28 апреля 2024, воскресенье, 8:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 74
+295 +
Елена, 11:28, 12.11

Вот не понимаю, отчего такое рвение? Не успели рот открыть, а они уже под козырек. Я уже не говорю про правовой аспект...

Ответить
+245 +
Vo-Van, 11:48, 12.11

Переписать Конституцию - гораздо легче, чем создать производительные рабочие места и реальные стимулы к труду.
Изменить Уголовный Кодекс - вообще легче лёгкого... Бумага - всё стерпит!
А в результате нехитрых "законотворческих" манипуляций, естественно утверждённых "палаткой", мы получим узаконенное рабство! Стерпим ли мы - другой вопрос!

Ответить
+42 +
Вася, 17:26, 12.11

только придурки не поинмают что забивают гвозди в крышку своего собственного гроба.

Ответить
+57 +
df, 11:51, 12.11

Елена, и не поймете. Для этого нужно иметь очень шершавый язык чтобы понять.

Ответить
+42 +
padiominer, 15:57, 12.11

В этом деле, главное - лизнуть зад первым, все последующие уже будут лизать зад лижещего!

Ответить
+165 +
Ирина, 11:56, 12.11

Чиновники живут в постоянном страхе ,чтобы не нашли за что посадить.Работают на упреждение. К тому же дураки.

Ответить
+32 +
Ольга, 13:15, 12.11

У вас на счет страха чиновников абсолютно недостоверная информация.Ни одного не знаю кто бы попал в чиновники случайно;или кум или брат или сват или чья-то любовница.Попробуйте пожаловаться на чиновника в вышестоящую организацию ,что Вам ответят Как рассказывали мои знакомые в таких случаях им отвечали " а нас он устраивает""

Ответить
+28 +
on, 17:09, 12.11

Это значит должна быть 100% -ная люстрация. Только так можно убрать этого спрута.

Ответить
+8 +
Der Lehrer, 20:16, 12.11

Хотят лизнуть и работают на упреждение - это факт. Вчера в школах Могилёва был приказ класным руководителям составить списки безработных родителей учащихся указав(внимание)! место регистрации по паспорту! и место реальной дислокации!!! Какое право какой-то учитель имеет узнавать данные паспорта чужого человека? А выговорите "образование", да оно теперь от этого дерьма очень долго будет отмываться...

Ответить
+94 +
бухалкин , 12:25, 12.11

ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ , ОН И ЛОБ РАСШИБЕТ.
Дурак думкой богатеет.
Дуракам закон ( в данном случае Коньституция) не писан .

Ответить
-229 +
неравнодушный, 12:43, 12.11

ВСЕ ВЕРНО! ТУНЕЯДЕЦ ПОДЪЕДАЕТ ХЛЕБ У МОИХ И ВАШИХ ДЕТЕЙ, У ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ, К ОТВЕТУ ИХ , ПУСТЬ ПАШУТ!

Ответить
+60 +
ок, 14:30, 12.11

неравнодушный овцебык)

Ответить
+16 +
???, 14:50, 12.11

Вот, когда Вы состаритесь и за вами нужно будет кому-то ухаживать, вместо того, чтобы ходить на работу - никого не будет.

Ответить
+37 +
тунеядец, 15:21, 12.11

Шесть лет не работаю,как то не тянет впахивать даже за пиццот.А ,что-бы призвать меня к общественно полезному труду меня надо сперва изловить,что очень проблематично для наших карательных органов.

Ответить
+2 +
Александр Поляков, 23:04, 12.11

Ошибаешься, ловят будь здоров, если дадут команду - жди гостей.

Ответить
+24 +
тунеядец-трудоголик, 15:36, 12.11

Давай адрес, вышлю хлеба, если не хватает.

Ответить
+1 +
,,,,, 19:10, 12.11

и мне сказала ермошина , прокопович , ладудько ,мясникович ,сумар , вечный мусарок чергинец и АГЛЫ , дайте хоть хлебо но даром

Ответить
+8 +
бг, 17:14, 12.11

Примитивус вульгарис ?

Ответить
+5 +
неравнодушному, 22:28, 12.11

Твоим детям хлеба не хватает? Так это чисто твой косяк ,неполноценный.

