28 апреля 2024, воскресенье, 14:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+36 +
Victor, 18:50, 14.11

Своей политикой сами же порождают иждивенцев, а теперь показывают, что отношения оказывается рыночные и за все нужно платить.

Ответить
+14 +
минск, 18:54, 14.11

О !как так берите квартиранта - спонсора с подселением...
и ок!..я так уже пять лет держусь))и на хлеб остается..

Ответить
+14 +
alex-2, 19:19, 14.11

Если столько времени не платить (год и больше), конечно выход один - отключать всё и вся. Это ж не 2-3 месяца просрочки (там пеня идёт). Да и договориться с расчётным центром можно, если уезжаешь надолго.

Ответить
+13 +
Владимир, 19:24, 14.11

Ремонты не делают по двадцать тридцать лет!Коммуналку подняли до небес не каждый заплатит!И пишут шмондеры о какой то борьбе с ветряными мельницами!Владимир Минск.

Ответить
+8 +
ДАЙмонд, 21:09, 14.11

Вова, "коммуналку подняли до небес"? Вам не смешно? Коммуналка у нас просто копейки. Сегодня оплачивал "жировку" одной из своих квартир. За 132,2 квадрата-267 тыс.белок.Это много? Просто, нехер строить убогие панельки прошлого столетия. Зачем это 'центральное" отопление? Вода холодная и газовая топка на дом. И все! И нехер платить за трубопроводы горячей воды, где на их трассах зимой зеленая трава растет. Ни в одной стране я не видел "центрального отопления". Дешевле бойлер хороший поставить, чем горячую воду по трубам получать... И еще: Вова, не пиши слово "Минск", пиши "из под Минска". Не пиши "Белоруссия"- пиши Беларусь! Тогда то мы с вами дружить то будем.. ОК?

Ответить
+6 +
ёж, 23:49, 14.11

плюс вам за коммент про вову
но, это тролль
а по теме
да! надо переходить на локальное снабжение, только холодная вода, газ и электроснабжение можно рассматривать... и то, можно оговаривать...

Ответить
+1 +
Сергей, 6:11, 15.11

Я пробовал выбить разрешение на свой котел-не дали

Ответить
0 +
Юлия, 20:31, 2.03

да....и мне не даёт Жкх.... не подписывает гад начальник акт отказа от центрального отопления...разве не идёт нарушение прав собственника???? и котёл уже купили т.к газовики дали добро по технике безопасности.....что делать??? как избавиться от централки???

Ответить
-1 +
Владимир, 16:04, 15.11

ЁЖ! Так по теме ты так не чего и не написал?И кто из нас тролль?Какое такое снабжение?И от кого оно исходит?А исходит оно ЁЖ -бритый! из Дроздов! Вся коммуналка растёт от туда! На содержание НКВД! Опять обтекаемый вопрос! Суть так и не написал!Масло масленое! Вот твоя суть! Владимир Минск.

Ответить
-1 +
Владимир, 17:39, 15.11

ЁЖ-Бритый Тролль!О каком снабжении идёт речь?Всё снабжение идёт с Дроздов Коммуналка повышается На зарплаты НКВД! Владимир Минск.

Ответить
-13 +
Пенсионер, 19:26, 14.11

Правильно и делают, что отключают. А то раньше долг на соседей расписывали, я поэтому на все счетчики установил и теперь могу экономить.

Ответить
-4 +
Владимир, 19:49, 14.11

Пенсионер!Я сомневаюсь чтоб на твою пенсию тебе хватало!Либо ты гений- либо холуй!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
ДАЙмонд, 21:26, 14.11

Владимир, будьте так любезны, ответьте на мой вопрос! За что вы пенсионеру тыкнули и нахамили? Холуй? Вы так назвали человека за его мнение? Владимир, я мечтаю о нашей встрече в реале. Эта встреча бы вам весьма на пользу то пошла... Хамить бы желание пропало... Похамите еще недельку- две... Возможностей то у меня хватает. Хоть я не ассенизатор, но с дерьмом то справлюсь... Не будите зверя, Вова...

Ответить
+4 +
ёж, 23:50, 14.11

ён тролль

Ответить
+1 +
leonid, 9:03, 15.11

ваван, а ты есть_сучоночек.

