3 мая 2024, пятница, 3:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+396 +
Парамон, 10:13, 16.11

Гэтага і трэба было чакаць! Я не здзіўлюся калі гэтым займаюцца беларускія праваахоўнікі апранутыя ў цывільнае. Бо Беларусь з яе бел-чырвона-белым сцягам і роднай мовайім не патрэбна. З гэтым яны жорстка змагаюцца. А вось Параша ім падыходзіць, бо там такіе ж бандыты як і яны самі.

Ответить
+133 +
рыгор , 11:05, 16.11

Інфа ,што кдб кіруецца з масквы, ёсьць сакрэтам Полішынэля.

Ответить
+59 +
Бенедзікт , 12:53, 16.11

Мяркуючы па ўсяму, яна здолела выйсьці здаровенькай і жывой з установы, дзе распаўсюджвала матарыялы...

А ўрэшце чаму зьдзіўляцца, калі і да сёньня не пацярпеў ад беларусаў ні адзін з распаўсюднікаў расейскай сімволікі.

Але лепш спадзявацца на прарасейскіх - КГБ, "праваахоўнікаў" і Лукашэнку, бо больш бясьпечна.
Ці не так?

Ответить
+4 +
sofa, 22:34, 16.11

Почему неизвестные! Известные! У нас на работе почти 100% коллаборационистов. Районный город в Могилевской области. И что делать, если у половины из них родственники или друзья работают в силовых структурах? Пока не поздно надо политику Беларуси точно и толково объяснять. Смелых мало. Мы даже "проглотили", что в российском законодательстве запрещено в СМИ писать "Беларусь", только "Белоруссия".

Ответить
0 +
Тверичанка, 11:48, 17.11

Софа, это Вы что-то погорячились - я про СМИ. Сама отставная журналистка - где-то с год, как "завязала" с этой профессией. Сейчас позвонила коллеге. У нас сейчас, конечно, идиотизм на идиотизме и идиотизмом погоняет - но такого запрета не было. Так, на всякий случай, "Тверская жизнь" - самая что ни на есть официозная областная (читай - губернаторская) газета, так что если бы был такой запрет - до моих теперь уже бывших коллег его довели бы в первую очередь. Так что пишем "Беларусь"!)

Ответить
+203 +
Смотрите, доиграетесь., 11:53, 16.11

Сябры, а почему эти "неизвестные" до сих пор никому не известные!?

Чего или кого ждёте - витебскую и др. республики!? Кто за вас самих будет что-то делать!? Или Лукашенко обвинять легче?

Ответить
+124 +
Зяма, 14:43, 16.11

Надо было запереть эту тетку в комнате и вызвать милицию. А если она белоруска, то подать в суд и сделать это публично и с оглаской общественности. Пусть Лука разбирается с ней потом сам

Ответить
+19 +
белАруска, 18:01, 16.11

Так это идет планамерная работа по сдаче Беларуси!!!!!!!!
Чаго вы чакалi????????
Сегодня Русский Мир означает РАШИЗМ!!!!!!!Это даже хуже фашизма.Там хотя бы была национальная идея фанатика Гитлера.
А здесь мозги промывают,что кругом только враги!!!!!!!
В парашу превратят любую страну.

Ответить
+21 +
дед талаш, 15:56, 16.11

Слушнае мяркаваньне, Парамон.

"Неизвестные лица при попустительстве милиции и официальных властей массово раздают флаги соседнего государства на улицах городов страны."

Вовсе не попустительство "милиции и официальных властей" - они в этом заинтересованы и незримо участвуют хоть действием, хоть бездействием, которое тоже более чем действие.

Ответить
+11 +
Ірына, 19:12, 16.11

Так, згодна з вамі. Асабіста бачыла мянтоўскае аўто з каларадай.

Ответить
+249 +
Палыч, 10:19, 16.11

Гэта тэст для ўлады. Дзе яна, дарэчы, на пару з КДБ? Хіба гэта не пагроза дзяржаўнай бяспецы? Ну, а нам усім трэба рыхтавацца да адпору, незалежна ад удзела ўладаў.

