28 апреля 2024, воскресенье, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
-38 +
ivan, 7:48, 3.11

Тов. Мясниковичу пора на пенсию. Пусть ловит рыбку, выращивает цветочки, наслаждается красотами земли нашей. Зато останется уважаемым человеком.

Ответить
+49 +
лазутчик, 7:55, 3.11

А глазёнки то на фотке крааасненькие )))
Изобретай, Михайло, куда драпать будешь!

Ответить
+40 +
Мимоходом, 8:05, 3.11

Сначала сам добился, чтобы Центр интеллектуальной собственности республики был опущен ниже плинтуса (так оно и есть, скобок не надо!), а теперь задания раздает! Утомил и уморил...

Ответить
+3 +
Fedja, 11:44, 3.11

Да прочитал статейку большого брата в МК - "Борис Титов рассказал о патентах и налоговых каникулах для малых предпринимателей"

Ответить
+34 +
321_, 8:09, 3.11

Опять "прорывы" по всем направлениям. А чего же сам не добился такого "прорыва", когда управлял АН?

Ответить
+20 +
Снайпер, 11:39, 3.11

"Правительство поставило задачу увеличить кол-во изобретений на 50%" Скажите, эти маразматики в своем уме или им уже думать нечем? Уже и так доизобретались, додекретились и доуказывались до полного развала экономики и страны в целом !!! Настоящие умы ,профи и ИЗОБРЕТАТЕЛИ давно покинули эту бедную, замученную и изнасилованную страну.....................................

Ответить
+57 +
Фомич, 8:20, 3.11

Есть хороший советский анекдот по поводу тупости: Товарищ прапорщик, товарищ прапорщик! Остановите поезд! - ПОЕЗД, СТОЙ!!! РАЗ, ДВА!

Ответить
+38 +
666, 8:29, 3.11

После этого народец вместо посадки бульбы и свиногодовли купит карандаши и будет изобретать "виндовз 1001".

Ответить
+30 +
Владимир, 8:32, 3.11

За почти двадцать лет фашистской тирании в Белоруссии вы быдло почему то не чего не изобрели?Ответь мясо?Почему?Что вам мешало?Изобретать!У вас армия НКВД! танки и пушки! Не ограниченная власть! Не связанная не какими законами!Где ваш энтузиазм!Строите только тюрьмы и лагеря!Ты сам лично что изобрёл мясо?Что тебе колхознику мешает!Владимир Минск.

Ответить
+17 +
да, Владимиру из Минска в 8.32, 10:34, 3.11

И мраморное мясо,и дыни и арбузы,и мониторы с Китая и т.д. Они умеют только Болтать,Пилить и Приписывать! Это уже,просто ..хлам,выживший из ума! Вы послушайте речь...шамканье...а смотреть страшно. Довели страну до Краха....Уродцы..

Ответить
+30 +
изобретатель..., 8:52, 3.11

Смешно,..... изобретать- это тебе не траву косить, здесь стучать кулаком по столу и требовать мало чему поможет....будут хорошие вознаграждения как в нормальном мире - будут изобретения..Нет - изобретайте сами!

Ответить
+18 +
R, 9:00, 3.11

В эпоху "коммунизма" все сравнивали с 1913 г.
Поскромничали "историк" с "академическом" признать 2013 г.=1913 г., другими словами сто лет коту под хвост.

Ответить
+14 +
Алексей, 9:01, 3.11

А думать он приказать не может, потому что у его самого и подчиненных пенсионеров мозги усохли.

Ответить
+36 +
не так сели ?, 9:02, 3.11

Полгода назад подняли пошлины на подачу заявок в 15 раз. Чтобы пройти процедуры все нужно теперь заплатить не менее 500 долларов. Это в два раза больше , чем за евразийский или патент при том , что у некоторых изобретателей положительное решение одно из 5-10 заявок. Это что , новый вид рекета ?

