27 апреля 2024, суббота, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+56 +
Вася, 15:47, 14.11

связь между трудом и обогащением у нас все чувствуют на биологическом уровне, и если нет ощущения полезного и осмысленного труда – а его в путинскую эпоху нет даже у силовиков, – благосостояние воспринимается всеми как весьма хрупкое.
-----------------
боюсь он сильно хорошего мнения о россиянах.

Ответить
+58 +
123, 16:11, 14.11

Первый раз с ним не соглашусь. России, в неё нынешнем формате уже не выжить. История больше шансов не предоставит.

Ответить
+69 +
vavl , 17:00, 14.11

И.Губерман :
Вожди России свой народ
во имя чести и морали,
опять зовут идти вперед,
а где перед, опять соврали.

Ответить
-25 +
leonid, 17:12, 14.11

[Комментарий удален]

Ответить
+19 +
Дмитрий, 17:24, 14.11

Такое ощущение,что с Быковым провели политбеседу в одном неприятном учреждении...Как то "завилял хвостом"

Ответить
+54 +
Vladimir, 17:26, 14.11

Напрасные надежды! В СССР, особенно в 70-80 годы, была сильная интеллектуальная элита... Масса умных, талнтливых инженеров, врачей, поэтов, писателей, ученых... Плоть от плоти Советского народа! Возросшее самосознание, сбрасывало пелену с глаз, открывая всю карикатуральную тупость, лживость и глухую импотенцию кремлевских старцев. Народ восстал! Сейчас же, ситуция такова, что старая интеллигенция или вымерла, или эмигрировала.. А новая, так и не появилась, тк настоящего образования, по существу просто нет! Власть захватила мафия и КГБ! Правят бал, уничтожая все разумное, доброе и культурное, что было в этой стране. Бродят по России, какие -то разрозненные толпы нациков, кaзчков, хачей дагов и прочих тупых бездельников.. И что? Они будут возраждать Россию? Не дождетесь!

Ответить
+19 +
сломанная земля, 20:15, 14.11

Vladimir, 17:26, 14.11
Народ восстал! Сейчас же, ситуция такова...

Какой это народ восстал?! Московско-питерский? Веками там тьма власти наверху и власть тьмы понизу. Нет у Быкова не только настроения, но и минимального вдохновения для описания существующей действительности. Потому как нет и не было "горизонтальной взаимопомощи". Даже новоявленные олигархи чем перво-наперво занялись, награбившись? Правильно, пристраивать добытое за границей, а не развивать страну родную. Страшное, проклятое место.

Ответить
+46 +
Ксения Дебелько, 17:28, 14.11

Пусть в этой теме слабовата,
Но знаю точно - Russia - вата...
Страна дебилов, вашу мать!
Где можно только лишь страдать.

Вы посмотрите в русских рожи!
В глазах у них одно и тоже...
Где бы чего быстрей отжать.
На честь и совесть - наплевать!

Живут они в душе без Бога!
Хотят богатств, хотят их много!
А вот работать, это брат,
Не россиянина формат...

Пусть я не в теме нихрена,
Россия для меня - ВОЙНА!
И нет милей смотреть, ребята,
Как быстро полыхает вата!

Ответить
-51 +
Москаль, 17:33, 14.11

Это не гипноз, это пробуждение.После ельцинской спячки, в которую он погрузил свой народ, который доверился этому пропойце.

Ответить
+18 +
Minski, 19:20, 14.11

Ну теперь #уйлу доверились. А кто был из них лучше увидим по итоговым результатм - так сказать если уж сравнивать, то одинаково, по состоянию на следующий день после окончания "работы в должности". Будет о чем задуматься идиотам вроде тебя.

Ответить
+22 +
москалю, 20:33, 14.11

Это не гипноз, это пробуждение.После ельцинской спячки, в которую он погрузил свой народ, который доверился этому пропойце.
==================================================
вы погрузились в коматозную спячку шизофреника путина.
кругом враги: бандеровцы, фашисты,натовцы,националисты,пафигисты,голубые,америкосы, припандосы с Папуа - Новой Гвинеи.

Ответить
0 +
Этта, 0:50, 15.11

Пушной звирок.

Ответить
+18 +
Николь, 17:39, 14.11

Слишком длинное название статьи, достаточно 1-го и последнего слова.

Ответить
+19 +
ПЕНсионерка, 18:21, 14.11

Быков высказал очень странные мысли. Не согласна с каждым обзацем и положением его текста. Что это с ним?
В 90-ые были надежды (оказалось - пустые иллюзии), что общество будет развиваться в цивилизованном направлении. Сейчас, через 20 лет очевидно, что этого совсем не произошло. Россия ухнула в пропасть совкового менталитета и совковых принципов. Утверждение Быкова, что в трудные времена народ солидаризуется просто смешно - солидарность налицо даже в семьях по поводу Украины. Каждый готов вцепиться в глотку другого - неважно почему, просто другой он другой и все.

Я думаю, что сильный интеллект Быкова иногда пере утомляется, и теряет связь с реальностью. Дима, нужно больше отдыхать, и иногда заткнуть фонтан и дать отдохнуть и фонтану, как совет овал Козьма Прутков.

Ответить
+20 +
Slava, 18:28, 14.11

90-е это в первую очередь значит что любого честного бизнесмена могут застрелить среди бела дня и полиция ничего не будет делать, потому что получает дань от преступных группировок. Это значит что целый городок может остаться без зарплат и пенсий потому что их украли и скрылись в неизвестном направлении. 90-е это целые районы куда не ходит полиция, где процветает наркоторговля, торговля людьми. 90-е это тройные железные двери и решётки на окнах от братков, потому что в банке деньги хранить опасно. 90-е это секондхэнд, барахолки, бомжи и карманники. Продолжать можно бесконечно.

Ответить
+3 +
1, 23:11, 14.11

Не дурите голову... россияне родились генетическими рабами, как и мы... и такие же зомби

Ответить
+1 +
radical, 11:17, 15.11

Из интервью В. Новодворской в 2000

— Как бы Вы прокомментировали ситуацию, когда сегодня некоторые журналисты перебегают из НТВ на РТР, т.е. уже открыто демонстрируют свой выбор между свободой и официозом в пользу официоза?

— Я думаю, что подобное поведение журналистов связано со шкурными интересами. Им «врага бы на рога, только шкура дорога, да и рога нынче тоже недешевы». Каким образом Сванидзе из демократа ухитрился сделаться провозвестником фашизма? Каким образом вообще все это совершается? Каким образом Михаил Успенский, известный сибирский фантаст и писатель, отрекается в газете «Комок» (региональной газете, где я, кстати говоря, работаю) от Шендеровича публично за его программу «Куклы»? Каким образом мой давний друг из «Собеседника» Дмитрий Быков отрекся от меня в журнале «Фас», написав гнусный памфлет о том, как я подожгла всю страну, все сгорело и ничего не осталось
-----------------------------------------------------------------
Дмитрий Быков отрекся от меня в журнале «Фас»
-----------------------------------------------------------------

Ответить