Ответить
+148 +
Ирина, 12:50, 16.11

В первую очередь- это тест для нас. Граждане ли мы Беларуси? Или так, рускоязычное население.

Ответить
+85 +
rem, 10:20, 16.11

Я думаю что эта баба представляла "Клуб самоубийц"...

Ответить
+73 +
c, 12:44, 16.11

Не в Гродно нужно посылать КГБ, а в Витебск!

Ответить
+217 +
ядавиты вуж, 10:24, 16.11

А я удивлен, потому что эти агитаторы - прямая угроза власти Луки и таковых агитаторов он не потерпит. К тому же регистрация в минюсте рашки - это ни о чем, д.б. белорусская регистрация, чего по нынешним временам для таких контор не м.б. по определению.
В общем, читатель, сообщивший информацию сайту, затупил - надо было сразу в милицию и КГБ звонить, а уже потом по результату отписываться на сайте

Ответить
+80 +
вораг , 10:40, 16.11

Таких татаромоскальских агитаторов надо сдавать в кгб, пускай отвечают перед лукадрыщем за подрыв белорусского государства

Ответить
+72 +
professor, 13:32, 16.11

вораг , 10:40, 16.11
Таких татаромоскальских агитаторов надо сдавать в кгб...
-------------
Послушайте, вораг, а что плохого Вам сделали татары?!
К Вашему сведению, нет лучших патриотов своих стран, чем татары, живущие в Беларуси, в Украине, в Крыму и др... В Беларуси, например, почти все знакомые мне татары прекрасно говорят по-беларуски, и попробуй им что-нибудь плохое сказать про Беларусь!
Так что, уважаемый вораг (кстати, кому Вы вораг, а?), не путайте москалей и татар! Отделяйте мух от котлет!

Ответить
+24 +
Віталь, 11:06, 16.11

Спадарства-ўсе нашы намаганні дарэмныя Калі менты разам з камітэтам ставяцца да гэтай справы абыякава сведчыць аб тым што яны так сама падтрымліваюць рускі свет наш Грышка іх заёб(не дае разгарнуцца лайдакам- замест хабара ды жыцця ў катэджах яны вымушаны існаваць як жабракі ў параўнанні з маскальскім ФСБ) Адзінае выйсце дзяўбці пісаць у Адміністрацыю прэзідэнта неяк выходзіць на апошнюю ступень абароны Ці ё сярод вас хакеры здольныя засыпаць сайт адміністрацыі скаргамі ?

Ответить
+52 +
шпыр, 11:30, 16.11

Вы аболютно правы - сдавать таких в ментовку и гб без промедления и с превентивным задержанием. А там пусть разбираются. Насколько я помню пропаганда против существования государства запрещена даже Основным законом.

Ответить
+10 +
alex, 14:34, 16.11

Это она номинально запрещена, а фактически -- приветствуется марионеточным режимом.

Ответить
+26 +
Петр, 16:02, 16.11

ну тогда нужно разбираться в первую очередь с православным епископством Витебска, послушайте. что говорят священники в проповедях -- слово Беларусь, а уж тем более белорусский язык там вообще не услышите, только Святая Русь и "Русский Мир", злые хохлы, националисты и подобное. Только почитание русских святых, и это при том, что в Беларуси своих канонизированных святых более 50, но о них почти ни слова. Вся пресса направлена на русификацию, возвеличивание русской истории, и одновременно абсолютное искажение и непризнание белорусской государственности как таковой, на разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды. Проверить мои высказывания нет никакого труда, походите по приходам, купите епархиальные газеты, зайдите в Семинарию, там можете поговорить с семинаристами, зайдите в их библиотеку и посмотрите газеты, которые в ней имеются. в том числе епархиальную.

Ответить
+11 +
Ольга, 16:10, 16.11

Те агитаторы ,которые представляют угрозу для Луки не успеют и листовки раздать как их ''закроют'' не говоря о том ,чтобы неугодные листовки напечатать.
По моему всем давно известно ,за ,что Кремль держит его столько лет у власти.

