28 апреля 2024, воскресенье, 9:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Жизнь не по рублю

11

Цены растут, рубль дешевеет, доходы не меняются – и спасибо, что еще платят пока!

Комментарии 11
+38 +
патриот, 20:01, 18.11

За то Крым наш!

Ответить
+38 +
катя, 20:03, 18.11

арифметика тут на уровне 5 класса средней школы :
1. зарплаты упали на треть ! (стремительное падение рубля)
2. цены взлетели на 20-30% (санкции + падение рубля)
3. нефть дешевеет до 60-ти за баррель - раша в рецессии !
а это,ну по простому сказать - Ж*ПА !!!

Ответить
+15 +
Прочитавший обычную историю неудачников, 21:25, 18.11

Это всё пятая колонна виновата! И национал-предатели. Хахаха...

Ответить
+2 +
100%, 21:44, 18.11

рашкастанская

Ответить
+22 +
Ха, 21:44, 18.11

Мы ў ватным канцлягеры ўжо 20 год так жывем. "Не копай яму соседу..."

Ответить
+22 +
алекс, 22:06, 18.11

добро пожаловать в Республику Беларус, с*ки. Покушайте нашего хлебушка

Ответить
-4 +
Вася, 22:47, 18.11

валюта и ее стоимость – это некая абстракция.
-----------------
ну вообще-то именно так. или может товарищ серьёзно полагает что например доллар чем то обеспечен РЕАЛЬНО? и валютные биржи банки и прочие весёлые штуки в своём корне имеют сравнительно честные способы отъёма денег у населения. учень удобно на самом деле.

Ответить
+2 +
Счетовод из Шклова, 0:26, 19.11

Васёк, а вы бы, умный, придумали нечто такое, что было бы обеспечено РЕАЛЬНО лучше, чем доллар. И вот тогда все бы мы, т.е. вы, а также "прочие веселые штуки", которые доллар не любят и даже на дух не выносят, зажили бы долго и счастливо...

Ответить
+2 +
Уася-уася... какой же ты глупый, 0:37, 19.11

Доллар обеспечен реально. Обеспечен не совсем материально, но вполне реально. Для твоего недалекого понимания, подумай почему рашкинский рубль не в состоянии заменить доллар на международной арене. И почему твоя рашка даже свои резервы (те самые, которые тают) в долларах считает. И в долларах же получает плату за нефть и газ (и как бы тут не кричала вата ни за что не согласится перейти на расчёт в деревяшках, которых она сама сбее может напечатать сколько угодно).

Ответить
+2 +
Гость, 14:18, 19.11

Доллар обеспечен технологиями -1.
2 - материальными активами США в США и за границей США.

Просто русские привыкли, что обеспечение может быть только золотом.
СССРовский рубль был обеспечен золотом. На сколько это помогло СССР и вам лично? До сих пор КГБ ни гу-гу куда делся состав с золотом партии.
При Николае втором рубль был обеспечен золотом. Чем это помогла царской России и Николаю второму?

Золото - проклятие всех валют, потому что алчные люди всегда найдут к нему лазейку и сделают подкоп, как это сделал Ленин и КГБ....

А страдают обычно простые люди...

Потому лучше вкладывать в простых людей, которые создадут технологии и станут нематериальными активами страны... Это практичнее с любой точки зрения. Вот лучше Ломоносовых, Фаберже, Пушкиных, Королёвых, Менделеевых плодить, чем циклиться на металле в тоннах... Вложишься в людей - авось не подведут и не растают, как составы с золотом партии...

Ответить
+7 +
ggg, 1:47, 19.11

Это правда.
До основной массы русских доходит долго.
Сказывается долгая безмятежная безвалютная жизнь.
Но это не значит, что процесс можно повернуть вспять.

Ответить