Ответить
+3 +
leonid, 9:01, 15.11

совершенно верно! - ПОПРИВЫКАЛИ СУЩЕСТВОВАТЬ НА ХАЛЯВУ. - то-то босота западной цивилизиции страшится, за тупого колхозника цепляется - РАБОТЬ-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО_! НАДОБНО, но не халуйствовать.

Ответить
0 +
ВЫладимир, 16:18, 15.11

Сучонку! У тебя даже имени своего нет! Вас таких 90% в хартии сидите гавкаете!Работать надо!Ты наверно Стахановец!Пятилетку за два года! Умница!По существу ты так не чего и не написал!Молочные реки с кисельными берегами!Владимир Минск.

Ответить
+19 +
ВВ, 19:26, 14.11

"Минчанам массово отключают коммунальные услуги за неуплату".
А вот даунбасерам из лугандона Киев не отключает. Парадокс!

И где же черти кацапские, кричащие, что в Беларуси кровавая хунта устроила геноцид местного населения? Ах да, забыл, двойные имперскошовинистические стандарты в действии. Бомбить Грозный ведь можно, а АТО проводить в Донецке - нельзя.

Ответить
-2 +
ёж, 23:51, 14.11

когда вы забьете на дальних соседей и перестанете стучать на ближних, наступит счастье....

Ответить
0 +
Ирина Михайловна МИНСК. , 19:28, 14.11

Да тоже так поступаю и еще женские вопросы решаю..
совмещаю полезное и приятное..рекомендую)))

Ответить
+15 +
кудя, 19:29, 14.11

Это только еще цветочки,ягодки впереди.Толи еще будет!

Ответить
+3 +
ой не наводи тень на плетень, 20:32, 14.11

Средняя квартплата 30 баксов ЗА ВСЕ в рб.Это много?Может просто бухать меньше надо?

Ответить
+39 +
Леся , 19:29, 14.11

Особенно "счастливы" соседи отключённых от воды алкоголиков - по вентиляции из загаженных санузлов понесутся "пары ментола и эвкалипта"...

Ответить
+8 +
Valery ,Fr, 19:30, 14.11

это обычная практика во Франции тоже отключают .стиралка и холодильник отдыхают уже давно

Ответить
+19 +
беларус, 20:05, 14.11

Эти Швондеры совсем охренели. Жилье наше не обслуживается в полной мере, капитальные ремонты не проводятся, а вот бабло давай. Ну, Швондеры, как только вы поднимите коммуналку до 100% оплаты, вы вздёрнитесь. мы вас заставим делать все, что положено. И кап. ремонты, и мытье мусоропроводов, и уборку лестничных клеток и т.д.

Ответить
-5 +
вот нафига строили эти клопятники по 20 этажей, 20:12, 14.11

Может люди наконец поймут, что жить в многоквартирных домах позорно и недостойно человека разумного 21 века. Трущобы минска теперь обречены на антисанитарию и нашествия тараканов.

Ответить
+11 +
хихи, 21:20, 14.11

Ты в Нью-Йорке был?Или в Токио?Или в Париже?Или во Франкфурте?Или хоть где нибудь? )))))

Ответить
-6 +
ёж, 23:52, 14.11

был, и чё?

Ответить
+1 +
хихи, 0:30, 15.11

гугл мапс не считается? )))

Ответить
+1 +
ершу туалетному, 0:42, 15.11

"Тесна гразна трутся все"? Помним-помним. Рыгорыч, что ты тут делаешь?

Ответить
+13 +
Александр, 20:13, 14.11

Владимир, 19:24, 14.11 - +3 +
Ремонты не делают по двадцать тридцать лет!Коммуналку подняли до небес не каждый заплатит!И пишут шмондеры о какой то борьбе с ветряными мельницами!Владимир Минск.

Когда этот безграмотный швондер исчезнет ?

Ответить
+22 +
Пика, 20:18, 14.11

А давайте введём пеню 30% в день за каждый день просрочки выплаты зарплаты. По-моему справедливо.

Ответить
+6 +
гы, 21:21, 14.11

В дурдом интернет провели?

