4 мая 2024, суббота, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+61 +
Алексей, 8:47, 21.11

Один жоп...лиз вручил орден другому.

Ответить
+33 +
Социально-сексуальные игры властей, 9:52, 21.11

И живут эти моральные уроды и извращенцы (митрополит павел и орденоносец Жадобин) в своем паралельном уродско-извращенческом мирке. И ведь не мерзко им жоп...лизничать. Что тут сказать, одно слово - извращенцы.

Ответить
+18 +
Владимир, 10:09, 21.11

Не чего общего с Богом глава БПЦ и церковью не имеет!Он генерал майор КГБ! Им принято продвигать друг друга по службе!Владимир Минск.

Ответить
+14 +
Яр., 11:17, 21.11

Маральнаму выродзтву і вычварэньню гэтых людзей ёсьць назва -крайні расейскі шавінізм. Каб ня быць галаслоўным, прывяду доказы.
1. Бюлютэнь "Беларускія ведамасьці", які па-беларуску вываецца за межамі Беларусі, апублікаваў невялікі ўспамін намесьніка старшыні КХП БНФ Беленькага. Як распавёў Беленькі, у 2000 г., на Дзень Волі, ён быў жорстка зьбіты ваеннаслужачымі ўнутраных войскаў. Зьбінага апазыцыянэра схапілі і завезьлі, разам з астатнімі, на тэрыторыю в/ч, зьмясьцілі ў спортзалу. Там Беленькі папрасіў мэдычнай дапамогі. Прыйшоў палкоўнік, які запытаўся, хто прасіў дапамогі, пачуўшы беларускую мову, заявіў: "А почему вы разговаріваете со мной по-русскі, вы что фашіст?" Беленькі запярэчыў палкоўніку, што ён такое кажа і дзе і каму служыць, хіба Расеі? На што палкоўнік заявіў, што выканае любы загад Расеі. Затрыманыя, што былі ў той залі, запыталіся ў сяржантаў-ахоўнікаў як прозьвішча палкоўніка. "Жадобін"-быў акказ. Дарэчы Беленькаму меддапамогі не аказалі, кінулі на Акрэсьціна, і толькі пад час суда( праз 3 дні), судзьдзя, бачачы стан Беленькага, дазволіла сваякам везьці яго ў шпіталь.
2. Выказваньні мітрапаліта, пра "чарнобыльскі кранік" пераказваць ня буду, яны вядомыя"

Ответить
+9 +
Йопт, 10:16, 21.11

...за развал беларуской армии.

Ответить
0 +
andy, 14:59, 21.11

Согласен. И надо было за развал не орден, а ордер на арест висельнику выписать.

Ответить
+22 +
Воля, 11:03, 21.11

"Митрополит Павел выразил благодарность всем, кто осуществляет сотрудничество Церкви и армии."
________________________________________________________________________

как-то очень уж чудовищно звучит...

Церковь и Бог-это вроде бы понятно ( церковь- место, где ты можешь обратиться к Богу)
Церковь и армия - это уже совсем нонсенс на мой взгляд.

Или я чего-то не понимаю?

Ответить
+2 +
Вэл, 13:15, 21.11

Было: Пятиконечная звезда и красный галстук рядом.
Стало: Церковь и армия едины.
См. "Москва-2014"

Ответить
+67 +
зинаида, 8:48, 21.11

Идиотизм!! Суворов - палач белорусского народа, подавившего и утопившего в крови восстание нашей Родины против российской империи. Мало того, что училища названы его именем, так и дебилам войсковым дают православные ордена только за то, что он прожил 60 лет. Как можно совместить веру в Бога и обучение людей убивать. Нет, не служить народу, а именно, убивать. Потому что служение народу закончилось со смертью Захарченко.

Ответить
+14 +
Гудмэн, 11:00, 21.11

РПЦ отрицает 6 заповедь? Не убивай!

Ответить
+9 +
катя, 11:32, 21.11

В церкви смрад и полумрак
Дьяки курят ладан,
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо. (В.Высоцкий )

Ответить
+3 +
зинаида, 13:07, 21.11

прошу прощения у аудитории. После прочтения новостей с Украины спуталась старая дура. Ну конечно, я о Юрие Захаренко говорила. Простите меня!!!

Ответить
+55 +
ромка, 8:52, 21.11

Бухают друг с другом, потом сами себя награждают..

Ответить
+32 +
Фама, 9:06, 21.11

Палучыў відаць наказ ад крэмлёўца Кірыла, каб рыхтаваў беларускую армію да вайны. Адсюль і ордэн на грудзі міністру.

Ответить
+26 +
!, 9:26, 21.11

Что тнп,что глава бпц-одного поля ягода...главное вручать ордена,а служение людям им не прописано...

Ответить
+43 +
Ясь, 9:28, 21.11

баскаки расейские... суворов-кат народов Речи Посполитой и нашей Литвы - воин-христианин... он убийца и палач!
Выслуживался перед царями за награды и рабов беларуских...

Подавление восстания Тадэуша Косцюшко - Резня в Варшавской Праге:

После штурма Праги во французской и английской печати с подачи польских источников Суворова стали называть кровожадным «полудемоном».

Прямой приказ Суворова запрещал трогать мирное население, но при этом существовал принцип «возьмёшь лагерь — всё твоё, возьмёшь крепость — всё твоё». Согласно Петрушевскому, солдаты грабили «день и ночь», но из-за бедности местного населения нажиться солдатам не удалось. По свидетельству участников штурма, русские солдаты, ожесточённые сопротивлением и воспоминанием об уничтожении польскими войсками русского гарнизона в Варшаве когда погибло от 2 до 4 тыс. русских солдат, убивали всех подряд. По оценкам историков погибло до 21 тыс. мирных жителей и солдат с польской стороны.