Ответить
+61 +
пенсиОнер, 10:34, 16.11

Лукавый ждет перемен для себя и семейки и надеется на свою недосягаемость в рашке Тот цинизм про им же выращенную коррупцию и его бред о ней в Гродно- клоунада, высший пилотаж. Хотя возможно заболевание достигло такой стадии, что воспринимать реалии просто не под силу для остатков ума....
Наши (т.е. вскормленные на наши налоги) "органы в погонах " всегда знают- если оппозиционер, допустим в поезд сядет - снимут с поезда, а тут колоритную даму не замечают... Кому-то слепота -это боевой приказ...
Среди всяких управленцев большая часть "рашистов" и какое у них задание по уничтожению Беларуси....

Ответить
+42 +
Freq, 10:34, 16.11

Неужели к вам идёт РусЬкий Мир? Тогда я вам не завидую учитывая что вас всех поголовно сдадут ибо всё у вас под контролем ФСБ и ГРУ, хотя с другой стороны белорусы как бы сами хотели объединения с рашой. Короче вас белорусов в отличии от нас украинцев не поймёшь чего вы хотите и не знаю то ли радоваться за вас то ли огорчаться :-) В общем я всегда за вас пока с нами вы не воюете......

Ответить
+39 +
Даладна, 13:34, 16.11

У нас расейскя акупацыя з 1994 году.

Ответить
+21 +
mikola, 10:38, 16.11

Пабачыўшы прозвішча, першым чынам набраў у гугле "маслов секта" і ўбачыў проста мора спасылак. Так што гэта проста чарговыя шызоіды, у якіх замест мазгоў салат з Рэрыха,Іісуса Хрыста і "русскогомира".

Ответить
+38 +
Сашок, 10:46, 16.11

Случайно приходила на предприятие не представитель "Белой Руси"? А, то президент опасался мифической "пятой колонны", а сам её по боком и вырастил.

Ответить
+88 +
катя, 10:46, 16.11

А Лукашенко искал измену в Гродно. Поляки видете ли заберут наш Гродно. Пока он будет "отбиваться" от поляков Беларусь заберут русские.

Ответить
+64 +
ла, 10:48, 16.11

надо отметить новый рубеж , который достиг руский мир в рф - первое место в мире по самоубийству детей . 4 млн беспризорных детей , 80 процентов детдомовцев имеют живых родителей ... обычное дело , никого не волнующее , что за год в воинской части где -нибуть в капустном яре за год повесились 6 срочников , а офицер жгёт их пресмертные записки... и мегатонны лжи в устах руководства и на федеральных карательных (как говорят в нвроде) телеканалах. Эта тётя пришла за смертью наших детей , но кто ей дал право ходить по нашей земле , почему бездействуют правохранительные органы !!!???

Ответить
+48 +
Лиза, 10:49, 16.11

Лука, ты, как всегда, не в ту сторону поехал. Не на запад надо было с пламенными речами и озабоченностями, а на северо- восток. Там твой ларец с яйцом и иглой в нем.

Ответить
+95 +
Ігар, 10:50, 16.11

По факту вызова милиции и КГБ - был бы в первую очередь арестован тот, кто вызывал. А представительницу "русского мира" сразу бы отпустили. Милиция и КГБ у нас примерно такие же, как в Донбассе перед вторжением российских наёмников - тут же переметнулись на их сторону. Короче - потенциальные предатели.

Ответить
+48 +
белорус, 10:54, 16.11

А Лукашенко ищет тем временем сепаратистов в Гродненской области))) Ну не идиот ли? Или доверяет восточным братанам?

Ответить
+59 +
Микола, 10:56, 16.11

нужно гнать этих бл...й.Уже наагитировали в Украине.где раша там кровь

Ответить
+15 +
всыс, 10:56, 16.11

Фигня это а не агитация за русский мир. Зайдите не указанный сайт откровения инфо. Шизоидный бред. Такого плана организаций-сект вагон и телега было в 90-х. Цель одна - привлечь побольше участников с неуравновешенной психикой и выкачать бабла. С таким же успехом могли агитировать за торжество инопланетного разума с алфацентавры.