Ответить
+7 +
вот как-то так.., 20:25, 14.11

Я на пенсии а что пенсия она не большая за все заплати
так беру на квартиру жильца и оплата и все остальное я довольна и все время один другого лучше и молодые ..всем гут!

Ответить
-4 +
kuz?ma, 20:47, 14.11

Отдайте мне! квартиру неплательщика я оплачу !!!!!! всю коммуналку!их долги!!!!!!!!!!!! и НА 10 ЛЕТ ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
bomsh, 10:38, 15.11

А ты родительский домик в деревне сдал колхозу?

Ответить
+6 +
HD, 20:48, 14.11

alex-2, 19:19, 14.11 ( 2-3 месяца просрочки (там пеня идёт) ) По новому ихнему жк.... закону вас могут выкинуть из квартиры (варианты) после 3 х месяцев не уплаты.Ранее было 6 мес..

Ответить
+5 +
fullhd, 21:24, 14.11

никого еще за 3 месяца не выкидывали.и за шесть не выкидывали.могут за пару лет!и то,если откажешься погасить задолженность!

Ответить
+6 +
:::, 22:28, 14.11

Выкинуть из квартиры за 3 месяца просрочки? Что же там за пеня должна быть?

Ответить
+5 +
HD, 20:53, 14.11

Извентиляюсь . Это я за неуплату ЖКУ(квартиры).

Ответить
+5 +
Александр, 22:06, 14.11


ДАЙмонд, 21:26, 14.11 - +1 +
Владимир, будьте так любезны, ответьте на мой вопрос! За что вы пенсионеру тыкнули и нахамили? Холуй? Вы так назвали человека за его мнение? Владимир, я мечтаю о нашей встрече в реале. Эта встреча бы вам весьма на пользу то пошла... Хамить бы желание пропало... Похамите еще недельку- две... Возможностей то у меня хватает. Хоть я не ассенизатор, но с дерьмом то справлюсь... Не будите зверя, Вова...
Ответит

С каким огромным удовольствием я к вам присоединюсь! Этот, так называемый, владимир
Минск , просто достал! Хамло!

Ответить
+7 +
ГОМЕЛЬ ПЛЕХАНОВА 43 , 22:23, 14.11

Когда, И В КАКОЙ СТРАНЕ возможно,чтобы посторонний человек,ЛОЖНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Ложного ТС без собственников правления,ревизора,без аудита,без показа нам лицевого счета, через суды,а особенную роль сыграл ВЕРХОВНЫЙ СУД незаконно высчитали из нас 105 тыс. рублей в 2010 и это повторили второй раз в 2012?. Цель одна уничтожить и раздавить честных собственников,которые ПЫТАЮТСЯ ЗАЩИТИТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА! Майдан при такой открытой коррупции неизбежен!

Ответить
0 +
лпоонид4624, 23:59, 14.11

Поосто ато то ездит за счет народа, ну а как народ живет, гос сми РБ и тд

Ответить
+1 +
Ленин, 9:43, 15.11

выселят в деревню заберут хату и еще наварятся на этом) узнаю беларусов которые в смутные и трудные времена не преминут погреть руки на беде соседа и еще будут орать что все норм неч ныть работать идите чтобы оно серыми схемами набив карман сидело у тебя на шее а ты на него батрачил а прикроются при этом для масс благовидными поводами - естественно заботой обо всем обществе как видно чем больше заботы тем больше у них счета а у нас проблемы

Ответить
+2 +
Ревизор, 10:34, 15.11

В больном обществе всё больное. Десять процентов белорусов вымерло, а остальным всё жить негде. Вопрос бесплатных туалетов и обеспечения всех, без исключения, граждан водой -это показатель культуры общества. Люди могут оказаться в разной ситуации, и они должны иметь право на выбор. Зачем вам отопление с холодными батареями и с каждым годом увеличивающимися затратами колличества тепла, на обогрев всё той же жилплощади. Тут уже законы физики отдыхают. 18 градусов в квартире можно обеспечить и более дешёвыми методами. ЖКХ- услуги уже давно стали не услугами, а возможностью безнаказанно и подло обманывать и обдирать население. Все усилия власти сосредоточены сегодня на сохранение этого источника лёгких нетрудовых доходов. Никакой конкуренции не допускается.

Ответить