28 апреля 2024, воскресенье, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+81 +
Vo-Van, 10:09, 12.11

САМИ С УСАМИ !
=======================
Ленты, трусики, машины,
Флаги, транспаранты, шины!
Вплоть до родненькой АЭС -
Есть готовность сделать здесь!
Произвести и запустить!
Запад - по миру пустить!
Я сказал: Прогрессу - быть!
Изобретём своё сверло -
И скажем Путину: - Х@йло!
Будет сталь с чужой руды?
Да не мелите ерунды,
Что руды нет - полбеды!
Есть Академики Наук,
Охочие до умных штук -
Орут от творческих-то мук!
Как "ноу-хау" создадут -
Делишки в гору и попрут!
Нету гор? Так мы насыплем!
Надо - океан мы выпьем
И пустыни им зальём!
Цвету - нет? А мы цветём!
При убытках - прирастаем!
Очки лихо всем втираем!
Жара - мёрзнем! Холод - таем!
Но идём своим путём...
И с него - мы хрен свернём!

Ответить
+68 +
Народ, 11:15, 12.11

Стесняюсь спросить, а кто назначал этого Мясниковича и других таких же до этого? Кто назначает лично даже главу сельской администрации? И кто тогда несёт персональную ответственность за развал Беларуси?

Ответить
+3 +
АнатольЯрмоленка песня " Не слухай рамалыча!", 12:54, 12.11

Калi БудуЛай( BuduLay) сказау учора, што падвышэння коштау на палiва не будзе, я адразу зразумеу - будуць рабаваць на поунiцу.

Ответить
+11 +
кк, 13:13, 12.11

безответственность страшная
только ИПэшников за 10 банок икры наказывают
Был на Бэховском плодоконсервном заводе
крупнейшее предприятие
банкрот
антикризисный управляющий на собрании кредиторов четко доложил
проблемы начались после оконченной в 2010 году модернизации
вместо прибыли долги как клубок начали нарастать
И кто ответиил за такую модернизацию?
Может министерство?
Не, в президиум сидел представитель и все поддакивал антикризисному, мол надо еще купить пару линий за 10-15 миллиарда и тогда усе будет хорошо
Это при долгах в 169 миллиарда
Причем частников давно бы привлекли к субсидиарной ответственности за несвоевременно поданное заявление в суд о признании банкротом(месячный срок по закону), а тут годами банкроты, заявлений нет
и виноватых нет
ШОС

Ответить
+4 +
Москаль, 19:15, 12.11

А что вы хотите...если у вас управляет самодур.....

Ответить
+55 +
семеныч, 11:24, 12.11

действительно. поражает несоответствие затрачиваемых усилий по подъему страны. почему президент должен пахать как раб на галерах, а премьер живет в развалочку. пусть бы поездил сам по эмиратах, да проторчал там неделями как проклятый.

Ответить
+38 +
:), 12:15, 12.11

Отличный коммент! С *селедкой" в кармане....Назначая мясниковича, сам агл понимал, что ему нужен именно труп, он и нашел этот труп в лице мясниковича. Мясникович побывал уже всем, и очень хотел на старости лет поиметь премьерскую пенсию, и он это получит. Вот только НИ ОДИН ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК С МЯСНИКОВИЧЕМ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ. Только жополизы. Мясниковичу такие нравятся, он сам таким был. Из совмина с его приходом ушли все, у кого хотя бы было чуть мозга. Да и нафиг работать с мясниковичем. Он флюгер, в голове своего ничего нет, даже в свои 80 ( на меньше он не выглядит). Кроме слов, расширить, углубить, ускорить он ничего и не говорил за годы своего премьерства....обыкновенный болван-тихун.

Ответить
+2 +
нил, 13:37, 12.11

в лучшем случае привлекают к ответственности директора
но это же смех
реальные команды дает министерство и администрация пррр, а директора только сообщники в ранге исполнителлей
а вообще конечно это организованная группа лиц
пахан - совитники - исполнители

Ответить
0 +
Канекрад-шоу, 21 сезон , 12:51, 12.11

Рамала сваiх падзельнiкау не кедае

Ответить
+65 +
Токарь, 10:10, 12.11

Снижение себестоимости - это значит снижение зарплат рабочим . А как по другому ? - неумеют по другому .

Ответить
+19 +
321_, 10:46, 12.11

Ну а как иначе, а всяких дармоедов в виде идеолуХов и пр. не уволят и зарплату им не сократят.

Ответить
+84 +
Владимир, 10:14, 12.11

Не адекватный дурак собрал возле себя таких же как сам, и требует от дураков чтоб они рассуждали, и делали, что либо как умные люди!Владимир Минск.

Ответить
+31 +
бг, 11:00, 12.11

Вообще то он обещал отправить в отставку правительство и Мясниковича лично еще к 1 апреля если не будет улучшения в разгрузке складов и в экономике в целом. Но видимо в обойме только эти , холостые патроны. А вообще за 20 лет весь этот кабмин и прочие прихлебайлы деградировали на нет . Ни одного профессионала , одни заикающиеся от страх подлизы и подпевалы , и одни и те же бла бла
Многие годы.

