2 мая 2024, четверг, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+22 +
ashu, 8:08, 25.11

в принципе это наверное не мошенничество -но если знаешь что это не твои деньги -зачем снимал ? вроде не мальчик - должен соображать что неразменные пятаки остались в сказках .

Ответить
+18 +
Вася, 8:30, 25.11

А откуда он знал? Может это джекпот.

Ответить
+35 +
Мытарик, 11:25, 25.11

Мошенничество - это когда гражданин обманным путем отобрал что-то у другого гражданина. И потом обманутый гражданин подал на мошенника в суд. Но в данном случае в роли обманутого выступает ....автомат! Имеет ли он право голоса, чтобы подать жалобу? В каких выражениях он это сделал? Кто его адвокат?
Если уж даже автомат имеет все те права, что и гражданин, то тогда банк должен предъявлять претензии к своему ....автомату. Пусть банк подаст на автомат в суд и выиграет дело.
В общем, случай явно курьезный. По идее, банк должен, выявив человека, снимавшего деньги из дурного автомата, полюбовно договориться с ним, чтоб тот вернул деньги.
Но в данном случае наше кровожадное государство лишний раз доказывает, что простой гражданин имеет в нашей стране меньше прав, чем банковский автомат!
Арестовать, во всем обвинить (государство не ошибается!), на органы разобрать, конфисковать, поделить и пр, и пр.....

Ответить
+2 +
СашКо, 17:51, 25.11

Нужно было эти денежки назад в банк отнести в виде вклада. И вроде как не украл, вернул))

Ответить
+9 +
Вася, 12:53, 25.11

случай сложноватый. но я думаю тут больше банк виноват чем мужик. мало ли там какие у банка акции. более того он сообщил о данном факте, чем полностью себя обезопасил. а вот то что такие чудеса в банке случаются - вот это и есть предмет для расследования.

Ответить
+105 +
Бабуля, 8:15, 25.11

А когда банки людей открыто грабят - никого не судят.

Ответить
+16 +
Антоха, 9:33, 25.11

Принцип капитализма, найдите законный способ грабить людей и Вы будете богаты.

Ответить
-34 +
cardan, 8:20, 25.11

Честным нужно быть, как я!

Ответить
+22 +
Семен, 9:58, 25.11

Раскажы гэта сваім калегам-тролям.

Ответить
+89 +
Мурмулёк, 8:20, 25.11

И в чём его вина, за то что банкомат ему разрешал снимать деньги?
В тюрьму тех кто этот банкомат обслуживал надо сажать, а парень должен остаться миллиардером, хоть один работяга заработал на проживание в этой стране!!!

Ответить
+43 +
Банкир, 9:01, 25.11

Ошибочка вышла!
Это типовая VIP-услуга для руководящего звена банка. Похоже при ее подключении ошиблись в цифре номера счета. Когда сотрудник банка не подключился к услуге и пожаловался, подумали - сбой системы, и не стали проверять предыдущие действия. А проверка бухгалтерского баланса выявила недостачу средств. Тут-то и засуетились, Бедогагу подставили, потому что этот фокус - маленькая банковская тайна.

Ответить
+1 +
Антоха, 9:32, 25.11

Ключевое слово в Вашем коментарии - "Заработал"

Ответить
+24 +
Ирина, 8:32, 25.11

Почти год снимал деньги,а в банке увидели техсбой только когда начали верстать годовой баланс?

Ответить
+10 +
Гриша, 10:23, 25.11

Миллиард туда, миллиард сюда, для банка это семачки.

Ответить
+25 +
anjei, 8:38, 25.11

Вот елупни... Могли б и на встречу пойти, оформили б ему кредит под максимально низкий процент, в качестве рекламы своего банка... Так нет же, сами обосрались, теперь чела посадят. Наименование банка в студию! Чтоб туда больше ни ногой... Не удивлюсь, если колхозный Газпром какой...

Ответить
+14 +
R, 11:31, 25.11

Начнем с того, что банк деньги на карточки не ложит. На карточки деньги зачисляет предприятие на котором человек работает.
Поэтому, если на карточке лишние деньги, а на родном предприятии никто не бъет тревогу, почему работягу должны интересовать некие технологические премудрости.

