4 мая 2024, суббота, 17:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+143 +
керрурр, 19:38, 11.11

///усилить санкции и пусть Россиия захлебнется в собственном бессилиии...Твари

Ответить
-20 +
Крамер, 20:50, 11.11

Санкции в отношении России, это детский лепет, укус комара.Нападать надо, но тут пятьдесят на пятьдесят риск быть убитым самому.Выбор невелик-или,или. Рискнём?

Ответить
-123 +
Арт, 19:40, 11.11

Россия гоу, гоу,гоу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+120 +
вораг , 19:41, 11.11

А что, на Украине уже нет боевой авиации и систем пво, или кончились танки на харьковском заводе, сколько можно скулить, что татаромоскальские дебилоиды делают то и то, дайте татаромоскалям как следует, чтоб улепетывали до урала

Ответить
+21 +
Wurger, 20:01, 11.11

В том то и дело, что штурмовая авиация Украины выбита. Ее было слишком мало для ведения боевых действий в современных условиях. Танки на Харьковском заводе есть, но вот начинка была не полностью украинская. Не могут их собрать на все 100%. Без помощи других стран будет трудно.

Ответить
+73 +
нн, 20:12, 11.11

Никто не скулит. Тебе более-менее реально описывают ситуацию. Сейчас нет активных наступательных действий, поэтому все собираются с силами. И Украина первая нападать не будет, но, надеюсь, отпор при наступлении рашистов будет жёстким.

Ответить
+83 +
gorlum1966, 20:16, 11.11

Ты чмо,говоришь вещи не понимая даже о чем ты тварь говоришь. Да в Украине нет систем ПВО и боевой авиации. Во-первых она не нужна- ну не воевать же нам с братьями россиянами(сейчас смешно, а ведь год назад мы думали , что они братья( ....уйовенькие но братья),теперь-то мы понимаем- они гниды... Но оставшиеся в живых будут помнить. Поверьте мне - вернуть "рюзкую слободу"- сможет только атомный удар. Хотя, - а вдруг я выживу. Я уже сейчас не делю русских на плохих и хороших..Как по мне они все гондурасы. Ненавижу.

Ответить
+2 +
Оля, 14:53, 12.11

gorlum1966, 20:16, 11.11 написал: "Я уже сейчас не делю русских на плохих и хороших..Как по мне они все гондурасы. Ненавижу."
______________________________________________________________________

Не надо так,gorlum1966, 20:16, 11.11 !

Не надо всех русских бросать в один котел вашей ненависти.
Хотя понять вашу ненависть и отчаяние я могу, конечно, и не сужу вас за это.
Но не все русские одинаковы и далеко не все поддерживают путина в его безумной, ничем неоправданной войне с братьями-украинцами.

Я, например,русская, и я -за вашу победу.
И я против агрессии российской власти в Украине.
И я за то, чтобы вы, украинцы, обрели свободу.

Не ставьте меня и многих таких, как я , рядом с теми преступниками,которые развязали войну с Украиной.
Мы-другие люди. И мы тоже русские.
Мы помогаем тем, чем можем.
Я живу в Минске и у нас тоже репрессии есть.
Например, за лозунг "Слава Украине!" могут и избить, и посадить".
Но, тем не менее, когда один смелый парень у нас в Минском метро громко крикнул " Слава Украине!"- я, русская, была единственной, которая поддержала его и громко крикнула в ответ; " Слава Украине!"
Все остальные испуганно промолчали и шарахнулись в сторону.
Я читала за вас, украинцев, стоящих против власти Януковича на Майдане, псалом 90.
Чтобы вы победили и остались живы.
Поэтому не надо всех русских огульно ненавидеть и осуждать.
Это и нужно преступной власти- столкнуть между собой народы, натравить друг на друга, чтобы отвлечь внимание от себя.
Не идите у них на поводу.
А украинский народ все равно победит -я в это верю.
Потому что каждый народ имеет право на свободу и самоопределение.
И это право ничем не отнять.

Ответить
+100 +
дед Талаш, 19:45, 11.11

Народ УКРАИНЫ -- это будет решительный может последний
бой!! ...за отечество !!за свободу!!!...но он будет!!!ВОТ ТАК!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!СМЕРТЬ ВРАГАМ!!БЕЛАРУСЬ С ВАМИ....

Ответить
+48 +
Alex, 19:52, 11.11

Это только в учебнике по истории фашистская германия напала на СССР 22-го и началась война. Похоже что в жизни война начинается гораздо медленне. Сначала с политический амбиций подкрепеллнызх великой идеей, потом продолжается накапливаением военных сил, возникает локальный конфликт и понеслось! Сколько миллионов должно погибнуть чтобы наконец все это поняли?

