28 апреля 2024, воскресенье, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+518 +
Вадим, 17:03, 14.11

Читаю вот каждый день тут про "тунеядцев" и пытался нарисовать себе картину, а "кто же эти тунеядцы?". А выходит, что это любой человек, который не работает на гос.лавочку, ну а про бомжей и прочих никто не беспокоится: с них взять нечего. Даже менты стороной таких персонажей на вокзале не трогают. Все у кого есть хоть какая-то денежка-враг государства.

Ответить
+461 +
Хрен, 17:24, 14.11

ПОМЕНЬШЕ НАДО ЦЫГАНАМ С КОЛЬКАМИ ПА СТРАНАМ ШМЫГАТЬ ЗА СЧЕТ НАРОДА
ТОГДА И ДРУГИХ МОЖНО УЧИТЬ
А ТАК НАДО ЗАТКНУТЬ ПАСТЬ И НЕ ВЯКАТЬ
ШОС

Ответить
+163 +
а действительно?, 19:56, 14.11

а действительно, что это наш мутант без цели ездит по за границам. Польза то где? Где инвестиции, поставки,финансирование, а лукашенко? За чьи деньги самолет топливо жгет, твои командировочные оплачиваются? дворцы за чей счет строятся, вот только не нада про празаденски фонд, он с каких ресурсов формируется, дай отчет

Ответить
+18 +
freedom, 22:22, 14.11

Жэстачайшэ запрэцить шмынать цераз границу. (глядишь возьмут вилы и в Менск)

Ответить
+3 +
azhbeta, 16:10, 15.11

а действительно?, 19:56, 14.11 Как это дай отчет? А вы забыли, что на референдуме в 96-м вы всей страной дружненько проголосовали, что разрешаете президенту бесконтрольно распоряжаться бюджетом страны? Или вы уже забыли?

Ответить
+186 +
вораг , 17:39, 14.11

лукадрыщ - мутант и вор

Ответить
+170 +
123, 18:34, 14.11

Какие инвестиции - вы о чём вообще ? Каждый нормальный человек знает что в Беларуси - заедешь с деньгами, все сделаешь - поставишь на ноги - а потом тебя просто жестоко обманут заберут и деньги и бизнес - потому что эти колхозники научились только отбирать чужое - и это они называют работой . Любого инвестора, если он только не с Кипра, обдерут до нитки и выкинут из страны. Лукашенковская банда продолжает безнаказанно орудовать.

Ответить
+124 +
4, 18:53, 14.11

пусть сделает так чтобы не мы шмыгали а К НАМ ШМЫГАЛИ
так тока гавкать может это стадо престарелых уродов

Ответить
+55 +
goshafree, 22:09, 14.11

В цивилизованном мире -это бизнесс и бизнесмены. А у средневекового правителя - спикулянты шмыгающие через границу. Так открой границу. Рынок переносытится товарами. Цены упадут. Будет здоровая конкуренция. А-нет, он хочет сам закупать в Европе товар и перепродавать его в-тридорога людям, которых он назвал народцем.

Ответить
+13 +
А вот и я, 22:52, 14.11

Ты забыл еще добавить что и клоун он знатный!

Ответить
-74 +
11111, 21:21, 14.11

Ну почему Вы считаете, что тунеядцами не являются только те кто работает на гос. лавочку, есть много не государственных лавочек где можно работать в т.ч. и ИП? На мой взгляд к тунеядцам можно причислить тех, кто не платит налог в бюджет. Зададите вопрос а как же домохозяйки которых муж содержит? а все просто пусть он перечисляет в бюджет за нее налог от мин. прожиточного минимума, это не так много. А если вы не считаете тунеядцами челноков то это не правильно т.к. налоги они не платят, а только жалуются, что жить невозможно из-за изменения таможенного законодательства. А бомжи и алкоголики это отдельный персонаж, если их поместить на 15 суток то содержать их будут за наш с Вами счет, а Вам это надо??? А вот в больницах и поликлиниках я бы их тоже не обслуживал или только по предоплате, хоть и негуманно...

Ответить
+49 +
222, 22:39, 14.11

Фигню говорите.
Если человек достаточно состоятелен, чтобы содержать неработающую жену, то он по-любому платит налоги и за неё. Как? Да очень просто: он делится с нею своим доходом, с которого всё уплачено - и подоходный, и социальный. Про НДС в каждом чихе не забываем. Так что больницы и поликлиники, уж будьте любезны, неработающим женам и детям предоставить.
Далее.
Про "сутки" и содержание.
Вы были на "сутках"? Я был. Назвать это "содержанием" я бы не рискнул. Кормежка - по минимум и совершенно некачественная. Возможно, так кормили в концлагерях. Помереть не помрёшь, но х... стоять не будет.