Ответить
+60 +
Минский, 9:02, 3.11

А кто изобретать-то будет.. Кто еще из действительно толковых ученых и технарей тут подзадержался? Ау-ууу! Только эхо.. Как на кладбище..
Некому.
Чтобы лукашенко-сямашкам-мясниковичам было действительно понятно, что и как происходит, и почему задушенная "бяларуская навука" не фонтанирует изобретениями мирового уровня, приведем аналогию: разворовать на ферме у коров все корма, выживших пустить под нож на мясо, а потом удивляться - "а почему это молока никто не дает?". Так колхозанам понятнее?
Если своих мозгов нет, то хотя бы книжки почитайте. Те, что без картинок похабных.. Есть такие. Доллар, вложенный в науку, действительно, в перспективе имеет шанс принести пять или даже десять долларов прибыли. Но, прежде всего, не завтра. Для разработки прикладного проекта нужны годы, а для фундаментального - десятилетия.. Это - не картоплю в землю тыкать.. И все это время ученых (да-да, "тых, дурных, з Минску") надо кормить, холить и лелеять. А иначе - сбегут. Даже отпетые идеалисты. Не потому, что "не патриоты", а потому, что кушать хочется, и человеком себя чувствовать.

Ответить
+66 +
послание иллюзионисту Мясниковичу, 9:06, 3.11

Господин Мясникович!

1. О каких изобретениях вы тут говорите, о каком росте? КТО будет это делать?
Нищие ученые с зарплатой в 350 баксов "грязными"? Это если хотя бы эти крохи не заберут под каким-нибудь предлогом.
Основной контингент работников интеллектуальной сферы -- это весьма немолодые люди, хорошо если им хотя бы до 65 лет. На молодежь рассчитывать нечего. Образование ломали через колено последние 20 лет, преподавателей превратили в нищих. И за жалкую подачку в 200-300 у.е. они должны были рвать свой пуп, сея разумное и вечное?
А может вы рассчитываете на "подснежников"? Если у них "нужные" фамилии, то они ходят изредка расписаться, чтобы не забыли, что они еще числятся работниками и чтобы зарплата нехилая перечислялась им на карточки.
Есть "подснежники" второго сорта. Им платят меньше. Они появляются еще реже или ежедневно, но работают на частных предприятиях своих ученых начальников. Те, кто мог бы что-то сделать, делать открытия и изобретения мирового уровня делать не собираются и не будут. Почему? Читайте следующий пункт.
2. Количество бездарных, тупых, как бот, и старых начальников у нас зашкаливает. Сейчас мой отдел стонет от опусов очень старого и спившегося доктора наук, опубликованных в каком-то сборнике местного вуза. С каждым годом доля таких нужных нахлебников растет, потому что выбившийся "в люди" прикорытник собирает вокруг себя всех своих друзей юности и знакомых, которые когда-то помогли ему залезть наверх, независимо от их способностей и возраста. Даже 80-85 лет -- не помеха для трудоустройства. И кто-то не старый и очень-очень бедный во всех отношениях должен эту хевру обеспечивать новой научной продукцией в виде публикаций в рейтинговых журналах, технических решений, технологий, изобретений. Конечно, на начальном этапе фамилия этого "негра", чтобы не сбежал, будет в списке авторов. Последней или предпоследней, потом исчезнет, а автора объявят вором и шантажистом. Или уволят, чтобы глаза не мозолил.
Как вы думаете, господин Мясникович, возможно ли сочетание лох и гений в одном
человеке, всё видящем, понимающем и делающем правильные выводы? Конечно, нет! Можно раз или два обвести вокруг пальца умного человека или воспользоваться какими-то обстоятельствами его жизни. Но это не может длиться долго и повторяться снова и снова. Нас мало, мы не Китай, возможности выбора у ваших прикорытников минимальны. Разве что заточить самых способных и безродных в кандалы и отправить в тюрьмы-шарашки. Но вот беда - людей мало, выбирать не из кого. Не Китай, а рабы - далеко не лучшие "строители".

А вообще от вашей пустой говорильни уже тошно. Для начала положите конец вопиющей уголовщине в белорусской науке, которой вы, кстати, много лет руководили. Этот беспредел тогда уже зашкаливал, расцветал при вас, а сегодня его уже никак нельзя спрятать. Достаточно наших карманных докторов наук, которых выгнали бы с работы даже в Северной Корее.

Автор: ученый, прошедший все круги ада в этом научном аду.

Ответить
+23 +
Гость, 9:38, 3.11

Правда, что у Мясниковича кличка "Академик похоронных наук" от того, что к чему не прикоснется - все гибнет?

Ответить
0 +
это не кличка, 19:24, 3.11

так дирехтор кладбища....................................
это не кликуха, а профнавыки.

