2 мая 2024, четверг, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+45 +
T, 9:36, 13.11

,,Специалисты утверждают, что краситель не представляет опасности для организма человека,, а кто эти ,,специалисты,, и где их научные работы пинятые во всем мире?

Ответить
+108 +
хх, 9:42, 13.11

Я так понимаю, что имеется ввиду техническая вода в трубах отопления? Тогда с чего бы её пить?

Ответить
+5 +
Олег, 10:16, 13.11

Совершенно верно, это техническая вода , закрытая вода в системе теплоснабжения. Её пить можно , только если на батарее краник открутить ))))

Ответить
+1 +
Cerber, 13:58, 13.11

А то, что они туда добавляют раствор для предотвращения образования накипи постоянно - ничего не означает, что ли? Он что безвреден?

Ответить
0 +
anjei, 10:26, 13.11

Ну, например, если сантехник "нахимичит"

Ответить
+4 +
Пущ, 10:35, 13.11

Да-да, тут попутали теплое с мягким. Питьевая вода (горячая) может позеленеть в случае порыва контура теплоносителя (трубок) в бойлере на ЦТП.

Ответить
+3 +
Да вроде действительно техническая. Пить не надо., 11:07, 13.11

А где написано что пить? Написано, что может вытекать и что не является вредной. Скорее всего подразумевалось, что если увидите зеленую лужу, паниковать не надо и вести себя так, как если бы это была кислотная кровь инопланетных "Чужих". А что такая вода безвредна. Просто надо звонить этим "малярам" и сообщить о факте.
Ну и при определенных обстоятельствах из горячего крана может потечь - тоже надо этим "братьям Супер Марио" сообщить.

Ответить
0 +
sas12, 12:22, 13.11

А также в домовых бойлерах, где холодная вода становится горячей и идет в квартиры.
Если бойлер не исправен, то они смешиваются.

Ответить
+4 +
йц, 9:47, 13.11

Причем здесь пить, написано же сетевую т.е. техническую воду системы отопления и подогрева воды.

Ответить
+10 +
Тимофей, 9:48, 13.11

С детства Тархун любил. Только сейчас это не Тархун, одно название.

Ответить
+5 +
max, 9:50, 13.11

унитаз потом отмоется?

Ответить
-1 +
дзед, 9:58, 13.11

Уроды! на себе экспериментируйте!

Ответить
+8 +
vladimir, 10:06, 13.11

Это сколько же Yupi надо было засыпать...

Ответить
+11 +
berkut, 10:13, 13.11

Я смотрю хартия пьет воду из системы отопления? Или вы не знаете, что такое техническая вода?

Ответить
+2 +
Случайный попутчик, 10:14, 13.11

"либо при окрашивании горячей воды"
Другими словами, если из крана потекла зелёная вода, бей тревогу!

Ответить
0 +
qwerty, 10:22, 13.11

Судя по написанному они не гарантируют ,что эта вода не смешается с горячей.

Ответить
+2 +
Cerber, 14:01, 13.11

А Вы этого не знали? Обратите внимание на изменения в "поведении" горячего теплоснабжения зимой, летом и в межсезонье, когда отключают или включают отопление.

Ответить
+2 +
Вадим, 10:39, 13.11

Главное, чтобы не накосячили. Я уже ничему не удивляюсь...

Ответить
+1 +
Nika, 10:46, 13.11

Пить-то ее может и не надо, но если произойдет утечка, то придется))) А если учесть, что на ремонтные работы нашим специалистам нужна раскачка, то возможно придется пользоваться такой водой и не один день....А так как они сами это понимают, то предупреждают, чтобы люди не возбухали. А как на самом деле отразиться эта окрашенная вода на людях - неизвестно, вряд ли кто-то проводил достоверные исследования.

Ответить
+5 +
rrrr, 10:47, 13.11

Зеленый чай без сахара.

Ответить
+1 +
Центр такой центр))), 11:24, 13.11

А у меня в Шабанах чистенькая,вкусненькая водичка в кране:).Из скважины кстати снабжение.

