28 апреля 2024, воскресенье, 0:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+7 +
cwol, 12:22, 12.11

А в России выходные в этом году с 1 по 11 января.

Ответить
+225 +
Алесь, 12:31, 12.11

Просто они из запоя в ближайшую неделю после Нового Года выходить не будут

Ответить
+79 +
Алесю от Алеси , 12:48, 12.11

У нас в РБ закаленные алкаши. Диву даешься как они
не выходя из предыдущего запоя сразу впадают в следующий!
И так на протяжении года. Забористая борматуха у нас. :))

Ответить
-205 +
улучшить экономику РФ, 12:34, 12.11

В России, к сожаленью, слишком много разных выходных дней и праздников. Надо это количество россиянам уменьшать!!!!!!!! Больше работать потому что вам надо.
Жыве наша Беларусь і Расія!!!!!!!

Ответить
+97 +
Томаш, 15:47, 12.11

"Жыве наша Беларусь и расея" - ты хоть понимаешь, что за бред только что написал?

Ответить
+39 +
Хм, 16:18, 12.11

Полагаю, что коммент заминусовали из-за последнего предложения.
Саня, все тебя узнали. Наша Россия - это твоя фраза

Ответить
-11 +
р, 12:38, 12.11

А Вам кто не дает?

Ответить
-223 +
Женя, 12:40, 12.11

ну и что, что в россии? мы потому и живем лучше чем в России, потому что работаем больше. здесь я с президентом согласен полностью

Ответить
+48 +
идеолог, 14:13, 12.11

Россия нихрена не производит на глобальном уровне, а только нефть и газ качает (чему их новогодние запои никак не мешают). Потому могут гулять и полмесяца - экономике от этого хуже не станет (хуже ей сейчас становится от другого, но в этом они сами виноваты). Если дармоед не работает полмесяца, то ведь меньше товаров от этого произведено не будет.
Будь у нас столько нефти и газа, как в России, можно было бы и трёхмесячные выходные сделать. Тут заслуги бы нашей никакой не было, как нет и их заслуги никакой.

Ответить
+12 +
сирога, 15:16, 12.11

лукадрищ ворует втрое больше на душу населения чем Россия качает)))) Так что не стоит бульбашам особо прибеднятся-нефти и газа у вас выше крыши,а что ворованные ,так каков поп такой и приход))))Можете гулять и пять месяцев,все равно от ваших товаров больше вреда чем толку...

Ответить
+42 +
ДАЙмонд, 15:35, 12.11

Идеолог, а толку от наших произведенных товаров? Склады ими забиты. Работяг можно и на три месяца на отдых отправить без ущерба для производства. Кому такая работа нужна... Вангую, что в скором времени заводы колом станут и рабочий люд окажется на улице в разряде тунеядцев. И это есть хорошо... мозги тогда появятся...

Ответить
-18 +
Владимир, 19:16, 12.11

Раймонд Рабочая писала ты тоже рабочих обокрал!Владимир Минск.

Ответить
+14 +
ДАЙмонд, 21:57, 12.11

Владимир, сто пудов обокрал! Я читал тот коммент "рабочей". Она пишет, что рабочим я платил по 10 лямов белок. Это правда. И еще она пишет, что я зверь, поскольку, уволил рабочего за то, что он пива в обед выпил... Это тоже правда... и цеха пустые стоят- правда тоже. А на кой леший мне бизнес в нашей стране, напичканой идиотами? Притом от работяги до министра. Сербы мне просто спасибо говорят за рабочие места и хорошую зарплату. А тут... старался, зарплату по нашим меркам не хилую платил, соц.пакет полный... И вот она- благодарность... Жаба душит, что машина у меня такая... Все эти машины и т.д.- это просто пыль... Для меня- это просто не существенно... Вот и создавай рабочие места в РБ..
Только проблему себе создать сможете... Извините за сумбур. Просто задрало все...

Ответить
+35 +
так, 17:15, 12.11

Будь у нас столько нефти и газа, как в России ,жили бы мы точно также,как и сейчас живем!ничего не изменится

Ответить
+36 +
Ян, 16:27, 12.11

А КАК ТО НАПЛЕВАТЬ НА РОSSИЮ, ЧТО ОНА НАМ, НИЧТО, ЧУЖДАЯ БЕЛАРУСУ ФОРМАЦИЯ.

Ответить
+14 +
Strock, 12:28, 12.11

Я бы лучше вышел на работу второго...

Ответить
+71 +
Stelmah, 12:48, 12.11

вам ни кто не запрещает и первого выйти

Ответить
+27 +
ячсм, 12:54, 12.11

Пиши заявление и выходи. Только без оплаты.

Ответить
+23 +
Кос, 13:18, 12.11

Тебя бы в шахту угольную, да в три смены!
Посмотрел бы я как ты начал ценить выходные - бездельник!

Ответить
+20 +
Вася, 13:29, 12.11

А салат Оливье кто будет доедать, в котором вы спали первого числа?

