27 апреля 2024, суббота, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+24 +
пенсионеркаВ, 18:08, 14.11

жах! цемрашальство дзяучаты Каб спытали у хахлушак яны бы адказали ; "МУЖЧЫН ТРЭБА КАХАЦЬ, БЯРАГЧЫ ШАНАВАЦЬ" а нашы не дарасли душой

Ответить
+24 +
Харьков, 19:17, 14.11

Не, шаноўна!
І нашы - пакуль маладыя - ўсё за пательні хапаюцца, а як разаб'е пару гаршкоў ці галоў - вось тады бярецца за ум, згадуё, чаму маці та бабуня вчылі, трохы разумнейшае.
Толькі б гэта раней ставалося. А так - маладая кабыла заўсёды б'ецца.

Ответить
+12 +
Гой, 20:08, 14.11

А кто такие "хохлушки"? Вы имели в виду украинок?

Ответить
+80 +
глубокое удивление, 21:56, 14.11

пенсионеркаВ, 18:08, 14.11
А вы ничего не перепутали? Может, это женщин надо беречь и любить в первую очередь, поскольку они - слабый пол, жены и матери, наконец? А если не перепутали, то я вам сочувствую, поскольку никто из опрошенных мужчин этого не сказал, что вызывает не просто удивление, но прямо таки оторопь. Хотя для белорусских мужчин это, пожалуй, естественно. А что касается женщин, то вся Беларусь держится на женских плечах, вместе с детьми и бедными мужчинами, а это без любви невозможно, просто женщины нынче суровее и им не до нежных слов: жизнь такая! Без них мужчины вообще либо вымрут, либо сопьются.

Ответить
-60 +
Простая ирония, 23:58, 14.11

Никакой первой очереди быть не должно, сейчас модная тема якобы "дискриминация женщин", в действительности же масштабы дискриминации мужчин же в разы превысили дискриминацию женщин. Особенно в нашей стране.

-- поскольку никто из опрошенных мужчин этого не сказал--

Зато все остальные мужчины так считают, ну кроме всяких подюбочников.

Для беларуских женщин зато естественно быть королевами. принцессами на горошине и далее по списку, отсюда и даже не требование, а просто взятие первых очередей и прочих привилегий. Женщины все кричат о равноправии, но на самом деле хотят больших прав чем мужчины - первую очередь опять же.

--А что касается женщин, то вся Беларусь держится на женских плечах,--

Не смешная шутка, куда вы все феминистки пропадает, когда на Хартии появляются новости о том как женщины обворовывают-эксплуатируют детей в детских домах, интервью с ермошиными-ермаковыми и далее по списку. Или когда в криминальных сводках регулярно появляются новости о том, что очередная красавица охмурила очередного. оказалась у него в квартире, обманом украла деньги-мобильник и была такова.

--просто женщины нынче суровее--
Что суровее, то суровее - если нет бентли и хаты в Минске хотя бы, то кандидатура мужчины даже не рассматривается. Ну а если на горизонте появляется иностранец, да еще и при деньгах, то под белы рученьки его и загс да поскорее, пока любовь не осты...тьфу ты, пока конкурентки не слетелись на добычу, время нонче суровое.

--им не до нежных слов--

Вот он тонкий намек на бабки, мол слова не надо, деньги давай!

--Без них мужчины вообще либо вымрут, либо сопьются.--

Хаха, еще смешнее, как мужчина вам скажу, что мы быстрее с феминистками и королева-принцесса-чутьвышебогинями сопьемся.

Да и как помните в произведении классика инженер не спился и не вымер без Эллочки-людоедки, а был только рад что освободился.

Ответить
+38 +
глубокая озадаченность, 0:23, 15.11

Да что вы всё к иностранцам цепляетесь? Личные счеты? Чтоб вы знали: иностранцы действительно относятся к женщинам более по-рыцарски и по-мужски, нежели отечественные мужчины. Разумеется, я не имею в виду подонков, которых хватает и за границей, и наших бывших соотечественников, поскольку соответствующий ген - он и в чужой стране у них доминирует.