Ответить
+4 +
алекс, 14:10, 13.11

Зато запах у вас в Шабанах стоит такой из отстойников, что я бы лучше на зеленую воду согласился.

Ответить
+2 +
алекс, 11:30, 13.11

Не завидую тем, кого затопит вода из батарей вообще, а в Советском и Первомайском районах столицы, вчастности.

Ответить
+5 +
Николай, 11:56, 13.11

Нечего вводить народ в заблуждение.Это нормальное мероприятие для обнаружение утечек и несанкционированного отбора сетевой воды из систем отопления. Никто не собирается вас травить зеленой водой.Наоборот,это поможет оперативно реагировать на разгерметизацию системы отопления.Потекла зеленая вода из крана,сразу же звони ЖЭС ,ЖЭУ или 101.

Ответить
0 +
Cerber, 14:04, 13.11

Да? Когда в топливо в колхозах стали добавлять цветной краситель с целью предотвращения хищений, тоже говорили, что это не вредит технике. Однако на деле всё оказалось наоборот. В этом случае тоже самое. Тут в еду всякое г-но добавляют, а Вы говорите про техническую воду.

Ответить
+3 +
жозе, 11:57, 13.11

Видно химии в нашей жизни не хватает? Кто за то, чтобы вначале проверить утечки , например, в Дроздах? Голосуем!

Ответить
+2 +
Serg, 12:12, 13.11

Сетевая вода- это в трубах отопления, а если она будет попадать в питьевую горячую воду, нужно сообщать в ЖЭС. Для этого и проводится данное мероприятие, так что ничего страшного.

Ответить
+7 +
тупое быдло, 12:25, 13.11

Название статьи тупое и лживое.

Ответить
-2 +
Рб, 16:25, 13.11

Это специально для ватников написано.

Ответить
-4 +
KOO, 12:27, 13.11

Ну спасибо дорогие! Куры - синие, сыр - фиолетовый, мясо - красное (потому что кровь), рыба - голубая (п.ч. вода), а вода - ЗЕЛЕНАЯ!!!!!!!!!! МОЛД-ЦЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-

Ответить
-2 +
цуа, 12:36, 13.11

@Специалисты утверждают, что краситель не представляет опасности для организма человека, а также соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым к устройству и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения.@

Да, да, да ......
Мы вам "верим"......

Ответить
-3 +
Cerber, 14:05, 13.11

А почему они тогда не раскроют нам название этого красителя? Значит есть, что скрывать.

Ответить
-3 +
сосед, 12:56, 13.11

Кстати. и африканская чума у свиней тоже для человека не опасна. Во класс! Берешь свининку с чумой, запиваешь зеленой водичкой и ходи, не квакай. Тебе ж сказали, это все для твоего блага. Интересно, те козлы. которые вот все это изрыгают, сами это все употребляют?

Ответить
-4 +
Cerber, 14:08, 13.11

Ха! Не опасна? Может, она и не вызывает острое заболевание, как у свиней, но это вирус, а значит существует потенциальная опасность встройки его генома в геном человека-носителя.

Ответить
-1 +
Бормотограф, 13:25, 13.11

Это что, новый мэр приказал?
Идиотизму нет предела!
А на дроздовских понаехавших не пробовали?

Ответить
+2 +
ай-ай-ай, 13:27, 13.11

Я расскажу всем, до чего довел планету этот фигляр АГ!!1

Ответить
0 +
Поликарпук Брест, 14:52, 13.11

Не знал что минчане пьют воду из батарей. Видимо в целях экономии. что бы не греть а сразу чай и кофе заваривать ? может они ещё и жёлтый снег едят ?