Ответить
+41 +
drs, 14:48, 12.11

В салате 1 го числа спят слабые люди, сильные засыпают второго в десерте !)))

Ответить
+155 +
бг В л- е - су ра- а - дилась Е-е - лачка ., 12:34, 12.11

Я себе представляю эту " работу" 5 и 6 Января. Гы.
Особенно на заводах и в ЖЭСах.

Ответить
+169 +
Владимир, 12:36, 12.11

Какая гуманность в Рейхе!Аж четыре дня! Нового года! Благодетель ты наш из Дроздов! Чтоб мы без тебя делали!Если бы не ты земля бы сошла с орбиты!И не вставало бы больше солнце!Владимир Минск.

Ответить
+33 +
лев, 12:39, 12.11

В России,как и в Европе есть зимние каникулы!

Ответить
+21 +
да, 13:28, 12.11

Ещё б зарплаты и условия труда,как в европе.....Мечты...Мечты...

Ответить
+27 +
нет - да, 14:47, 12.11

в Европе зарплаты не огромные, а платежи есть -- за всё и везде.
Считать и экономить они умеют. Посмотрите на их скромность в одежде.
Пользуясь кредитами научились выживать и приобретать имущество.
И запомните! Ничего и никому там не падает с неба и не дарят.
Исключительно всё надо заработать. И они работают.

Ответить
+10 +
один из народа, 20:52, 12.11

В Европе если человек работает на производстве, то он и зарабатывает достойную зарплату, а у нас чтобы достойно жить надо работать без выходных и отпусков да и после основной работы подрабатывать вечерами - вот так-то

Ответить
+33 +
да ладно!, 13:26, 12.11

каникулы это хорошо,когда есть ЗА ЧТО отдыхать в денежном исчислении.А когда пол страны последний ..... без соли доедает,по моему это БРЕД!

Ответить
+1 +
nik_K, 16:06, 12.11

a chto by sobiraetes takoe proizvodit' na chem mojno zarabotat'?

ili tak proizvesti aby proizvesti a potom ne znat' kuda prodat'?

Ответить
+14 +
старуха, 13:29, 12.11

Радуница , 21 апреля , вторник ...............

Ответить
+156 +
Токарь , 13:33, 12.11

Новый год без лукашенко - будет лучшим Новым Годом . Люди будут отмечать 2 недели .

Ответить
+29 +
Рок навсегда, 15:06, 12.11

....и по 3 баяна на семью порвем в муку

Ответить
-32 +
саша, 15:21, 12.11

Так можно отдыхать 2 недели и при лукашенко, пишите заявление на свой счет и вперед! Что официально выходной, что по заявлению, в любом случае не оплачивается. Или жаба задавит что все в эти дни заработают, а вы нет?

Ответить
+68 +
natali, 14:49, 12.11

Большие выходные - это хорошо! Но! Если бы у основной массы доходы позволяли всей семьей куда то выехать на экскурсию или кратковременный отдых, но, к сожалению, денег хватает на тазик оливье и спиртное, да еще подарки новогодние детям. Так в большинстве и отдыхают: поел, попил, полежал и далее по кругу. Даже в кафе сходить семьей - нагрузка на семейный бюджет.

Ответить
+62 +
Рыков, 16:41, 12.11

Лучший праздник для белорусов - похороны лукашенко (лучше всех сразу). Вот это был бы всенародный праздник...

Ответить
-16 +
123, 18:08, 12.11

не чего в этом плохова нет хоть что зделали толковае за последних 5 лет даже не верится

Ответить
+39 +
5 копеек, 18:25, 12.11

А я за то,что бы 31 -не работать! Женщинам предстоит столько работы.

Ответить
+10 +
федор, 18:41, 12.11

а вам не стыдно,что на рождество только один выходной,нужно советоваться с переносом выходных,в первую очередь с своими поддаными,вот так слуги народа,вернее тираны народа!

Ответить
+2 +
расстрогана)), 19:14, 12.11

меня такой перенос совсем не устраивает - все планы поломали((( Народ радуется - 4 дня продавливать диван будут - жрачка и TV. На самом деле эти дни хороши только для поездки.

Ответить
+5 +
мп, 19:34, 12.11

У Расеи одна забота, как в Китай трубу повернуть,а то полная попа наступит со своей системой

Ответить
+9 +
Працавiтая дзяучына, 21:18, 12.11

Ну сделайте вы 31 декабря выходным! В конце-то концов!
Когда готовить стол к празднику, убираться, салаты резать!? Как вообще праздновать ночь, если до этого в 6 часов встал и отработал день?

Ответить
+3 +
Dimon, 21:47, 12.11

Перенос рабочих дней: как будем отдыхать на Новый год.....А когда успели устать то ??? Всё стоит колом и из руководства предприятий никто ничего даже приблизительно проблеять не в состоянии.

Ответить