28 апреля 2024, воскресенье, 2:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
путешественник , 12:15, 28.11

Напишите, какие впечатления оставили эти города, кто в них побывал

Ответить
+8 +
nadia, 13:46, 28.11

Видела Торонто и Ванкувер,действительно впечатляет! Особенно Ванкувер и не только ночью!

Ответить
+4 +
Cities, 14:12, 28.11

Шанхай: то что приведено на фото является его центральной частью. Это бизнес-центр города. Окраины не такие шикарные, достаточно много мусора (но это болезнь всего Китая), но имеют свой стиль и шарм. Движение траспорта вообще такое ощущение, что без правил. Очень понравилось метро в Шанхае.
Барселона: вне конкуренции. Есть что посмотреть в плане архитектуры, плюс очень читые пляжи.
Куала-Лумпур: очень впечатлил. Сами малайзийцы очень дружелюбная гостеприимная нация. Природа красивая.

Ответить
+14 +
Город-радость, 14:20, 28.11

Могу поделиться своими впечатлениями о Ванкувере, где довелось побывать. Этот город, вот уже почти два десятилетия, занимает ведущие позиции в рейтинге лучших по условиям проживания в мире. Тринадцать лет вообще был на первом месте. Очень хорош даун-таун. С одной стороны он омывается заливом, с другой - рекой Фрейзер. А за заливом - великолепные горы, окружающие весь Большой Ванкувер своеобразной подковой. Очень мягкий климат: летом не выше +30-32, в феврале до +10-12. Магнолии зацветают в марте. Но главное достоинство города - его люди. Здесь действительно все создается для человека и во имя человека. Весьма трепетное отношение к природе. Огромное множество парков с трехсотлетними деревьями великанами, обхватом в 10-12 человек и настоящим океаном цветов, обилием спортплощадок. В выходные дни и праздники они заполнены ванкуверцами любых возрастов. И для каждого есть что-то своё. В городе практически нет промышленности (исключение - морской порт). Спальные районы расположены в прямом смысле в лесу! Спилить дерево для строительства? Это сверхсложная проблема. Скорее будет так, что проект изменят для того, чтобы это дерево обойти! В городе много музеев, театров. А сияющий на фото шар - дворец науки. Это своеобразный музей научных достижений человечества. Здесь интересно всем, и школьникам, и взрослым.
Прекрасен ежегодный августовский чемпионат мира по фейерверкам, собирающий на Энгл-бич до 350 тысяч зрителей (при минимуме полиции и максимуме удобств) по средам и субботам.
Это очень коротко. Лучше приехать самим и окунуться в эту сказку.

Ответить
+12 +
смит, 12:20, 28.11

Рашку тоже нужно ночью лицезреть, чтобы от дерьма на улице глаза не слепило...

Ответить
+4 +
Путин - фюрер ублюдков, 12:27, 28.11

И два города, которые стоит увидеть в развалинах: это москва и питер.
А ещё огромную воронку на месте кремля.

Ответить
+16 +
Anonymous, 14:10, 28.11

Зачем рушить здания? Мышление типичного быдло совка в лаптях, реального ватника, который в 1917 валил храмы. Хотя может прсото молодой прыщавый идиот.

Если следовать этой логике, то нужно разрушить египетские пирамиды, так как они построены в прямом смысле слова на костях и рабском труде.

Впрочем, радикальные исламисты так делают, например, талибы в афганистане взворвавали статую будды.

Короче, ты типичный, необразованный совковый неуч, быдло и лапоть.

Ответить
-2 +
Путин - фюрер ублюдков, 19:57, 28.11

Как тебя, кацапа, зацепило однако.
Ну просто слюна полетела.
А не того ли желали миллионы сражающихся с фашизмом по отношению к берлину и другим фашистским городам?
Сегодня Россия - фашистская страна и эти кацапсинские города - символы российской агрессии и российского фашизма - рашизма.
Так, что я, когда-нибудь с большой радостью напишу на обломках кремлёвской стены: "Развалинами кремля удовлетворён!"
И ты, тварь, не пытайся приравнивать противников рашизма к радикальным исламистам, которых изначально произвели на свет, финансируют и поддерживают кремлёвские твари. А соврать для этих тварей о том, что они борцы с терроризмом - ничего не стоит. Так всегда поступали в колыбели терроризма - парашке.
Так, что твоя учёность, придурок, заключается только в тиражировании кремлядской лжи.

Ответить
+25 +
Elena, 12:44, 28.11

Спасибо! Красивая подборка!

Ответить
+9 +
оттуда, 12:49, 28.11

А хде наш Масквабад?! Вы чо, посаны!

Ответить
+2 +
Иван, 13:32, 28.11

Города которые не спят?)))

Ответить
+2 +
Тарас, 14:14, 28.11

А чем ваш минск лучшее москвабада

Ответить
+8 +
и, 14:29, 28.11

Спасибо за сказку! Действительность замучила.

Ответить