4 мая 2024, суббота, 19:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+42 +
н, 8:40, 21.11

обэп? так они только и умеют, что на рынке ИП трясти

Ответить
+8 +
Владимир, 10:20, 21.11

И обеп, и коммунисты это одно целое этой карательной фашистской власти!Забрать, и поделить не своё как своё!Это их девиз!Они строят только тюрьмы и лагеря! Которые забиты полностью! Могут только разрушать!Силе может противостоять только сила!Судов в Белоруссии нет конституции тоже нет!Всё зависит от того с какой ноги проснётся дурак в Дроздах!Владимир Минск.

Ответить
+4 +
Тима, 11:20, 21.11

Беларусов готовят быть рабами россиян...Вот и закон о тунеядстве им в помощь...

Ответить
0 +
Маладэчна, 18:34, 21.11

Паважаная "Хартыя", раю вам разабрацца з цікавым выпадкам ,прыкладна, дзесяці-пятнаццацігадовай даўніны з прадпрыемствам у Маладэчне , якое выпускала высакаякасны паралон . Тады маскалі не рабілі рэйдарскі захоп , але цалкам знішчылі гэта прадпрыемства ў тым ліку рукамі нашых розных органаў (пачалося , з узроўню міністэрства , так-так менавіта пачалося , а не скончылася), пасля чаго адкрылі ў Маладэчне базу па продажу паралона, імпарціруемага з рашкі . Прадпрыемства звалася "Цехнавест"("Техновест" па-маскальску), вул.Лібава-Роменская ,48.

Ответить
+33 +
Цмоки, 8:40, 21.11

да рруских шпионов в Минске уже в каждом приличном дворе живет 5-10 штук...Посмотрите на номера припаркованных машин во дворах....

Ответить
+1 +
ёж, 11:20, 21.11

посмотрел, одни местные номера, но хозяева к сожалению, тоже местные, но очень недалекие, приезжие с глубинки, ничего против глубинки не имею, но парковаться в подъезде, это что то...

Ответить
+25 +
Сталкер, 8:43, 21.11

А что тут удивительного?
Вы придите в любой орган "вертикальной" власти и начните объяснять, что есть законы, подписанные президентом.
Вас пошлют прямо по вертикали с четкой (устной) формулировкой - идите к этому президенту и пусть он разбирается.
А на бумаге все будет как в статье - отписки, отписки, ....

Ответить
+15 +
кил, 8:43, 21.11

нет никакой ответственности следственных и подоных органов
у меня куча постановлений об отмене постановлений об отказе в возб уголо дела
фактически из=за халатного рассмотрения
но никогда не слышал чтоб кого то за это наказали
а они просто игнорируют Закон

безнакзонность

Ответить
+19 +
Серж, 8:50, 21.11

да таких случаев сотни
в 2010 году группа участников создали другое общество и передали туда все активы на сумму свыше 1 миллиарда ООО "Завод безалкогольных напитков "Живая вода" путем рейдерского захвата
Затем незаконно более 3 лет удерживали это имущество, несмотря на признание судами незаконности захвата, использовали его, не давали работать
Довели до банкротства.
Десятки заявлений о их противоправной деятельности
В итоге
Н И Ч Е Г О

никакой правовой защищенности прав учредителей
прав собственности

А потом спрашивают
А где инвестиции?
Там, где закон есть

Ответить
+8 +
один, 9:10, 21.11

Вы ещё не знаете уровня коррумпированности и безнаказанности ОБЭП УВД Гомельской области.
Проверить просто: сравнить содержание заявлений с обоснованием отказа в возбуждении уголовного дела.
Особенно "крышуются" ОБЭПом нарушения предприятий в которых преобладающая доля акций принадлежит государству и к которым особо благоволит "непотопляемый", разваливший белорусскую промышленность Семашко .
Лукашенко этого не знает? но для всех остальных, это секрет "полишинеля".

Ответить
+9 +
656, 9:11, 21.11

При чем тут ОБЭП -это структура подневольная и выполняет что прикажут .по моему уже все знают как надо делать "бизнес" в Беларуси -не надо идти в исполком , министерство или совмин - достаточно войти к одному человеку и вопрос решен. Так в нашей стране появились торговые сети в которых стоимость продуктов выше чем в Европе , грабительская система на дорогах "Бел толл" и этот список можно продолжать до бесконечности.

Ответить
+3 +
Yaroslav, 9:17, 21.11

Вот таким образом в рейтинге ДУЕНХ БИЗНЕСС Беларусь скатывается вниз. А так много сил потратили. 57 место. Было....

Ответить
+13 +
Stefan, 9:22, 21.11

А что же сделало ОБЭП Первомайского РУВД Минска? Видимо, чтобы не регистрировать поступившее заявление как сообщение о преступлении, и соответственно не портить статистику,
Хартыя ветліва нагадвае, што не ў статыстыцы справа, а ў карупцыі, якая праела ўсе уладныя струкіуры ў Беларусі.
Узровень гэтай карупцыі мабыць не меньшы чым на Украіне.
На вяршыні трэба шукаць злачынцаў, а то і вышэй. Хто гэта будзе рабіць? Гэтае злачынства нанесла шкоды для краіны столькі, колькі прынеслі карысці ўсе намаганні МЗС у напрамку пошука інвестыцый. Вынік. Вынік маем. Кацімся ўніз.

