2 мая 2024, четверг, 16:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+33 +
Derk, 14:10, 13.11

Самое смешное, что валютчики никуда не исчезали, несмотря на то, что полно обменников

Ответить
+25 +
ЩДУП, 14:22, 13.11

Интересно, а самих оперативников нельзя привлечь к ответственности?? Сделка-в любом случае сделка!! Они пришли купить, а он им продавал. А, может, они вообще под видом операции хотели купить себе немного долларов??:):)

Ответить
+2 +
Чел, 16:04, 13.11

Ну так надо "Общественный комитет" создать. Выпустить такого живца, а потом упаковать оперативников, предъявить съёмку, меченые купюры. В суд. Не прошло, в суд высшей инстанции, не прошло, в европу. В общем-то это реальные дела, чем оппозиция должна заниматься в нормальной стране, а не сосать гранты и легитимизировать очередные "выыборы".

Ответить
+57 +
Sергей, 14:22, 13.11

кто-то своим указом о продаже валюты по паспорту загнал покупку валюты на черный рынок, тем самым банки недополучили огромной прибыли и не заплатили огромное количество налогов. Значит указ нанес финансовые убытки для страны. Если посмотреть, сколько валюты из-з этого указа на черном рынке проходят мимо банков, то недостача бюджета десятки миллионов долларов. Вывод напрашивается сам собой: кто-то нанес ущерб государству в особо крупном размере. Валютчик за попытку продать 5К баксов может сесть, а кто-то так и будет продолжать издавать "полезные" указы для экономики. Так и живем.

Ответить
+48 +
andrew, 14:25, 13.11

Буря в стакане воды.
Сотрудники налоговой, очевидно, преисполнены гордости за выполненную, по сути, никчемную работу.

Ответить
+26 +
Дед Михед, 14:40, 13.11

Это точно! Смешно! Чемоданами бабло меняют, а поймали лоха...

Ответить
+6 +
Чел, 16:06, 13.11

Кстати при чем тут налоговая? Это оперативная работа, этим менты должны заниматься. Может тогда пожарная инспекция еще этим займётся, или санстанция? Как я думаю, вполне законно можно было надавать по морде и убежать.

Ответить
+1 +
Ш.Балаганов, 20:30, 13.11

5 тыщь для счастья не хватало.

Ответить
+9 +
phil, 17:39, 13.11

Что-то я сомневаюсь, что грабя народ, можно сделать богатым государство.. Совок во всей красе. Вместо того, чтобы любой бизнес загнать в законные рамки, так они придумывают, как больше запретить и отнять. Кстати, самый первый декрет Лукашенко - это декрет не о мире. земле или еще о чем полезном, а декрет о борьбе с незаконными валютными операциями. По всей видимости этим все сказано.

Ответить