28 апреля 2024, воскресенье, 12:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+46 +
гость, 10:35, 14.11

Многодетные согласен.А военные пусть рашки клянчат. Все равно они ей служат.

Ответить
+14 +
ЩДУП, 13:12, 14.11

А я с вами не согласен. Прежде, чем плодить потомство, надо самостоятельно выискать ресурсы для создания нормальных условий проживания. А то размножаться-дело не хитрое, вот только в обществе все равны, а оказываемая государством поддержка получается за счет кого-то более успешного и деятельного, но при этом не многодетного..несколько хитрожопо получается, не находите?? У меня так одноклассники-троечники наплодили по 2-3 детей, не имея нормального образования, а некоторые отличники до сих пор неженатые грызли зубами землю, чтобы купить себе однокомнатную хатку по коммерческой стоимости. Мое мнение: в нормальном государстве не должно быть выделения такой халявной категории как всякие нуждающиеся-все должны быть равны изначально!!Только если в Беларуси сейчас так поступить-начнется вой и стоны обездоленных, привыкших к халяве-а это потеря голосов для вновь избираемого...Так что замкнутый круг..

Ответить
+3 +
слон, 15:17, 14.11

А я с вами не согласен. Без льгот в РБ надо будет выбирать, или карьера и деньги на жизнь, или дети и нищета. Прежде, чем плодить потомство люди будут уезжать из Беларуси, увозя с собой потенциальное потомство, в страны, где можно своих детей обеспечить нормальным жильём. И таких стран множество. А в Беларуси через 30 лет останутся только пенсионеры карьеристы, да горстка трудоспособного населения. Неужели вы не понимаете, что ситуация демографическая в РБ катастрофическая. А самостоятельно искать ресурсы в нашей стране может только один человек. Остальные перед ним нищета, выходит только Коля, Витя да Дима имеют право на существование?

Ответить
+29 +
житель, 10:39, 14.11

Раздали своим ранее льготные незаконные кредиты прибиженным людям,имеющим по несколько квартир,как это было в ГОМЕЛЕ на Плеханова 43. Я стоял на очереди и туда не смог попасть и в другие места . Чистый произвол властей,которые раздавали таким образом льготные кредиты,а ведь сколько людей нуждалось действительно и остались на этих очередях. Разворовали весь бюджет и остались многие честные люди без угла. Вот где коррупция и воровство!

Ответить
-5 +
Кирилл, 11:35, 14.11

А что, вы сделали для "корыта" что-бы из него хлебать, ж_у не лизали, в холуях не ходили, не лжесвидетельствовали, на демонстрациях с портретом не ходили. Сидите на кухне и щи хлебайте, пока это разрешают.
Ваш пост тянет на лай шавки из подворотни.

Ответить
-4 +
guest, 13:05, 14.11

может тебе медаль за стояние в очереди положена? может надо было не стоять в ожидании халявы, а стать ценным высокооплачиваемым спецом? тем более, что речь не о минске

Ответить
+42 +
umdom, 10:46, 14.11

Военным, что бы нас пи...ли на площади. Вы знаете, что военные будут стоять с омоном, когда будут разгонять митинг. И солдаты срочной службы. Сеют бл...ди кормушку для коррупции.

Ответить
+17 +
ПравДа, 10:57, 14.11

ТОЛЬКО для многодетных!!!

Ответить
+51 +
Зёля, 11:01, 14.11

У нас полстраны не может позволить построить своё жильё. Если госпожа "будуноситьоднатуфля" так беспокоиться за многодетных, то пусть забирает их к себе домой. А что касается солдафонов, то их всех надо разогнать едрене-фене, потому как показывает практика воевать на передовой будут все те же инженеры, врачи, учителя, работяги за счёт кого эти льготы раздаются.

Ответить
+4 +
Кирилл, 11:42, 14.11

А камандаваць хто будзе, ды тушонку з гарэлкай у бункерах жэрци.

Ответить
+51 +
Вит Беларусь , 11:20, 14.11

Многодетным понятно... А каким боком " вояки" там??? Дармоеды и тунеядцы!!! Вся их заслуга , это то что усердно лижут плешивый зад. И за это народ должен их одаривать кредитами???

Ответить
+7 +
Владимир, 12:36, 14.11

15%-20% это не льготные кредиты?Льготные 5% А это грабёж!Причём грабёж государственный!Ермошина у тебя сорвало крышу! Владимир Минск.

Ответить
+5 +
govement, 12:38, 14.11

Усё як абычна. Асталась толька новыя налоги на жыльё увясци, як у РФ. Патом упарадачыць старыя. Тагда пасля ачэрэдной элегантнай пабеды у РБ застанецца 600 тыс китайцау. Астатния памруць или з'едуць у извесных напрамках.