Фон Клуген это действо вспоминал так:

«В нас стреляли из окон домов и с крыш, и наши солдаты, врываясь в дома, умерщвляли всех, кто им ни попадался… Ожесточение и жажда мести дошли до высочайшей степени… офицеры были уже не в силах прекратить кровопролитие… У моста настала снова резня. Наши солдаты стреляли в толпы, не разбирая никого, — и пронзительный крик женщин, вопли детей наводили ужас на душу. Справедливо говорят, что пролитая человеческая кровь возбуждает род опьянения. Ожесточенные наши солдаты в каждом живом существе видели губителя наших во время восстания в Варшаве. „Нет никому пардона!“ — кричали наши солдаты и умерщвляли всех, не различая ни лет ни пола…»

Другой участник штурма, Лев Энгельгардт, подтверждает резню:

«До самой Вислы на всяком шагу видны были всякого звания умерщвлённые, а на берегу оной навалены были груды тел убитых и умирающих: воинов, жителей, монахов, женщин, ребят. При виде всего того сердце человека замирает, а взоры мерзятся таким позорищем… умерщвлённых жителей было несчётно.»

Он ещё ваш герой? Стрелкова на вашу голову выродки!!!

Ответить
+37 +
Elena, 9:28, 21.11

Жадобин тоже "православный атеист" ? )))
Чудны дела твои, Господи!

Ответить
+33 +
медалька, 9:30, 21.11

рязанский гэбешник вручил нашему менту медальку.
Аминь

Ответить
+44 +
Stefan, 9:51, 21.11

Людзі, перастаньце хадзіць у храмы РПЦ. Не нясіце ім падачкі. Не царква гэта. Не хрыстос там гаспадар, а фсб.

Ответить
+1 +
Ігар І. Іваноў, 11:36, 21.11

Вы памыляецеся. Яны самі даюць падачкі. І што мяне здзівіла - пад роспіс. А смсэскі ад майго знаемага п. О. перасталі прыходзіць толькі пасля таго, як я скасаваў дагавор з кампаніяй Velcom.

п. О. праходзіў вайсковую службу. Яму каля 49 гадоў. Мае дзьве вышэйшыя адукацыі. У галіне фізікі і галіне медыцыны. Здзек над архітэктурнай спадчынай Літвы за грэх не лічыць. Цыбуліны на кальвінскім зборы у Клецку знаходзіць нармалёвай з'явай. Духоўна ачольвае заведзеных у Мінску казакоў. Кропіць святой вадой салдат частак унутраных войск. Нават гарбату п'е з кружкі з нумарам адной з такіх частак.

Змагаецца за маю заблудшую душу, але...у вочы глядзець і вітацца са мною ужо не рызыкуе.

Ответить
+3 +
хасан, 10:29, 21.11

Павел, побойся Бога.

Ответить
+11 +
REM, 10:30, 21.11

Stefan абсолютно прав. Эта церьков не Христова и не наша.
Павел, убирайся в свою рязань!!!

Ответить
+5 +
алекс, 10:44, 21.11

напомните мне кто из апостолов торговал свечками и вручал медальки прихожанам

Ответить
+4 +
Гудмэн, 11:06, 21.11

На фото явно не лицо служителя Божьего. Это больше смахивает на лицо палача.

Ответить
+8 +
hunter, 11:14, 21.11

Нынешним правителям и, конечно же, российской церкви крайне понадобилось богопослушное (считай тупое) "пушечное мясо".
Это, чтобы непрекословно и не задумываясь...
И ,прежде всего, за того, у кого в наличии "царские полномочия" по большой мирской глупости.
Ну а Жадобин, если я не ошибаюсь, россиянин по происхождению, то и награда ему вполне подходит. Потому , и понятно, кому он на самом деле "ответственно" служит.

Ответить
+4 +
нет слов, 11:37, 21.11

Тоже хочет имение в Дроздах?

Ответить
+2 +
Ілля, 11:57, 21.11

Гэтыя слугі божыя не чуюць свайго нябеснага Бога, які далёка. Але затое крамлёўскага бога яны чуюць добра і аператыўна дзейнічаюць каб выслужыцца. Вось што такое РПЦ!

Ответить
+4 +
РПЦ, 14:06, 21.11

Врать, конечно, я тебе не стану --
Захотелось стать вдруг атеистом,
Церковь обручилась с шарлатаном,
Отпустив грехи Злодеям "чистым".
Вылизав с порочного корыта,
Все зверьё подвластно супостату,
Для него в Европу дверь закрыта,
Ездит в Сочи он лечить простату

Выдавив признания под прессом,
Разбросав несчастных по темницам,
Одержим пристрастиями беса,
Мечет стрелы с дряхлой колесницы.
Каждая бездарная собака
Лижет пяты сане остолопу,
Только бы не разразилась драка,
И медведь не плюхнулся на жопу.

Носит он жилетик не для женщин,
А "птенец", чтоб не завыть как волку.
Не бывает льда в реке без трещин,
Под подушкой прячет он двухстволку.
Каждый шорох ветра дьявол слышит,
Думает что жить он будет вечно,
Но Кондрат который в спину дышит,
Видимо придет из Молодечно....

Ответить