Ответить
+32 +
Вася, 11:02, 16.11

Почему у нас идет борьба с инакомыслием, квадрокоптерами и чем угодно, только не с ЭТИМ? А ведь это - прямая угроза государственности. Хотите второй Донбасс?

Ответить
+48 +
грег, 11:02, 16.11

А ваняшка Охлобыстин не из этой секты ? Тоже ведь "духовные" речи толкает. Итак, наступление "русской духовности" и "широкого рюсского мира" на Беларусь, читай скрытая/ гибридная война, входит в активную фазу.

Ответить
+42 +
Владимир, 11:03, 16.11

Пора отстреливать таких агитаторов, чтобы поздно не оказалось. Все уже давно поняли что такое руский мир, пошли они на "уй. Наше место в ЕС

Ответить
+24 +
алекс, 11:09, 16.11

надо было мешок на голову одеть и устроить тёмную...
А ваще такие бабы были летом возле универсама Рига, размахивая власовским флагом, и менты на это особенно не обращали внимания , я то её обложил по полной программе, и вот только одна девчушка лет четырнадцати шепнула мне -гоните её отсюдова ..

Ответить
+8 +
Алесь, 11:12, 16.11

Присутствие Движения в пространстве Планеты )))))))))))
=====================================================================
Фиерически!!!!!!!!! )))))))))) Дальше можно не читать))))))))))))))

Ответить
+25 +
Вадим, 11:21, 16.11

На кол этих агитаторов! Считаю, что подобные "предложения" являются преступлением и неприемливы. Катитесь к черту со своим "миром".

Ответить
-54 +
16, 11:37, 16.11

Это СЕКТА. Причем тут Русский мир?
Причем секта по-моему опасная. Жуткая смесь с верой и всем остальным.
Обычные спекулянты.

Русский мир - это давнее понятие.
Точно так же есть Мир франкофонии, где идет поддержка всем французам и франкоговорящим во всех странах, где они проживают и есть этот язык.

Ответить
+34 +
Бефар., 11:54, 16.11

морду не пробовали бить "агитатарам" ? Лучше раньше урезонить, чем потом пытаться защитить административные здания от зелёных человечиков.

Ответить
+31 +
Натали, 11:56, 16.11

А почему жители Витебска по заднице агитатору не настучали?

Ответить
+5 +
Леся, 12:30, 16.11

Потому что по бюджетным организациям шатается такое количество агитаторов, коробейников, проверяющих, лекторов, что к ним занятые работой люди давно всерьёз не относятся.

Ответить
+17 +
Працавiтая дзяучына, 11:59, 16.11

ядавиты вуж, 10:24, 16.11,
Если бы читатель вначале позвонил в КГБ - нам бы нечего было показывать уже))
Только сознательность самих белорусов может противостоять убежденным "рашистам"

Ответить
+8 +
!, 12:25, 16.11

В Беларуси нет никаких "рашистов", есть люди, которые что-то могут делать ради какой-то карьеры или денег, это те. кто хочет попасть в диктаторскую вертикаль, но тупы до такой степени, что только буклеты могут раздавать, или родственники тех, кто в этой вертикали находится. В Беларуси появляются россияне, которые хотят диктовать своем мнение, что вызывает еще большую ненависть к россиянам, никого в Беларуси раскачать под "русский мир" невозможно, за 20 лет диктатуры все знают что это такое, так как все наши местные бездари делают то, о чем россияне говорят, поэтому не нужны не они, а россияне и подавно. "Русскому миру" не удастся собрать никакое значимое количество людей ни на какой даже митинг, как их не могла собрать "Белая Русь", которая хотела быть партией с открытой пророссийской позицией.

Ответить
+3 +
!, 12:30, 16.11

У нас силой уже боятся собирать большие массы людей. а добровольно за "русский мир" не соберут даже столько, сколько собирает оппозиция, которая состоит из людей, которые друг друга давно знают и кого все давно знают. Если выйдет пару сотен неизвестных личностей или одиозных фигур, то чего этим кто добьется? Оружие подвезут? Мне кажется, что Россия уже наелась после того, как подвезла оружие на восток Украины, тем более, что в Беларуси нет раскола среди граждан, которые будут вместе выгонять тех, кто с оружием.