Ответить
+8 +
to 11111, 21:21, 14.11 , 7:04, 15.11

Ты- тварь!
А я бы тебя, тролль, в поликлиниках и больницах не обслуживал, потому что ты не только тунеядец, но и вор.
Крадешь деньги из наших налогов на свою зарплатку троллистскую.
А польза о тебя народу есть?
Нет, один вред.
Ты- вот кто тунеядец.
А жену твою обложить тройным налогом.
Чтобы не размножалась с таким, как ты, и не увеличивала количество моральных уродов в Беларуси.
Чтобы не портила генофонд нации.

Ответить
+5 +
radiominer, 13:36, 15.11

Все это разговоры ни о чем...
Вас волнует "бесплатная медицина", давайте организуем не социальные отчисления в виде налогов, а медицинскую страховку. И пусть страховая компания следит за теми, кто больничные покупают и у кого. И бабло не будет проходить через чиновничий буфер... Ой, так же нельзя, их же кровопииц кормить надо, это я не подумал...
А такую медицину как у нас, Вы простите, но в 95% случаев верный диагноз наш народ себе ставит сам, сам и лечится. Видимо кто-то очень по этому поводу переживает, т.к. какая-то бабуля самодиагнозом себя угробила. А сколько народу угробили "врачи", которые из-за некомпетентности не смогли свалить отсюда? Не считали?

Ответить
+3 +
?, 9:02, 15.11

С его попустительства спекулянты "шмыгают", коррупция расцвела махровыми цветами как никогда, экономику развалили. Поздно ему браться за работу. Надо было 20 лет трудиться на благо страны. А не заниматься спортом ради укрепления своего здоровья. И не отвлекаться на прихоти и забавы.

Ответить
+1 +
Москаль, 12:49, 15.11

А кто будет вкладывать деньги в убыточную экономику...

Ответить
+503 +
дроздочелнок, 17:05, 14.11

Конечно, шмыгают целыми кодлами и самолётами, которые не проходят таможенный контроль. Так можно пол-страны вывезти и никто знать не будет. И главное, никто из них ничего не делает, только вешают окружающим лапшу на уши, что завтра будет лучше чем вчера. Почему тогда так плохо народу сегодня? Чем вы все занимались 20 лет "у власти", кроме краж и приписок?

Ответить
+312 +
Klim.by, 17:05, 14.11

Одним словом - ДЕБИЛ... Экономист хренов...!!!

Ответить
-593 +
Иван Генрихович, 17:15, 14.11

Поддерживаю президента. Больше всего дармоедов, трутней и тунеядцев именно в Гродно. Туда-сюда мотаются к врагам нашим извечным полякам. Потом жируют на на свои барыжные доходы да на дорогих машинах раскатывают.

Ответить
+355 +
яя, 17:25, 14.11

еще лизни ему зад )))) троль гэбистский

Ответить
+169 +
^_^, 17:27, 14.11

ой, ну прям таки! На дорогих машинах!
Люди своим умом живут. И по минимуму зависят от "выкрутасов" власти.
И сразу зависть. Что ты не он. Мозгов нету, а туда же - Я ХОЧУ.

Ответить
+26 +
Генрихович_Акстись!!!, 17:28, 14.11

Не минусуйте Генриховича, похоже он прикалывается

Ответить
+139 +
Б-с, 17:46, 14.11

А вот такие, как ты, Иван Генрихович. действительно тунеядцы, трутни, извечные враги честных тружеников Беларуси. Привыкли, чтобы все за копейки горбатились на вас.А гродненцы просто пытаются выжить в этом вашем коммунистическом "раю".

Ответить
+118 +
Генрих Иваныччч, 17:58, 14.11

Привет Русскому Пролетарию - Ивану Генриховичу!
Да, действительно, поляки ваши извечные враги.
А наши друзья.
Каждый живет так как ему нравится. И ест жирно ли, постно ли; ездит на дорогих машинах или на недорогих - все по своему желанию или нежеланию.
Поляки симпатичнее чем русские, особенно сейчас!

