28 апреля 2024, воскресенье, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+134 +
Сваяк, 21:35, 14.11

Косолапая попытка ватников повлиять на рынок нефти и спасти свой рубль от краха.

Ответить
+141 +
Augustus, 21:38, 14.11

Давно пора, рашкино место займут другие продавцы. Да, да ребята, быстрей с рынка уходите.

Ответить
-96 +
Аня, 22:09, 14.11

Ну так пусть занимают. Продавать национальное достояние за бесценок может позволить себе только США и Саудовская Аравия.

Ответить
+76 +
имя изменео, 22:53, 14.11

прям таки НАЦИОНАЛЬНОЕ??? не смеши, троллина гб-шная.

Ответить
+62 +
Путлер капут!, 22:54, 14.11

Что-то вам полгода назад ничего не мешало продавать "национальное достояние". Вдруг ватники резко обеспокоились, когда цен упали. Капут вам, путлеровцы!

Ответить
+45 +
Павел (Гомель), 23:12, 14.11

Аннушка, прибыли от экспорта "национального достояния" в Саудовской Аравии формирует менее 20 процентов ВВП (не того, который Владимир Владимирович, а того, который внутренний валовый), в Великой-России-Встающей-С-Колен -- более 60 (шестидесяти!). При этом в Саудовской Аравии не производят сложную технику.

Ответить
+42 +
ЕЛЕНА, 23:32, 14.11

ДА,ДА КОНЕЧНО,ГОСУДАРСТВА С ТРИЛЛИОННЫМИ БЮДЖЕТАМИ ВАМ ПОУЧИТЬ КАК ЖИТЬ НАДО)))ПРОСТО СМЕХ)))РАША МОЖЕТ ТОЛЬКО КАК ОБЕЗЬЯНА БЕГАТЬ С ГРАНАТОЙ,А РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ СДЕРЖИВАНИЕ ЕЁ ПАДЕНИЯ,ЕЙ НЕ ПО ЗУБАМ!!

Ответить
+3 +
из лесу вышли, 1:58, 15.11

Да они тока из таежных лесов повылазили, медведев и тигров пораспугали со своим рюзким миром, теперь свиным рядом в цивилизацию пруться

Ответить
-2 +
вопрос, 10:08, 15.11

А что может Республика Беларусь - на сегодняшний момент живущая за счет экспорта нефтепродуктов из российской нефти и своего продовольствия на территорию РФ (в другие страны по конкурентным качествам это продовольствие вряд ли получит доступ)?
РБ, выпрашивающая ежегодно миллиардные кредиты с условиями начала погашения через 5-10 лет?
Когда читаешь местных убогих комментаторов, понимаешь: почему экономика РБ в такой Ж... (любимое выражение местных), а их, почему-то, больше собственных дел соседские дела интересуют.

Ответить
+5 +
Aleg, 1:42, 15.11

Вы чего-то не доперли. Цена на нефть все эти 10 лет была завышена. Сейчас кто-то очень сильный сказал - хватит этого беспредела! Саудовская Аравия может себе позволить продавать нефть 70 долларов/баррель, ну урежут социалку с 90-80 до 60 долларов в барреле, а вот России "национальное достояние" тратить на войну с соседями станет проблематичнее. А мировой экономике такое положение дел с ценами это как свежий воздух.

Ответить
+126 +
гость, 21:50, 14.11

страна УБЛЮДКОВ и РАБОВ.Санкции не действуют и вам на них насрать????????? Молитесь и дальше на вашего ублюдка путлера.

Ответить
+110 +
катя, 21:51, 14.11

да что б вам до 40-ка падать и не подняться !!!

Ответить
+28 +
DVIN, 21:53, 14.11

А что тогда есть будут и поймет ли руководство кооператива " Озеро" бывшего министра экономики.

Ответить
+34 +
ЯЯЯЯЯЯЯ, 21:53, 14.11

Чтобы нагадить нам, параша готова уничтожить себя! а шланги в зад заготовили?

Ответить
+14 +
славон, 21:58, 14.11

а нефиг в драку первым лезть...

Ответить
+30 +
ргъэ., 22:06, 14.11

Византийское словоблудие, сказал отвернулся и тут же все забыл. Все как всегда авось и на этот раз рассосется и опять наступит нефтяная лепота.

Ответить
+20 +
фольксдойче, 23:24, 14.11

Не надо оскорблять Великую Ромейскую цивилизацию. Московия к Византии не имеет никакого отношения. Корни их словоблудия надо искать в Золотой Орде и финно-угорских эпосах.

Ответить
+61 +
Пярхота, 22:10, 14.11

Для всех нормальных экономик меньшая цена на нефть - это благо (даже для Беларуси). И только для Парашки - это петля.
Ватники ! Не пыжтись !

Ответить
+72 +
swd, 22:23, 14.11

умные люди там в правительстве -однако-...цены на нефть падают - и будут падать -россия тут мало чем может повлиять(уже давно повлияла бы!!)-денег в страну поступает гораздо меньше теперь- но вундеркинды хотят ограничить продажу нефти из страны- ЧТО БЫ ДЕНЕГ ПОСТУПАЛО В БЮДЖЕТ - ЕЩЁ МЕНЬШЕ!!!!- что ни говори- верной дорогой идёте товарищи!!!

Ответить
+45 +
Алексей Украинец, 22:26, 14.11

С таким МинФин и санкций ненужно

Ответить
+40 +
dfyz, 22:28, 14.11

как сша захочет,такая и цена на нефть будет.