Ответить
-25 +
Простая ирония, 17:12, 15.11

Да что вы все к белмужчинам и генам цепляетесь личные счеты? А скандальных разводов с заграничными принцыами с делением детей более чем хватает, видать рыцари и принцы в конце концов оказываются лягушками, как вы их не целуете.

Ответить
+55 +
психиатр , 1:09, 16.11

"простая ирония" , ничего личного и без обид, но я вам как специалист скажу , даже не видя вас как пациента, у вас серьезные психологические проблемы. Трудно назвать сходу причину, не делая глубокого анализа вашей личности, но скорее всего корни ваших комплексов и невроза скрываются в детстве и юности. Только примите сейчас мой совет без истерии и не начинайте обиженно рефлексировать, а обратитесь к специалистам соответствующего профиля.

Ответить
-29 +
Простая ирония, 13:44, 16.11

псих(и) атр, ничего личного и без обид, я вам точно скажу что никакой вы не психиатр, а пациент, тряпка и подкаблучник. Вылезьте из под юбки, перестаньте быть маменьким сынком, закончите школу и не грубите взрослым дядям. А то могут дать по ушам, раз отец вашим воспитанием не занимается.

Ответить
+27 +
ПСИХИАТРУ, 14:29, 16.11

Да не обращайте внимания на пациента, он тут давно известный персонаж, что-то вроде городского блаженного :) Пишет под разными никами сам себе и сам себе отвечает. В общем у человека насыщенный и содержательный разговор с самим собой. У него в каждой теме и в каждом посте прослеживается паранойя о мировом женском заговоре с последующей ликвидацией мужчин как вида. Видимо вы были правы, когда предварительно озвучили диагноз.

Ответить
-66 +
Man, 18:25, 14.11

В семье главный разумеется мужчина, а спорить с женщинами бесполезно, нужно просто послушать что скажет жена и сделать по-своему.

Ответить
-60 +
Конст., 18:28, 14.11

Вопрос решен в христианстве и мусульманском мире тысячу лет назад. Мужчина.! Иначе не семья , а только видимость.

Ответить
-78 +
Roman, 18:31, 14.11

Неестественно, что бы курица кукарекала

Ответить
+81 +
кукарекающая курица, 19:02, 14.11

Приходит муж домой и давай права качать : Хто в доме хозяин!?, почему обед не так подала !?, почему то не так и это не эдак!
Жена молча размахивается сковородкой и тресь по башке. Муж брык и лежит посреди комнаты. Заходит соседка и спрашивает , а чегой-то у тебя мужик на полу валяется? Жена отвечает, он в доме хозяин, где хочет, там и валяется.

:))))))))))))00

Ответить
+97 +
Кузя, 18:37, 14.11

с бабой спорить, что поросенка стричь- шерсти нет, а визгу много :)))
Ну это шутка, конечно, хотя с некоторой долей правды :) Лучше не спорить а договариваться по-хорошему.

Ответить
-46 +
</>, 20:48, 14.11

Не надо было жениться на визгливой бабе.
В Беларуси есть много замечательных образованных красивых женщин, способных вести диалог без визга.

Ответить
-35 +
Г, 21:57, 14.11

А у них на нормальных и хороших мозг ненастроен. Они бысторо от хороших устают им нужно что бы проблемы были 24 часа в сутки

Ответить
-39 +
</>, 23:12, 14.11

Даже президента себе выбрали визгливого.
Тоже постоянно кричит, что он - главный.

Ответить
-54 +
1, 19:01, 14.11

> Лучше не спорить а договариваться по-хорошему.
- Это как? - Откупаться? :)

Ответить
+65 +
Zet, 19:02, 14.11

Мужчина - голова, женщина - шея, - давно известная поговорка по этому поводу. )))

Ответить
+92 +
Г, 19:03, 14.11

Какая разница кто главный? Если два дурака сошлись то не помогу никакие ,,кто главный а кто не главный,, пострадают как всегда дети.

Ответить
-20 +
иван, 19:05, 14.11

В семье главным должен быть мужчина, но не в смысле "цыц, я сказал", а социально. А в нашем государстве мужчина социально унижен, он зарабатывает столько же, как и женщина, а то и меньше. Это не случайно.Почему уничтожались кулаки, казачество? Потому, что крепкие, богатые и независимые мужики - опасность для власти. Для диктаторской власти.