Ответить
+74 +
Фомич, 18:01, 14.11

Прошу прощения, Иван Генрихович, а вы то белорус, али как!? Иван- вроде не характерное белорусское имя , имя отца вашего ( Генрих )- вообще имя " врагов наших извечных" немцев! Откуда столько ненависти? Мотаются яйца между ног , а люди РАБОТАЮТ! И порой тяжело и с угрозой для жизни! А вы предложите вместе со своим президентом, которого вы не ПОДДЕРЖИВАЕТЕ , а которому вы ПОДЛИЗЫВАЕТЕ то , что мотается между ног, альтернативу- ДОСТОЙНЫЙ ТРУД ЗА ДОСТОЙНУЮ ОПЛАТУ!!! Люди при деле будут с семьями и со спокойными нервами! А жируют, раскатывают, имеют, на всё плюют не они, а БЫДЛО прикорытное. ПОДУМАЙТЕ об этом, УВАЖАЕМЫЙ ИВАН, сын ГЕНРИХА!

Ответить
+11 +
беларус, 18:11, 14.11

Да,да!!! А Вы, и.г. своё фамильное золотишко далеко припрятали? Ну там золотые коронки, брюлики. Так сказать ваше национальное ....... достояние.........

Ответить
+70 +
Поляк из Гродно - пересиденту РБ, 18:44, 14.11

ох Сашко не трогал бы ты поляков да Гродненщину - тебе же хуже будет...

Ответить
+49 +
ивану генриховичу, 19:00, 14.11

Ванька, ты враг сам себе.
Слюной от зависти не изойди. А инвестиции вы дармоеды на хребте народном не от врагов ваших извечных привлекать хотите?
Народу мотающемуся днями и ночами позавидовал. Позорник. Последний кусок хлеба изо рта готов вырвать. Отвращение от неумых и зависливых властей. Подумать только, позавидовать челнокам, которые в этой нищенствующей стране стараются детей прокормить. Позор. Предоставь работу этим людям равноценную, а не корми их сказками про светлое будущее в семье нищенствующих, но гордых народов.Тьфу. Тьфу. Тьфу.

Ответить
+19 +
Чел, 19:05, 14.11

Главное с Генриховичем не делятся. Не приглашают пожировать тоже.

Ответить
+29 +
отвлекись чалавек, 19:58, 14.11

иван генрихович, сними фуражку - ты какаешь.

Ответить
+10 +
Полный одобрямс, 21:18, 14.11

Шариков, ты что ль?

Ответить
+126 +
pervus, 17:06, 14.11

диктатор и его банда --- нашла - новых - врагов - с которых хотет- денег и нищенского---состаяния---а то -- насмотреться в польши-- свабоды и уважение -- и успехов во всем---и захотет--- тоже быть---панами--- а не рабами--

Ответить
+342 +
Александр, 17:06, 14.11

Правильно, Александр Григорьевич! Шмыгать через границу и вкладывать честно наворованные инвестиции в зарубежные активы имеет право только папа одного известного всем мальчика.

Ответить
-131 +
Сам такой, 17:08, 14.11

Ну вот и за барыг взялись!!!!

Ответить
+421 +
Народец, 17:08, 14.11

Челноки толком нигде не работают
--------------------------------
Владыка, расскажи нам убогим и необразованным что такое работать толком. Возможно ты, или Миша Мясникович, или Петя Прокопович работатете толком? Не томи, образумь, поставь на путь истинный.

Ответить
+19 +
Дух Брежнева, 20:34, 14.11

Работать с толком - это работать с "чувством глубокого удовлетворения"

Ответить
+33 +
Татьна, 17:09, 14.11

Молодцы!

Ответить
+157 +
я, 17:10, 14.11

вот наконец и нашел тунеядцев ,что и следовало ожидать,а цыгане как получали пенсию,так и будут получать и никто их не заставляет работать-они же ведь не тунеядцы как никак приносят пользу-увеличивают население,торгуют наркотой,воруют

Ответить
+246 +
толя, 17:10, 14.11

создайте рабочие места.. дайте хорошую зарплату..и челноков не будет.а то на работу устроиться нельзя.... родственниками места заняты.

Ответить
-218 +
натик, 17:13, 14.11

правильно, полностью согласна. Давно браться за таких "дарможителей"

Ответить
-86 +
Іна, 17:13, 14.11

[Комментарий удален]

Ответить
+32 +
Александр, 17:28, 14.11

Чего-то не понял. Гродно - это 7-й километр под Одессой?

Ответить
+17 +
oxi, 18:31, 14.11

Не всех в Украіне ешче комуняк поотлавлівалі.
Раньше,раньше... Раньше і детей плоділі много,ібо зналі что не все выжівут. Раньше на кострах сжігалі за інакомысліе і кнігі былі только для ізбранных. Всякое было раньше, і что с того? Только мумія ваша масковская ні как не сдохнет в вашіх головах... Неерофілы недобітые!

