28 апреля 2024, воскресенье, 2:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+130 +
шико, 21:30, 28.11

Для живых жилья не хватает, для мертвых не хватает места на кладбище.Оказывается мы никому не нужны ни живые,ни мертвые.

Ответить
+79 +
кн, 21:48, 28.11

Мрут беларусы от бесплатной медицыны и заботы пахана...

Ответить
+43 +
Наталья, 22:02, 28.11

Хотелось бы знать - как бы хотел сам начальник - господин Тур - быть сожженным либо - богребенным??? Очень интересно.....

Ответить
+20 +
Ngo, 22:15, 28.11

Противно читать. Пусть дают подхоранивать на закрытых кладбищах к родственникам,которые покоятся в земле больше 10 лет. Сама столкнулась с этим. Типо одноместное захоронение и только один раз можно подхоронить. А рядом такая же одиночная могила и там уже еще трое подхоронины и не в урнах!!!!

Ответить
+16 +
li, 22:17, 28.11

Такая картина не только в Минске,а и по всей РБ.

Ответить
+17 +
Ага, 22:39, 28.11

деятельность московских лукасеков даёт свои "плоды".

Ответить
+16 +
Russel, 22:40, 28.11

Проблема очень серьезная и многим гражданам действительно стоило бы задуматься...

Ответить
+6 +
Русобелка, 22:46, 28.11

Хороните во дворах!

Ответить
+2 +
гы, 13:33, 29.11

Вертикально.Больше войдет:)

Ответить
+36 +
про, 22:49, 28.11

Живым урезали нормы с 15 до 10 квадратных метров на человека, теперь добрались до мертвых и кричат, что 4 квадрата уже много! А может они правы!?))) Живому -10, мертвому - 4. Не много ли!?

Ответить
+58 +
dzed-baradzed, 23:03, 28.11

Извините, но не могу по-другому... - Жэстачайшэ запрэтить памирать или па сто баксау з носа!!!

Ответить
+3 +
Бабуся, 5:42, 29.11

... и тыщу даляраў за туниядства! ибо просто лежать и не платить за госрасходы - самая настаящая угаловщына! во как))

Ответить
+56 +
alex-2, 23:06, 28.11

Процесс вымирания Беларуси идёт по нарастающей. Скоро братские могилы пойдут в ход.

Ответить
+1 +
Вася, 0:47, 29.11

вы что БТ не смотрите? о каком вымирании вы тут говорице? экономический рост невиданый.

Ответить
0 +
валерий, 10:30, 29.11

убрать взяточников у тюрму,и разрешить подзахоранивать как пожелают родственники умершего .стоя сидя и т.д.человек не позволит себе одидеть свою семью и захоронение таким способом не унизит прах усобшего.Удачи Вам законодатели,нас очень много посоветуйтесь с нами прежде чем принять как всегда свое решение.!

Ответить
+4 +
Катя, 0:06, 29.11

Боже, какое неуважение к своим гражданам! Просто слов нет, одни ругательства !
Где уважение к людям, к их жизни? К их смерти!!! Где усыпальницы родовые?
Где склепы вековые? Нищие духом только не уважают свою историю, своих предков,
своих умерших. Не могу смотреть как хоронят вдоль забора на кладбище в Колодищах в могилках -клетушках 2х1,5 в виде второго кольца ограды, паровозиком как в песочнице.
Просто дайте людям нормальные условия для того чтобы похоронить своих близких. Дайте купить землю, дайте возможные варианты! Может этих работников из "Спецкомбината" свозить на экскурсию в Вильнюс, в Париж, в Берлин, где в центре города огромные кладбища-памятники, которые никто не трогает и не посягает на захороненных.Тогда они не будут
живым рассказывать " что через 25 лет сможешь себя к родным похоронить сверху, не волнуйся"

Ответить
0 +
Yarik, 0:10, 29.11

Я в ужасе как эти тозикиЯ в ужасе как эти тозики,туры, и вся эта псарня в печени сидит!!! когда вы все поздыхаете? А как вы будете перед Богом стоять и держать ответ за ваши идиотские поступки Я в ужасе как эти тозикиЯ в ужасе как эти тозики,туры, и вся эта псарня в печени сидит!!! когда вы все поздыхаете? А как вы будете перед Богом стоять и держать ответ за ваши идиотские поступки Я в ужасе как эти тозикиЯ в ужасе как эти тозики,туры, и вся эта псарня в печени сидит!!! когда вы все поздыхаете? А как вы будете перед Богом стоять и держать ответ за ваши идиотские поступки Я в ужасе как эти тозикиЯ в ужасе как эти тозики,туры, и вся эта псарня в печени сидит!!! когда вы все поздыхаете? А как вы будете перед Богом стоять и держать ответ за ваши идиотские поступки ?

Ответить
0 +
Вячеслав, 1:55, 29.11

Ааа мы все умрем, аааа!!
Чего вы все раскухтались, живите и радуйтесь, чес слово как в больницу интернет провели.

Ответить
+2 +
хххххххххххххххххххх, 3:10, 29.11

Нет в Беларуси покоя от бурной лукоморовской деятельности ни живым ни мертвым. Вначале одних гнобил, теперь и до других добрался. Столько свободной земли! Такая маленькая численность населения! Человек всю свою жизнь проработал на это неблагодарное государство, умрет - места нет. Почему Москва и Подмосковье с огромной численностью населения имеют градоначальников людей, у которых хватает совести и воспитания, чтобы не плясать на костях умерших людей?

Ответить
+3 +
Мужик, 8:09, 29.11

В видах экономии и бережливости хоронить будут в полиэтиленовых мешках (экономия древесины) , стоя ( экономия места на кладбище) , а закапывать по пояс (экономия материалов на памятники) .

Ответить
+3 +
угу.., 13:17, 29.11

...и чтобы держались за руки (экономия на оградках).

Ответить
+5 +
Ness , 8:56, 29.11

А я не вижу ничего зазорного в кремации. Всем своим друзьям наказала это сделать после моего ухода. Заодно и меньше денег потратят на этот пафос в виде памятника.Пусть лучше живым это достанется.Детям и внукам.

Ответить
+5 +
Татьяна, 9:19, 29.11

приехала на могилу к другу в годовщину его смерти..ужаснулась, сколько умерло людей ха год..решила посмотреть, может знала кого..волосы на голове зашевелились. лежат в основном молодые люди от 1978 гр до 1990 .это что за эпидемия такая, что мрут те, кому еще жить и жить..

Ответить
+1 +
Валерий, 9:34, 29.11

когда умный хоть один появиться из тех кто решает опрос о захоронении,в законодательстве?.Ну если у человека на кладбище похоронены родственники,почему он должен выпрашивать место,государство в законе гарантирует это ,и мое дело как я это сделаю.Подкопаю могилу (деда) достану останки переложу в ящик произведу захоронение,а рядышком и деда.Но все родные рядом. И для других место будет.Кладбища не место для прогулок,с широкими дорогами и т.д.Исчезнут взятки,ай ай ай .Может Родной законодатель посиди возле кладбища на камушке да подумай,люди добрым словом тебя помнить будут.

Ответить
+4 +
ага, 10:37, 29.11

Груз 200 все места занял . Добровольцы вернулись .

Ответить