Ответить
+45 +
Г, 21:30, 14.11

В Европе и Америке женщины и мужчины получают одинаковую зарплату если они одной и той же квалификацию

Ответить
-43 +
ICE, 19:07, 14.11

Конечно главный мужчина-женщины то сами только незнают чего хотят и что им лучше, н ето чтоб за когото это решать и принимать правильные решения в семье, хотя большинсво современных мужчин- воспитаны женщинами и незнают этого..
Весело смотреть как минусуют тут тех кто считает мужчин главными :)))это лишь доказывает мою провоту :)))

Ответить
+71 +
Леся, 19:32, 14.11

В каждом доме, где есть кот, главный именно кошак. Где есть собака - собакевич. А все люди - обслуживающий персонал любимых жывёлак.Увы!

Ответить
+73 +
Зоя Павловна, 19:43, 14.11

Я давно заметила, насколько белорусские мужчины просто по-скотски относятся к женщинам, включая и своих жен! Для них женщина -- не мать, не жена и даже не возлюбленная. Для них женщина просто БАБА. И все тут. Почему так сложилось-- трудно сказать. Думаю, это идет от мужчин из сельской местности.т.е. от колхозников, . коих сейчас в Минске, в частности и на Хартии, судя по потрясающей безграмотности и косноязычию - БОЛЬШИНСТВО.. Приходилось быть в деревне и заметила, что именно деревенские мужчины на редкость по-хамски относятся к женщинам и своим, и чужим..Публично оскорбляют их и даже бьют.Что с них возьмёшь? Пещерные люди. И люди ли вообще?...И еще считают себя главой семьи, получая жалкие копейки. Позорники!!!!!

Ответить
-38 +
Петропавел, 22:16, 14.11

Жаль, что вы как всегда не заметили насколько беларуские женщины по-скотски относятся к беларуским мужчинам.

Фактически дял ваших загарничных принцев вы купленные игрушки, которые обязаны по гроб жизни за то что вытащил из бедной страны в богатую и посадил на шею.

Совет всем нашим женщинам. начните замечать как по-скотски, по-потребительски вы относитесь к мужчинам, менять свое отношение к ним и мужчины к вам потянутся.

Женщины точно так же красноречием у умом увы не отличаются. Вот самовлюбленности и нарциссичности, завышенной самооценки нашим женщинам не занимать.

--Публично оскорбляют их и даже бьют--

видать не по тем я местам хожу или такая публика и такие публичные места.

В чем проблема, не сидите дома, не варите борщ, идите работать и зарабатывайте миллиарды долларов в Беларуси. Так нет же будете сидеть у мужика на шее и требовать у него то новое корыто, то столбовою дворянкою, то владычицей морскою сделать.

Отвечать на позорников, по причине большей воспитанности (вернее воспитанности вообще) и сдержанности (опять же, чего нашим женщинам очень не хватает) не буду.

Вообще таким мадамам как Зоя Павловна стоит задуматься о том, что может к ней мужчины так и относятся, чт оона их тоже, очень мягко говоря, не жалует.

Ответить
+42 +
</>, 23:36, 14.11

<< Жаль, что вы как всегда не заметили насколько беларуские женщины по-скотски относятся к беларуским мужчинам. >>

Женцины беларуские разные. Также, как и мужчины.
А главный в беларуской семье - ее бессменный лидер лукашенко а.г.
Если Вы с этим не согласны, с ним и выясняйте, кто из вас главный.

Ответить
-16 +
Петропавел, 0:11, 15.11

Боюсь вас разочаровать, но у нас с ним, в отличие от вас, слава богу разные семьи и более того, он ни разу не является для меня начальником, президентом или вышестоящим человеком.

Ответить
-27 +
Women..., 22:28, 14.11

Вручаю вам почетный минус, т.к. не перевариваю феминисток и прочих мужененавистниц.

Бесплатный совет, если хотите чтобы мужчина носил вас на руках и хорошо к вам относился, будьте достойны этого.