Купіть сырье і продать товар тоже барыжнічество. Досталі уже одноклеточные с такімі рассужденіямі .
В леса ідіте і жівіте натуральным хозяйсвом.

Ответить
+14 +
Скоро заживём!!!, 17:14, 14.11

100$ Пожалели...вот и получайте!!!

Ответить
+81 +
шурык шклоуски, 17:14, 14.11

Закрываю границу для гродненцев, будзеця ездять атаварвацца ка мне у Дразды

Ответить
+245 +
Николай, 17:15, 14.11

"Каждый год проводите какие-то инвестиционные форумы, много шума в прессе. Это правильно. А где результат?
****************************************************************************
Я бы сказал где, но знакомый гинеколог говорит, что его там тоже нет.

Ответить
+141 +
янОК, 17:18, 14.11

Ну, вот. Вот оказывается кто тормозит развитие Беларуской экономики: проклятые челноки и спикулянты. Следовательно, закрыть границы, что-бы не "шмыгали", и все -экономика расцветет?!

Ответить
+92 +
Док, 17:18, 14.11

Каков поп, таков и приход... No comments.

Ответить
+137 +
pervus, 17:19, 14.11

в беларусь --- не кто не чего не будет -- инвестировать- до тех пор пока там - находиться у власти - диктатор и его банда----

Ответить
+168 +
О, 17:19, 14.11

У вас, товарищ президент, под носом белорусы вывозят валюту в российские автосалоны и частникам за машины, а вы за челноков взялись. А почему? Потому, что вашей потенции хватает на беззащитных. Вы же Путину не сможете ничего сказать и попросить его не продавать машины белорусам.

Ответить
+35 +
Вася, 17:49, 14.11

этих вывозящих валюту на машины уже назначили виноватыми в новогоднем девальвеце.

Ответить
+91 +
wadim, 17:21, 14.11

мало того,что сами шмыгают,так ещё и кодлу с собой тягают

Ответить
+129 +
Артем, 17:21, 14.11

Долб*еб! А где нашим людям взять деньги для инвестиций? Где мне взять 100+ тыс. долларов, чтобы открыть свое дело? Правду говорят - шиза головного черепа(мозга там никогда и не было). Сразу уравнивают всех, у удачливых и успешных все забирают, а потом говорят - А что это вы не инвестируете? А что спрашивается инвестировать? Честно таких денег в нашей стране никогда не заработать, а нечестно - посадят, это же очевидный факт!

Ответить
+146 +
Сергей, 17:22, 14.11

Сразу вспоминается "вообще-то я по профессии футболист" или более новое "лектор-атеист". Как у нас вообще в стране хоть что-то работет с таким дауном у власти?!

Ответить
+17 +
бик Дур......а слушать , себя не уважать., 21:11, 14.11

Так эта , народец не заморачивается на шклопском б@лтуне и популисте . Кто шмыгает , кто бомбит , кто халтурит , короче крутится народец . И выживает не благодаря " гасударцтву" , а вопреки.

Ответить
+105 +
GOGA, 17:23, 14.11

Озлобленная нечисть на всё кругом ! Чем больше ты запрещаешь тем больше ковырять начнут ДАУН ТУПОЙ !!!

Ответить
+99 +
Дуся Кукарекина, 17:24, 14.11

ага-ага! А сам-то небось совсем недавно ушмыгал в Эмираты . А зачем? Тоже видно челночил и все , что непосильным трудом наворовал по норам там растыркивал.

Ответить
+74 +
ggg, 18:33, 14.11

Не, он на свою зарплату. Слетал, проветрился.
Свита 100 человек, байстрюк, обслуга, самолет ...
Всех поселить, всем командировочные выплатить...
Но на такое важное дело, как в Эмиратах в хоккей поиграть - это в бюджете всегда денег найдется! И дворцы за пол ярда строить - это тоже не проблема найти.
Проблема - как их заработать. Это - не умеем...
Зато можно всех податью обложить - и опять все путем!
Жируй, кодла!
Правда, конец придет, и несладкий...

Ответить
+17 +
конец, 21:04, 14.11

Я уже близко, ближе чем думаете, и совсем несладкий.

