28 апреля 2024, воскресенье, 12:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+349 +
Москвич, 22:50, 28.11

Знаю, не патриотично это, но я реально радуюсь обрушению цены на нефть. Ну не можем мы вечно сидеть на этой игле, как нарики. Из-за наших приходов страдают наши соседи. Придется слезать. Врачи не помогут - мы с ними разругались. Только сами: сжать зубы и терпеть. Наркоман либо загнется, либо вылечится.

Если вы хотите помочь наркоману, вы вряд ли станете покупать ему героин. Я люблю свою Страну, я желаю ей выздоровления.

Ответить
+266 +
Минчанин, 23:57, 28.11

Радует, что в России есть те, кто это понимает. не радует, что вас мало.

Кстати, в некотором роде у нас та же проблема: наш усатый чучело подсадил нас на дотационную иглу из России. И мы точно так же сидим на этом. Но это болезнь и её надо лечить. Я лучше переживу еще раз курс доллара 320 000 белорусский рублей за доллар как в 99-ом, если буду уверенным что эта луканомика прекратится и мы наконец начнет развиваться и двигаться куда-то в будущее, а не в колхозно-коммунстическое прошлое (в его пародийно-искаженной форме).

Ответить
+7 +
,,,,, 0:42, 29.11

Минчанин, 23:57, 28.11 согласен да будёт не просто всем а жопа наступит и не докупится продуктов и вещей хлеб в три дорага но ведь есть мы белорусы и у кого мама у другога папа и сосед старик и вот именно это нас обеденит и забота а нервачество трех копеек за рабочий и свобода просто свобода и плеш на веревке на площади и мясо на коленях и остальные твари и борщеварка общественый работник и главный поп у поезде на москву и возвращение крестьясва и гордости

Ответить
+12 +
Пойду аолетаю со стерхами, 0:47, 29.11

Гражданин Пу, шо с Курсом? - Он утонул, хи-хи-хи...

Ответить
+18 +
Петрович, 0:11, 29.11

Москвич, 22:50, 28.11
===
Отрадно читать комменты здравомыслящего человека из Москвы. Пока существуют в России люди не замороченные Кремлёвской пропагандой, у страны остается шанс встать на путь истинный. А путь этот в моем понимании такой: демократия - то бишь выборность руководителей всех ветвей власти, в т.ч. местных, широкая автономия регионов, главенство закона, отказ от империалистических амбиций и поисков внешних и внутренних врагов, партнерские отношения со всеми державами мира, а особенно с США и Европой, поддержка национального возрождения и демократических преобразований в странах бывшего СССР. Если Россия пойдет по этому у пути, у нее будет много друзей и партнеров, страна выйдет из изоляции, люди почувствуют себя не зажатыми в кольце врагов, а свободными гражданами свободной страны. Во всяком случае, когда-то надо этот процесс начинать. И чем скорее, тем лучше для России и ее народа.

Ответить
+3 +
Владимир, 7:25, 29.11

Пока существует фашизм будет нефтяная игла! Фашизм этим живёт!На счёт наркоманов? Есть психическая зависимость она не излечима!Не надо стискивать зубы надо бороться фашизмом с оружием в руках! Владимир Минск.

Ответить
-1 +
ДАЙмонд, 16:51, 29.11

Вова,- так борись, с оружием в руках! Кто вам мешает? "Борэц", однако... Стакан хоть в руках держать могешь? Млин, вот что бывает, когда в контору по обьявам с улицы берут....

Ответить
+6 +
шастой микрафон, 9:49, 29.11

Москвич,..........Вы сапраўдны патрыёт будучай дэмакратычнай Расеі ў радыусе 300 км. ад Масквы...

Ответить
+12 +
w, 12:58, 29.11

Меня демативатор улыбнул! Обама с Путиным разговаривают по телефону, на картинке написано нефть 20$.Обама Путину и мусор в Симферополе за собой убери!

Ответить
+3 +
Бефар., 14:03, 29.11

москвич, не патриотично быть Человеком ? Думаю - наоборот.

