28 апреля 2024, воскресенье, 17:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+35 +
VN, 9:39, 12.11

Не разрешается, а допускается... Просто, если вес дури не превышает указанных величин, то не наступает уголовная ответственность. Но очень даже наступает административная.... с нехилыми штрафами...

Ответить
-12 +
угрюмый, 9:51, 12.11

Правильно! Больных тоже нужно понимать. У человека к примеру онкология. Терпеть невыносимую боль дожидаясь приезда скорой с дозой не гуманно.

Ответить
-8 +
земляк, 9:59, 12.11

очень хорошо и на много ближе Голландии

Ответить
-18 +
Чупака, 10:04, 12.11

Ну вот полный ...здец товарищи. Чехи вымрут через 10-20 лет. Куда катиться мир?

Ответить
+13 +
Alex Tra$h, 14:06, 12.11

Нидерландцы что то до сих пор не вымерли )))))))))
Может хватит уже верить газетным штампам а пора включать собственный мозг?

Ответить
+4 +
Клим, 19:26, 12.11

Белорусы вымирают сегодня со всеми запретами.

Ответить
+1 +
ёж, 17:56, 13.11

там миксуют
у нас уже спайс продают
вот и вымираем
думать когда начнем?

Ответить
+3 +
54, 20:14, 12.11

Да быстрее Россия от кустарного дезоморфина вымрет...

Ответить
-19 +
гродно, 10:11, 12.11

вот это зачет ))

Ответить
-7 +
врш, 10:33, 12.11

и что ... теперь вы все скажите что целая страна ..с ума сошла???... ан нет !!! это скорее мы ..страны недоразвитые!! ..
п.с. чехи не одни!! и они не первые !! уже 30% стран в легалайзе!!!
незря главный в .. новинках.. сказал только легалайз !! а они все бырло да спайс с мукой!! а ведь героин по крайней мере натурален !! в отличии от этих солей после которых от одного..двух раз.. на выходах творят неизвестно что !! с ума сходят!! прежде чем минусовать погуглите !!!

Ответить
+5 +
Trend, 15:42, 12.11

все дело в менталитете .с точки зрения "голодных" до этого жителей бывшего совка -это вероятнейшее дно но
возьмем к примеру Германию. Алкоголь -очень дешево ,дешевле чем в дьюти
и что?вод магазинами валяется куча синяков?
люди практически не пьют. да германия находится в верхней части списка самых пьющих стран но никогда пьяных и бухающих кроме клубов не не видел
люди не пьют по вых по праздниками или просто потому что хороший день .
есть да те кто употребляем по вечерам но это ..хмм редкость .
по сравнению с этим беларусь-просто страшнейшее дно алкоголизма
так что за чехию не переживайте

Ответить
+2 +
Den, 19:35, 12.11

А я уже давно всем говорю : алкоголизм это когда денег нет и делать нечего, а в беларуси как раз такая ситуация причём не видно света в конце туннеля.

Ответить
0 +
врш, 21:20, 12.11

я и непереживаю.. радуюсть за них скорее.. сам не употребляю.. а радуюсь.. т.к. природа плохого не даст !!
про менталитет Вы правы

Ответить
+13 +
Пирог, 10:46, 12.11

Так в Чехии в магазинах продается шоколад с семенами конопли,бери,сколько хочешь.Конечно,семена никакого наркотического воздействия не оказывают,просто как вкусовая добавка!

Ответить
0 +
!?, 12:04, 12.11

дороговато...)

Ответить
-1 +
Пражак, 12:09, 12.11

На чёрном рынке, точнее в каждом баре, тоже по 250 кронн.

И кстати, траву уже давно продавали в разных БИОмагазинах - 30 граммов за 80 кронн.

Ответить
+10 +
механик, 12:13, 12.11

Ну а беларусы будут дохнуть от спайсов.

Ответить
+1 +
aaaa, 12:15, 12.11

завлекают туристов

Ответить
-5 +
chehibydlo, 13:33, 12.11

пускай скуриваются

Ответить
-1 +
Цуприк, 14:11, 12.11

И почему я раньше не уехал в Чехию провизором работать?

Ответить
+8 +
nikola, 14:42, 12.11

Трава не наркотик!

Ответить
+1 +
шкч, 15:39, 12.11

для первого коментатора !!

именно не допускаеться а РАЗРЕШАЕТЬСЯ !!!И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !! невводите в заблуждение ТРОЛЬ !!! п.с. я свой народ.. за цивилизованным ..не поведу !! ..с.. ничего не напоменает ??

Ответить
+4 +
VN, 17:18, 12.11

Уже колбасит?
Читайте оригиналы чешских законов, или хотя бы официальные комментарии.
К сожалению правила сайта не позволяют постить прямые ссылки, но вполне можно воспользоваться поиском гугла --Nove stanovene hodnoty omamnych a psychotropnich latek--

Ответить
+1 +
не больной на голову, 20:34, 12.11

врш, 10:33, 12.11 - -7 + и что ... теперь вы все скажите что целая страна ..с ума сошла???..... прежде чем минусовать погуглите !!!
-------------------------------------------------------------------------------------
Не только прежде заминусовал, но и вообще не гуглил! У меня достаточно ума, чтобы понять (и это у меня уже давно) что такое наркотик!
А вот со словами других про цивилизованность людей согласен. У нас, если бы "это" появилось в продаже, то стояли бы очереди. Но может это и лучше. Только с условием, что новоявленных наркоманов сразу бы возле аптеки отлавливали и отвозили туда, откуда не возвращаются. Может белорусская нация бы и поумнела, и психически поздоровела. Говорить о здоровье нации, 80% которой 20 лет назад совершили нездоровый поступок, не приходится. Сейчас у них появился новый кумир - уже не человек, а белый порошок, которому тоже надо поклоняться.

Ответить
-1 +
SIMA, 23:07, 13.11

Вот только не надо заливать про наркотики.Водяра что не наркотик?Любое вещество меняющее сознание является наркотиком.Значит наркотик пить можно а курить наркотик нельзя?Где здравый смысл.тем более что от алкоголя мрет больше людей чем от марихуаны.От марихуаны вообще не мрут.
А вот от спайса да.За эту химию надо реальные сроки давать.Пусть лучше натуральный продукт разрешат.Глядишь и химия бы с черного рынка пропала.
Ну или пускай смягчат закон.Разрешат выращивать для себя пару кустиков.Продаешь-в тюрьму.А так расти на здоровье.Только для себя,никакого распространения.Почему бы и нет?
Вот у человека например проблема с пищеварительным трактом.Алкашку нельзя.А расслабиться хочется,почему бы не воспользоваться альтернативой.Темболее данный продукт дан самой природой в отличие от алкашки.Просто наши люди воспитаны так,особенно старое поколение,на любом застолье синька.И для них это есть норма.А то что все преступления совершены под алкоголем.и не одного под марихуаной.
Еще одно заблуждение.Говорят что легкие наркотики провоцируют к употреблению более тяжелых.Все это брехня.Посмотрите научные передачи на дискавери про наркотики и сами все поймете.Ну или хотя раз попробуйте покурить для сравнения прежде чем осуждать.
Марию Ивановну в массы!!!

Ответить