4 мая 2024, суббота, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+101 +
сила притяжения котов и собак, 17:16, 21.11

И коты, и собаки - неотразимы в своем очаровании и особом для каждого из них характере и поведении. Коты - симпатяги - забавные господа, собаки - симпатяги - забавные прислужники. И те, и другие глубоко покоряют человеческие сердца.

Ответить
+25 +
шура, 18:50, 21.11

Но кошки еще лучше!

Ответить
+46 +
светлана.бу, 19:32, 21.11

у меня дома хозяин ОН- 10-ти килограммовый УЗУРПАТОР.Прощаю ему все за чистоплотность и присутствие в жизни моей семьи.Больше 15-ти лет тому назад у нас была немецкая овчарка,казалось,что никогда не заведу никого.Прошло время,сын принес комочек шерсти под названием Кузьма.Но если выбирать между собакой и котом,несомненно выбрала бы собаку.Кузя слишком независим и себя любит больше всех,а Санта (собака) наоборот.Но теперь уже трудно сказать,кого из них я люблю больше.Моя девочка(Санта)уже в прошлом,а Кузя вот он огромный вальяжный котяра,медленно шевелящий хвостом,просто потому что ты на него смотришь.Ему 6 лет,и я уже начинаю подсчитывать,сколько ему осталось.Что опять надо будет все это переживать.Это очень больно

Ответить
+3 +
капи, 23:47, 21.11

Ему только 6 лет. А коты живут и до 20 лет. У моей родственницы коту 18 лет , так играет, как молодой. просто черный кот и не важно сколько лет. Я тоже хоронила своего золотого собачку Колли. Умней , добрей, любимей,казалось не бывает. Сейчас у меня ризен. Собаке 10 лет. Ризеншнауцер-сегодня это достаточно редкая порода. Красив, аристократичен, умен с полувзгляда, даже не взгляда, он знает мой каждый шаг и вздох. Мои собаки определяли по одежде куда я иду, они знали, с каким звуком открывается косметичка и тогда шансов идти со мной у них нет, определяли по тому, как я крашу губы на выходе, беру в руки туалетную воду и буду ли я их брать с собой. Они знают до мелочей, где какие вещи лежат, все проверено, даже в стиральной машине и изучен принцип действия домашней бытовой техники. У ризенов нет возраста, они всегда молоды. Но страшновато, в литературе пишут, что около 12 лет, но я надеюсь, что ошибаются.

Ответить
+5 +
Dark, 0:09, 22.11

Если правильно кормить кошку, постоянно обновлять миску с водой она проживёт 20 лет. В 17 будет по шкафам прыгать как молодая. Беда в том, что многие кормят своих питомцев эконом кормами и счетают что это нормально. Запомните, если вы кормите своего зверька вискосом, фрискосом, дружком, китикетом и прочем мусором, вы подписываете своему питомцу смертный приговор с отсрочкой исполнения. Из сухих кормов выбирайте Роял Канин или Хилс.

Ответить
+32 +
ника, 19:42, 21.11

Спасибо ! Подняли настроение!

Ответить
+56 +
Ликвидатор, 20:31, 21.11

Собака думает: "Человек меня кормит, поит, играет со мной - наверно он бог".
Кот думает: "Человек меня кормит, поит, играет со мной - наверно я бог".

Ответить
-4 +
Xel-Ha, 23:51, 21.11

Получается, что любители котов имеют глубоко-закоренелый рабский менталитет, раз готовы служить такому 'богу'? :-)))

Ответить
-25 +
Михаил, сын Davida ., 20:47, 21.11

Своего двухлетнего добермана Жильдара люблю, а вот котов и кошек, увы . Хитрые они и, простите, себе на уме . Одним словом - эгоисты до мозгА костей, да ещё впридачу ужасно завистливые .

Ответить
+2 +
Пес Жильдар?, 23:59, 21.11

Чего,чего там у кого с мозгАм костей?

Ответить
+4 +
Святослав, 10:01, 22.11

Не знаю почему вас Михаил минусуют, может потому, что в основном эту статью читают уважаемые любители хвостатых-полосатых "матроскиных". Преданней и умней собаки - нет животного! А как они смотрят нам в глаза! Как переживают и радуются вместе с нами. И как тяжело их терять, когда они уходят из жизни...

Ответить
-2 +
Михаил, сын Davida ., 13:27, 22.11

Святослав, 10:01, 22.11.
Уважаемый, почитайте, плиз, два коммента, опубликованных после моего высказывания, и вам всё станет понятно .
Вот скажите, шо я могу поделать, если господа - товарищи лишены элементарных правил вежливости ? Ну, в конце - то концов, не с Жильдаром же их знакомить ? Он, конечно, пока ещё маловат, но за домашних уже сейчас готов на подвиг .
А как он резвится с моим почти двухлетним сынишкой !
П Е С Н Я ! ! !

Ответить
+1 +
вожык, 11:29, 22.11

А собаки- продажны. Как они напоминают некоторых людей! Или люди собак.

