28 апреля 2024, воскресенье, 3:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+12 +
ххххххххххххххххххххххххх, 15:56, 12.11

Вот интересно, а когда время назад отмотают и извинятся перед всем народом за того экономического врага народа, который перевел время на 2 часа вперед?
Это ж какие убытки для государства при нынешних ценах на эл.энергию?
Утро на работу к 8 часам. Темно, дома горит свет.
День на работе. Везде рабочие места освещаются.
Уходим с работы. Уже темно. Приходим домой. Опять включаем свет.
И это уже в начале ноября, а что будет дальше?
Где экономия???
Да, за такую экономию надо к стенке и именем революции.........!!!

Ответить
-13 +
Павел Б., 18:14, 12.11

Время в Беларуси сейчас летнее, тобишь плюс час к поясному. К чему ваши два часа? Вот сейчас смотрю -в 18.00 уже темно. Вам будет большая разница, если темнеть станет к 17.00? А на счет экономии - давно доказано, что никакой экономии перевод стрелок не дает. И все это знают. Так что не злитесь.
А на счет время московское - они же не соврали. Захотелось человеку докалупаться -ну и флаг в руки и барабан на пузо. Большинству, поверьте, до сиреневой звезды.

Ответить
+4 +
ххххххххххххххххххххххх, 19:09, 12.11

К тому, что утром свет включать не надо, когда все собираются на работу. Спросите у энергетиков какая в час пик идет нагрузка на сети и стоимость квт/час в это время гораздо выше. Утром и вечером лампочки корят более тускло.
Да, будет разница, если вся страна утром не будет включать свет. Да, будет разница, пускать ребенка одного в сад или школу в светлое время или в темное и потом переживать, чтобы с ним ничего не случилось.

Ответить
0 +
Олег, 19:45, 12.11

Какая мания всегда за всех распинаться. А между прочим, на работу ходят очень по разному - от к 6 и до 11 часов. А между прочим в школах и вторые смены есть, и на летнем времени из школы иногда не в темноте надо идти. Любое время кому-то будет хорошо, кому-то плохо... Но лично я - за летнее круглый год...

Ответить
+2 +
</>, 19:39, 12.11

Летнее время было введено с целью увеличить продолжительность светового дня ЛЕТОМ.
Летом светает раньше и позже темнеет. Летнее время возволяет взять час светлого времени с утра и перенести его на вечер (после работы).

Беларусь вместо того, чтобы отменить переход на летнее время, решила в этом времени остаться и зимой.
Поэтому зимой в Беларуси школьники идут в школу к ~6 часам утра астрономического времени.

Единственная логика в этом ГЛУПОМ решении - облегчить маскве планирование захвата Беларуси. Можно планировать все по масковскаму времени, беларуское время ему соответствует.

Ответить
+16 +
Ілля, 15:58, 12.11

А калі БЖД будзе прабачацца за партрэты Правадыра ў паездах.

Ответить
-5 +
G, 16:51, 12.11

Не, ну тут я больше на стороне БЖД, вполне логично что аппаратура выдала такую ошибку в связи с этими переходами. Но хорошо что пожаловались. Без жалобы я уверен хрен бы исправили!

Ответить
+1 +
Владимир, 23:29, 12.11

Ошибка действительно "логическая", только ошибку совершила не логика аппаратуры (она выполняет только те операции и программы, которые в нее заложили), а логика программистов БЖД и, вероятнее всего, руководства БЖД, которое решило не отставать в своих логических умозаключениях от правительства, заставившего нас несколько лет назад вставать зимой на час раньше по примеру россии, но не нашло логического обоснования для исправления этой ошибки в этом году по примеру той же россии.
А может быть </>, 19:39, 12.11 прав: "Единственная логика в этом ГЛУПОМ решении - облегчить маскве планирование захвата Беларуси. Можно планировать все по масковскаму времени, беларуское время ему соответствует."

Ответить
+3 +
ФЕДОР, 18:55, 12.11

ЭТО ПОЛНОЕ ВРАНЬЕ,ЗА ЭТО НУЖНО ОТВЕЧАТЬ Ж.ДОРОГЕ ВДВОЙНЕ.НЕ ДЕРЖИТЕ НАС ЗА ДУРАКОВ.

Ответить