Ответить
-37 +
военный пенсионер, 20:00, 11.11

Остановить весь этот ужас может только ужас. Что бы сделал умный? Провел минирование всех ядерных объектов (АЭС) Их очень много. Осуществил максимально быструю эвакуацию населения из района ЧАЭС. Произвел подрыв АЭС при благоприятной розе ветров не ожидания вторжения и уничтожения украинского народа. Осуществил строгий контроль розы ветров и при каждой попытке вторжения -подрыв очередного энергоблока очередной АЭС. Только жеточайший ультиматум сможет все это остановить. Или пан или пропал. Лучше пропал паном, чем пан холуем.

Ответить
+8 +
q, 20:47, 11.11

Контролировать розу ветров это как? Климатическим оружие Жирика? Ну ваш план, конечно, спасет земли Украины, просто они станут никому не нужны.

Ответить
+72 +
???, 20:00, 11.11

Только и читаешь, как рашисты гонят новую и новую страшную мощную военную технику в Украину вместе с живой силой. И ничего в ответ. ЧТО ЭТО?
Неужели Путин получил на все это "добро" от тех, кто должен помогать в таких случаях странам - жертвам агрессии. То есть от так называемого цивилизованного мира?
Обама и Меркель, ответьте. Может быть, это какое-то недоразумение? И все не так, как сейчас кажется КОШМАРОМ!!!

Ответить
+6 +
нн, 20:39, 11.11

Тебе что, расписывать в интернете, где стоят колонны техники ВСУ? И так, уже ОБСЕ вливает инфу рашистам. Хорошо, что мы знаем, с чем имеем дело. Не боись - у Украины тоже есть, чем их встретить.

Ответить
+31 +
Да., 20:00, 11.11

Что то мне от прочитанного не по себе стало.Это кто нибудь может остановить?Или все в кусты?Хотя вооружение впечатляет, и это только крохи арсенала.

Ответить
+7 +
Елена, 22:29, 11.11

Я тоже очень испугалась прочитанного,хотя живу в Одессе.

Ответить
+14 +
Владимир, 20:04, 11.11

А вы что не знаете куда Путин хочет нанести удар? Путин хочет взять Киев!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
novideal, 22:11, 11.11

Путин хочет взять Берлин, как в 45-ом к 70 летию победы!!! И, похоже, Меркель и Обама уже согласились!!! Она же сегодня заявила, что санкций не будет! И это все после не давней встречи с Обамой!

Ответить
+103 +
ukrainka, 20:11, 11.11

сколько можно скулить, что татаромоскальские дебилоиды делают то и то, дайте татаромоскалям как следует, чтоб улепетывали до урала...
____________
Украина, мирная страна, мы уже не раз доказали, что не хотим войны, мы не "скулим", как вы говорите, а предупреждаем в том числе и вас, об угрозе 3-й мировой, которая в первую очередь за моей родной Украиной, коснется и вас, дорогие сябры... Так, что отсидеться как страусы с головой в песке не удастся. Давайте подумаем о том, что такого класса технику должны обслуживать высококлассные специалисты (не уж то ополченцы?), а это говорит о прямой агрессии дебильного карлика, а вы для него как и мы, увы, ничто...Так может вместе погоним их не только до Урала, а и подальше?.... Да видать, вряд ли...слишком много совковых олигофренов у вас, например признают выборы в даунбасе и лугандонии...

Ответить
+6 +
прогноз неутешительный, 20:55, 11.11

Нет никакого сомнения.что за Украиной последует новая жертва агрессии - Беларусь. И нет никакого сомнения,что и тут никто из глав Западного мира,как следует, не отреагирует. И сколько бы наш правитель ни старался перед Пу, он для него такая же пешка как и Янук. Неужели никому до сих пор непонятно.
Даже сам наш папаколи давно своим особым нюхом это понял.

Ответить
+23 +
два, 21:19, 11.11

ukrainka, 20:11, 11.11
Не обращайте внимание на дЭбильные упрёки троллей и ватников.У нас их не больше,чем у вас.Вы, наоборот, должны знать,что мы пока только душой с вами,а телом обязательно будем с УКРАИНОЙ.Мы ненавидим москалей также как и вы.Мы понимаем украинскую мову как свою.Я могу сказать за себя и друзей.Если придётся взять оружие,то только за Беларусь и Украину против рашистов.Слава Украине!!!

