28 апреля 2024, воскресенье, 12:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+168 +
макс, 11:01, 14.11

облучённые зомбоящиком россияне,у которых не патриотические чувства, а бессильная злоба от того что Украина стала, де-факто свободной страной,трагические события,только ещё больше сплотят украинский народ !!
россияне, ещё пока проедают ранее "награбленное",но уже скоро, при таком падении нефти и ру.Бля..)) зарплаты сократились в треть.цены выросли в среднем на 20%,скоро-скоро у них наступит похмелье..
и вот тогда, посмотрим посмотрим,кто победит - телевизор или холодильник !! ведь для быдла колбаса важнее, какого то там путина.. ;)

Ответить
+166 +
....ю., 11:10, 14.11

Хотят ли рюские войны? .Да да да да да да да да да да да ...70%...А потом будут фильмы,книги,парады,мемориалы,мемуары.... короче на 100 лет новая работа для многих рюских!

Ответить
+64 +
Дмитрий, 11:13, 14.11

В долларах бензин дешевеет... Это просто вы беднеете... А в остальном - 100% согласен!

Ответить
+11 +
Гость, 12:48, 14.11

Мне тоже так кажется. Продают бензин своим за рубли, а прибыль конвертируют в доллары и выводят за границу. Это и рождает отток капитала. Эти деньги даже не участвуют в жизни страны. Наверное добыча нефти и газа - самая льготная по налогам отрасль в России и хотя нефти добывается много - налога от неё получается мало... А тут ещё и прибыль куда-то утекает...

Просто так как рубль падает, а доллар растёт, то приходится удорожать бензин, чтобы прибыль в долларах не снижалась. Это в рублях бензин дорожает, а в долларах он не дорожает, может ещё и потерял пару центов...

Ответить
+9 +
freedom, 15:28, 14.11

В юанях тоже бензин дешевеет.Просто уровень благосостояния Рошистской Педерации зависит не от экономики и ее народа,а от НАВОРОВАНОГО И СОСТОЯНИЯ БЕНЗОКОЛОНКИ.Иными словами если наворованное возвращается в экономику,с целью дальнейшего воровства-то экономика как то шевелится.Если наворованное массово выводят-летит в трубу.Отсюда рост курса доллара из-за спроса на воровство и как следствие массовое подорожание.БУХГАЛТЕРА НЕ ОБМАНУТЬ.

Ответить
+185 +
Ирина, 11:17, 14.11

Россия большая страна и сейчас не 1939 год, когда грамотность была на нуле, просто пора перестать бояться посмотреть правде в глаза. Война это страшно и она коснется каждого. Может пора уже угомонить одного психически не здорового человека, чтоб всему миру стало спокойней и безопасней жить?

Ответить
+17 +
АнтиПутлер, 12:30, 14.11

Во-во, замочить его в сортире!

Ответить
+136 +
sfgj, 11:21, 14.11

Респект Андрею, Человеку с большой буквы.

Ответить
+61 +
Makhno, 11:31, 14.11

Я только не пойму за что они воевать собираются ? И кто конкретно воевать будет ? Пара коротышек из кремля поедут на фронт ? Или эти пузатые дегенераты, которых я видел летом в Крыму ? Им бы надо похудеть сначала.

Ответить
+27 +
Вы правы лишь частично, 13:57, 14.11

Генералы всегда сидят в штабах, а на войну посылают мясо. Которое бабы потом новое нарожают. Старая русская традиция.

Ответить
+20 +
ПЕНсионерка, 15:02, 14.11

Как за что? За русский мир, за духовность, против пиндосов, для того, чтобы встать с колен, за мир во всем мире... за отцов, за победу под Сталинградом, ну и за царя Путина, который теперь для России "наше все". Много есть за что. Головы этой трухой до предела забиты. А войны начинаютмя прежде всего в головах, а потом на полях боя.

К сожалению, Андрей Макаревич как всегда мудр и прав: Рашу готовят к войне, иначе эачем эта безумная, взбесившаяся пропаганда.

Ответить
+118 +
И.Тальков, 11:33, 14.11

Я мечтаю вернуться с войны,на которой родился и рос
На руинах нищей страны,
Под дождями из слез...
Но не предан земле тиран,
Обьявивший войну стране
И не видно конца и края этой войне...

Ответить
+5 +
Меломан, 12:31, 14.11

(с) Игорь Тальков

Ответить
+39 +
В яблочко, 13:59, 14.11

Тальков всегда пророчески пел. И тот факт, что коммунизм не осуждён (как нацизм и фашизм), а Ленин, соответственно, не похоронен (рядом с матерью, как он сам и просил кстати) лишь подтверждает, что Россия будет продолжать воевать, грабить и убивать. В первую очередь - соседей.