Ответить
+14 +
NeKto, 9:31, 21.11

Вот так и рождаются подарки в виде майбахов.
PS А ведь все просто, уверен, что пункты приема пищи сотрудников ОБЭП совпадают с точками общественного питания т.н. директоров...(

Ответить
+11 +
кол, 9:34, 21.11

все это идет от "лучезарного"У нас даже в УК ст нет о рейдерском захвате
В РФ она уже более 10 лет
Почему?
Государство(ШОС) у нас главный рейдерский захватчик

Ответить
+14 +
Иван, 9:36, 21.11

Когда в государстве вместо Конституции действую указы, мнения и выступления одного человека
когда нет Закона

Нет:
- инвестиций,
стабильности,
будущего

Ответить
+2 +
Гость, 12:01, 21.11

Всё это есть, но не про вашу честь...

Власть любит оперировать словом стабильность, но стабильность для народа и стабильность для власти - две разные вещи.

Для народа это: стабильное ухудшение уровня жизни и стабильное отнятие прав и свобод

А для власти это: стабильное властвование и стабильное обогащение за счёт стабильного понижения уровня жизни своих граждан.

Ответить
+13 +
бывший, 9:36, 21.11

не осталось в ментовке профессионалов......
плюс постоянная текучка кадров. плюс постоянное давление и чувство страха.
инициатива давно наказуема. решения сам никто не принимает, все ждут указания сверху.
серьезными делами давно никто не занимается.
сама служба ОБЭП давно себя исчерпала и на сегодняшний день бесполезна. ничего не решает.
многие функции дублируются другими службами (фин милиция, кгб, кгк, налоговые органы....)

Ответить
+5 +
ромка, 9:58, 21.11

Это благоприятный инвестиционный климот и очередной урок инвесторам. В стране где нет законов нет правды

Ответить
+9 +
Гор, 10:00, 21.11

ОПЭП не только "подозрительно попускает", но и активно помогает решать "интересы учредителей" не обращая внимания на всякие там Уставы, Законы, протоколы и прочую белеберду, если на кону "искренняя благодарность" заинтересованных лиц. (Конец 2009 года, г. Солигорск)

Ответить
+9 +
пар, 10:20, 21.11

Просто суки!

Ответить
0 +
Вася, 10:58, 21.11

ОБЭП или наша гнилая власть должны защищать предприятия от ватников?
Народ сам должен выбрать нового директора завода и защищать с оружием в руках свое родное.

Ответить
0 +
эх мать...., 11:47, 21.11

Эти специалисты в области ОБЕП, ни хрена не хотят работать!!!!!!! Главная их задача, отписаться от заявителя, при этом состроить такую мину, что якобы все по закону, Что эти отморозки настолько законопослушные, что все их махинации это недоразумение, а лица, которые провели эти махинации, не имели злого умыслы. Так им выгодно!! А Закон это как дышло, как повернул, так и вышло. Полные беспридел и беззаконие. Такая наша страна. Такое руководство. Ищите кому выгодно!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
andrew, 11:50, 21.11

При любом рейдерском захвате коммерческого предприятия, в доле всегда или менты, или прокурорсские.

Ответить
0 +
Семен, 12:01, 21.11

Памятаю 2007г. Першамайскі АБЭЗ г. Мінска. Заява паступіла ад грамадзяніна, работніка прыватнай фірмы, дзе дырэктар паехаў па заробак у банк, зняў грошы, а выдаць іх "забыўся" ўсяму калектыву. На што супрацоўнік АБЭЗ адказаў: "Ну і што ... ну вось выклічам мы яго сюды ... а ён пакажа нам грошы і скажа: дык я ж нічога не краў, вось грошы, вось жа яны ... І дзе склад злачынства, я вас пытаю? .."

Ответить
0 +
Хитрый Жук, 11:46, 12.06

Правильно сказал сотрудник - по невыплате обращайтесь в комиссию по трудовым спорам или в суд.
Под какой состав преступления согласно УК РБ данные события можно квалифицировать? (также такой же вопрос про события с заводом)

Ответить
0 +
1984, 12:05, 21.11

интересно, насколько первоначальный иностранный инвестор является иностранным:-) и почему за снятием директора не последовало назначение нового лояльного ;-)

Ответить
-1 +
прокурор, 12:36, 21.11

В Северной Корее есть одно положительное действие - всех арестовать, вывести на площадь и прилюдно расстрелять. И генофонд страны улучшится и воздух станет чище.

Ответить
+1 +
Ликвидатор, 13:07, 21.11

Назовите иностранных учредителей
Их фамилии и имена с рождения
И все станет ясно - ПЕРЕДЕЛ собственности!

Ответить
0 +
Гость, 2:05, 22.11

Не нужно сдаваться. Добиться правды можно только своей настойчивостью и привлечением квалифицированных юристов. При подаче первого иска нужно было подать ходатайство в суд о запрете на регистрацию любых изменений в устав. Дальнейшие фиктивные сделки были бы невозможны. Компании могу посоветовать поискать компетентного антирейдера. Например, на tut.by весь прошлый год писали про рейдерство сотрудников КГБ и МВД в отношении земельных участков в Раубичах. Потерпевших представлял юрист Феликс Лившиц. Ситуация разрешилась законно.

Ответить