2 мая 2024, четверг, 2:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+72 +
Alex_Kiev, 16:46, 13.11

от тепер Росія заживе по-новому. поставлять двигуни від йо-мобіля, накачають їх газом із труби газпрому. а замість стартового майданчика в них буде батут або катапульта. хоча ні... вони покличуть бурлаків, які будуть тягати оту новітню ракету по всій тайзі чи сибіру... може й на північний полюс затягнуть, аби показати ,що найкращі.

Ответить
-69 +
Не смешите, 17:12, 13.11

какие поставки и с каких заводов? Вы поинтересуйтесь хотя бы! Они все закрыты! Россия давно изготовляет свои комплектующие.

Ответить
+19 +
tatyana, 17:55, 13.11

НЕ СМЕШИТЕ!!! ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ - заводы работают! А российские комплектующие всем известны - будем считать, сколько КОМПЛЕКТУЮЩИХ БУДЕТ работать. Потому как качество их и мозги их делающих (даже не знаю как назвать) известны во всем мире. Пишу,ибо знаю от родителей,которые в УКРАИНЕ делали комплектующие (и не только). А в Россию-может Саблина-батюшку перетянули? Так по возрасту у него атеросклероз уж давно должен быть.атеросклероз развивается независимо от сына-сенатора-это наследственность,господа.

Ответить
+44 +
Игорь Киев, 18:28, 13.11

Да ты чееее!!!! Неужели все закрылись? КБ "Южное" работает, "Моторсіч" тоже. Это у вас кроме ликероводочных все закрылось.

Ответить
+26 +
эксперт, 18:45, 13.11

Россия отстала от Украины в обсуждаемых областях вооружений на 10-15 лет.

Ответить
+25 +
Бандерівець:), 16:54, 13.11

9 місяців минуло! А обслуговування ядерних ракет московії так і продовжується.

Ответить
+48 +
Беларус, 16:55, 13.11

ВПК УКРАИНЫ....наращивайте потенциал и производство
оружия ракетно артиллеристского и ПВО направления и с большей мощностью и площадью поражения с использованием айразольных и химических средств поражения с эффектом напалм!!!...СЛАВА УКРАИНЕ!!СМЕРТЬ ОККУПАНТАМ !! СМЕРТЬ ВРАГАМ!!

Ответить
+27 +
Вася, 17:04, 13.11

Батут вам в помощь.

Ответить
+16 +
Andrei, 17:12, 13.11

Alex Kiev, +100500

Ответить
+24 +
саша, 17:19, 13.11

Эта новость должна быть такая : Украина оставила двигатели себе !

Ответить
-39 +
Замена импорта, 17:26, 13.11

Ситуация такова, что Россия сейчас НЕ БУДЕТ закупать ничего на Украине - всё будет делаться в России, исключение будет сделано только для предприятий на Донбассе. Вопрос - КОМУ в мире Украина будет продавать свою продукцию машиностроения и КАК будут выживать эти предприятия дальше ?

Ответить
-12 +
Планктон, 17:43, 13.11

Ага, если Россия перестанет поставлять газ Европе, то загнется Россия, а если Украина перестанет поставлять технику в Россию, то загнется снова Россия :)
Я думаю, что проблема там в другом - некому работать, в стране война

Ответить
+5 +
Николай, 20:53, 13.11

На то ты и планктон. россия загнется в любом случае не из-за газа или техники, а потому, что идиоты.

Ответить
-1 +
вопрос, 22:16, 13.11

А почему Россия должна перестать поставлять газ Европе, ракетные двигатели - США? Пока никто не собирается отказываться.
А в условиях понижения цен на газ, связанного со снижением цен на нефть, такие поставки могут и увеличиться.
И какая же такая незаменимая техника производится на Украине, любопытно?

Ответить
+31 +
ggg, 17:44, 13.11

В россии ничего не делалось, не делается и делаться не будет.
Просто не может.
На запуск производства ракетных двигателей с нуля потребуется 10 лет.
Украина будет продавать свою продукцию Европе, Америке и всему цивилизованному миру. И не за деревянный умерший рубль.
россия - страна нищих - уже не интересна, как рынок сбыта.
Людей много, но все нищие.
Разве что продукты питания.

Ответить
+24 +
сосед, 17:47, 13.11

ДЛЯ казломордых и с отсутствием лог мыслей....
УКРАИНА!!-- САМОДОСТАТОЧНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
ПОЛНОСТЬЮ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!(К вашему сожалению и не надо путать с быдлорусией где что было то его нет!кроме антинародной власти силовиков слуг "царя" и самого
сумасшедшего правленца!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

Ответить
-2 +
Соседу, 23:22, 13.11

сосед, 17:47, 13.11 - УКРАИНА!!-- САМОДОСТАТОЧНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!