Ответить
+114 +
Ольга, 13:06, 12.11

Председатель Витебского горисполкома Косинец обещал трудоустроить и наркоманов и алкашей и вообще всех ,даже очень конфликтных людей.Я не пью и не курю -не работаю т.к. работы вообще никакой нет( у нас были сокращения и закрытия предприятий)
Я обращусь в РОВД ,а если меня там с трудоустройством пошлют подальше -обращусь в МВД.Об их ответе я расскажу читателям ХАРТИИ ,думаю это будет интересно.До этого на многочисленные подобные обращения жителей района руководство райсполкома отвечало : '' ,, работы нет -ищите сами''Что они ответят теперь?

Ответить
+10 +
хххххххххххххххххххххххххх, 17:21, 12.11

Они действую, а мы так и будем в тряпочку возмущаться.

Ответить
+4 +
Тьфу, 20:06, 12.11

Так ведь бобруйский "мер" очень хочет стать мэром Могилева, так кажется он серомно заявил. Подстилка лукашенкина.

Ответить
+232 +
889, 11:32, 12.11

А ведь 400 тыс. "тунеядцев" это серьезная сила - что будет если соберутся вместе и "намылят шею" настоящим тунеядцам которые за 20 лет уже достали народ.

Ответить
+28 +
), 11:42, 12.11

Не подходит фотка. Эти старые советские фильмы пропагандировали тунеядство и алкоголизм... посмотрите какие там алкаши веселые (вицын, моргунов, никулин). Снимите тунеядцев днем у магазинов или у подъездов, с перекошенными злобными рожами, от которых шум и вонь на весь подъезд.

Ответить
+31 +
Тунеядец, 14:13, 12.11

На мразь работать себя не уважать.

Ответить
+2 +
общество разлагается на глазах, 21:22, 12.11

///.....Снимите тунеядцев днем у магазинов или у подъездов, с перекошенными злобными рожами, от которых шум и вонь на весь подъезд. ////

Интересно то, что наркоты под подъездами на скамеечках, под магазинами в открытую квасят из бутылок в течении дня и никогда не видел, чтобы хоть одно в офицерских погонах пыталось подойти и показать свой ум наркотам.

А когда звонишь в милицию - в ответ - не наше дело.

Вот вам милиционеры непочатый край работы в каждом городе и посёлках беларуси.

Ответить
+87 +
ника, 11:46, 12.11

для начала пусть с себя начнут

Ответить
+166 +
Тунеядец, 11:46, 12.11

Просто Бобруйский исполком хочет сгореть первым ...:-))

Ответить
+66 +
Васиа, 11:48, 12.11

Себя нужно было и включить в первые строчки. Как же за__ли такие новости, Накол всех и майданить...

Ответить
+29 +
Ness , 11:52, 12.11

Лучше перебдеть,чем недобздеть.

Ответить
+106 +
лкв, 11:52, 12.11

а что будет..и есть ли возможность простому гражданину рб после таких действий властей.. обратиться в международный суд ?? что типо тут в рб .. этого гражданина принуждают работать за 3 млн.. когда этих денюх нехватает на лекарство !! после уплаты сьемного гос жилья.. 1 млн.. + камуналки 350тыс.. + хлеб и молоко 20тыс*30 дней =600 тыс .. итого ~2 млн.. остаеться 1млн изкот. надо и на .. + на хим средства + приборы гигиены вот и останеться тыс так 700.. из кот опять же талончики до работы. 4000*2 в день на 21 раб день=170 тык... остаеться 530 тык ... это 530 тык на леки !! купите хотябы противопростудное !! что останеться?? а одеваться надо или нет .?? я не говорю про одежду!! носки трусы майку... с такой щп и расходами и это серьезная покупка!! ..

и вот приняв эти нюансы как может расценить положение этого гражданина рб. международный суд ?? геноцид ??.. может расценит как преследование в своей стране и предоставит убежище ??!! ведь нереально даже не прожить а просуществовать на такие гроши !! ..
Хартия и Правозащитники вопрос к Вам может такое быть или нет ???

напишите отдельную статью.. "инструкция. или что делать если ты не тунеядец.. но так ""постановили"" "
думаю актуально.. и в итоге получат оНИ миграцию ...

Ответить
+31 +
сутяга, 14:18, 12.11

Насчёт международных судов вы правы. Тунеядцы-алкаши понятное дело что ни в какие суды подавать не будут. Но, среди "тунеядцев" полно умных и грамотных людей которые дойдут до международных инстанций. Так что готовтесь властные шавки к тому, что против государства Республика Беларусь будут выдивнуты обвинения от кучи озлобленных граждан. Да ещё и компенсацию каждому заплатите в несколько десятков тысяч евро.