Ответить
+49 +
Григорий, 22:29, 14.11

Отличная тема!
На фоне падающего рубля и гривны - падающая цена на нефть как раз в точку!
А господин Улюкаев не ошибается, являясь действительно признанным экспертом в области экономики - он паникует...И это правильно - или вы включаете заднюю передачу и отстаёте от Украины или накатом двигаетесь навстречу Большому тепловозу в лице США, Европы и таких друзей как Саудовская Аравия с многочисленными Эмиратами, колхозами и так далее.

Ответить
+8 +
нефтяная игла, 22:41, 14.11

это ударит по сателлитам...

Ответить
+38 +
Махно, 22:54, 14.11

Я не спец в таких вопросах, но помня о том что Европа и США запретили поставлять в Рашку оборудование и технологии, думаю что просто обьем нефти из старых скважин с каждым днем падает, а новых нет. Это не может не радовать. Надеюсь что баксы у ПУ кончатся намного быстрее. чем мы думаем.

Ответить
+33 +
Верной дорогой идут, наши восточные "товарищи"!, 22:59, 14.11

Хахаха... Чакры и мантры... Если бы сокращением добычи рашка могла сейчас поднять цены - уже бы это сделала. Все это выльется в то, что в бюджет конкретно раши станет поступать еще меньше валюты. Там где ОПЕК во главе с ОАЭ просто затянуть пояс на одну дырочку уже, вокруг своих оширных животиков, там раша с её более высокой себестоимостью добычи протянет ноги.

Обраточка пришла. В середине марта 2009 года ОПЕК попросила Россию о снижении добычи нефти. Тогда Сечин показал в ответ их чуть ли не послал на встрече. В итоге цена рухнула с 147$ ДО 40$. Арабы такое не забывают - шейхи сейчас покажут Раше "kuzkinu mat'".

Ответить
-42 +
Алексей Улюкаев: Россия готовится ограничить экспорт нефти, 23:33, 14.11

Россия не первый год уже ограничивает экспорт нефти,заменяя его экспортом продуктов нефтепереработки,который увеличивает...( Цена в 43$ за баррель была совсем недавно- в 2009 году..Россия пережила это более менее , а ЕС как впал в рецессию тогда ,так до сих пор в нем и находится...(

Ответить
+4 +
передавай привет своему Аля-Улюкаеву, 0:31, 15.11

Ты забыл тут написать за счет каких средств "Россия пережила это более менее" (конкретно сколько и где взятых). Вот написал бы как выпрашивали денег у запада и сколько миллиардов долларов навыпрашивали - сразу и посмешил бы всех своими "переживаниями".

А ЕС, который "впал в рецессию", сейчас является самой крупной экономикой мира и производит более 16% мирового ВВП (что даже чуть-чуть больше США и в полтора раза больше, чем Китай). Это для сравнения с вашими 3% из которых две трети (2% мирового) - это за счет продажи нефти и газа.
Так что кто и где "находится" видно действительно хорошо. Особенно по курсу вашего деревянного.

Ответить
+50 +
Lara, 23:36, 14.11

не продадите сегодня по 77 дол. продадите завтра по 67 дол. выхода другого у вас яйцеголовых нет и ничего другого продать нечего а жрать вам 150 миллионной армии алкашей что то надо . ублюдки и жалкие рабы скоро очень скоро цена упадет до 20 дол.бар. вас решили задавить и раздробить на мелкие мирные государства .вы так достали всех ....пропадите пропадом уроды со своей нефтью .АМЕН !!!

Ответить
-1 +
вопрос, 10:15, 15.11

Девочка - дурочка? Лучше подумай, что сама жрать будешь.
Как ни прискорбно, но, видимо, более доходчиво отвечать на языке местного сообщества

Ответить
+19 +
жу жу, 23:39, 14.11

пчелы проти меда.....

Ответить
+57 +
</>, 23:54, 14.11

Перестанут они продавать нефть.
Начнут сами использовать ее для производства автомобилей, компьютеров, космических кораблей, трусов и туалетной бумаги.
Снизят цены на бензин внутри страны, благодаря чему цены на произведенные в России продукты пойдут вниз.
Благодаря возросшей стабильности рубля, все страны начнут переходить на рубль вместо долларов и евро.
Бескрайние просторы России заселят умные, красивые, честные, образованные и работящие россияне.
Увидев такое дело, украинцы устроят майдан против евросоюза и вольются в счастливую семью братских народов.

Только ничего этого не будет потому, что народ рашки наполовину спился, а "элита" настолько проворовалась, что считает работой воровство.
Все, что в рашке будет произведено, будет тутже разворовано руководством рашки и ее гражданами.
Любое производство окажется неконкурентноспособным из-за воровства.

Все это уже проходили при ссср, но некоторые просто любят наступать на грабли.

Ответить
+3 +
sgjm, 2:07, 15.11

Если Бог решает наказать, он лишает разума.
Удачи.
Иран к забегу готов.

Ответить
+3 +
Kirk, 4:47, 15.11

75 процентов дохода приносит нефть, ограничение продаж окончательно посадит россию в задницу

Ответить
+2 +
pavel, 10:10, 15.11

"ЕС как впал в рецессию тогда ,так до сих пор в нем и находится..."- экспортер топлива впал в рецессию изза его удешевления?

Ответить