28 апреля 2024, воскресенье, 1:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+48 +
Александр, 13:37, 14.11

а вот и результат!!! РПЦ уже давно себя дискредитировала - попы на лексусах с моделями монашками, устриц заказывают себе и винчик дорогущий и все это без налогов и за счет прихожан... а недавно у бабули в деревне человека не стало, так поп сказал, что без справки из сельсовета отпевать не будет - вот и весь святоша!!! а верхушка РПЦ всяких "бесов", "чертей" и ракеты "сатана" на правое дело освещают... сам православный, а в церковь не хожу... вера в человеке должна быть, а Бог - это совесть!

Ответить
+17 +
Толік, 14:42, 14.11

Бог - безумоуная любоу, вера і надзея.
Поп тут больш падобны на Ліхадзея.

Ответить
-14 +
ёж, 16:49, 14.11

хватит рекламировать церкви!

Ответить
+6 +
Это и ежу должно быть понятно!, 21:43, 14.11

Рекламируются не церкви, а БОЖЬИ УСТАВЫ, по которому должны жить все семьи, чтобы быть счастливыми. Семья - это институт власти Бога на земле - через любовь, заботу, целомудрие, взаимопонимание. Крепкая семья - как соль в этом мире, спасающая от растления и личных трагедий.

Ответить
+17 +
Сяргей, 17:15, 14.11

Слава Хрысту! Жыве Беларусь!

Ответить
+15 +
баптист, 17:26, 14.11

Вообще понятие православная вера есть миф и обман заблудших. Вера есть или её нет, а основана она на Библии - откровения Божьего данного людям. Всё другое есть суеверие или ересь. Различные традиции и прочие обряды на сегодняшний день противоречат и идут в разрез с Библией, а значит ложь. В православии этих ересей и обмана уйма, вообще, не понимаю как человек знающий Библии может называть себя православным верующим, если только как ШОС православный атеист.

Ответить
-8 +
Hiphop, 18:17, 14.11

Баптист, уж не ваша ли бабтистская ветвь и есть истинно верная, настоящая и правдивая?

Ответить
+5 +
777, 17:51, 14.11

Без Бога жизнь человека ужасна. А смерть безбожника ещё страшнее. Бог столько людям дал свободы, даже в выборе в какую церковь пойти. Но не идут же.... мол там хрысцьяне вараць суп з дзяцей. Время на выбор где проводить вечность у каждого по разному. Спеши ! Не опоздай !

Ответить
-14 +
Hiphop, 18:10, 14.11

Да причина банальная: обильные подарки и мат. помощь от зарубежных прихожан, иногда даже кормят. Не единожды слышал предложение сходить послушадь проповедь, а потом получить подарки и поесть.

Одна моя знакомая бездетная женщина (сирота), овдовела, родственников нет. Живет в двушке. Зашла в какую-то "истинную" церковь на секунду, и как стали её обхаживать, да намекать что всё материальное неважно. Пол-года обхаживали. А она возьми - и поверь в это! Только вот дарственную не на церковь, а на соседку оформила, с которой всю жизнь душа в душу. Церковники спрашивают - ну что мол, не тяготит ли тебя материальное, может пора облегчиться? А она им говорит вы правы, тяготит, поэтому подарила соседке, у неё дети растут, пригодится им в мирской суете, - а мы с вами будем счастливы в церкви :)))))) И все, сектантов как отрезало, а с ними и подарки, еда резко тоже закончились.

Не хочу никого судить, но все эти прихожане, приходящие за подарки, что-то вроде людей, ходящих по презентациям посуды, чтобы нахаляву покушать и получить деревянную ложечку. Только вот истинно верующих - единицы, равно как и покупающих посуду на презентациях.

Какой-то радикальной разницы в их веровании и классическим православием или католицизмом нет, поэтому все это похоже на обычное фарисейство.

Ответить
+12 +
Татьяна, 20:07, 14.11

Почему не указали церковь и свою знакомую, чтобы люди знали и не ходили туда, а так, я могу сказать, что вы лжец и зависник и это мне сказала одна моя знакомая сирота!

Ответить
+7 +
баптист, 20:47, 14.11

Hiphop, ну вы не далеки от истинны, знаю все протестантские. и не только, религиозные направления и скажу вам точно, что баптисты в учении наиболее близки к истине, а всё потому что учение их обоснованно лишь на Библии. Но согласен что учение пол дела, важно ещё учение показать в своих делах, ну а здесь уже не так легко и тем же баптистам. Ну а на счёт вашего обличение в подарках, думаю, что вы лжёте. Никого не просят и не понуждают не платить не тем более переписывать свою недвижимость. А подарки принимаем, и знаете, меня это лично мучает, ведь подарки в основном присылают европейцы на Рождество и мы их раздаём детям БЕСПЛАТНО, и в основном неверующим, а мучает то, что сами могли собирать подобные подарки и раздавать детям а не ждать помощи из -за бугра. Ну а на счёт материального сам Господь учил не собирать сокровищ на земле, где они могут пропасть а собирать их на небе где их никто не украдёт. Вот на вопрос, как это можно живя здесь на земле собирать сокровища на небе, думаю, даже вы сможете дать правильный ответ, тем более, что одно слово из Библии запомнили-фарисей.

Ответить
+5 +
ИРИНА, 19:00, 14.11

Спустя мгновенье после смерти
Вам будет явно все равно -
Любили вас на этом свете,
Достигли славы вы земной...
Все что вы в банках накопили -
богатство, дом, автомобиль,
И

Ответить
+7 +
Просто чел, 22:38, 14.11

Hiphop, 18:10 и иже с ним. Скажу я Вам. Это не секрет, что ведётся большая пропаганда против христиан. Не против православных, а против христиан. В официальном названии РПЦ нет слова христианский, христианин (!почему-то). Задумайтесь. И она спонсируется государством. . P.S. Хожу в баптистскую церковь - никогда не получал там никаких подарков. Небылиц про христиан всегда можно услышать - с три короба. Никто этому не удивляется уже. Придите, как-нибудь, сами посмотрите, что к чему.
Всего доброго.

Ответить