28 апреля 2024, воскресенье, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+207 +
ШКЛОВСКИ - ПАНИКОВСКИ, 20:58, 18.11

понятно - жених на свадьбе водку не пил.

Ответить
+126 +
747, 21:00, 18.11

Дикари.

Ответить
+34 +
турецкий подданный , 21:34, 18.11

точно дикари,даже напиться на свадьбе не сумел !!! ))
глядишь и красавицей предстала бы...)

Ответить
+47 +
Неужто она?, 21:03, 18.11

Гюльчатай Петр Ильич

Ответить
+146 +
да, 21:03, 18.11

как быстро прозрел!!!!...у нас то мужики это кричат когда детей наделают!!!

Ответить
+129 +
Алхимик, 21:04, 18.11

Стерпится, слюбится.))) А вобще конечно дикость женится на человеке, которого никогда не видел, но им там в Саудовской Аравии виднее. А еще хотелось бы на фото "красавицы" взглянуть.)

Ответить
+30 +
Сеня, 21:30, 18.11

А диаметр туловища разрешено до свадьбы измерить? Мало ли сожрет еще в первую ночь?

Ответить
+16 +
!!!, 21:14, 18.11

саудит просто мало выпил на свадьбе... )))

Ответить
+18 +
Мужик, 21:26, 18.11

И в самом деле , как говорил товарищ замполит - отвратительное зрелище .

Ответить
+82 +
Гостья из будущего, 21:30, 18.11

Ха, так ему и надо, сначала заставляют женщин париться в этих бурках, а потом видите ли личиком не вышла. А если бы ей жених не понравился - то типа вообще нет проблем. Кстати, развестись может без проблем, только калым никто не отдаст и правильно, нечего позорить невесту.

Ответить
-6 +
Гой, 0:35, 19.11

Вы бы хоть перед тем как что-то писать почитали что-нибудь на обсуждаемую тематику... "Бурка", "калым"... Неграмотность нынче- беда.

Ответить
+14 +
Хусейн, 21:38, 18.11

когда увидел лицо ? представляю что с ним было,когда он увидел всё остальное...)))

Ответить
+6 +
56, 23:22, 18.11

Думаю, там даже не успело дойти до всего остального...

Ответить
+25 +
Ягор, 21:39, 18.11

Не знаю как для кого,для меня лицо девушки самое главное(разумеется без макияжа). В социальных сетях часто женщина во всех отношениях просто умница . И шопен и Бетховен и живопись там и Малевич и Коровин и поэзия Ахматова с Блоком. А на лицо посмотришь и Шопен не помогает и Есенин.

Ответить
+17 +
aLex, 21:46, 18.11

Ну и зачем людям в 21 веке такие проблемы? Все же ясно с кем будет жизнь а с кем нет по первому взгляду. А если смотришь на чулок а потом его снимают а там оп опа.

Ответить
+20 +
турок, 21:52, 18.11

интересно,а сколько баранов он за неё отдал ?))))

Ответить
+7 +
Тол, 22:13, 18.11

Гандаль Чалавекам!
ЧЭРСТВА-МЁРТВЫЯ...

Ответить
+23 +
ivan, 22:32, 18.11

Интересно, если провести среди всех жителей саудовской аравии анонимный опрос (как мужчин, так и женщин), хотят ли они носить паранджу, хотят ли, чтобы родители выбирали невесту, хотят ли полностью отказаться от алкоголя, хотят ли, чтобы был свободный выбор религии, хотят ли одеваться так, как они хотят сами, а не как "правильно" и т.д. Что-то мне сдается, что при этом ответы не сильно будут отличаться от тех, что дали бы европейцы или люди во всем свободном мире.

Ответить
+3 +
Alex, 23:21, 18.11

Ты сильно ошибаешся. там все очень сильно завязано на религию и понимание всего вокруг. Даже приезжая в Канаду многим требуется длительное время чтобы привыкнуть.

