28 апреля 2024, воскресенье, 17:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Война, как мать родна

51

Поставьте себя на место Путина и вы поймете, что очередная война почти неизбежна.

Комментарии 51
+248 +
ёрш колючий, 10:55, 3.11

Десятка! Виктор! У идиота не осталось аргументов! Когда они заканчиваются начинается злобное бессилие на весь мир.

Ответить
+33 +
Владимир, 13:11, 3.11

Война это не шахматы!Если проиграет ему конец!Да, и Европа ведёт себя некорректно и странно!Только сама Украина будет решать свою судьбу!Не захочет быть рабами победит!Захочет останется в коммунистическом рабстве!На мой взгляд Украина победит!Для Путина Блицкриг был Грузия и Чечня!И то в Чечне он завяз!А это Украина!Подавится!Да крови прольётся невинной много!Но ему конец!И всей его вертикали власти!Тоже самое ждёт в Белоруссии Шкловского мясника Лукашенко с его вертикалью власти виселица!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Леди Гаага, 11:39, 4.11

Из этой точки есть два пути. Первый — европейский — отставка и покаяние----------
Здесь нужно сделать ремарочку,так сказать: отставка,покаяние и Гаага.Покайся,Вова!Тебе скидка будет.

Ответить
+167 +
БелУкроп, 10:57, 3.11

Спасибо Виктор Анатольевич! Всё точно и по делу...к сожалению.

Ответить
+70 +
Токарь, 11:04, 3.11

Так оно и есть . И кое кто еще деньги на войне срубит .

Ответить
+71 +
Іван Іваныч, 11:05, 3.11

Філасофія праўды! У майстра пяра, як заўжды атрымалася ўсё справядліва, ўпэўняна і таленавіта. А нам застаецца толькі задумацца....!?

Ответить
+3 +
Миша, 14:25, 3.11

"Поставьте себя на их место — проворовавшихся, изолгавшихся, все проигравших, — и вы поймете, что эскалация войны почти неизбежна."
О ком это вы? Изолгавшихся!? Всё проигравших!? Давайте
не будем о грустном. Давайте говорить о выигравших и говорящих только
правду. Благодаря Шендеровичу, Макаревичу.Немцову, Псаки мы чётко знаем,
что Боинг сбил Путин, угрожает войной Европе Путин, что концентрационные
лагеря сделал тоже он. А это, вообще, зверство- строить "южный поток".

Ответить
+53 +
П. П. Кащенко, 11:07, 3.11


Человеко-ботокс плачет у окошка,
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку-ботоксу едет неотложка -
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человеко-ботокс порошок тот примет,
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Человеко-ботокс дни с трудом считает,
Вместо неба синего - серый потолок.
Человеко-ботокс по ночам летает,
Только сон не вещий - крыльев не даёт.

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человеко-ботокса хорошенько двинет,
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Где ты, где ты, где ты - белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены
И сливной бачок, как сердце бешено стучит.

Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человеко-ботокс порошок тот примут,
И печаль отступит, и тоска пройдёт.

Ответить
+15 +
Сашок, 13:28, 3.11

В заложники попала вся страна!
А правит здесь плешивый сатана!
И черти с ним, что в зомби-ящике живут,
Да там же и народный хлеб жуют...

Ответить
+32 +
Все проходит, 11:08, 3.11

Как и добрая половина расейских ватников со 100 % ватой в голове. И это печально. Но все проходит, и это надеюсь пройдет.

Ответить
+106 +
Сергiй, 11:11, 3.11

Виктор умный и мужественный человек! Браво!!!

Ответить
+13 +
Верующий в лучшее будущее, 13:34, 3.11

Сегодня главная проблема России - неадекватный президент. Больной или заблудившийся в служебных записочках от лизоблюдов подчиненных, это уже не имеет значения. Песня про вредный Запад подходит к концу. И даже быдломасса начинает задумываться о том, что дальше. Если последней соломинкой гаранта окажется полноценная война (к чему все идет), то до крика "а король-то голый"- от его приближенных рукой подать. И никакой там войны а всего лишь яд или может что-то иное...

Ответить
+104 +
пенсионерка, 11:13, 3.11

Он болен! Болен манией величия, он давно видит себя императором "великой" державы, в составе которой и Украина, и Беларусь, и часть Казахстана, а лучше весь и остальные государства. И все ему, "освободителю", рукоплещут и смотрят с любовью и обожанием. Но все это - диагноз серъезного заболевания и место ему в психушке!

