27 апреля 2024, суббота, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+19 +
Бобр, 8:09, 18.11

Переходите на общую систему налогооблажения, там налоги проще скрывать. Я вот вообще практически нечего не плачую

Ответить
-1 +
zzz, 8:17, 18.11

Так было всегда, только ИПэшники молчали.
Власть залазила к ним в карман, а они - в наш, вбивая расходы в цену.
Так было бы и дальше, но, сегодня, ИПэшники начали "возмущаться" по той, простой причине, что очередное повыгение налогов они уже не смогут вбить в цену ркализации потому, что по таким ценам сильно упадут продажи. Так что, за себя родимых пекуться, как т чиновники, а не за народец.

Ответить
+14 +
Минский, 8:22, 18.11

Задушить? Целенаправленно? Избавиться от класса?
Не думаю. Вряд ли Лукашенко перед своими холопами поставил именно такую задачу.
Но вот ободрать как липку, чтобы закрыть дыры в латаном-перелатоном бюджете, добыть любыми путями деньги для выплат десяткам тысяч ворья и подонков: ментов, чиновников, возлюбленного колхозного быдла - это на 100%.
А то, что итогом этой "полезной" деятельности является разорение мелких предпринимателей (да и не только мелких), то, что налоговые сборы в результате такой "политики" закономерно падают с каждым годом - так то второй вопрос. Ибо - "батьке грОшы трЭба!!!".

Ответить
+16 +
басня Крылова волки и овцы, 8:36, 18.11

Волки не умеют выращивать хлеб. Их цель стричь овец и резать ягнят.

Ответить
-29 +
alex-2, 8:54, 18.11

Хочу сказать, что предприниматели не бедствуют, если даже на джинсах по сравнению с покупкой идёт накрутка 300% и выше.

Ответить
+7 +
Neon, 9:27, 18.11

Как эти денежные вампиры,уже надоели...

Ответить
+16 +
юрий, 13:14, 18.11

1.Единщики платят больше подоходников и упрощёнки. Основной довод приводимый самим государством - перейди на упрощёнку и заплати меньше. 2. И надо больше внимания сегодня уделять не ставкам единого налога, а самой возможности работать с 1 марта. Основная проблема документы на товар из россии. Во главу угла при обсуждении надо поставить признание самим мясниковичем весной факта, что 50% документов из рф у бел. Государства вызывает сомнение и его слова, что наши ип не должны за это отвечать. Вот это надо и обсуждать, найти вариант работы который всех бы устроил. По докуметам качества, есть вариант покупки товаров в розничной сети за наличный расчёт. В этом варианте изначально не могут присутствовать документы качества у бел ип закупающих товары у рф ип. И товары как бы вторые руки. При желании чиновриков и хорошего пинка сверху можно найти варианты работы.

Ответить
-10 +
Влад, 13:31, 18.11

Переходите на налог с оборота или на общую систему и показывайте расходы. как дети , ей богу!

Ответить
+27 +
слм, 13:41, 18.11

Почему власти пытаются залезть в карман предпринимателей??? Потому что власти уже обокрали госсобственность принялись за грабёж народа!!!

Ответить