Ответить
+174 +
Гой, 17:25, 14.11

Выродок. Понапринимали кучу говеных законов, которые ИП душат. ИМНС обворовывает, таможня обворовывает. И еще стыда хватает заикаться о "поколении предпринимателей". Мрази. Как сами машины, квартиры покупают, жрут такое, что нам даже и не снилось, так нормально. А когда обычный люд пытается что-то сделать, чтобы на кусок хлеба хватило- так теневую экономику разводят. Ублюдки правительственные. От всего сердца желаю, чтобы вы и ваши семьи испытали то, что сейчас испытывает обычный человек.

Ответить
+2 +
Вячеслав, 0:24, 15.11

Говоря фразой из киношного сна "Шоб ты жыл на одну зарплату!!!"

Ответить
+166 +
вожык, 17:26, 14.11

Шмыгает твой Колли своим сопливым носом, а твоя теневая экономика в разы перекрыла всю экономику страну. И самый большой спекулянт -подонок - это ты, упырь. Ты спекулируешь не только каким-то товаром, ты спекулируешь чувствами, горем и жизнями миллионов людей уже 20 лет.

Ответить
+66 +
шмыг, 17:27, 14.11

И правильно делают, что шмыгают. Причём шмыгают не первый десяток лет и ровно столько, сколько Беларусь в ж@ппи.

Ответить
+94 +
о Боже!, 17:28, 14.11

Господи! Как уже надоел этот лысый со своими нравоучениями!
Себя, родимого, не видит -- сколько, когда, где, с кем, зачем и т.д.

Ответить
+80 +
HD, 17:35, 14.11

Падаль усатая,что ещё можно сказать...

Ответить
+115 +
INK, 17:36, 14.11

Клиент не понимает, что он давно не интересен. Ну разумеется тем, кто дружит с головой. Двадцать лет сидит у нас на шее, двадцать ничего кроме трепа и вранья.За двадцать лет надоест любой любимый авто, район, город. Ну просто уже притрется и не интересен. К,сожалению, и люди так долго вместе редко сейчас живут. А тут...Я никакого его трепа не комментирую.Это все давно проехал и забыл. Лысую резину давно пора на свалку.

Ответить
+84 +
the_same_cr@p_every_day, 17:38, 14.11

Каждый день банда недовольна что не все овцы стригутся в общак...

Ответить
-151 +
Алексей, 17:46, 14.11

Не знаю.Я в Колинс магазин хожу или в Свитанок , а также 8е Марта.А что на рынках?Китайский ширпотреб из гнилых ниток сшитых.Одна калоша ниже вторая выше.Я бы эти БАЗАРЫ вообще бы позакрывал,так как на них одно гнилье продают и китайский ширпотреб!

Ответить
+55 +
eqw, 18:34, 14.11

ты в след. раз в бел.коллинзе ярлычки почитай на шмотках, умник хренов. Или уточни, где "клепают".

Ответить
+43 +
ggg, 18:38, 14.11

Какая проблема!
Покупай беларусский ширпотреб!
Он НАМНОГО качественнее!
Валенки, калоши, чарку и шкварку!
Больше, пока, ничего делать не научились...

Ответить
+18 +
алексею, 20:04, 14.11

алексей, еслиб ты еще не ел.......

Ответить
+50 +
я, 17:47, 14.11

пока больные генриховичи,натики неизлечимой болезнью-народной жабой,которая их давит от зависти будут существовать -до тех пор и будут мучиться трудяги

Ответить
-28 +
Алексей, 18:16, 14.11

Переведи!Может это тебя касается.

Ответить
+130 +
нечего валить с больной головы на здоровую, 17:47, 14.11

Можно подумать, что люди от хорошей жизни шмыгают челноками, чтобы прокормить семью. Почему поляки и литовцы не шмыгают в Беларусь? Довел экономику страны до ручки. Одна надежда на контрабанду и путинские дешевые энергоносители?
Согласна с Klim.by, 17:05, 14.11.

Ответить
+147 +
Вася, 17:48, 14.11

Сашо, у спекулянтов - порядком дешевле. ты ещё позапрещай, скоро один в своём цалдирбие останешься, а все будут жить в серой экономике. заодно, Сашо, расскажи мне как эконономист экономисту, откуда такая разница в ценах на товары хотя бы с той же Польшей?

Ответить
+26 +
ggg, 18:39, 14.11

Вот тоже вопрос!
От жадности, ЕПТЬ!

Ответить
+3 +
кос, 18:50, 14.11

Я тебе расскажу , но на примере Украины. Растаможка контейнера в Украине стоит примерно 90000 дол , а в соседней Польше примерно 6000-7000 евро . Оттуда и разница на все товары.