Ответить
+7 +
конь, 12:06, 16.11

Быстрее бы уже дождаться какого-то конца.

Ответить
+11 +
!, 12:07, 16.11

Россияне не понимают, что у нас не Украина, что у нас жители восточных областей если и не ездят отдыхать или по каким-то делам в западные, то они ездят в ЕС. В Беларуси еще при советской власти во время отпуска было принято ехать к какие-то другие республики, а не отдыхать в самой Беларуси, потому что Беларусь достаточно маленькая с одинаковым климатом и одинаковой природой. По Беларуси люди ездят в свои выходные, а в отпуск едут в другие страны, раньше те, у кого был не очень большой семейный достаток в Украину ездили, этим летом произошло нашествие белорусов в Палангу.

Ответить
+15 +
Дед, 12:24, 16.11

А вот ребята надо оставить нашу толерантность и памяркоунасть, и гнать таких казачков прямиком в КГБ, сдавать их пачками, используя при этом наши законы, мол что они подрывают строй государства, подстрекают к экстремизму и провоцируют нарушение целостности страны.

Ответить
+5 +
Алесь, 12:30, 16.11

точно такой буклет месяца 2-2 назад, был чуть ли не силой был "подарен" мне ,одной из соседок по даче.

Ответить
-22 +
беларус, 12:36, 16.11

Этот написавший-изменник Родины. таких расстреливать нужно. Еще и прокламации взял и теперь нам показывает. мне кажется все это написал троль-титушка. Не могли Беларусы слушать эту тетку, взять у нее прокламации и не надавать ей по морде!!!!

Ответить
+20 +
1984, 12:43, 16.11

А почему НЕИЗВЕСТНЫЕ?
У этих агитаторов есть паспорт, телефон, фото анфас, профиль, отпечатки пальцев.
Где недремлющее око КГБ? Покрываем? Подрываем?

Ответить
-16 +
ДЭН, 12:48, 16.11

Ну так Ванга же сказала, что не останется ничего кроме славы Владимира - а Путин и уверовал! Да, она ещё сказала, что Россия возродится в лице 4-х государств (смотрите вчерашнее HTВ).
Так что Беларуси недолго осталось мучиться под игом диктатора Луки. Уже и новое
название придумали - РЮССКИЙ МИР.

Ответить
+16 +
!, 13:34, 16.11

По российскому телевидению только и показывают какие-то пророчества, да ищут какие-то тайные знания предков, а не говорят, что нужно самим работать, прилично себя вести и только тогда можно заработать себе на какую-то приличную жизнь. Россияне все золотую рыбку ищут, но падение рубля требудет или срочно ее найти или начать работать. Кто хочет быть золотой рыбкой для россиян, которой они будут командовать? Есть желающие исполнить мечту Емели, сидящего на печи?

Ответить
+2 +
наблюдатель, 16:51, 16.11

Скажите мне, какие глобальные пророчества этой Ванги сбылись и какие она точно делала. Может тогда я и уверую в её. А так это из разряда: та бабка сказала.

Ответить
+21 +
alex858, 13:11, 16.11

почему мне так не везёт. почему мне не попадаются не распостранители флажков, не агитаторы с агитками и буклетами за россию, я хлебальник начистил бы и буклеты с флажками в одно место вставил.

Ответить
+15 +
Людзі не будзьце абыякавы, бо будзе бяда., 13:21, 16.11

Беларусы павінны не толькі ўсвядоміць неабходнасць супраціву гэтай агітацыі, а і актыўна супрацьстаяць ёй, гнаць такіх агітатараў, выкідваць з устаноў проста фізічна. Вынікі абыякавасці да такой дзейнасці акупантаў сёння бачны на ўсходзе Украіны. Гэта смерць, голад,разбурэнні, гвалт, рабаўніцтва.

Ответить
+10 +
001, 13:32, 16.11

Если вм вручили такой агит листок выбросте его в мусорку .Жыве Беларусь!!!