Я уже не говорю про колоссальные имидживые потери которая Беларусь понесёт на международной арене. Подумайте о том, сколько ещё санкций влупят в дополнение к тем, что уже есть. И существующие ныне санкции будут лишь цветочками. Вы, остолопы безмозглые, вы знаете хоть одну страну где существует ныне принудительный труд и с которой считались бы на международной арене? Вы в курсе, что межуднародное сообщество ввовдит против таких стран эмбарго? Хотите загнать Беларусь в международное эмборго? Ну что же, давайте, действуйте. Соими действиями вы забьёте последний гвоздь. А мы пока в сторонке покурим пока вы своими руками будете добивать еле дышащую экономику.

Ответить
0 +
Migrant, 14:53, 12.11

... chego i Vam zhelaju :)

Ответить
+115 +
Владимир, 12:03, 12.11

Рвение потому что дурак дал не выполнимое задание ,и пошло рвение! Цепные собаки кинулись выполнять!Помните как в народной сказке? Иди туда не зная куда, принеси то не зная что!Двадцать лет почти дурак управляет государством! Вот о чём народу надо думать! Надо думать как его эту мразь ликвидировать! Тунеядцы это ширма! Хотят повесить свои неудачи в экономике и девальвации на алкоголиков наркоманов, и тунеядцев! Любят рассказывать сказки! Владимир Минск.

Ответить
+23 +
бг, 12:28, 12.11

Про " почти" это вы либерально как то.

Ответить
-1 +
123, 22:47, 12.11

В чьей народной?

Ответить
+57 +
Сам по себе, 12:06, 12.11

Скорее всего, хотят понести ответственность по Конституции в соответствии со статьей 2...

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности.

Тут какая ответсвенность, кто будет отвечать? Мало того, что не создали - еще и ограничивают свободу.

Ответить
+31 +
Владимир, 14:49, 12.11

Конституции то в Белоруссии то нет, и законов тоже нет судов нет нет не хрена!Есть только фашистская диктатура не связанная не какими законами!Неограниченная власть!Одного человека! Который поменял конституцию казнил политических оппонентов! И залил кровью всю страну!Владимир Минск.

Ответить
+31 +
ваня, 12:06, 12.11

нет задолженности нет тунеядца,а принудительный труд без своего согласия - так меняйте конституцию.

Ответить
+64 +
Мурмулёк, 12:06, 12.11

Ай-я-я-я-я-яй, как хорошо, я пад цталом, вот смеху будет дальше, начнём скоро гнид прикормушечных уничтожать, сколько ждать???
А мы, безработные, начнём жить как пОлОженО!!!

Ответить
-36 +
сява, 12:13, 12.11

на счетчик! опа!!!

Ответить
+21 +
Тито, 15:27, 12.11

на счетчик твоя опа хороша

Ответить
+83 +
О.К., 12:13, 12.11

При гориспокоме создано два отдела. Один учета тунеядцев. Второй постоянного отслеживания таковых. Так же введена должность второго зама горисполкома по учету тунеядцев. Штат двух отделов всего то 80 человек. Фонд з,п. 1,2 млрд рублей.

Ответить
+87 +
велиар, 12:30, 12.11

Составляющие списки тунеядцев, сами надо полагать уже вспахали и засеяли поля, собрали обильный урожай, славно потрудились на заводах, произвели своими руками много нужного и полезного, выгодно продали, заплатили налоги и вот теперь решили устыдить тунеядцев, на личном опыте показав, как прекрасен труд и как приятно знать, что твоим трудом кто то доволен.

Ответить
+46 +
Астап, 12:30, 12.11

Бывший мэр Бонохов не работает четыре месяца, его первым надо на учет поставить

Ответить
+48 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:46, 12.11

Это не демократическое, а ГУЛАГ в центре Европы. ГУЛАГ - есть государственное управление Лукашенко Александра Григорьевича!!! И результат от этого управления мы видим вот уже на протяжении двадцати лет. Правильно Лебедько сказал: "Человек, который борется с тунеядством на самом деле показывает пример этого самого тунеядства!!!" Респект Анатолию Владимировичу!!!
А антиконституционность одним росчерком пера главного тунеядца страны (это тот товарищ который ездил с Колей в Эмираты) может запросто стать конституционностью!!!

Ответить
+33 +
Бобруйчанин, 12:47, 12.11

...))) самыми певыми-ярыми тунеядцами, в эту очередь надо поставить четырех рабочих ОАО БЗТДиА ,незаконно уволенных господином Аграновичем А.Г.(объявивших голодовку по этому поводу)...)))
Интересно,сколько сможет еще терпеть белоруский народ эту сволоту...?Нет,в мусорки их выбрасывать не надо-их нужно вешать !!!Скоро,очень скоро случится что-то очень страшное...