Ответить
+4 +
ё, 19:35, 14.11

не понял нихрена
контейнера с чем .....с подгузниками гвоздями или ракетным двигателем
ну не пишите чушь панове

Ответить
+32 +
ё, 17:54, 14.11

А где вообще в Беларуси есть реальные инвестиции (я не про эту смешную машину из китайского говна или модернизацию отсталых дерево-заводов за рюзки деньги от продаж нефти и сумасшедших кредитов) Где инвестиции.? Куча "еврооптов" построенных с парой выкормышей за опять же не ясно какие деньги или кредитное домостроение непонятно как и кем оплаченное (когда кредиты съедены инфляцией) Ну хоть один пример ....Форд, Мерс, Тоёта, Самсунг, хоть что нибудь не из области "рога и копыта"

Ответить
+14 +
Ага, 20:44, 14.11

Самая лучшая инвестиция - это ЗОЛОТОЙ БАТОН от "сына Януковича".

Ответить
+43 +
шмыг тудой-шмыг сюдой, 18:06, 14.11

Что, агрозачес, не выносишь конкуренции? не все еще своими лапищами загребущими под себя подшкрябал и в офшорах да эмиратах там разных попрятал? Как это так - людишки посмели крохи себе заработать!? Непарадак! :) Есть только один карман правильный - колхозного агрозачеса, все остальное "ниправильна" :) А хто ж кодлу твоих шавок кормить будет, да? И как ты не подавишся, мразь.....? уже готов и ртом и ж...опой хапать.

Ответить
+39 +
беларус, 18:07, 14.11

А что, завидно стало? Сами хотите шмыгать, да половину из вас никуда не впускают? А что вы породили? Что полезное сделала власть за 20 лет? Набрала долгов! Настроилатникому не нужных дворцов! Наплодила кучу бездельников-силовиков и чиновников. Бездарных и тупых!!!

Ответить
+36 +
пан, 18:24, 14.11

еще не известно,сколько твоя семейка начелночила за 20 лет.на сколько сынки народ обобрали,да и сам что в боинхе и транспортных повывез из БЕЛАРУСИ,и какой дряни сюда попривозил без таможни.нет слов.но бог не тяня,бачыць крутеля

Ответить
+76 +
Лариса Ник., 18:26, 14.11

А мне вот нравится, когда и мне что-то от челноков перепадает по ценам ниже государственных.
Правильно народ делает, что зарабатывает себе на пропитание на существенных разницах в ценах в "насквозь процветающей" Беларуси и соседних нормальных странах. Я бы здесь тоже за копейки не работала на эту лукабанду. Мне даже плевать на то, что те наши сограждане, которые не платят налоги, как бы, ущемляют и мою пенсию.
Не они в этом виноваты, а лука со своей бандой.
Хотелось бы узнать, сколько стоила последняя прогулка луки в Эмираты и как она ущемила наши пенсии? Боюсь, что гораздо больше лукой было пропито- про...ано, чем все челноки, вместе взятые, не доплатили за это время налогов.
Где деньги, сашка?!

Ответить
+14 +
токарь, 18:43, 14.11

-дядя ты дурак ?-здоровый дурак !

Ответить
+57 +
MARINA, 19:04, 14.11

Польша собирается открыть СЕМЬ ВИЗОВЫХ ЦЕНТРОВ .ПОТОМУ И ВЗЯЛИСЬ ЗА ГРАНИЦУ.ДА ЕЩЕ ВИЗЫ ДАЮТ НА ДВА ГОДА.ЛЮДИ ШЕВЕЛЯТСЯ И ДУМАЮТ О СВОИХ ЛЮДЯХ.А НЕ СИДЯТ ПО СТО ЧЕЛОВЕК И ДУМУ ДУМАЮТ КАК ОБОДРАТЬ ЛЮДЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ ИЛИ НА ДОРОГЕ.ИЛИ НА ЗАПРАВКЕ.

Ответить
+15 +
103, 20:06, 14.11

не семь.а восемь.А лучше бы вообще визы отменили бы или сделали бесплатными.

Ответить
-1 +
EU member, 21:08, 14.11

Vydacha vizy eto opredelennye izderzhki: rabota ludey, materialy, komputernye sistemy.
Sdelat vizy besplatnymi eto znachit finansirovat poezdki belarusov. Kto i iz kakih istochnikov eto dolzhen delat? Grazhdane EU v podarok dlya grazhdan RB? Mozhet takoe nastupit kogda nibud, no poka na eto nelzya raschityvat. A vot umenshit ih stoimost do velichiny izderzek nado, osobenno dlya viz odnokrotnyh.