Ответить
-11 +
Николай, 20:15, 11.11

Порошенко скажет "нет никакой войны, а я весь такой мирный, как корова".

Ответить
+69 +
Есть рецепт, 20:19, 11.11

Есть рецепт противодействия.
Активность спецназа и ДРГ, а также мощное, народное, партизанское движение.

Ответить
+10 +
dad, 20:39, 11.11

Будьте прокляты януковичи, путины и все ваши родственники на тысячи поколений...

Ответить
+13 +
УКРАИНА SOS!, 20:46, 11.11

Это НЕ ПРОСТО ТАК и УЖЕ ДАЛЕКО НЕ Иловайск.Это ПОЛНОМАСШТАБНАЯ и Отечественная для Украины!Украинцы ДЕРЖИТЕСЬ.Проводите Мобилизацию!Звоните в КОЛОКОЛА!ГОТОВЬТЕ АВИАЦИЮ!АРТИЛЛЕРИЮ!Меняйте позиции!Ибо весь Максимальный УРОН противнику при начале Отечественной ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ АВИАЦИЯ И АРТИЛЛЕРИЯ.Противник знает это и не спроста ОБСЕ ходит по Украинским АРТдивизионам!Но максимальный УРОН НАДО НАНОСИТЬ ВСЕЙ АВИАЦИЕЙ!Иначе Иловайск это было НИ ЧТО!И армия Украины будет разбита и ПОГИБНЕТ ПОД АРТОБСТРЕЛАМИ НЕ ОДНА ТЫСЯЧА УКРАИНЦЕВ!А зачем АВИАЦИЯ и АРТИЛЛЕРИЯ ЕСЛИ НЕТ Украины,АРМИИ,НАРОДА?Чем больше будет положено БАЗ в ЗЕЛЕНКЕ и СИСТЕМ ПВО Авиацией и Артиллерией в ПЕРВЫЕ ЧАСЫ,ТЕМ МЕНЬШЕ ПОГИБНЕТ Украинцев!НЕ МНИТЕСЬ!Все решат первые ДНИ!А роССийская АРМИЯ ТАМ не ПИОНЕРЛАГЕРЬ ГУЛЯЕТ,а готовится Убивать!

Ответить
+6 +
Сергей, 21:15, 11.11

Рецепт от этой рашисткой навалы есть,ассиметричный ответ, нет авиации используем ДРГ, что ближе к нашим позициям (техника) пробуем отжать, остальное уничтожить.Актуально вооружать вменяемых людей из гражданского населения для патрулей в населенных пунктах во избежания диверсий.

Ответить
0 +
авиация, 20:15, 24.06

против чужой армии (на равных) авиация более менее успешно действовала только один раз - когда гитлер вызвал люфтваффе чтобы пробомбить сталинское танковое контрнаступление, которое технически не умело стрелять вверх. собственно, все. ну также сша (мультитриллионное государство) против ирака (миллиард) - это не показатель.

сейчас ПВО дешевле и эффективнее чем самолеты.
против кучи танков - системы залпового огня. когда танки по одному - гранатометы и мины.

авиация - это непозволительная роскошь, которая есть только у огромных ядерных конгломератов (россия, сша, китай).

авиация экономически провальна. это наступательное оружие. для обороны почти бесполезна.

Ответить
+10 +
Ерофей, 21:29, 11.11

Почему ОБСЕ не устроит серьезные разборки на тему открытого шпионажа ее членов в пользу России под крышей этой международной организации? В нынешней ситуации Украине не хватало еще узаконенных шпионов ОБСЕ!

Ответить
+12 +
Bobb, 22:32, 11.11

Чтобы путин не делалал но ему не удаётся скрыть обыкновенный страх, страх за свою маленькую сусликовую шкурку. Да и ведёт он себя как трусливая баба ведя необъявленную войну.

Ответить
+12 +
novideal, 23:52, 11.11

Ничего он не боится! У него просто съехела крыша! Такое бывает у людей в любом возрасте: на фоне болезней, приема определенных лекарств, стресса...
Но самое страшное, что это произошло с человеком, который находится во главе огромной, вооруженной до зубов ядерным оружием, державы! И весь мир это не понимает! Все считают, что ничего не изменилось и не видят действий обсолютно не здорового и не адекватного человека! А эта слепота всего мира ведет нас в пропасть ядерной катастрофы!!!

Ответить
0 +
у него, 20:18, 24.06

у этих кремлевских душевно больных - даже США на западе!!!!!!!!!

Ответить