Как минимум понимайте, что мужчина НЕ

-ваша кредитная карточка с неограниченным запасом денег
-ваш паж
-ваш шут
-ваша половая тряпка, о которую можно вытирать ноги

Уважайте мужчин, если хотите уважения к себе. Если же вы по жизни не уважаете мужчин, то не ждите и уважения к себе.

PS: деревенские женщины гораздо хуже деревенских мужчин.

Ответить
+38 +
глубокое удивление, 23:08, 14.11

Women..., 22:28, 14.11
Во-первых, не поняла, почему ник - во множественном числе, а пост - от одной дамы? А, во-вторых, разве Зоя Павловна пожаловалась, что к ней мужчины относятся без должного уважения? По-моему, как раз именно таких женщин уважают и любят. И, в-третьих, откуда у вас такое дремучее представление о феминистках, как о мужененавистницах, и почему женщину, объективно оценивающую мужской пол, вы помещаете в их разряд?

Ответить
-48 +
Dimon, 19:48, 14.11

Хватит няньчиться и думать, что к примеру 10-ти или 15-ти минутный ролик напрягает. Короче, тема не раскрыта и раскрыта никогда не будет. НО ! В семье главный мужчина и никаких компромиссов. Если только ..... совсем ..... совсем ..... чуть-чуть .....)))) Обожаю вас женщины !!!!!

Ответить
+43 +
Dimon, 22:05, 14.11

Да ребятки, соглашусь пожалуй с Зоей Павловной ( 19:43, 14.11 ), ни минуса ни плюса ей не "влепил", ща будет плюс. Не умеет абсолютное меньшинство на Хартии читать, только буквы знают, но оно и не удивительно - каникулы закончились )))

Ответить
-42 +
Biathlete, 23:42, 14.11

==Да ребятки, соглашусь пожалуй с Зоей Павловной ( 19:43, 14.11 ), ни минуса ни плюса ей не "влепил", ща будет плюс.==
Ооо, дзимон, как все запущенно, Похоже я был прав насчет дзимона. Теперь совсем неудивительно почему он болеет против Азаренко, все каблуки болеют против нее.

==Не умеет абсолютное меньшинство на Хартии читать==

Зато большинство умеет. Хотя соглашусь, что же вы так, девчонки, дзимон так старался написать коммент на потребу публики, даже вот в любви вам признался, а вы заминусовали, он теперь сидит и переживает из-за минусов. Как жеж так?

==каникулы закончились ==
Это да, тебе ли, дзимон не знать.

Ответить
-41 +
Biathlete, 22:21, 14.11

Прочитал первую часть поста и думал, что дзимон растет, взрослеет, ан нет, каблук

==Обожаю вас женщины !!!!!==

и бабник.

Ответить
+61 +
Y, 20:05, 14.11

Если два дурака встретились то уже не важно кто там у них в семье главный- пострадают как всегда невинные дети.

Ответить
-42 +
antihrist, 20:18, 14.11

Судя по видео у нас матриархат. Ругаться, спорить и доказывать правоту никто не хочет мол бесполезно а девушки уверены что надо давить и знают пути... ахаха

Ответить
+89 +
юлия90, 20:19, 14.11

Мужчина главный до тех пор, пока он все делает на благо семьи и жену это устраивает. Вообще, в нормальной семье каждый идет на какие-то уступки со своей стороны, а реакция на жизненноважные решения у любящих супругов одинаковая. Ужасно смотрятся пары, где муж тряпка или когда жена не может и слова возразить, разве нет?

Ответить
-42 +
Валентина, 21:11, 14.11

Надта сквапная асоба. Гонар моцны да вантробау. Выхавацель - без дыплому. Шыльду носiць - УСЕ ДОМА! Спрэчка з ею немагчыма. У дупе будзе той мужчына.