Ответить
+23 +
?, 9:22, 3.11

Приказ быть счастливыми на 50% больше когда подпишут?

Ответить
+51 +
Гость, 9:29, 3.11

Какая замечательная страна! Издал указ или спустил директиву и готово!!!

Пусть напишут указ о том, что беременность должна длиться 4 месяца и не больше... А дети взрослеть за 5 лет, а с шести работать на стройке! И пусть только кто попробует умереть до наступления пенсионного возраста! - запретить умирать указом до выхода на пенсию! Вот вышел на пенсию и через месяц умри! - таких указов не хватает у нашего государства для полной коллекции абсурда.
Кто умер не отработав срок эксплуатации по указу государства - будет поднят из могилы и осуждён! Жэстачайшэ! Его родственники должны будут отработать и за себя и за умершего!

Кто не умер через месяц после выхода на пенсию - обращайтесь к врачам - им созданы такие условия труда, что они людей не видят. Приказами и указами им предписано не вылечивать, а лечить .... до смерти... белорусскими препаратами... бо если лечить импортными, то пациент ещё не дай Бог, но выздоровеет и будет жить долго и счастливо!!!!
Так народ и победят! Им не нужны автоматы, чтобы убивать. Они убивают законами по закону....

Ответить
+26 +
вдогонку, 9:43, 3.11

Совсем крыша съехала у наших руководящих старцев.

Ответить
+12 +
твою мать......, 10:02, 3.11

Кроме новых видов поборов, нынешние "мученые" при этой власти ни какой интелектуальной собственности иметь не могут, а те кто может уже давно ..............

Ответить
+3 +
Маша, 12:28, 3.11

А кто остался, того уже задвинули "целеустремлённые учёные" от сохи, предпочитающие вместо работы на ферме или в поле "чыстую" работу в науке. А что? Зарплата хоть и небольшая, но всё же побольше, чем в колхозе.

Ответить
+6 +
Ленин, 10:27, 3.11

спитая рода он бредит думая что изобретения в приказном порядке возникают а они пока воруют

Ответить
+6 +
тт, 10:29, 3.11

Увеличить количество изобретений у нас можно только одним способом: согнать всех докторов наук в шараги, которые были при товарище Сталине, и не выпускать пока чего-нибудь не изобретут.

Ответить
+7 +
ы, 10:41, 3.11

Тебе надо, ты и изобретай.

Ответить
+4 +
pole, 10:51, 3.11

Изобретать - легко.
Только нужна реализация проектов и затраты на изобретение.
Что толку, если я завтра принесу патентировать десяток разработок, мне кто-то заплатит или кто-то захочет вложиться в их реализацию?

Ответить
+5 +
Vallery, 10:54, 3.11

Больше чем изобретает мясникович - вряд ли возможно

Ответить
+14 +
сосед, 11:12, 3.11

Да, как говорится. если бы глупость была энергией, то вы товарищ смогли бы запитать довольно крупную электростанцию.

Ответить
+8 +
леонид4624, 11:18, 3.11

Интересно, как ему удалось управлять вдохновением.
Одних изобретателей посадили за коррупцию, других довели до сумашествия и отправили в психушку, третьих расстреляли как терористов, четвертых плсчитали американскими шпионами, пятые деру дали смотря на этот бордак.

Я думаю что Мясникович и Ладутько и другие по достоинству оценят степень уважения народа, когда к ним старики приходили, .....

Спасибо сотрудникам МВД РБ за то чьо последним своим визитом были уничтожены полностью разработки и методики по созданию установк исходя из научных работ НСЫилемоненко побывпл в психушке.
У нас богатое Государство ученые по мусаркам лазят некоторых нет в живых, так чего мне стеснятся , а прлсить подачки у морального урода, зачем., на кусок хлеба заработаю ну а если господь даст здоровья так и на масло с кефиром выйдет, главное не напиватся

Ответить
+6 +
umanolda, 11:27, 3.11

Мясникович, хочешь сниматься в советских фантастических фильмах, снимайся. Только Не лезь в науку.