Cосед, а САМОДОСТАТОЧНОЕ ГОСУДАРСТВО - это КАК: краны отдельно и горячая вода в тазике ТОЖЕ ОТДЕЛЬНО ???

Ответить
0 +
Гость, 11:35, 14.11

Вашими молитвами, кстати...

Вы помогаете всяким уродам держаться у власти и вести уродскую политику: казнокрадство, взяточничество и беззаконие...

Сначала вы поощряете власть этих уродов - они жируют и грабят народ, а народ соответственно нищает, а потому упрекаете народ и страну, что они все поголовно не Рокфеллеры...

Если бы коррумпированные чиновники России не совались в соседние страны и не поддерживали мудаков у власти и не извлекали совместно с ними прибыль из народов этих стран, то Россия с её всеми вместе взятыми природными богатсвами отстала бы от этих "нищих" соседей на позиций 30 рейтинга МВФ по ВВП на душу населения.
Но вам же выгодно держать у соседей при власти мудаков - мудаки грабят народ и делятся с прибылью в соседями, крышуя их бизнес в своей стране. Виноваты как бы мудаки, а вы как бы и вроде ни при чём, а кэш неплохой и у вас и у мудаков которые при власти вашими молитвами.

Вот для чего вам и нужен ваш хвалёный "русский мир" и СССР - больше народа можно грабить, потому как в России уже многим поганцам тесно, а народ там уже истощил свои запасы и способности вас кормить... А тут ещё у кого-то есть ресурсы для вашего прокорма... Есть что изъять и чем с вами поделиться...

Россия строит СССР на для народа, а для бывших партократов - основная мысль которых, что у них будет коммунизм - всё бесплатно и бесконтрольно, а у народа будет идеология - "Ты работай дурачёк, за бумажку и значёк..." Точно так же отправляют на смерть русских солдат - накачают идеологией так, что им и денег не надо - они бесплатно убивают и свою жизнь не ценят - умирают ни за грош. Вот для чего нужен патриотический угар и истерика. Именно этого эффекта добивается русское ТВ, чтобы люди и война обходились России ДАРОМ. Чтобы все шли ДОБРОВОЛЬЦАМИ идейными на фронт и умирали бесплатно и ещё может быть и обмундирование сами себе покупали.

Я понимаю украинцев - они защищают свою Родину и своих сограждан. Но русских добровольцев может оправдать только ампутация мозга в детстве....

Ответить
+4 +
tatyana, 18:01, 13.11

Вы,батенька, не разбираетесь ,так и молчите себе.выращивайте и консервируйте свеклу. Не суйтесь в высокие технологии

Ответить
+31 +
пыня, 18:16, 13.11

1. Если что рашкобад и будет производить - так только то, что украл своими "гумкомвоями". Если инженеры после стекломоя отрезвеют.
2. В рашкобаде умеют производить только мох-ягель и вату, пропитанную паленой водкой, потому что настаивали на гуслях и пьяных матрешках.
3. Пусть проблемы Украины тебя не е...т. У тебя есть "свитаярусь-дидываевале" - вот ты там сиди со своей духовной скрепой!

Ответить
+28 +
Дмитрий, 18:24, 13.11

В мире еще есть страны, которым нужно отремонтировать/модернизировать старенькие Ми-8 и прочую лабуду. Да и вообще им есть что предложить европейскому рынку. Так-что не переживай - кто-кто, а Украина не загнется.

Ответить
+29 +
professor, 18:36, 13.11

Замена импорта, 17:26, 13.11
-------------
Для того, чтобы всё это "делалось в России", надо сначала построить предприятия, разработать технологии, завезти материал для "делания", а потом уж открывать рот и хвастаться несуществующим" деланием". А для этого надо время, а тем более в России, где от слов до дела - космические расстояния и время!
А за Украину можете не тревожиться. Всегда найдётся кому продавать двигатели для ракет. Если что, и модернизироваться можно. Украина идёт вперёд, тогда как Россия, как большая и почти уже никому не нужная бензоколонка, остаётся в глубокой ж...!

Ответить
+12 +
vladak, 19:24, 13.11

Может уже в России и Минские колесные тягачи для Тополя делаете???

Ответить
-30 +
вопрос, 17:49, 13.11

Так что, Украина поимела сама себя? Пусть теперь гонит свои изделия прямо туда куда поимела.

Ответить
+1 +
Ralf, 18:07, 13.11

Только один вопрос: Кому от этого хуже?

Ответить
-1 +
Получается.., 19:36, 13.11

США

Ответить
+5 +
Александр, 22:12, 13.11

А чего переживать по данному поводу за Украину- если качество данной продукции хорошее, то возьмут и Европа и другие. Пример Грузия - вина и минералку в Россию не пустили, страна нашла другие рынки сбыта, не хуже российского.

Ответить