Ответить
+48 +
^_^, 8:38, 25.11

Потому что законы в стране такие тупые.
Если банк ошибается в твою пользу - ты уголовник! Должен все возместить, бла-бла-бла.
Если ты ошибаешься в пользу банка - ты ЛОХ. Поматросили и бросили.

p/s
и сразу "самыя чЭсныя у пагонах налетели" - стучат пяткой в грудь:
- Я такой чЭсный!

Ответить
+36 +
alex-2, 8:46, 25.11

Давайте лучше осудим банкомат за неправильные операции. А рабочий не мошенничал. Никакими прспособлениями технического характера он не пользовался. Какое может быть мошенничество? Юридически необоснованно. Точка!

Ответить
-2 +
Колян, 8:50, 25.11

Не надо ля-ля, что он не знал, что ворует. У него и его дружков, с которыми он эти же деньги пропивал, была целая теория, что деньги можно до Нового года снимать, а потом автоматом вся система обнулится. А новую машину и дачу неосознано купил?

Ответить
+4 +
Вася, 12:57, 25.11

и чо с того? ключевой момент в этой истории то что он поставил банк в известность. если бы не поставил, да возможны неприятные для него варианты.

Ответить
+18 +
sawur, 9:04, 25.11

А кто разработал программное обеспечение? Кто его тестировал? Кто, в конце концов, подписал приемку в эксплуатацию? Как водится, закрыли глаза, потому что по плану надо принять, или свои же "блатные" за откаты и разрабатывали?

Ответить
+18 +
Bankir, 9:14, 25.11

Надо было брать и валить на хер из этой страны, деньги не большие, но все же, на первое время хватило бы..........

Ответить
+4 +
777, 10:35, 25.11

Или надо было снимать небольшие суммы, фиг бы заметили.

Ответить
-16 +
zzzzz, 9:24, 25.11

украл сто процентов

Ответить
0 +
Семен, 19:17, 25.11

Крадуць такія як ты, тролі. Крадуць марнаваннем. Не прыносячы карысці грамадству.

Ответить
+5 +
alex1, 9:32, 25.11

бесплатный сыр только в мышеловке!

Ответить
+17 +
гы, 10:12, 25.11

и в Дроздах

Ответить
-1 +
Тупое Быдоо, 9:58, 25.11

Воровать плохо.

Ответить
+5 +
Семен, 10:02, 25.11

У які раз НЕ здзіўляюся ідыятызму мусароў. Склад супрацьпраўнага дзеяння і матыў не вяжуцца ні якім месцам. Як яны будуць справу недапрацаваную здаваць у Пракуратуру? .. Садзіць трэба старшыню праўлення гэтай ашчадкасы за службовую халатнасць сумесна з начальнікам аперацыйнага аддзела і IT-аддзела.

Ответить
0 +
Джек Пот, 10:13, 25.11

Йуху, лови момент

Ответить
+17 +
Егор, 10:26, 25.11

Банкомат выдал мужику купюры. И как честный человек как бы он вернул их обратно? Их же не засунешь обратно в дырку, пришлось взять с собой.

Ответить
-3 +
Aleg, 12:16, 25.11

Блокируешь карту, отдав ее в банк. Открываешь новую и от греха подальше. А он, наивный, - Я кому-то сказал, меня не послушали. - и продолжает снимать деньги. Ну ей богу как дети малые. А теперь сопли жует. Повзрослеть бы пора уже было.

Ответить
+15 +
Alessio Tacchinardi, 13:25, 25.11

Прочитав комменты выше ...пару реплик:
1. Предприятие начисляет зарплату, но не видит остаток по карте (какие претензии к предприятию)
2. Сбой системы (я бы на него хотел тоже нарваться .....)))) ...... )
3. Мошенничество ....НЕТ!!! (это.....только в странах где закон воротят как дышло) ....чистой воды банковский косяк .... пусть и взыскивают с него в рамках своего косяка. (но не в рб)
4. Случись такая ситуация у меня ..... выезжал бы по выходным на территорию рф .....и в балаклаве и очках кэшил деньги ... если он это делал на протяжении 9 мес и снял порядка 200.000 долл. США ....можно было бы за этот период почистить банкиров и на большую сумму . ...... потом семью под мышку ...и на острова ))) .....как то так .... а на самом деле ... Красиво только в кино.
В жизни ...легкие деньги ....легко тратятся (исчезают) .

Ответить