Ответить
+24 +
Сергей, 19:08, 14.11

Ах, вот почему на Жданиках сегодня активные облавы были и описи товара!

Ответить
+29 +
Чел, 19:09, 14.11

Кто ж виноват, что у тебя в стране такой огромный урожай, что три несчастных мыши и весь растащили. Такой ты значит хозяин.

Ответить
+22 +
гость, 19:11, 14.11

когда хвост прижмут сам кутули похватает и как челнок шмыганёт через границу...

Ответить
-52 +
канас, 19:17, 14.11

Чего ради вы так тут прибедняетесь?Были мы в вашей Белоруссии,видели.Тачки иномарки все,чистота,в клубах полно народу,по депозитам бешеный процент.Жизнь лафа.А у нас обамы по 48 руб,цены прут,в магазе опять гречки нет.Насчет ваших барыг все правильно,нефиг за ворованное бабло по тайландам раскатывать.

Ответить
+16 +
Владимир, 19:19, 14.11

Ездить будут до тех пор пока в Белоруссии не научатся делать хорошие товары!А их делать не научатся заводы стоят фабрики не работают! Экономики нет!Сами мрази народа ходят в импорте!Владимир Минск.

Ответить
+16 +
alex-2, 19:28, 14.11

Оттого и "шмыгают", что от тебя господин Лука никто ничего хорошего не ждёт. Говоришь ты много, а дела у тебя совсем другие. Разве я не прав? Где-то несколько процентов кинешь людям с барского плеча и считаешь себя благодетелем. Противно!

Ответить
+28 +
Инвестор, 19:31, 14.11

Санек, никто инвестировать не будет в Беларусь пока ты-президент и пока население не избавиться от быдла и совкового менталитета! В середине 90-х инвесторы прогорели или им запретили, что-либо делать, а больше никто инвестировать в Беларусь не рискует! Не приезжал бы ты лучше в Гродно. Гродненцы разберутся в своих делах и без твоих "яиц".

Ответить
+23 +
3232, 19:39, 14.11

Всем советую посетить Польшу, мы свободные люди, а не рабы.

Ответить
+24 +
дайце ЫнвЫстЫцЫй у ягоный карман, 19:48, 14.11

Ынвистицый яму захотелось от поляков. Ага. Людей научись уважать, sovetikus, или ты обдирать их только готов, а взамен фекалиями поливать. Ищи тупых, злись и завидуй своему несчастному народу, который только и может хоть какие-то связи поддерживать с соседями, яких гадить ваша убийственная real politik.

Ответить
-48 +
яя, 19:55, 14.11

все верно сказано.я согласна с лукашенко!

Ответить
+5 +
Сергей, 0:19, 15.11

Молодец! А имя чего скрываеш тогда? Разве это не здорово плешивого агрозачеса поддерживать? Я вот не скрываю, что ненавижу это урода. И имя свое настоящее пишу.

Ответить
+29 +
пммв, 20:03, 14.11

они по крайней мере ездят за свои деньги а не за государственные да с огромной свитой. дармоеда заедает что люди простые в отличие от него могут ездить

Ответить
+13 +
vic, 20:20, 14.11

Маленькие кораблики челноков -это флотилия,а вот еорабль ,,палатки,, -это Титаник и ждет его такая же участь,и не будет рядом челнока,чтобы подобрать утопающих,а если и будет то помощь одна -веслом по башке!

Ответить
+36 +
Лука, 20:21, 14.11

А презик в панике,
лучше сынка, невесток к станку поставь и не заглядывай в чужой огород.
Кстати, а кто в стране главный лохотронщик - опять сынок, родная кровинушка лучезарного и что стоят его слова, ничего, фарс и позерство. Обострение осеннее ни на шутку.

Ответить
+13 +
serg, 20:41, 14.11

Надо еще один дворец построить.

Ответить
+18 +
БОБ, 22:30, 14.11

Мой сын не получал зарплаты на гос.предприятии в течение 6 месяцев,подал в суд потом плюнул на всю эту волокиту и уехал работать в соседнюю страну.Так что он сейчас ТУНЕЯДЕЦ? или ВЫ не можете защитить права рабочего? Поэтому и бегут в РОССИЮ за достойной зарплатой и нечего называть их тунеядцами. Лучьше-бы вокруг себя посмотрели бы.

