27 апреля 2024, суббота, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+82 +
я, 8:42, 18.11

На одного алкоголика станет больше.

Ответить
+129 +
alex-2, 8:50, 18.11

Приходилось одно время ездит на район за 28 км на работу каждый день туда и обратно. Цены кусались. Ловил попутку, что было несколько дешевле. Ну, а теперь кто же остановится. Вдруг это провокатор? И ни один шофёр не притормозит. Всё логично: на хрен ему заниматься благотворительностью, да и безопасней.

Ответить
-50 +
Николай, 13:21, 18.11

Какие провокаторы? Для того чтобы попасть под статью 12.7 КоАП нужно незаконно заниматься предпринимательской деятельностью, что предполагает СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ получение прибыли. Если один раз подвез и взял за это какие-то деньги, это не будет считаться предпринимательской деятельностью и не подпадает под действие статьи, отсутствует систематичность

Ответить
+14 +
alex-2, 19:17, 18.11

Но в данном случае так и получилось. Органы влезли в отношения двух людей. Где "систематичность"? Её нет. Скоро в постель к человеку залезут чтобы найти криминал. Маленькое добавление: государство РБ напоминает собаку на сене. Само не может обеспечить всех нормальным доходом и тут же пресекает все попытки заработать самостоятельно под любым предлогом.

Ответить
+180 +
дачка партызана, 8:58, 18.11

Вспомнилось мне, как отец мой, нябожчык, в суВорые совковые годы, рассказывал как опасно брать попутчика. Его друг как-то пожалел бабушку, подвез...а бабуля взяла и кинула ему в салон какую-то мелочь, хоть он и не просил, по доброте душевной подвез. Но в машину мгновенно ворвались товарисЧи, итогом тогда вроде был штаф...Ну а у нас такими темпами похоже и до растрела доведут этот маразм, и полной конфискацией имущества. Так что пусть теперь бабушки и дедушки не обижаются, а колдыбают пешком и дальше поют лукадрышчу оду...

Ответить
+60 +
berkut, 8:58, 18.11

Зря рисковал мужик, зная что три раза уже попадался...

Ответить
-33 +
Крыж, 9:07, 18.11

Нет ума - считай калека.

Ответить
+3 +
Александр, 9:28, 18.11

Стопудова дело рук конкурентов.... таких же нелегалов...

Ответить
+35 +
Alex, 9:28, 18.11

Бессилие власти - или отчаяние граждан??? Одни из кожи вон лезут,чтобы угодить ТНП,выполняя поручение о "пополнении" бюджета и,таким образом, "зарабатывая" себе неоправданно высокие жалования, другие от отчаяния изыскивают любые варианты, чтобы "удержаться на плаву" - цены на продукты, проживание,медицину,образование, посещение детсадов,на жильё - взлетают с неимоверной силой, а жульё пытается найти "тунеядцев" и ведёт праздный образ жизни!!!

Ответить
+74 +
Власть звереет!, 9:32, 18.11

Власть звереет и народ ей ответит тем же очень скоро.

Ответить
-62 +
М, 9:39, 18.11

А чего он хотел? Кто то упирается, налоги платит.

Ответить
+6 +
103, 14:37, 18.11

Конфисковали не за то что взял, а за то что не заплатил налог с этих 12 тысяч.

Ответить
-17 +
Все правильно, 14:38, 18.11

Хочешь подвезти автостопера - подвези бесплатно, как в ЕС или в США.
А берешь мзду - плати налоги и не выё...ся.
Всё по ЗАКОНУ!

Ответить
+6 +
елена, 20:20, 18.11

12 000 - это мзда? Ты в такси только сядешь, и уже 50 000 заплати! От Волковыска до Росси! Это подвез попутчика, а он положил сколько не жалко. Я никогда не брала денег, но иногда оставляли на заднем сидении. Кто будет брать попутчиков в такой ситуации? Тем более иногда посадишь бабулю по жалости, а она не знает, что такое баня. Значит пусть пешком ходят. Машину терять по их милости.

Ответить
+15 +
Бабуля, 15:14, 18.11

Да уж...((( А какую работу может найти 55-летний мужчина? А жить-то надо... На такси это расстояние в какую цену выльется? Так что это была благотворительность с его стороны, а не бизнес...

Ответить
+9 +
ПравДа, 15:15, 18.11

Ёпт! Судейский ГУМАНИЗМ! А может кому машинка "богача" приглянулась?!

Ответить
+5 +
вва, 16:45, 18.11

А скажите мне, для чего в машине пассажирские седушки устанавливают? Чмошники, для перевозки пассажиров!

Ответить
+9 +
человек , 17:03, 18.11

Для М. Ты о чем судить взялся урод? Кто то упирается налоги платит, а тот не хочет, так у него последнее отнять? А ты поплати налог каждый месяц, да тех.осмотр 2 раза в год, с уплатой дорожного сбора, да каждый день за пред рейсовый заплати, а полосы наклей и размер точно точно? И за 12000 кто потом людей повезет? Думай что пишешь холуй!

Ответить
+15 +
Микола , 17:41, 18.11

Да иди ты нах со своими налогами :построй еще ледовых, дворцов тнп, дожинок, самолетов и тд.Мудак

Ответить
+12 +
alex-2, 19:21, 18.11

Эх, налоги! Куда только их не используют. И на дворцы и на шикарные льготы чинам. А к простым людям они попадают каплями (даже не ручейками).

Ответить