Ответить
+158 +
свабодны чалавек, 11:16, 3.11

больше всего удивляет восторг многомиллионного русского стада!!! видно не навоевались!!! ХОТЯТ ЛИ русские ВОЙНЫ ??????????????????!

Ответить
+18 +
Чапаев, 12:14, 3.11

Хотят те, кто не вкусил, или кому лично она, как им кажется, не угрожает, т.е. дураки и мерзавцы.

Ответить
+6 +
Contra, 12:39, 3.11

спросите вы у тишины......

Ответить
+32 +
правда, 15:15, 3.11

Хотят ли русские войны?
Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат,
В мемориалах, что лежат.

Спроси у цинковых гробов,
В которых молодых сынов
С земель соседских привозили
Старухам, чтоб те слезы лили.

Спроси у бравых тех ребят
В Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая,
Дубиной «мирною» махая.

Спроси у Польши и Литвы-
Им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, -
Хотят ли русские войны?

Спроси у венгров, как когда-то
На танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали,
Вугорцев к миру «приучали».

Тебе ответит старый финн,
Проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска
Рвались сквозь зиму и снега.

Есть что сказать и белорусу ,
Тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою
Им братство подарил москвин.

Когда Суворова орда
Палила села, города...
Спроси, спроси у Куропат-
Там непокорные лежат.

Спроси – что Украине братской,
Заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата,
Зачем защит искать у НАТО?

Спроси всех западных славян, -
Как миру их учил Иван...

Миролюбив солдат-Иван
Бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города
Не мир пришел – пришла беда.

Спроси у вдов, детей Чечни, -
Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец»,
Тебе ответит гордый горец.

Грузин, улыбчивый всегда,
Сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа
Сейчас его земля горит.

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?
И от Китая до Литвы
Найдется ль хоть один сосед,
Который твердо скажет, - «НЕТ!»?

Ответить
+66 +
100%, 11:17, 3.11

100% так и есть. А что ему еще делать? Он обо...срался везде. Я точно так же подумала несколько лет назад когда он срок все себе продлевать стремился настойчиво и постоянно.

Ответить
-188 +
Папик, 11:19, 3.11

Все действия России, это вынужденная ответная мера. Никто не хочет быть раздавленным . и она тоже.Тем более с такими природными ресурсами , людским потенциалом, и вооружением Относиться надо с пониманием ко всему.

Ответить
+24 +
Елена, 12:25, 3.11

Ответная мера чему?

Ответить
+18 +
Ответ, 13:20, 3.11

ГЭБИСТ ИЛИ РАШКАСТАН С ПРОМЫТЫМИ МОЗГАМИ- СМОТРИ В СВОЮ ТАРЕЛКУ НАМ ПУСТЕЕТ.

Ответить
+27 +
Из классиков..., 13:43, 3.11

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.
Салтыков-Щедрин

"Любой захват территории, любое насилие, любое угнетение Россия осуществляла не иначе, как под предлогом просвещения, либерализма, освобождения народов" Ф. Энгельс.

Ответить
+13 +
Гость, 15:03, 3.11

Какие мерзавцы только не пользовались наивностью масс и благородными идеями!!!

У Гитлера была идея - сделать супер-нацией немцев (Для немцев - идея супер), но методы слегка не те. Точнее совсем не те.
Точно по такому же пути пошел Путин - один в один идея Путина и Гитлера - сделать супер-нацией, нацией освободителей - русских. Слово "немцы" или "арийцы" Путин заменил на слово "русские" - идея замечательная для русских, но её методы воплощения самоубийственны и для русских и для других они смертельны.

Можно было побороть коррупцию и без коррупции Россия стала бы супер-нацией и догнала бы и перегнала бы... Ресурсы ещё были... Гениев ещё можно было по сусекам наскрести...
И свой Тадж-Махал предприниматели построили бы и Репины новые появились бы и Королёвы - ведь им никто не мешал бы - бизнес никто не отжимал бы, налогами никто не душил бы, откаты и взятки никто не вымогал бы... Твори и всё!