Ответить
+43 +
Игорь, 12:50, 12.11

Конституция это для пиндосов и гейропы, у нас это понятие отсутствует напрочь!!! Как пахан сказал так и будет! Но думаю, что скоро его креативные идейки закончатся !! Как бы судьбу Чаушеску Каддафи и Хусейна не повторил....

Ответить
+50 +
Бормотограф, 12:55, 12.11

А когда же Главного Тунеядца на учет поставят? Вместе со всей его хеврой?

Ответить
+1 +
Эх.,, 20:10, 12.11

Какой же он тунеядец, он так работает, каждый час исправляет свои выдуманные законы, у него "работы" на всю жизнь, потом эти мемуары Кольку заставит продолжить.

Ответить
+83 +
жаба, 13:02, 12.11

Трутни у власти, вы сидите на шее народа, ничего не производите и сосёте, сосёте, сосёте все соки из народа, когда вы, вампиры, насосётесь и сдохнете? И вы, паразиты, ещё деньги последние у людей забираете? Тунеядцы на фоне вас святые люди, им не платят деньги за то, что они не работают. А вы, трутни, ещё и деньги получаете, рэкетеры проклятые, удавитесь.

Ответить
+17 +
Семен, 15:16, 12.11

Страшна нават не ад таго, што ўлады паслухмяна выконваюць любую волю самадура, каб проста стварыць бачнасць працы. Страшна нават не ад таго, што не абцяжараны ўладай народ, стогне, але трывае. Страшна, што грамадства, па сутнасці, дзеля росквіту адзінага вырадка, падзелена ім на 2 лагера, якія ненавідзяць адзін аднаго, гатовыя да грамадзянскай вайны ...

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 13:16, 12.11

Особенно позабавило в статье упоминание об "уклонистах" от воинской службы. Этих-то куда? В армию? Дык какие с солдата налоги?

Ответить
+14 +
тутэйший, 13:24, 12.11

рабы системы будут судить свободных людей....

Ответить
+21 +
rockdapump, 14:52, 12.11

в 10 утра все жители деревня выходить на регистрация!
кто не выходить- расстрел

Ответить
+30 +
gelena, 15:03, 12.11

Средневековье отметилось охотой на ведьм. XXl век – охотой на «тунеядцев». В первом случае действия мотивировались невежеством, противостоянием и страхом. В нашем случае – это дурно пахнущий трюк, так как и дураку понятно, что больные люди, алкоголики и т.п., волнуют меньше всего. А вот тех, кто с руками и с головой необходимо согнать в стойло и беспощадно доить. К сожалению, человеческие судьбы ничего не стоят здесь. Люди – дешёвая разменная монета. За последние годы я не припомню ни одного действия во благо людей, исполняющегося с таким рвением, как «охота на безработных( безработных? Или зажатых в угол тупыми и алчными указиловками?)»
Рожать детей здесь? Обрекать их на рабское выживание? Мне печально и грустно.

Ответить
+40 +
Боря23, 15:21, 12.11

Ох режим доиграется. Диктатор сам пилит сук на котором сидит. Система концлагерей создаётся в Беларуси. А мы так и будем молчать? Я объявляю бойкот этому режиму. БЕЛОРУССКИЙ МАЙДАН не за горами. Пора менять лысую резину! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+49 +
ы, 15:47, 12.11

Теперь на предприятиях еще больше будут унижать людей.
Очень умилило про списки тех несчастных, что безрезультатно пытаются найти работу, состоя на учете в центре занятости. Разве это не вина государства? Их теперь на принудительные работы?
А как расценить, когда тебя увольняют без объяснения причин по окончании контракта через 15 лет работы, а на твое место берут 2-3 родственника. А, забыла сказать, еще был вариант: "поупрашивай нас, а мы подумаем", но это не для меня.
Человека потеря работы и так пугает до смерти, жить не на что, семью кормить. На моем предприятии выбрасывали с работы молодых мужчин, у которых двое детей и жена в декрете. А здесь еще это издевательство со штрафами и посадками.

Ответить
-17 +
авианна, 15:50, 12.11

А я думаю, что все это сделано с хитрым умыслом. Составить списки на неблагонадежных, т.е. держать всех под колпаком, т.к. спустя некоторое время забурлит народное недовольство в рашке и у нас. А первыми начнут бурлить те, кому на халяву что-то еще перепадало, а вот, когда начнется ужаснейший кризис, вот тогда - эти халявщики и первыми рот откроют. А халявщики они же и есть тунеядцы.

