28 апреля 2024, воскресенье, 20:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+39 +
bronik, 8:19, 3.11

Простых людей в таких делах не бывает

Ответить
+32 +
SA, 8:23, 3.11

Из материала неясна роль отвертки и скотча. Не исключено, что именно их применение удорожало продукцию - ведь по запросу китайцы сами нанесут какую угодно маркировку и равно как и напишут в документах - хоть сделано на Марсе. Впрочем, так работает как минимум половина "белорусских производителей"

Ответить
+51 +
Лай, 8:47, 3.11

Вот такие статьи в топ, отлично иллюстрирует 20 лет борьбы в коррупцией.
Народ должен знать куда идут налоги, ведь взятки и распилы причем по крупному основной источник растрат.

Ответить
+34 +
ромка, 8:49, 3.11

Белоруское чудо производство, это и есть модернизация проводимая (крышуемая) чиновниками. Тут обычные ченуши не потянули бы, выше смотреть надо.

Ответить
+49 +
Сергей, 8:59, 3.11

Да ладно! Ну неужели! А где прокуратура была раньше? Что за дурдом. О подобных махинациях уже несколько лет вся страна шутит, а доблесные блюстители закона только сейчас узнали.

Ответить
+12 +
R, 9:50, 3.11

Вся страна в таких махинациях уже 20 лет - у организаторов тендеров под рукой пара-тройка своих компаний создающих вид конкуренции.
Уже настолько обос@ались, что ни один уважающий себя производитель (даже из России) не хочет участвовать в этих шоу.

Ответить
+9 +
anjei, 9:59, 3.11

Откат? Не, не слышал... Да ладно вам, уже лет десять вся страна тупо ржет с этих производителей. Хорошо, хоть бенк, а не какой нибудь но нейм чайна подвал... А МВД -да, мы не в курсе... Страна не пуганных идиотов.

Ответить
+6 +
циркач, 13:04, 3.11

«Солидейт SL19», которые на самом деле являлись мониторами Benq G925HDA, только с переклеенными наклейками. Причем цена "белорусского" была выше иностранного в среднем на 30%.

Даже в 2012 году ООО «Солидейт» все еще находилось в реестре белорусских производителей мониторов и благодаря сильному лобби из МВД и Минпрома получила приглашение участвовать в тендере Следственного комитета.
-----------------------------------------
О, как здорово!
Кто-то ещё будет утверждать, что у нас в стране нет коррупции и распиливания государственных денег?

Ответить