27 апреля 2024, суббота, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+70 +
01, 19:59, 18.11

неужели додумались, даже у каждого участкового стоит комп, а тут врачам не могут дешевый офисный комп поставить, в поликлинике 2 очереди - за карточкой и к врачу, еще карточки теряются, то еще приключение

Ответить
+28 +
состоящий на учёте в Новинках, 20:01, 18.11

Ищу хакера для приведения медкарточки в приемливый вид. Обращаться по тел. ................

Ответить
+7 +
Яна, 20:43, 18.11

ПриемЛЕМый

Ответить
+18 +
Сергей*, 21:33, 18.11

Cаша,ты что ли?

Ответить
+22 +
пенсионер, 20:07, 18.11

А неужели трудно закрепить льготников,хронических больных за определенной аптекой,открыть в ней на лицевом счете перечень препаратов,их дозировку и организовать по удостоверению их получение.

Ответить
+27 +
Владимир, 20:09, 18.11

Воду мутит Васька Жарко министрик здравоохранение и его банда коновалов!Всё во вред населению!Лекарств нет услуги платные на государственных аппаратах!Отмывают деньги как от продажи нефти!Владимир Минск.

Ответить
+5 +
Юра, 2:42, 19.11

Вася, эх Вася!
Столько брать за регистрацию лекарств - он уже в шоколаде, но жадность это болезнь.
Любой Приказ МЗ Рб - отмывание бабок.

Ответить
+37 +
ы, 20:10, 18.11

НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ НАКОНЕЦ А НЕ ПОКАЗУХОЙ ТУПОЙ ЗАНИМАТЬСЯ. И ДЕНЬГИ НАРОДА ОТДАЙТЕ НАРОДУ!

Ответить
+6 +
Иосиф, 20:13, 18.11

Бабкам тоже? Так им на них плевать.

Ответить
+32 +
я, 20:33, 18.11

Первая именная карточка Вася Журко.

Очень болен, лечится бесплатно, не тунеядец.

РЕЦЕПТЫ:
Ноотропы Белмедпрепараты.
Антибиотики Белмедпрепараты.
Психотропы Белмедпрепараты.
ВИАГРА - ФАЙЗЕР. Отказывается пациент от Белмедпрепаратов.

Ответить
+27 +
Мужик, 21:29, 18.11

Самая деликатная реклама Белмедпрепаратовского аналога "Виагры" : - "Никогда так не стоял, как сейчас висит".

Ответить
+9 +
kontrfors, 21:11, 18.11

Чота нинаблюдал у нашыва участковава кампа в кабинеце ...ПаликлиникаN 3 Вицебск ...

Ответить
+27 +
sjg, 21:16, 18.11

Считайте, что вся личная информация будет в онлайн доступе.
А так, я понимаю, надо "освоить" деньги.
Шприцев, систем, физраствора при этом в поликлинниках нет.

Ответить
+29 +
zzz, 21:27, 18.11

Все, пипец, приехали.
Было г....о, а станет еще веселее.
Раньше теряли карточки когда им это было нужно - теперь, будут просто вносить изменения. Но не менее смешное в другом: представляете себе, сколько времени будкт набирать диагноз одним пальцем большинство медиков на клаве :)
А что и как будет фиксировать участковый или другой врач при вызове на дом?

Ответить
+30 +
док, 21:42, 18.11

Вопрос№1Какие компьютеры? Наличие 1-2 компьютеров в поликлинике или стационаре смешно называть компьютеризацией.
Вопрос №2 Кто на этих компьютерах будет работать? Тетки-медсестры "бальзаковского" возраста и врачи -пенсионеры?
Вопрос №3Сколько времени займет набор простого текста одним пальцем?
Отдают ли отчет "фантасты" из Минздрава о стоимости этого утопического проекта,если у них нет денег на текущий ремонт и более-менее приличную мебель?А ведь мало поставить комп в кабинет врача. В какую сумму станет тех.обслуживание и сервис?
"Добровольным " сбором денег с медработников типа :"закупка томографа" или "ремонт какой то там поликлиники" или "юбилей какого то учреждения здравоохранения" или вычетом денег за пару субботников эту идею не реализуешь.

Ответить
-1 +
nik_K, 4:42, 19.11

Говно вопрос! Пишешь на бумаге, потом сканируешь имедж в комп и усё....

Ответить
+43 +
g, 21:45, 18.11

.. Вчера была в поликлинике по талону.. Подойдя к кабинету, увидела очередь в человек 15 - одни по талонам, другие по скорой (направляет доврачебный кабинет), третьи подошли переписать рецепты... и так люди шли без конца. Такого ужаса еще не было никогда.. Половина сидит кашляет, чихает, тем самым с успехом заражая тех, кто пришел с другим диагнозом или ЗА РЕЦЕПТОМ ("замечательное" нововведение по поводу переписывания рецептов на каждое лекарство). Перед дверью уже шла борьба между посетителями "с талонами" и "без талонов" - кому заходить..Конкретного разговора с врачом не вышло, т.к. в кабинете уже кто-то сидел на стуле, таким образом в конце смены врачу ничего не оставалось делать, как принимать ПО 2 ЧЕЛОВЕКА!!! И что от того, что врач начнет заглядывать в компьютер? Ведь под дверью сидит тьма людская... Неужели трудно отдать несколько кабинетов под " выписать рецепты " или принять по скорой людей с температурой? Зачем тогда вообще эта талонная система?

Ответить
+1 +
Гость, 13:56, 19.11

А если к этому ещё прибавить, что на многих участках из-за такой вот картины уволились участковые терапевты и люди сидят с нескольких участков....

Ответить
+11 +
пахан, 22:09, 18.11

эвм в кабинете врача это конечно хорошо но давайте задумаемся за чей счет наше бедное государство закупит эти компьютеры?с так называемыми тунеядцами это понятно.теперь точно введут плату за поход в поликлинику.а еще врачам придеться рабочий планшет покупать для записей и регистрации на дому+интернет трафик.и всё это за народные деньги!а саша в цалдебире будет жрать с золотой посуды!ура господа коммунизм не за горами

Ответить
+13 +
666, 22:47, 18.11

Вот оно, электронное рабство... Кто знает, как отказаться от этих новшеств?

Ответить
+13 +
МП, 23:03, 18.11

--Введение электронного рецепта упирается в проблему системы защиты информации--

Введение электронных карточек однозначно упрется в проблему расшифровки записей в бумажных. Придется увеличивать штат графологов и почерковедов, чтоб разобрать те иероглифы. Почему все медики пишут, как курица лапой? Предлагаю абитуриентам мединститутов давать фору за каллиграфический почерк.

Вообще то, идея про эл.карточки обречена. Не допустят жители Дроздов, чтоб все знали, когда они посещали Бехтерева, Новинки, Прилуки и т.п., а также спецфилиалы этих заведений.

Ответить
+1 +
Анастасия, 18:44, 19.11

Нет слов, чтобы выразить своё разочарование.( Участковый терапевт в день должен принимать около 16 человек, сколькоо принимается видят все, о какой помощи может вообще идти речь??? даже идея с талонами хороша, но столько людей, это же НЕРЕАЛЬНО.

Ответить