Ответить
+3 +
alex, 23:32, 12.11

У неадекватной тупости нет границ. Работающие люди концы с концами не сводят , а эта дура про тунеядцев. Проветри свои мозги, авианна

Ответить
0 +
pp, 19:07, 12.11

авианна, 15:50, 12.11 вы читали вами написанное? "абсурд нелогичный". теперь понятно из-за кого всех женьщин нелогичными считают, хотя работла в оч мужском коллективе, раб тема была мужская. таких "авианна, 15:50, 12.11" среди мужчин хватало, а посплетничать как мужики оказываются любят.Извините, что не по теме.

Ответить
+1 +
укпкцф, 19:29, 12.11

у нас любой кандидат в президенты может тунеядцем стать

Ответить
+2 +
Барацьбiт, 19:47, 12.11

А я-то думаю куда пропала надпись с немецкого конлагеря, ставшего музеем. Эту надпись "Труд освобождает" везут в наш концлагерь, действующий

Ответить
+4 +
Mr.X, 20:01, 12.11

Главный тунеядцы - Чиновники! Вот с них как раз лучше бы занялись.

Ответить
+3 +
alex-2, 20:02, 12.11

Насколько я понимаю, Конституция у нас - это красивая книга-бутафория. Ею пользоваться не нужно. Главная "Конституция" - президент Лукашенко. Ему все должны подчиняться, а не Конституции страны! Это в иных странах конституции выполняют роль главного закона. А у нас уникальная страна с дибилоидной властью!

Ответить
+6 +
Вячеслав, 20:06, 12.11

Этот процесс должен быть симметричным, тунеядцы составляют списки чиновников

Ответить
+2 +
123, 20:12, 12.11

ШОС !

Ответить
+7 +
Имя мое-легион, 20:28, 12.11

А как с цыганами будем поступать?

Ответить
+3 +
рапуха, 20:52, 12.11

кто они такие, чтоб указывать как нам жить. А может тунеядцам гроши не потрэбны, не все сходят с ума от денег, как власти.. Если какие псины будут ходить и уточнять кто как живет, то пусть сначала перед народом отчитаются, на какие деньги Коля лукашенко раскатывает? За гроши таты и ли народные гроши. Запросы не хилые.

Ответить
-3 +
???????????????????????, 22:09, 12.11

Нет предела возмущениям. Труд не обязанность. Но плата за пользованием услугами ЖКХ и алименты на своих собственных детей обязанность. И если кто то не может выполнять свои обязанности из-за того, что нет денег. А денег нет, что нет желания трудиться, то святая ОБЯЗАННОСТЬ государства заставить таких тунеядцев трудиться! Кто не согласен? Платите за них по конкретным фамилиям и адресам! А рассусоливать на Хартии не надо, как то неприлично. Что о беларусах весь мир подумает? Что трутни?

Ответить
+5 +
Доброжелатель , 22:53, 12.11

Самый ПРОСТОЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ способ для настоящих и ненастоящих тунеядцев: быть прописанным в одном городе (области), а жить в другом (ой). Просто не найдут кому повестку вручить. 100% результат. Проверено при отжиме "пальчиков". Кто в теме, тот поймет

Ответить
+2 +
Скарына, 0:02, 13.11

Отчего рвение?
Ну лизнуть то первым хочется. Боятся за другими лизать.......тьфу не престижно поди.

Ответить
0 +
хмара, 1:39, 13.11

????????, если тебе кто алименты не платит, то подавай в суд на того человека или полмиллиона тебе алименты задолжали? Кто не платит за квартиру - подавай в суд на конкретного человека. Зачем всех в тюрьму сажать? Где ты столько тюрем настроишь, если там и так переполнено, даже 80-летние старики спят в 3 этажа. Куда ты всех устроишь, где работу найдешь? В дворники? А может разумней эти деньги на больницы потратить. Чем платить 3 дворникам, может лучше одного врача содержать?

Ответить
0 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с прогулом за участие в собраниии АМ кодора, 7:50, 13.11

Между тем правозащитники отмечают, что эти действия властей — антиконституционны
----------------------------
Наша Конституция в течение 20 лет в изщвращенной форме насилуется всеми чиновниками во все дырки , статьи и пробелы, в чем я лично убедилась за 14 лет борьбы за свои права человека.

Ответить