Ну а история стандартная, мне товарищь из Марокко две таких расказывал. Другой знакомый из Алжира так сам женился и нормально...

Ответить
+39 +
</>, 22:35, 18.11

<< Пресса отреагировала на произошедшее резкой критикой, назвав поступок мужчины бесчувственным и безответственным >>

Это пресса - бесчувственная и безответственная.
Они вообще понимают, что, сняв вуаль, парень вдруг осознал, что ТАК будут выглядеть его дети?

Идиотская привычка втюхивать жениху невесту в парандже.
Привязали этот идиотский обряд к религии и теперь готовы убивать за вечное торжество идиотизма.

Ответить
+43 +
ggg, 23:28, 18.11

Ну, и что, ислам - высочайшая культура?
Если бы у них не было нефти - они бы сейчас со стрелами, копьями и голой задницей бегали по пустыне.
Убогий народ, идущий по дороге деградации.
Это хорошо что еще некоторые за нефтебаксы образование в Европе получают, так как-то не совсем дикие... А в основном - тринадцатый век...
Вот и очередной пример.

Ответить
-9 +
Edw@rd, 0:21, 19.11

Вы снова путаете традиции народов и Ислам спеша нанести оскорбление религии Бога и мусульманам не имея на то ни малейших оснований и минимальных познаний в Исламе.

1. Согласно шариата запрещено против воли выдавать замуж и женить.
2. Обязательное условие шариата это взаимное согласие людей вступающих в брак. 3. Если парень не видел лица девушки то это так-же проблема из разряда традиций народов одеждой которых долгое время являлся никаб как защита от песчаных бурь. 4. Шариат обязывает носить хиджаб (платок) такой же какой должны носить христианки, но не никаб (паранжу) закрывающий все лицо.

Ответить
0 +
an_anatoliy, 0:32, 19.11

Откуда пришли в Ислам обычаи и правила поведения людей Востока, которые достаточно точно описаны здесь.
Их корни растут глубже, чем сама история относительно молодой религии ислам. Племена кочевников, живущих в Аравийской пустыне, вели жизнь на грани физического вымирания. Мальчиков, по закону биологии, рождается больше, чем девочек у всех сообществах людей. Поэтому институт калым ( в Европе - приданное ), не случайно появился. Ну, а почему жених не видит лицо невесты до вступления в официальный брак, то есть своя логика. Некрасивые женщины тоже имеют право на женское счастье и материнство. Тем более, что в племенах кочевников институт многоженства был распространен весьма широко. Если у тебя четыре жены, то не умрешь, если одна будет страшненькая. Для разнообразия. Детишки должны рождаться у всех женщин, а не только у одних красавиц. Сам институт официального многоженства практически упразднен, а обычаи не показывать лицо мужчинам - остался. Как часть традиции ислама.

Ответить
0 +
Легостай, 22:22, 19.11

это чушь, а не традиции. не надо романтизировать жажду власти закомплексованных муфтиев. ислам пытается идти против природы. и рано или поздно поплатится за это. собственно, и сейчас расплачивается. если убрать религиозную составляющую из стран, управляемых шариатом, люди забудут ислам на следующий же день, т.к. он противоречит любой здравой логике.

Ответить
+7 +
Алексей Украинец, 2:30, 19.11

Не дурак был Петруха обосновывая своё знаменитое „Гюльчатай , открой личико" ., а именно - только пускай личико покажет , а то женишся а она крокодил какойто ...
:-)

Ответить
+1 +
sas, 5:05, 19.11

На вкус и цвет товарищей нет, тут и обсуждать нечего. Все правидьно

Ответить
+8 +
Den, 5:19, 19.11

Эти традиции позволяют женится не за внешность девушки а за её характер и ум. Проблема в том что он с ней не встречался. Без встреч тут на красавице женишся а через неделю развод - характерами не сошлись.

Ответить