28 апреля 2024, воскресенье, 4:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+3 +
red, 10:40, 28.11

Как там нынче на рынке работорговли? Новые операторы появились? Ведь по сути сейчас работорговля никуда не ушла, просто видоизменилась.

Ответить
+12 +
mr.JackGreen, 10:44, 28.11

Тут как с лебедями на пруду: чтобы не улетели, кормить надо лучше!

Ответить
+23 +
нео, 10:50, 28.11

Бред
Везде где я работал ответ один
Не нравится вали
Мы тебя не держим таких как ты море
Хотя по факту потом по пол года не могли найти сотрудника
Вывод один
Директор удавится в ущерб компании но на уступку не пойдет

Ответить
+3 +
Просто чел, 11:08, 28.11

Детский сад какой-то, и бред. Офисная возня, так называемых, белых воротничков. Если интересно, то скажу: на самом деле большая половина жителей г Минска не приносят абсолютно никакой пользы. Среди жителей областных центров эта цифра меньше, но тоже значительна. Статисты, подсчитайте. Да-не-обижаются на меня эти люди, сидящие в тепле, светле, и с бумашками в руках. Что и говорить: каков поп - такой и приход. Лжец и лодырь у власти - неэффективная экономика, и ненужный балласт "дипломированных специалистов" на местах, на содержание которых идут немалые средства, изымаемые и недоплачиваемые в свою ичередь, тем, кто месит бетон, стучит молотком, обрабатывает детали, учит и смотрит за детками. "Правительство" кинуло клич по тунеядцам - да не по тем, оказывается. Пускай бы оно заинтересовалось теми, кто получает деньги, а пользы от которых - ноль. ...Ну, и, всё-таки, наверно, возможна такая модель государства: 80 процентов являются властью, аристократами, сторожевыми и заставительными псами, а остальные 20 процентов - обеспечивающие их жизнь рабы. В "правильном" направлении идёшь, лукашенко. Есть над чем подумать.

Ответить
+4 +
солидарна с нео, 12:29, 28.11

Когда я подала заявление на увольнение, директор попросил меня не уходить и пообещал (!) платить аж 5 (пять!!!) млн в месяц, что не дотягивало даже до средней зарплаты в Минске.
В голове пронеслась одна мысль: сколько десятков миллионов рублей ради своих 4-ех "чистыми" на руки (если обещание будет выполнено) мне придется ежемесячно отрабатывать, чтобы все, кто мною "руководит" и их окружение, могли оправдать свою весьма достойную зарплату? Но и это не всё. Начальников нужно делать авторами, вписывая их фамилии в готовые документы. Иначе за что им столько платить? Так что
скромные 5 млн на деле плавно превращаются в 1-2 ляма "зайцев", если учесть все потери.
От заманчивого предложения поневоле пришлось отказаться. Какая зарплата была до него? На сегодняшние деньги 3,5 млн, но в любую минуту и под любым предлогом и это могут забирать. Купишь проездной, заплатишь коммунальные - остались хлеб и вода на завтрак, обед и ужин. Но так я уже жила. Хватит! Средняя по НИИ всегда была огромной, но получали хорошие деньги исключительно "свои". Не важно за что.
Через полтора года после моего ухода порочная практика стала еще более бесчеловечной. Грабят работников, потеряв остатки совести. Кто-то терпит, кто-то уходит. Никого не держат. Всё только для "своих"!

Ответить
+3 +
Дмитрий, 12:33, 28.11

Что-то слабо верится в это исследование.Фактически везде действует принцип "не нравится - уходи",и то если не хотят отпускать до истечения срока контракта: тогда сам работник уходит.А в остальных случаях тебя сливают после года работы по контракту без объяснения причины.Один мой знакомый за 7 лет поменял по этой причине 7 мест работы и везде при новом устройстве задавали вопрос: "А чего это вы так часто бегаете с одной работы на другую?"

Ответить
+4 +
Cerber, 14:05, 28.11

Да ну. Это они скорее делают чисто из спортивного интереса. Сейчас на работу устроится очень трудно даже простому рабочему. Достаточно вспомнить, что многие предприятия работают уже давно не в полную силу.

Ответить