Ответить
+69 +
afewfew, 10:18, 12.11

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Сколько уже поменял премьеров? А толку то ? Всё остановилось на власти одного человека! При диктатуре ни кто работать не будет, платят деньги, да и ладно. Помяркоуня мы!!!!!!

Ответить
+69 +
пум бах, 10:18, 12.11

Знал бы ты,какое у народа,к тебе,сука,недоверие!

Ответить
+5 +
зри в корень, 15:08, 12.11

Стабильно переходящее в ненависть.

Ответить
+94 +
да, 10:27, 12.11

Пулемёт уже был для Вакульчука из КГб. И это было 3 года назад. На 6 ти часовом совещание! Ничего не изменилось! Народ бедствует,"слуги народа" жируют! Где борьба с коррупцией?? Показуха на ОНТ и БТ! А воз ..и ныне там...Где кредиты? Как потратили? Или перевели в "золотые батоны"?? Ну ну............

Ответить
+36 +
Вася, 10:29, 12.11

Кукушка - хвалит петуха: За то, что - хвалит он кукушку ........... Ничего не меняется.

Ответить
+29 +
BY, 10:33, 12.11

А вот у меня есть недоверие к Лукашенко... 20 лет назал он был некомпетентен - это понятно... Но за лет 10 можно было хоть чему-нибудь научиться...
И как это понимать - год правительство пусть само работает, а я в хоккей поиграю, в Эмираты с лядями слетаю... Так что ли? Зарплату за этот год получил?

Может пора свои затраты для начала снизить? Налоги убавить... глядишь - и продукция отечественнач станет конкурентоспособной... Рубль укрепится - так кредиты брать начнут (если %%% будут разумные)... Инвестор придет...

А так - истерика так ничего и не понявшего за жизнь старика...

Ответить
+7 +
правдолюб, 13:43, 12.11

это может и президентский фонд отменить?
золотой пистолет у Коли отнять и одеть его во все белорусское?
заставить заплатить сыновей луки и все их гаремы и челяди за поездки - отдыхи, а там может предложить им посидеть перед дорогой( в КПЗ)???
А может еще и опубликовать их доходы, зряплаты и декларации о доходах обязать представить??????

ДА

Наверно надо.
Иначе нельзя

Ответить
+24 +
natali, 10:42, 12.11

Да, неуважаемый, "провален" не только этот год, а провалены все года под твоим руководством. О каком увеличении экспорта может идти речь, если работаем на склад. В той же кожевно-обувной отрасли или в деревообработке. В Витебске "Витебскдрев" сколько лет модернизировали и срывали сроки. Запустили цех, а кто-то видел витебский ламинат? А росийских журналистов водили, показывали как модернизированное, успешное предприятие... Как всегда - потемкинские деревни.

Ответить
+14 +
шоферюга, 10:44, 12.11

патроны подносить, пулемет в руках держать... миша? пореченков? ты ли это?

Ответить
+16 +
anjei, 10:44, 12.11

Да у тебя все годы провальные. Все 20 лет твоего правления. Ничему не удивлён.

Ответить
+19 +
Ирина, 10:51, 12.11

Пока ТНП будет во главе страны , ничего не поменяется.Молодые,умные и решительные кадры ему не нужны,нужны только холуи. Треп по ТВ предназначен для низших слоев населения..

Ответить
+20 +
уж, 11:00, 12.11

ГОСПОДА! Никакой борьбы с коррупцией нет,наоборот идет награждение воров-чиновников,которые как пауки сплелись в один ОРГАНИЗМ. Сплошная показуха,пыль в глаза народу,но люди уже все понимают!

Ответить
+25 +
Бормотограф, 11:08, 12.11

А как насчет эффективности инвестиций в ЦАЛ ДИР БИЕ? Какую он там продукцию выдает, кроме нагрузки на канализацию?
И если туда закупить тарелки на 2,5 млрд., нагрузка будет больше или меньше?

Ответить
+20 +
слесарь, 11:22, 12.11

На совещании смотрелся жалко -предвыборная истерия ШОС.

Ответить
+9 +
?????????????????????????, 11:23, 12.11

Год за голом планы проваливаются. Двадцать лет уже полный провал. Потому что допустили какие то просчёты. Идёт какая то чехарда по смене кадров. Только человек начинает соображать что то на новой работе, как опять ротация кадров. Опять новичок приходит, опять почти ничего не смыслит на новом месте... Как уже надоели эти игры в большую политику. Надо и самому думать и что то просчитывать а не только шерстить кадры и заниматься их ротацией.