Ответить
+6 +
Андрей-укроп, 14:05, 29.11

От всей души желаю скорейшего выздоровления Вам и Вашим здравомыслящим соотечественникам! В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

Ответить
+2 +
тоже патриот, но Беларуси, 14:23, 29.11

Вообще-то это и есть настоящий патриотизм - хотеть, чтобы страна развивалась, а не сидела на двух трубах, пилила миллиарды и каждые пару лет нападала на кого-то из соседей (Грузия, теперь вот Украина).

А когда бегает дурак и кричит "крымнаш" - это такой "квасной патриотизм", который патриотизмом совсем не является. Один умный человек про такое сказал: "Патриотизм - последнее прибежище негодяя". Он как раз говорил про вот такой вот "крымнашизм".

Ответить
+1 +
Минчанин, 15:10, 29.11

а где заныкался ваш почётный чукча,Ромка Абрамович ? ))
где прячет свою флотилию кораблей-пароходов ?
пора его раскулачивать !!!

Ответить
+242 +
Суровый, 22:53, 28.11

....Осторожно достаем баян...

Ответить
+232 +
Местный, 23:43, 28.11

А как кричали - рубль станет мировой валютой, заправка мировой лидер, мы заменим доллар, мы впереди всех.. А на деле - пшик, и довольно неприятно пахнущий.. Советую научиться для начала мыться.

Ответить
+18 +
Удмурт, 0:37, 29.11

это называется так: "На словах ты лев толстой, а наделе х..й простой" :))))))))))))))

Ответить
+159 +
Владимир (Львов), 22:55, 28.11

Видать можно начинать устраиваться поудобней, запасаться попкорном и начинать наблюдать за рождением нового "РаЗимбабве" на просторах, где ходит ... таежный ведмедь...

Ответить
+205 +
ILLUMINATI, 22:55, 28.11

А я уж и веру потерял....НАКОНЕЦ!!! Жрите совковые дармоеды свое "величие", жрите пока не подавитесь, ГОЛОД СДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО!!!!

Ответить
+169 +
пентаграмма, 22:58, 28.11

Иван 3-й построил московский кремль, который мы знаем, а вован -дурак 1-й его сровняет с землей. Неужели народ россии такой тупой и не понимает к чему все идет.

Ответить
+7 +
Андрей-укроп, 14:22, 29.11

А расейский народ все никак не допрет- кто же нынче из нацгероев героев КРУЧЕ: Иван-дурак или ДУРАК-вован(моль)?

Ответить
+38 +
HAMMER, 22:59, 28.11

Россия в перёд !

Ответить
+17 +
Pash, 0:08, 29.11

... ногами

Ответить
+5 +
макс, 15:07, 29.11

Хаммер,ты прав - Роисся ВПЕРДЕ !! ))

Ответить
+224 +
укв, 23:01, 28.11

Пуйло само виновато-доигралось.С такой скоростью,с какой летит нефть,15 год станет для путина последним...Главное после падения пуйла-поставить московию под контроль-как Германию и Японию после 45 года.Исправятся,покаются,компенсируют потери и вернут Крым-могут рассчитывать на вполне приличную жизнь с ориентацией на Европу,не захотят жить по нормальному,пожелают войны-то их ждет развал.Все очень просто...главное-пуйло вовремя выкинуть из кремля,чтобы напоследок еще крови не пролил

Ответить
+51 +
dimon, 23:08, 28.11

завтра дешевеет бензин!

Ответить
+45 +
nik_K, 23:48, 28.11

kogda takoe bylo?

Ответить
+8 +
Pash, 0:10, 29.11

это шутка-юмора была...

Ответить
+7 +
а это смотря где, 0:56, 29.11

Димон может быть сейчас в США живёт. Там это в порядке вещей при удешевлении бензина. Это же только у нас Луканомика и в раше Путиномика, когда нефть дешевая есть, но бензин для населения дорожает. Но мы-то нефть импортируем хоть. Денег за неё платим. А в раше это смотрится вдвойне смешно. Вобщем любые капризы Ротенбергов и Тимченко за счёт населения раши.

Ответить
+3 +
Андрей-укроп, 16:45, 29.11

Ответ по Черномырдину: "...никогда такого не было и вот... опять!...