Ответить
+10 +
Тамара, 22:55, 14.11

Прожила с мужем более 30 лет. И очень зауважала его после одной ситуации. Женщины более эмоциональны и зачастую эмоции глушат рассудок. Вот так во время одной из сор (лет 28 мне было, дело было ночью, уже улеглись спать) я в эмоциональном порыве сказанула; "Вали отсюда и что-то еще добавила в этом роде. На что получила спокойный ответ: "Это наш дом и никуда я валить не собираюсь. Ну а ты человек свободный, если не устраивает можешь валить куда хочешь." Ну и эмоции успокоились. А ведь мог схватиться и побежать к мамочке. Кстати мамочка даже не узнала. С тех пор я очень уважаю своего мужа. Мужчина должен быть сильным в плане принятия решений и не поддаваться бабским эмоциям. Тогда и будет он главным в доме. А если станет психовать как женщина, тогда пусть он в разы больше зарабатывает - она его уважать не будет. Еще и наоборот будет стараться задеть побольнее.

Ответить
+18 +
Г, 16:02, 15.11

Вы жертва. Вам нужно что бы ваша половина ставила вас на место. Вы ему тоже хамите. В психологии раба вы отлично прибываете и будите прибывать ТОЛЬКО ИЗ СТРАХА хоть до конца жизни.
Мы прожити 10лет полное уважении друг к другу и никто НИКОГДА не переходит красные линии. Оба очень сильны характером и он и я.

Ответить
+55 +
</>, 23:10, 14.11

Обычно главный в семье - это кот.

Ответить
-17 +
Fixed, 0:34, 15.11

--Обычно главный в семье - это кот.--

Правильно, кот ,а не кошка.

Ответить
+53 +
</>, 23:31, 14.11

Жена у меня умная и все вопросы мы с ней решаем демократическим путем, поэтому вопрос, кто же у нас в семье главный, никогда не возникал.

А вот с котом договориться не получается.
Самым главным, самым умным и самым красивым в семье он считает себя.
Хотя к нам, ничтожным людишкам, он относится очень даже снисходительно.

Ответить
-18 +
Grumpy catz, 0:45, 15.11

Продолжая соседнюю тему, надо было заводить собаку, тогда одним начальником и вышебогом в вашей жизни было бы меньше.

Ответить
-47 +
Хочу пожелать, 1:18, 15.11

Хочу пожелать нашим женщинам две вещи:

1)Уважать беларуских мужчин
2)Уважать себя, и чтобы это уважение проявлялось не в беспринципной, беспощадной, бескомпромисной, принципиальной борьбе с беларускими мужчинами, а в том что они не будут продавать свои тело и душу иностранным принцам и спонсорам за деньги, содержание, гражданство высокоразвитой страны и прочие выгоды.

Ответить
+62 +
Г, 15:46, 15.11

Хочу пожелать мужчинам только одно:
Станьте мужиками- выгоните диктатора.

Ответить
-19 +
JESSE LIVERMORE, 2:33, 15.11

Общество стало потребительским, во главу ценностей стала беспринципность и деньги вместе со всей бутафорией. Модно быть красиво одетым, обеспеченным, молодым и стройным, а главное наглым и брутальным. Девочки смотрят исключительно на таких, мальчики смотрят на таких же девочек. Короче, как в той басне с кукушкой и петухом. Каждый красавец и красавица, только никто не кому не подходит. Происходит большая мельница, гонка за выгодными предложениями, смена партнёров в угоду моде, молодости и распутства. Семье здесь все меньше и меньше места. Времена повторяются. Содом и Гоморра во главе всего человечества. Самое страшное - нету души, культурное воспитание сведено на нет. Образованность имеет поверхностное значение. На работе они не хотят работать, хотят только получать деньги. Деньги, связи, это путь в никуда! Это денежное и медиа рабство, это рабство стереотипов, это непринадлежность самому себе, это самообман. Это самый большой пузырь Человечества, самая большая иллюзия и сумасшедствие мирового маштаба.

Ответить
-20 +
Мальчик, 17:42, 15.11

--мальчики смотрят на таких же девочек--

Мальчики конечно разные бывают, но за себя скажу, что - мимо. Распуство, чайлдфри и фэмилифри, конкретно в нашей стране больше характерно для женщин, особенно для молодых женщин. То что у наших женщин нет души, а есть только золотой телец, согласен.

Ответить