Ответить
+15 +
zemlyanika.by, 11:41, 12.11

В Беларуси не кадры, а "КАДР РЕШАЕТ ВСЕ", сменить бы поскорее этот кадр, который со своей заезженной пластинкой уже не только стерся, но и порядочно поднадоел

Ответить
+23 +
Михаил, сын Davida ., 11:46, 12.11

Понятное дело, шо Шнобельман в очередной, уже БЕСчётный раз, мягко говоря - грубо выражаясь, «разводит» народ Беларуси . Но меня таки заинтересовал раздел, касающийся «активной маркетинговой политики» ! Вот мне, дилетанту, весьма и весьма интересно было бы полюбопытствовать, кто !!! из современных беларусов, проживающих за пределами Отечества и обладающих капиталом, позволит себе необъятное счастье поиметь дело с людьми товарища Мясниковича ?
Не знаю, я всего - лишь частное лицо и говорю свою позицию, но, полагаю, у моих соотечественников с головой всё в порядке .
Кстати, не уважаемые мной товарищи из контразведки РБ, так и быть, бесплатно дарю посыл . Все живо руки в ноги и бЯгом по белу - свету в поисках выходцев из Беларуси . Челом бить до посинения оставшегося серого вещества и умолять, УМОЛЯТЬ !!!, стоя на коленках, простить грехи и вернуться в Отечество, под залог безопасности ваших семей, так надёжней будет . Сами знаете : верить вам - себя не уважать ! : - ((((((((
ШолООм, ребята ((

Ответить
+14 +
Lapsha, 12:06, 12.11

Дык пачакайце, я нешта не зразумела. Які "пулемёт"? Якія "патроны"? А дзе ж беларускае "чуда", пра якое 20 год спявалі нам гэтыя хлопцы з высокіх трыбун?

Ответить
+25 +
an_anatoliy, 12:12, 12.11

Это не он дурак. Он как раз оказался умнее всех. Уже два десятилетия царствует как султан. И султанствует как царь. Это мы все в дураках оказались. И уже двадцать лет. Скажем спасибо тем, кто голосовал за него в 1994 -1996 годах. Там все начиналось.

Ответить
0 +
Гость, 16:21, 12.11

Ваш комент - лучший :) Спасибо! Вы сделали мой день :)

Ответить
0 +
Гость, 16:22, 12.11

Дурак объегорил умных :) Это ж надо! Всех поимел :) прикидываясь то своим парнем, то дурачком, то умным :)

Ответить
+1 +
Иван, 12:18, 12.11

"В этой связи непременным требованием является повышение качества и снижение себестоимости производимой продукции, сокращение издержек, активная маркетинговая политика и стратегия продвижения товаров на внешних рынка"
Америки открыл! Во, "умный"!

Ответить
+1 +
Владимир, 12:19, 12.11

Проекты прогноза и бюджета на 2015 год сформированы с учетом базовых параметров Российской Федерации как главного торгового партнера Беларуси.
Экспорт инновационной продукции в 2015 году должен превысить 10 млрд. долларов и составить 125% к заданию пятилетки.
Наш главный торговый партнер-это тонущий корабль. Расчеты за экспорт наших товаров в росию ведутся в рос рублях. Увеличить экспорт на 25 % это значит получить меньше реальных доходов в нормальной валюте. Необходимо перейти с росией на расчеты в долларах, тогда можно говорить о планах по увеличению прибыли в следующем году. Если не переходить, то через год любое правительство( старое или новое) окажутся в сегодняшней ситуации, т.е невыполнение плановых показателей. Главный вывод: Необходимо как можно быстрее переходить на новые рынки сбыта продукции, не делать главную ставку на росию.Пора это понять.

Ответить
+8 +
прикол, 12:19, 12.11

Старый анекдот в тему.
Снимают директора совхоза за развал. Говорит новому:
-там в сейфе три пакета. Как будет хреново вскрывай по очереди
Уборочная. Завал. Вызывают наверх-сниимать. Вскрывает пакет 1. Там:
Вали всё на меня.
Ну он в горкоме завёл песню:
-предшественник всё развалил. Не успел восстановить.
Простили.
Уборка. Завал.
Вскрыаает 2
-вали всё на замов.
В горкоме: -все замы сволочи, линтяи и т.д.
Убрали замов. Дали других.
Уборка. Завал.
Вскрывает 3
-ВСЁ, ПИСЕЦ. ГОТОВЬ ТРИ ПАКЕТА.
===================================================
Что-то великий кормчий задержался с пакетом 3.
А то всё время второй перечитывает.

Ответить
+4 +
добрый, 12:38, 12.11

an_anatoliy, 12:12, 12.11

Не путайте ум с хитростью и лицемерием!
Да,хитрее и лицемернее,но называть этого прохвоста умным это- большой перебор.

Ответить
+3 +
Дора Евлинская, 12:39, 12.11

Скажыця энтаму стараму дурню, шта вайна дауно кончылась! Вайна у них, у пустых галовах.

Ответить
+4 +
макс, 13:02, 12.11

парабеллум ему,с одним патроном...))

Ответить
+4 +
крапива, 13:29, 12.11

Ва установах часам есць вось такия ''бабы'', здэцца, и робяць яны штось, але справы- слабы . Ды такая. не уцячэ! Скажам ей, нарэшце: - Мо без вас было б лягчэй, паспрабуйце злесци!

Ответить
+1 +
хххххххххххххххххххххххххх, 16:46, 12.11

Уже всех меняли и не по одному разу. Только хуже стало.
А, может главкома сменить???

Ответить