Ответить
+3 +
sas, 15:05, 13.11

Ни в одной стране такого уродства еще не было. Мозаичный урод и его дроздовские мрази начали химическую войну против своего народца. Безжалостно отравляли химическими добавками пищевые продукты, которые даже собаки и коты отказываются кушать, сейчас добрались до воды которую будут отравлять поэтапно. Сегодня Минск, потом перифирия. Завтра начнут отравлять воздух, а может и еще что- нибудь. Предполагается, что плешивая-мозаичная особь расчищает жизненное пространство для китайцев

Ответить
+4 +
hunter, 15:25, 13.11

На герметичные трубы, бойлеры из нержавейки и прочие надёжные дела денег , как вы должны были понять, катастрофически не хватает.
А хватает вполне денег в бюджете на вот такие "молниеносные" индикаторы человеческих (читай должностных) заложенных в проекты, то-есть запланированных ПРОСЧЁТОВ.
Се ля ви.
P.S. Течи в трубах в подвалах жилых домов и сегодня ремонтируются при помощи деревянных пробок, изготовляемых посредством отрезки части сука внутри-дворового дерева.
А ведь 21 век на дворе.

Ответить
+1 +
Трезвый сантехник, 20:05, 13.11

Немного подробностей:
1 – сетевую воду из системы отопления мы не пьём, если сами не захотим нацедить из отопительной батареи и выпить, а также, если бойлер исправен и не имеет перетоков сетевой и питьевой воды;
2 – в унитаз зелёная вода не попадёт, потому что холодная вода для унитаза через бойлер не проходит
3 – готов поверить даже, что зеленый краситель в небольших количествах безвреден для человека. Но дело в том что трубы горячего водоснабжения обрастают слизью (а это биологические существа!) и требуют периодической очистки, что делается у нас, мягко говоря, не всегда. Что получится при случайном контакте этого зелёного юппи и микроорганизма, мирно живущего себе в водопроводной трубе? Не вылезет ли у вас из крана маленький такой зеленый человечек? Исследования проводили?
У меня такие сомнения:
1 – где будет вводиться краситель? Допустим в тепловом пункте, непосредственно перед бойлером. Куда потом эта вода девается? Идёт в обратный трубопровод сетевой воды, а дальше на источник тепла, то есть в котельную или ТЭЦ. Там она снова догревается и идёт на бойлера всего района, который обеспечивает данная котельная или ТЭЦ. От других районов её отделяют секционные задвижки, которые в идеале должны быть плотными. А если нет? Тогда ваш краситель может распространиться, там, где вы его не планировали увидеть, то есть в других районах или даже по всему городу. Концентрация упала, слизь тоже может краску частично поглотить. Что мы имеем? Красителя мы не видим, но водичку спокойно пьем . Не боитесь, что у вас могут вырасти рожки (а у кого уже есть, наоборот отвалиться?)
2 – допустим утечек в другие районы не произошло и у каких-то потребителей из горячих кранов полилась подкрашенная вода. Действия ремонтников в этом случае: аварийный бойлер отключают, всю воду от него и до всех потребителей сливают, всю слитую воду расписывают на жильцов. Бойлер испытывают на герметичность, находят утечки, устраняют их, систему промывают, заполняют снова и включают. Какое-то время люди сидят без горячей воды
3 – почему испытания бойлеров нельзя сделать летом в ремонтный период? Почему мы чешем правое ухо левой рукой. Неужели нельзя просто и спокойно каждому делать свою работу и не создавать себе всех этих проблем. В какую сумму выльется краска, сброшенная в канализацию горячая вода, возможные проблемы со здоровьем людей? Какой сказочник всё это выдумывает?

Ответить
+3 +
Казимирский С. Брест, 20:29, 13.11

Не понял.Здесь что ? Собрались упавшие с Луны ? Не знаю как в Минске а в Бресте лет 15-20 так проверяют отопление на утечку каждый год. А вы тут и политику раздули и теракт и фиг знает что. "говорят шпионы воду отравили..самогоном"..)))))))))))))))))

Ответить
+2 +
Курилович Минск, 20:58, 13.11

"Минчане будут пить зелёную воду" Зачем оскорбляете минчан ? они что .такие тупые и если пойдёт из крана "зелёная вода" будут её пить ? Автор.думай иногда что пишешь и про кого.

Ответить