Ответить
+26 +
sasa, 23:10, 28.11

Клас! Может наконец и у нас топлево подешевеет.

Ответить
+9 +
алекс, 0:27, 29.11

Если Вы живёте в Германии или Польше, то подешевеет, а вот если в Минске или Витебске, то....

Ответить
+157 +
Вася Пупкин, 23:13, 28.11

За то НамКрыш!!!! Раисся вперде!!!!!!!!!!!

Ответить
+128 +
Andrew, 23:17, 28.11

Прощай,немытая Россия!

Ответить
+210 +
голод не тётка, 23:20, 28.11

Те из кацапов кто орал "сало уронили" впредь будут повторять эту фразу тихо и с надеждой.

Ответить
+18 +
sawur, 0:51, 29.11

С нового года в россии возможно откроются торги фьючерсов на сало? Как не вспомнить слова Новодворской: сало еще просить будете у Украины...

Ответить
+103 +
Мульт, 23:45, 28.11

ЗДРАВСТВУЙ Ж@ПА НОВЫЙ ГОД!НУ ЧТО РУСАКИ ОЧКО ЖИМ ЖИМ .

Ответить
-18 +
putnij, 12:12, 29.11

Немного холодного душа для посетителей сайта. Не только Россия терпит убытки.
Акции компаний Dow Exxon Mobil и Chevron упали на 4% и 5%, соответственно. Они были среди лидеров по добыче сланцевой нефти. Акции нефтяной компании Transocean упали на 10%, так же как и Schlumberger и Halliburton. Это не должно быть сюрпризом, что акции нескольких газовых компаний в США упали в пятницу тоже, так Chesapeake Energy, EOG и Devon Energy ушли вниз почти на 10%, акции NFX и Denbury в пятницу упали более чем на 15%, а CLR упали на 20%.Нефтяная компания SDRL , объявила в среду, что остановливает выплаты дивидендов, чтобы сохранить финансы ее акции упали более чем на 23%
Русские переживут, американцы - сомневаюсь.

Ответить
+10 +
Чупака, 14:27, 29.11

Немного холодного душа для троллей на сайте.
Да, акции нескольких компаний потеряли в цене, но тем не менее экономика США покажет рост. Потому что США является одновременно и импортером нефти и экспортером. Импорт подешевеет, промпроизводство будет расти. В США дешевеет бензин, а у вас дешевеет?

Вобщем ваши надежды что Раша с её неполными 3% мирового ввп и 49% бюджета формируемого от продажи нефти и газа переживет, а США с её 16 процентами не переживёт - это очень забавно. Вы маечку-то с тополями на *опу натяните, а то голова мерзнёт.

Ответить
+4 +
Грамацей, 16:08, 29.11

"...Русские переживут, американцы - сомневаюсь..."

Переживут. Только без Крыма, Донбасса, Осетии, Абхазии, Молдовы, Чечни... А то, что санкции несколько подпортят Западу статистику, развитые страны давно учли и бюджеты свои соответственно скорректировали. Так что американцы уж точно переживут, и даже не заметят возни кремлядского червяка. А вот "дорогие россияне" заметят в своём кармане дырку и червяка придавят. Вот так.

Ответить
+66 +
Димон, 23:50, 28.11

Пора уже наконец майдануть)

Ответить
0 +
Hohol, 13:37, 29.11

А 95-й у нас в Украине уже аж 17 гр. за литр.

Ответить
+3 +
ВНЕЗАПНО!, 14:29, 29.11

Внезапно чуть выше бакса? В стране-импортёре нефти? Может вы знаете много стран импортером нефти, где цена ниже бакса?

Ответить
+1 +
dron, 14:58, 29.11

ну дык может быть цену на нефть надо поднимать, тогда наверное по аналогии с настоящей ситуацией цены на топливо должны подать...

Ответить
+97 +
chardon, 23:53, 28.11

Может наконец российские олигархи спустятся со своих дорогих яхт на землю.Ничто так не вправляет мозги, как голодное завтра.