Ответить
+9 +
:), 14:42, 16.11

Берите сразу 10, чтобы быстрее оказались в мусорке :)

Ответить
+7 +
rockdapump, 15:21, 16.11

бить не пробовали?

Ответить
+6 +
Почему???, 15:36, 16.11

Почему не вызвали милицию или не спустили эту тварь с лестницы?

Ответить
+6 +
макс, 15:36, 16.11

Почему неизвестные? Где наше ГБ? Не нужен нам второй Донбас с русскими казачками....И так сердце кровью обливается...

Ответить
+4 +
хз09, 15:40, 16.11

А куда смотрит всевидящее государево око (КГБ) или оно запотело и ничего не видит и будулаю ничего не докладывают? Странно?

Ответить
+4 +
Bad, 15:48, 16.11

Мне таких упаковку, 30 штук в рулонах по 100 метров. А своего избранного человека в РоССии возьмите и идите с ним в дупу!

Ответить
-26 +
123, 16:36, 16.11

полностью поддерживаю но тока без гродненской области она должна отойти к польши гомельская магилевская к россий

Ответить
+9 +
222, 18:23, 16.11

Вось і п...дуй у сваю расею. Беларусь - наша зямля і наша краіна. Не патрэбны тут аніякі рюскі мір.
Чамадан-вакзал-масковія.
І вецер у спіну.

Ответить
+4 +
наблюдатель, 16:47, 16.11

Надо бы передать эти материалы в КГБ и потом проконтролировать, что с этим стало.

Ответить
-40 +
NEK, 16:52, 16.11

А я за Русский мир. Это реальный способ покончить с лукашизмом. Ибо ненависть к колхозному ублюдку у меня сильнее чем к Путину

Ответить
+8 +
!, 17:49, 16.11

Вы считаете, что в России лучше, чем в Беларуси при Лукашенко? Белорусы считают, что в России еще хуже, у нас чиновники хоть на дорогах граждан не давят как мух, и дороги есть, а дурни только в диктаторской вертикали, а в России все дурни, если им нравится то, что происходит внутри их страны и как их страна ведет себя на международной арене. Белорусам не за что любить Путина и Россию, они держат у нас диктатора и такого уже наговорили и наделали, что есть желание выстроить полноценную границу, чтобы они не пришли к нам, как к украинцам.

Ответить
+7 +
222, 18:25, 16.11

Наскребешь на билет до москвы? Тогда езжай к своему путину и не отсвечивай здесь.

Ответить
+2 +
Геннадий, 18:20, 16.11

Люди когда начнёте уважать себя и свою страну?Указать на дверь не пробовали.Вся система построенная на подавление личности,нет у нас тех структур которые защищали нас и наше государство.На должностях до мозга и жо...ы в основном служаки и кадровые стукачи .Не в интересах этих людей что бы мы думали или имели своё мнение.Они не борятся а способствуют или иначе говаря отрабатывают свои деньги способствуя развалу или разжиганию вражды в нашем обществе.Для этой категории наша страна источник наживы ,а не историческая родина.То что принес этот рашин мир в Украину есть наглядный пример.Ведь не даром говорится чем больше дураков ,тем крепче государство.

Ответить
0 +
rude, 18:34, 16.11

Кто нибудь позвонил?

Ответить
+4 +
Doom, 18:46, 16.11

Почитал немногот их сайт. Такого бреда давно не видел. Вершина искусства словоблудия. Русский мир, крест духовного лидерства, божий промысел, бла-бла-бла. И кого только они этим хотят соблазнить?

Ответить
+6 +
Бабуля, 18:54, 16.11

Мало того, что они ходят и агитируют, так еще и в окрестностях Витебска собираются купить земли и строить свои поселения. И им разрешат. А может и разрешили уже. Секта это обыкновенная. Людей с неустойчивой психикой привлекает все непознанное, а они и пользуются, развешивая околонаучную лапшу на уши людям. Вот для оппозиционного собрания помещения не дают, а для их секты - не вопрос) А Маслов-то, лично с Богом "беседует", и тот ему свои послания "диктует". А потом это все на их сайте выкладывается. И газету они издают и распространяют.
В теме я потому, что знакомая пожилая женщина рассказывала, как попала на их собрание, как ее впечатлила приличная образованная публика, как ее опекали две дамы и по сей день опекают. Я только спросила: кто их финансирует, что они могут себе позволить такие расходы? Остальные выводы женщина сделала и озвучила сама, не пришлось ничего объяснять)