Ответить
+5 +
dimon, 12:59, 14.11

Еще можно поспорить с многодетными. Есть которые идут на этот шаг осознанно. А в итоге дети потом бегают полуголые и голодные. Или их заберают в детдома. А потом кормим мы их свами. Все производим сами а цены на жилье просто заоблачные.

Ответить
+7 +
guest, 13:04, 14.11

Льготы в виде пожизненной гос. аренды без права собстенности - только тем, кто физически из-за инвалидности заработать не может. Остальным - работать. Я не хочу разбираться кому достанется квартира за мой счет: омоновцу или многодетному.

Ответить
+1 +
слон, 15:30, 14.11

Я тут смотрю всё жильё для многодетных строится за счёт комментаторов Хартии. Люди, успокойтесь, ваши деньги идут на экипировку омона, строительство дворцов для президента, его автомобили и другие игрушки. Я многодетный, ценный специалист, зарабатываю нормально для Беларуси, но всё равно не могу построить дом для себя и своих детей. Если не будет господдержки, я просто уеду из страны и заберу детей своих, в которых вкладываю очень много, чтобы они стали ценными специалистами, патриотами СВОЕЙ родины и обеспечили в будущем всем комментаторам Хартии нормальные пенсии. Да, и пока вы читали это сообщение многодетные могли отобрать у вас карьеру, жильё, накопления в банке и тёплые тапочки. Будьте осторожны...

Ответить
+5 +
guest, 16:15, 14.11

т.е. вы такой успешный, что родитть способны, а обеспечить - нет собственных детей (по вашим же словам)?!

p.s. где гарантия, что
1) ваши дети не уедут
2) не сопьются
3) будут платить налоги
4) станут успешными и не будут нуждаться в льготах так же, как их родитель?
5) почему вы считаете, что я надеюсь на гос пенсию? судите по себе? это еще одно доказательство вашей "успешности"

Ответить
+1 +
слон, 17:30, 14.11

Я не рожаю, жена рожает. Дети мои всем обеспечены, в т.ч. жильём, но пока не моим. Гарантий нет никаких никогда, ни один человек не знает, что в точности произойдёт с ним самим, в течение следующей минуты. Если думать, что дети сопьются, не будут платить налоги, станут преступниками, лучше сразу пойти и застрелиться. Если вы успешный и не надеетесь на пенсию, вам должно быть всё равно, как минимум, на то что другие могут получить чуть больше благ, чем заслуживают. Вы же успешный. А все многодетные лузеры и алкоголики))) они ещё и квартиры воруют...

Ответить
+3 +
ggg, 20:20, 14.11

Вам бы, Слон, в Индию...
Там тоже - сперва рожают, а потом думают, как прокормить...

Ответить
+4 +
Вася, 13:06, 14.11

А ментов забыли?

Ответить
+11 +
Студент, 13:09, 14.11

А чем военные лучше врачей, учителей??

Ответить
+5 +
Kirill, 15:52, 14.11

У них одна извилина и та от фуражки.

Ответить
+3 +
один, 19:07, 14.11

вот интересно, за сколько лет большинство населения накопит "первый взнос", если в день получки от прежней зарплаты из месяца в месяц остается 50-100 тыс? и не надо говорить про экономию, в куршавели ездить не доводилось, и так экономим на всем

Ответить
-1 +
Ленин, 10:26, 15.11

3 ребенку 8 лет уже вот все 8 лет ипут мосги с льготным кредитом) а как расскажут сказки так прям дают ток бери кажд конторая ищет повоб затянуть сроки и отказать а потом винят тебя в том что ты сроки тянул) я хз кому и что дают но мне все 8 лет ипут моск у меня уже конфисковали на 3 квартиры а на 1 пришли ктому что походу и не дадут уже ничего система в поиске повода чтобы не дать и тем сэкономить сразу вспоминаю заявление нашего начальника центра занятости о том как они хорошо отработали год цитирую СЭКОНОМИВ и цифра ес кто не понял им выделяются средства для опр целей не чтобы экономили а как они их распределяют и кому- всем известно) чуток как нид львиную долю себе и СЭКОНОМИЛИ это как если бы тебя лечили и сказали то мы сэкономили на тебе место человеческого сердца пересадили тебе свинное чуть меньше проживешь ил мб вообще умрешь на главное что сэкономили ) - там где нид польза от вложенных средств и это важнее они думают и отчитываются в экономии))

Ответить