Ответить
+7 +
План Путина, 1:00, 29.11

российские олигархи-дружки Путина типа Тимченко и Ротенбергов не обеднеют. И яхт не лишатся. А вот рядовые ватники вполне могут встретить это самое "голодное завтра". Но кого это в Кремле волнует? В Кремле депутаты вон удвоили военные расходы на следующий год в 2 раза. И можно не сомневаться - деньги на военные расходы будут выделены - не зря же медиков увольняют.

Ответить
+4 +
идеолог, 0:05, 29.11

"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены. Христом Богом прошу: Продай стулья за 200 рублей."

Ответить
+1 +
Наталья, 0:07, 29.11

А ведь реально предупреждали кремлевских, что нельзя экономику страны держать на экспорте нефти и газа. результат мы видим

Ответить
+11 +
елена, 0:15, 29.11

$=50.46, a E=62.74 !!! Это катастрофа! Мы в одной упряжке, но я почему-то рада. Хотя бедный народ, как он переживет? Это не 90-ые годы, когда обкраденный народ всего постсоветского пространства начал торговать, чтобы как-то выжить. Как сейчас выживать будем? Особенно семьи с детками. И как всегда из-за кого-то, кто сидит наверху и думает, что ему все позволено.

Ответить
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 0:32, 29.11

ПОРА ЦЕНУ ГОРЮЧЕГО СНИЗИТЬ
СОЛИДАРЕН +1

Ответить
+7 +
киев, 0:33, 29.11

Росея вперде! Ура товарищи Ура!!!!!!

Ответить
+8 +
Беларус, 0:51, 29.11

Дожать пусть прочувствуют!! Р.Ф имперцы голодомором!...смерть врагам!!!...жать пока не покаются перед народами за геноцид!репрессии!! сломанные судьбы!!мерзавцам смерть!!...думают крутизна колорадская наплодилась!!получите твари!!!...полыхнет и в СНГ
СЛАВА!! МИРОВОМУ СОДРУЖЕСТВУ ГОСУДАРСТВ!!!

Ответить
+6 +
Igor, 1:27, 29.11

Ура!!!!! Дзякуй!!

Ответить
+7 +
vik, 3:55, 29.11

Я как то высказывался по этотому поводу.ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТЕНДЕНЦИЯ ПОДЕНИЯ НЕФТИ продолжалась в течении 1,5-2лет.И вот тогда...............

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:54, 29.11

... нам на заправках доплачивать еще будут, скорее бы...

Ответить
+17 +
zzp, 6:54, 29.11

Москва, ПОЧЕМ твои златые купола?
С победой,россияне - где "праздничные гулянья",пляски,вопли "крымнаш",где пьянка?!!!
Не до пьянок?
Встречаете "200"?
Сегодня не к Вам,только к соседу?
Ждите - скоро в каждый дом придут.
Афганистан вспомнили - там тоже не было войны и россия не воевала!!

Ответить
+4 +
Разумная цена, 9:28, 29.11

Нормальная цена за нефть....сколько к трубе присасалось халявщиков.

Ответить
+16 +
Пора, 10:45, 29.11

Даешь 60$/Бар !

Ответить
+16 +
Народец, 11:33, 29.11

Да это просто праздник какой-то!

Ответить
-9 +
калистран, 12:50, 29.11

Путин сказал что даже если нефть будет 50$, пофигу.

Ответить
+15 +
ну значит всё ок - бухайте на новогодние две недели!, 14:35, 29.11

Ааа ну раз путин сказал то всё ок. Помнится он и про "Курск" гвоорил, что сами "справимся". А потом говорил: "ну ладно, давайте уже вашу помощь" когда походу живых уже не осталось. А еще позже он говорил: "Она утонула".

Думаю через пару лет мы сможешь увидеть интересное интервью откуда-нибудь из Китая:
-Скажите, что произошло с курсом?
-Он утонул.

Ответить
+1 +
Андрей-укроп, 16:56, 29.11

Да, дружище! Помню, как сейчас..и скорблю вместе с вдовами

Ответить
+2 +
Грамацей, 16:30, 29.11

"Путин сказал"... А вы его фейс видели , когда Геббель-TV заседание кремлёвской хунты показывало. Все в камуфляже, кроме фюрера. И педералиссимус Шойгу с лицом докладчика о провале плана "Барбаросса".

Ответить