Ответить
+3 +
umanolda, 11:31, 3.11

Какая проблема у белорусских ученых. Их не только не замечают во-первых, не уважают во-вторых, не платят тем кому следовало бы платить и в четвертых отбивают всякий интерес этим заниматься на государственном уровне. Ученым можно всё. Любая ваша мысль в любой форме любым языком с кратким и простым предисловием темы, чтобы это заметили молодые специалисты по пунктикам.

Ответить
+5 +
Viktor, 11:32, 3.11

Апомнились!!!!!!!

Ответить
+1 +
umanolda, 11:34, 3.11

У нас нету времени развивать науку в таком медленном темпе. Пока вы будете рамку для доклада якобы месяц чертить на станках ОДКБ и делать спецэффект артифакта, всё утонет в пыли.

Ответить
+5 +
umanolda, 11:41, 3.11

Мне не денег жалко, мне ваши умы жалко. Вы зря теряете время за нищенскую зарплату. У меня есть научный план на Беларусь. Потрясающий план. Беларусь никогда не будет смотреть и завидовать Германии. Это будет не Германия, а Беларусь. Очень крутая страна. О это сделано в Беларуси. У меня есть все инструменты, что перегнать любую европейскую. страну. Очень быстро. Все инструменты есть и план у меня уже не в сыром виде. Я готов действовать. Я готов искать нужные кадры у нас или в России не важно. Это извините. Не в блате дело.

Ответить
-7 +
umanolda, 11:50, 3.11

Как думает белорус? Белорус думает правильно. Как думает русский. Русский думает точно. Где-то так с умом всегда обстояло у нас. И мы друг без друга не сможем развиваться. Как думает украинец? Украинец думает немного точней и спокойней. И как-то так мы вместе сможешь отчиститься и заработать деньги в бюджет.

Ответить
+4 +
110136, 12:07, 3.11

Надо изобрести свой "путь развития". С несменяемыми коррупционерами у власти.

Ответить
+5 +
через 2 года прослезимся , 12:17, 3.11

31 .12. 13 г. Палата представителей своим законом подняла пошлины на подачу заявок в 15 раз. От подачи заявки до получения патента на изобретения проходит 3 года. Изобретатели либо прекратили работу , либо сотрудничают с другими странами (в рф пошлины меньше более чем в 2 раза и там есть кому их оплачивать ). О результатах действия закона узнаем всего лишь через два года.

Ответить
+2 +
Дмитрий Павлович, 12:18, 3.11

Возьми и присмотрись, брателло,
Ты же это должен знать
Я не черепашка Донателло
Чтобы всё и вся изобретать!

Ответить
+5 +
дима, 12:33, 3.11

Ничего, кроме пустоты, этот приказ не принесет. Работал в НАН и делал там "патенты" по приказам и планам "сверху". Ничего полезного в таких патентов нет и быть не может. Чтобы что-то изобретать нужны активные, инициативные и крайне заинтересованные частники, как это происходит в Штатах. Там у них высокие уровни доходов и повышенная мотивация. Средний американец может позволить себе мастерскую и он знает, к чему могут привести его усилия - к реализации и сверхдоходам. Как это сделать у нас? Отречься от советского прошлого!

Ответить
+4 +
Степан, 12:49, 3.11

Знакома эта тема, я много писал про своё изобрнтнние, а именно разработал тепловую установку для получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса, есть патент и куда я только не писал и в гости приглашал на испытания всё бестолку. Мясникович задвинул очередной лохатрон. Господин Мясникович, я получаю горячую воду и тепло без газа, дров, твёрдых и жидких видов топлива, берите свою свиту и приезжайте господин Мясникович всё продеманстрирую, а для общего Вашего понимания, то на ютубе есть видеоролики тепловой агрегат Степана Ефимчика можете взглянуть и приезжать научу экономить и дешёвое тепло получать к видео приложены расчёты.

Ответить
+3 +
Следопыт, 16:41, 3.11

>>>> Государственному комитету по науке и технологиям поставлена задача увеличить количество белорусских изобретений

Блин ну когда же он поставит задачу увеличить количество белорусских нобелевских лауреатов по экономике?

Ответить
+3 +
прицел из изоленты на трактор, 19:00, 3.11

Ну как же, изобрели ведь беларуские учёные прицел из изоленты на трактор. Может, как бывший командир похоронной конторы и глава беларуской науки напишет диссертацию о вертикальном захоронении покойников? Сам та Миша что изобрёл полезного, будучи академиком?

Ответить