Ответить
+21 +
</>, 21:11, 14.11

"Куда это годится? Что мы порождаем? Поколение спекулянтов, которое плодит теневую экономику? От таких "предпринимателей" дельных инвестиций не дождешься"

Это ты, придурок, плодишь теневую экономику, а люди пытаются выживать как могут.
Это тебя, мудозвона, выбрали 20 лет назад руководить страной.
За 20 лет ты ничего не создал и только брешешь по 20 часов в сутки.
Построил вертикаль из дебилов (единственного доступного тебе материала), повыгонял из страны умных и инициативных и чмыришь умных безинициативных.
Вершиной твоей карьеры должна была стать должность сторожевой собаки на ассенезаторской станции.

Ответить
-22 +
генри, 21:43, 14.11

А я скажу следующее ,они хотят жить хорошо,налогов не платят,их самих и детей учить и лечить бесплатно,так откуда деньги брать на зарплату врачам,учителям, пожарным и др.а у вас такие вопросы.Пусть платят налоги на прибыль или работают на свою страну,а не нравиться здесь жить пусть уезжают туда куда им хочется, но за счет других не хрен ряшку наедать, те же учителя и др. работники гос структур платят налоги со своей небольшой зарплаты.

Ответить
+5 +
Саня, 10:05, 15.11

Я так понял это вы сейчас про чиновников написали? В точку!!!!

Ответить
-24 +
Чупака, 22:16, 14.11

Вообще-то Лукашенко прав. Этих людей уже ни как не заставишь работать. Легкие деньги развращают

Ответить
+11 +
нам ВСЁ известно про тебя, САША, 22:26, 14.11

Да он сам с кокаином из Венесуэлы шмыгал на боинге, а теперь наверно не получается.

Ответить
+26 +
глубокое сочувствие, 22:56, 14.11

А челноки крылышками -
Бяк-бяк-бяк-бяк...
И через границу гурьбой -
Шмыг-шмыг-шмыг-шмыг...
А Лука с трибуны потом -
Вяк-вяк-вяк-вяк,
Что инвестиций от них -
Фиг-фиг-фиг-фиг!
Отдаст команду -
И таможенники -
Прыг-прыг-прыг-прыг...
И челноков за крылышки -
Блям-блям-блям-блям,
А потом о землю их -
Шмяк-шмяк-шмяк-шмяк,
И ням-ням-ням-ням!
И ням-ням-ням-ням!

Ответить
-18 +
прж, 23:43, 14.11

все правильно!вывозят весь трикотаж в россию и не платят налоги!где это слыхано?я получаю малую зарплату и каждый месяц высчитывают подоходный,а тут полная спекуляция и ни копейки государству!давным-давно надо было решить этот вопрос!

Ответить
+1 +
., 0:57, 15.11

дык это, кто мог от вас уже уехал

Ответить
+5 +
Irina* , 5:55, 15.11

А вы уверены,что налоги с вашей "маленькой" зарплаты идут государству а не лично в чей то карман.?

Люди,работающие на себя,"спекулянты",должны иметь льготы и быть защищены государством.

Законы для индивидуальных предпринимателей,бизнеса,должны быть такими,чтобы людям было выгодно показывать доход,а не прятать его.
В США каждый человек может зарабатывать сумму (пусть небольшую)500 долларов в месяц дополнительно и её не нужно декларировать в налоговой. Люди могут продать свою одежду,мебель итд-и это абсолютно нормально
.
В Беларуси люди боятся дать объявление в газету,чтобы продать свои вещи,если вдруг не хватает на кусок хлеба,потому что "могут прийти",сами понимаете кто.

К сожалению, в Беларуси граждане не защищены никакими законами.Законы рассчитаны на подавление инакомыслия и удержание власти.И мне очень жаль,что вы,имея маленькую зарплату, не думаете о своём будущем, о будущем ваших детей и внуков, и о том как вы встретите свою старость.Ваш "президент" себе и своим отпрыскам старость обеспечил,а что он сделал,чтобы вы достойно встретили свою старость? Построил ледовый дворец?


Ответить
+9 +
толян, 0:05, 15.11

В Чернигове Беларусав на выходные больше чем Украинцев и война не страшна.Тянут все подряд за 100 бакинских всей семье можно одеться.Вот жду зарплату и тоже рвану .Так я буду челнок? или спасаю свою семью от не щиты.Я не виноват что у нас в стране люди работают на одни поборы. ДОСТАЛИ !!!!!!!

Ответить
+6 +
толян, 0:11, 15.11

В Беларусии цены такие как бу-то у людей зарплата 3000$ .Подымайте еще больше налоги и все остальное.Так и пенсионеры скоро тоже поедут на шопинг.

Ответить