Ответить
+6 +
hunter, 19:31, 16.11

А вообще надо бы плотнее заняться Витебском, "русский мир" которого уже многое накуролесил и продолжает куралесить, несмотря на лёгкие увещевания в его адрес г-на Лукашенки.
Уже давно эти же силы открыто собираются в нашем славном городе установить памятник ставленнику Золотой Орды известному Александру Невскому, который , видимо , с очередными разбойными делами , вдруг изъявил когда-то желание обвенчаться с очередной по счёту женой. Это не просто заявление о памятнике , это заложено в некую городскую программу и периодически озвучивается по местному и республиканскому радио.
И конца этим раздражающим постоянных граждан города официальных разговоров пока нет конца.
А КГБ Витебской такая "болтовня" как бы и невдомёк., она плотно занята строительством нового здания в центре города на славной площади 1000-летия, где и место для памятника Невскому предусмотрено также.
Так, возведение здания Витебской КГБ и памятника Невскому заложены градостроительным планом в непосредственном соседстве.
Во как!
Не думаю , что обо всём этом КГБ - ни сном не духом.
Так , что "русский мир" (или "Русский дом") однозначно в городе нашем Витебске находится под крылом и КГБ и местной власти.
Это очень даже заметно в наименованиях на центральных и не только улицах города, где можно только с офигенной мощностью фонаря найти беларусское наименование торговой или какой бы то ни было торговой точки и пр
Форменное (если не по матушке) БЕЗОБРАЗИЕ.,.

Ответить
0 +
!, 21:11, 16.11

Не нужно делать рекламу каким-то людям, собирающимся в каких-то сквериках или около каких-то памятников. Про коммунистов уже все давно забыли, если бы не делали события из их каких-то шествий с красными флагами в количестве пары десятков человек. Люди, которые собираются в качестве зевак, придают уверенности этим собирающимся, что их становится больше, что кого-то интересует то, что они там говорят и провозглашают, если с ними начут вступать в дискуссии не в СМИ, где они высказывают какое-то мнение, а среди этого десятка людей. В Беларуси нет никого, кто поддерживает "русский мир", не пенсионеров, ни гопников, ни одной группе населеия "русский мир" не нужен, кроме тех, кто хочет навороваться, кроме тех, кто хочет равзоровать собственность и землю, они великолепно знают всех своих купленных и подставных, если не будут собираться никакие местные, если не будут устраиваться никаких драк и потоасовок, в которых прохожие просто могут вставать на сторону какой-то стороны, так как не их считают виновниками потасовок, как никогда прохожие не начнут обвинять пожилого человека с орденскими планками, если тот дерется с молодым человеком, будут говорить, что молодой должен пректатить драку и уйти. Не может быть никакого "русского мира", не может быть никаких действий, которые не поддерживаются какой-то значимой частью месного населения. Местное население может быть против тех, кто устраивает драки свары, что создаст впечатление, что они за какой-то "русский мир", что может привести к трагедии, так как русские ломанутся свой "русский мир" в Беларуси отстаивать, который белорусам совершенно не нужен. Если у нас оппозиция малочисленна и никому не интересна, то никому не придет в голову, что можно применять какие-то силовые действия, чтобы ее привести к власти, так как абсолютно понятно, что она будет отвергнута. Не появилось ни одной пророссийской партии, Янчевского из Белой Руси Лукашенко взял к себе на работу в качестве идеолога, который не смог создать партию с какой-нибудь значимой численностью и которую кто-то поддерживал, пророссийская позиция не популярна, про нее можно говорить по телевизору, но нельзя найти ее сторонников в стране. Если есть желание что-то делать, то нужно делать свое, а не противостоять тому, что совершенно не оказывает никакого влияния на белорусов и о чем даже никто не знает, потому что это совершенно никого не интересует.

Ответить