет как хочет и получает по Сеньке шапку.
по сути, опуститься до того, чтобы пошарить у бомжей и прочих безработных по карманам. что такая инициатива может говорить о самом гражданине президенте..

Ответить
+4 +
qwert, 20:58, 11.11

Вопрос уже в другом.Как Лукашенко без выйти из проигрышной ситуации.Конституцию не перепишешь.Не признавать же,что тунеядцы взяли верх?Медицину наверно платной сделают,на том и закончится возня.Может именно это изначально планировалось.Непопулярное решение провести под завесой борьбы с тунеядцами.

Ответить
+19 +
РАБОЧИЙ, 20:58, 11.11

ТУНЕЯДЕЦ СКАЗАЛ ТУНЕЯДЦАМ: НАЙТИ И ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ТУНЕЯДЦЕВ,.....последние хоть вреда никакого не приносят............а от этих одни убытки для народа, ЗРЯПЛАТЫ бешеные и пенсии восьмизначные, и еще льготы на всю семью и на всю жизнь, видать маловата, а отнимать уже не ского, где наши С ЛЬГОТАМИ АФГАНЦЫ, ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ, ИНВАЛИДЫ???..... стоит догадыватся где эти высвобожденные средства, + от покупки собственной квартиры так называемой приватизации, страховок и дорог.....ГДЕ ДЕНЬГИ ГЛАВНЫЙ ТУНЕЯДЕЦ???

Ответить
+7 +
Дин Альт, 22:25, 11.11

Пенсионера в отставку!

Ответить
+8 +
666, 23:34, 11.11

Байструков в отставку!

Ответить
+10 +
ы, 23:44, 11.11

Да что они к этой ст.56 прицепились. Один дурак ляпнул - все подхватили. Уплата налогов ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ! Если докажете сокрытие налогов гражданином РБ, то это и будет уклонение от уплаты налогов. Но, насколько я знаю, это всегда преследовалось по закону. Причем здесь общественно-полезные работы? Я не юрист, но мне почему-то это понятно. Происходящее вызывает некоторое недоумение. У нас в МВД, в налоговых органах неучи сидят? Или так все обделались от страха, что готовы поддакивать? Амебы вы трусливые!
Лукашенко, мы не твои рабы! Никто тебе здесь строем ходить не будет. Уходи и неучей своих забери.
Надо закрепить норму в Конституции, чтобы претендента в президенты страны тестировали хотя бы на средний уровень эрудированности по всем направлениям, а также проводились психологические тесты на жадность, злобу, жестокость. Власть над всеми дело нешуточное. Эк его прет,всю страну личными рабами считает.

Ответить
+5 +
ы, 0:03, 12.11

Нет дохода - не платишь подоходный налог - заставить работать!
Не пьешь - не платишь акцизы - заставить пить!

Ответить
+6 +
АНДРЕЙ, 0:16, 12.11

" Туняядцы " ! - ... тошнит от самой утопии данного термина постсоветского позорного прошлого !!!

Ответить
+6 +
енот, 0:24, 12.11

Поначалу даже испугался.А сейчас просто смешно.Идите ка вы нахрен со своей работой.В Африку за рабами!

Ответить
+1 +
Grek, 6:58, 12.11

Пока мы TUT решаем как бороться с тунеядцами, они - тунеядцы наверняка готовят различные контрмеры, они тоже не простаки, но есть, на мой взгляд простое и эффективное решение. И так: понятно, что правительству в одиночку этого не сделать, значит нужно привлечь сознательное население из числа студентов и школьников (пенсионеров, бывших сотрудников МВД). Во всех населённых пунктах должны быть открыты "Пункты приёма Бомжей, Бичей и Тунеядцев" Пусть боятся последние. И ещё правительство должно разрешить тем кто на него работает (в не рабочее время) отбирать машины и прочие ценные вещи у тех , кто не работает. Это эффективная мера - я только что придумал. Мне как автору что нибудь полагается, не подскажите?

Ответить