Ответить
+26 +
ЯДвига, 21:13, 21.11

Мои котята - потрясающе деликатные ребята. Мне их привезли, когда у малышей едва открылись глазки: маму сбила машина. И они ни разу (!!!) не позволили себе меня разбудить, - ни тогда, когда сидели в большой коробке, ни тогда, когда стали полновластными хозяевами квартиры.
Мое детство всегда было связано с животными: от зайцев до ежей, от диких уток до лисят (отец был охотник, но не любил убивать). У нас всегда были собаки и кошки, и сестра считалась "кошатницей", а я - "собачницей", потому что, сколько себя помню, всегда дружила и понимала собак. Однажды, в командировке подружилась с молодым овчаром, который никого не подпускал к себе. А я, спустя 20 минут "интимной беседы тет-а-тет" уже гладила его, от чего хозяин едва не лишился рассудка: уж больно своенравен был пёс, но я подозреваю, что хозяевам просто не следовало заводить собаку.
Мои дети, когда были маленькими, периодически таскали домой бездомных котят и щенков, которых я воспитывала. Некоторые, к сожалению, умирали, - то от чумки (была в городе эпидемия), то еще от чего-нибудь. И я, если честно, не хотела заводить новых питомцев. Но однажды в подъезде на батарее (тогда не еще не было домофонов) зимой я увидела роскошнейшего кота - пушистого, черного, с белой грудкой, явно домашнего и потерявшегося. И забрала его домой, вопреки ворчанию некоторых членов семьи. Вылечила, поскольку кот был сопливый, кашлял, и температура у него зашкаливала. Но у нас в то время жили кот и кошка - друзья моего сына, которых тот подобрал еще котятами, и новый парень был не совсем кстати. К тому же он совершенно отказывался "ходить на горшок". И моя знакомая рассказала о коте своему поклоннику, который решил отвезти его к матери в райцентр, поскольку у той в погребе завелись мыши. Мы договорились о его визите на следующий день. И каково же было мое изумление, когда кот, присутствовавший при телефонном разговоре, вдруг демонстративно пошел "в туалет"! Но я его все-таки отдала, как он не цеплялся за меня: просто знала, КОМУ отдаю.
А нынешние котята растут, и я их лечу от микроспории: не хочу пичкать таблетками, чтобы уберечь их печень, и поэтому, кроме средств, рекомендуемых волонтерами, купила швейцарскую мазь, которая очень помогла мальчику, когда у него образовалась небольшая лысинка на лбу. Совершенно чудные ребята, которые искренне меня любят! По крайней мере, на данном этапе.

Ответить
+16 +
нв, 22:01, 21.11

Всегда любила собак.Купили дачу и впридачу получили диких и не очень котов. Вначале приходили четверо,через год их осталось трое. А в этом году только двое. Очень мы к ним привязаны и на зиму будем брать домой,хотя представляю,что на этом спокойная жизнь закончится. Им,считаю,повезло. Но очень много маленьких "дикарей" осталось зимовать среди опустевших дач. Жалко очень,но проблема не решаема,так как они бесконтрольно размножаются,а стерилизацию всем сделать невозможно. Вот такая проблема и,думаю,повсеместно на всех дачных участках. Сакраментальный вопрос: что делать?

Ответить
+20 +
ветка, 22:12, 21.11

у мкня всю жизнь (с родителями) были коты - любовь, дружба, радость... Потом, оставшись без родителей мне досталась доберманка. Ее взяли весной, поигрались, а к осени решили сплавить в деревню, на улицу!!! Гладкошерстную молодую суку!!! - на вымирание!!! Какая она была умница и очень благодарная, как будто боялась предательства снова. Красивая - шоколадного окраса, дома - плюшевая, на улице - защитница. Прививали, но вО время эпидемии умерла от энтерита. Думала - все! Не хочу больше так болеть, терять любимое существо. Потом дочка принесла в ноябре(холод) котенка. Ругалась, но оставила. 13 лет он был радостью в доме. За месяц сгорел в январе от рака. Коты -харАктерные, непредсказуемые и тем интересные. Точно, как на картинке, ходила и уговаривала покушать, а ему нужно было внимание. Звали его Брамс и он был самым лучшим, красивым, хоть и "дворянской" породы. То есть дворовый кот, но для нас - красоты несказАнной. А Альфу - собачку нашу все равно не забываем. Я в шоке, но дочка снова завела... кошку и двух хорьков.

Ответить
+5 +
царица, 23:59, 21.11

А у меня вообще вооруженная банда)))(лабрадор-девочка+молодой кот неизвестной породы)Это-атомная смесь!!!Утром выходя из спальни у меня первой бывает только одна мысль-ХОРОШО,ЧТО РЫБКИ НЕ МОГУТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ АКВАРИУМОВ!!!!!!!!!!!Ночью творят такое,ни в сказке сказать,ни пером описать)))сначала злилась,а теперь просто смеемся,представляя как они они свои делишки проворачивали,и как котяра легко и непринужденно подставил Лорку,и избежал наказания(это он так думает)А вообще,хоть я и "собачница" по жизни,но от всей нашей живности столько позитива получаю,да и дети учатся ответственности и состраданию....Они,конечно,разные,но,такие милые)))

Ответить