Ответить
+54 +
rockdapump, 11:34, 14.11

перед войной с германией совдеповская агитмашина так же зомбировала население
типа "немцев шапками закидаем". а вышло несколько иначе
кстати. именно эта агитация стала причиной огромных потерь в первые недели войны и быстрого продвижения немецкой армии на восток

Ответить
+43 +
?, 11:37, 14.11

Хочет ли российская интеллигенция войны? Она понимает, что к войне готовят и что делает? Пугает этим окружающих? Ей самой не страшно? Она уверена. что война будет на чужой территории быстрой и победоносной? В чем заключается для россиян победа? Присоединение Крыма и падающий рубль? Россия хочет еще какие-то территории присоединить, чтобы получить партизанскую войну на оккупированных территориях и питаться продуктами, которые на этих территориях неизвестно кто для россиян выращивал, чтобы они от голада не померли при более жестких санкциях? Люди на оккупированных территориях будут стойко переносить все тяготы вместе с россиянами в благодарность за то, что Россия их оккупировала? Где российская интеллигенция, которая говорила бы, что нужно выводить войска с Украины, что нужно пректащать пугать весь мир, чтобы сняли санкции, а не жаловались на дорогой бензин?

Ответить
+101 +
КВМ, 11:37, 14.11

Очень уж "русский мир" себя обиженным почувствовал. Надавил путин на любимый мозоль ущербным совкам - вот и завыли. России срочно нужен психиатр и смирительная рубашка для руководства страны! Они и есть враги Мира. А не Украина, ЕС и США, которых нагло обвиняют в развязывании войны.
А бензин почему дорожает - деньги тают у государства, поэтому нужно забрать у народа. Никакой экономики, только политика, Андрей.

Ответить
+28 +
Мурмулёк, 11:43, 14.11

Ватникам:
Украинцы не такие трУсы, они сменили у себя власть неугодную им, а вы - смелые ссаться от своего карлика на дециметровых каблуках, который платит дань чененцу- Кадырову. Герою россии, убийце ваших родных стекло-чмыхов!!!
Нашли чем хвастаться...
Слава Великой Украине!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+20 +
diogen, 12:18, 14.11

У Московии тяжёлая болезнь -- комплекс имперской неполноценности. Причём болезнь эта передаётся через СМИ и очень заразна для людей, не привыкших думать самостоятельно. Лечится только сильнейшим шоком...

Ответить
+13 +
Л-Н, 13:04, 14.11

Они в сознании своём не виноваты,
Их выпестовала власть,
Которой выгодно плодить дегенератов,
Чтоб ненароком не пасть.
И куда ж мы приплыли за 20 веков,
Если вся Россия стонет от совков.
"Совки" Игорь Тальков.

Ответить
+18 +
Ілля, 13:15, 14.11

Добра, што перыядычна "Хартыя" размяшчае інфармацыю аб нашым зямляку- Макарэвічу. Мы з радасцю можам упэўніцца, што Андрэя зламаць чорным сілам імперыі ліха не ўдалося. Таму жадаем яму здароўя. І каб ён заўжды заставаўся нашым кумірам і на эстрадзе і ў палітыцы. А мы будзя працягваць ганарыцца сваім земляком. А што датычыцца коштам бензіна ў Расіі і Беларусі, які не паддаецца аніякай логіцы. На гэтым прыкладзе можна толькі ўпэўніцца ў прыдурачнасці, якая акапалася ў гэтых краінах.

Ответить
+7 +
!, 15:14, 14.11

Белорусы не переезжали жить Россию при советской власти, потому что россияне считали ее своей и считали, что она их всем должна обеспечить, а белорусы считали ее враждебной и пытались жить вопреки этой власти, давая ей подзатыльники, а не благодаря ей, надеясь, что она что-то даст.

Ответить
-28 +
:), 15:20, 14.11

Не подыгрывайте балаганщику, а то он еще себя экономистом возомнит, а может быть даже политиком и не дай Бог вспомнит что из Беларуси и решит осчастливить своим политическим и экономическим гением белорусов. Пересказывая то, о чем говорят наши алкоголики после первого стакана непонятно на что этот человек надеется. Где он найдет тот лехтарат, кто этого не знает, не слышал и не говорил сам? Песни пусть лучше пишет, может кому и понравятся, если не будут знать, что о он прирорде и погоде пишет, а не о других поворотах.

Ответить
+8 +
лехтарат, 14:38, 14.11

Андрей! Мы тоже в шоке! Как это?

Ответить
+3 +
сан, 18:05, 16.11

Макаревич не побоялся выступить один против озверевших диких ватников, даже в советское время так его не травили как сейчас. Сейчас в рашке парашке мракобесие. Я прям очень зауважала Макара, держись,Макар.

Ответить