Ленин - "вся власть народу! Равенство" и прочее, прочее, прочее.... Вот в итоге этого равенства наверное должно было быть то, что все равны Ленину, т.е. у каждого русского должен быть мавзолей на Красной площади (ну при жизни пожить не дали, так хоть после смерти признание должно было бы придти!!!) И где эта власть народа, если народ даже мэра, даже депутата отозвать не может, а с Путиным вообще ничего сделать не может, но уже давненько хочет... Наоборот - Путин делает с народом, что хочет. Как в анекдоте: "У нас всё в стране делается для человека. И мы все знаем имя этого человека."

Даже Наполеон использовал благородство своих простачков верноподданных, чтобы попереть на Россию. Война с Россией шла под предлогом освобождения французами русских крестьян от рабства.

Но русского человека попробуй ещё лиши рабства... Он тебе этого не простит и не забудет! Подкараулит и отомстит из-за угла. Ты начнешь его рабства лишать, а он на тебя с дубиной бросится и барина попробуй тронь! Ты введешь танки для освобождения русского человека от рабства, а русский человек с коктейлем молотова бросится на эти танки. И барина своего, который ему барщину по 10 дней в неделю назначает русский мужик полюбит с ещё большим остервенением! Барин для холопа всегда был: заступником, защитником и кормильцем! Мужик, оставленный без барина - помрёт. Он не знает что ему со свободой делать. Она ему не нужна.

Ответить
+64 +
DVIN, 11:25, 3.11

Шендерович прав.

Ответить
+16 +
степан , 11:32, 3.11

Грусно!

Ответить
+6 +
Алена, 13:35, 3.11

И ужасТно!

Ответить
+66 +
69, 11:35, 3.11

Так это понятно что когда рашка будет умирать как страна, будет тянуть за собой как можно больше человеческих жертв. Ху"ло пошел вабанк

Ответить
-58 +
?, 11:36, 3.11

Какая война? У Путина дети маленькие, по слухам, Он скорее пожертвует собой. чем будущим собственных детей, он же пацан. который своих пацанов не бросает, а собственных детей превратит в изгоев, которые не смогут даже существовать как существовали дети Сталина, потому что Сталин зверствовал ради каких-то своих идей. а Путин зверствует ради бабла для кремлядей. в чем будут обвинять всех его близких, так как не остановили эти преступления ради наживы. Всех россияне - бандитские фашисты, потому что ради наживы воюют с другими народами и странами, но в результате войн никакой наживы не получат, а получат ненависть. как получают ее уже сейчас за свои зверства, наглость, лицемерие и войны. Россияне хотят захватить территории с людьми, которые будут сражаться против оккупантов, ведя отечественные войны?

Ответить
+12 +
Один из вас, 13:23, 3.11

Как в кино " Или я веду ее в ЗАГС ,или она ведет меня к прокурору."
Понятное дело к "прокурору " не хочется. Поэтому крови еще будет.К сожалению. Путин понимае ,наверное ,или , как минимум чувствует , что он не на своем месте . Но ,деваться уже некуда. События катятся как снежный ком . И драться он будет до последней капли крови ( не своей , к сожалению ). Если ,его окружение его не остановит. На народ-то надеяться нечего.

Ответить
+6 +
?, 15:10, 3.11

За что драться? Чтобы у них нефть покупали по более высокой цене? Россияне же деньги считают и гордятся, если их признают самыми влиятельными. Какое влияние и какое уважение, если убиваешь граждан чужой страны. Россияне же все оправдывали благородными намерениями защиты русскоязычных. а сейчас за какую благородную цель убивают украинцев? Им пропаганда будет говорить, что нужно убивать украинцев. потому что те Донбасс не отдают бандитам с российским вооружением и боеприпасами, поставляемыми Россией? Чтобы воевать нужно озвучить причину начала военных действий. Будут убивать украинцев на их земле, потому что те россиян не любят за оккупацию Крыма и уже убитых и покалеченных тысячи граждан Украины? Кто бы отстреливался от украинской армии, которая имеет право контролировать свою территорию, если Россия не поставляла бы бандитов и вооружение, да еще со своей территории не обстреливала?

Ответить
+21 +
петр, 11:41, 3.11

как всегда, цепляет!

Ответить
+87 +
Херрург, 11:42, 3.11

Увы, Виктор Шендерович как всегда прав... И ведь неизвестно какой фортель выкинет пуло и его команда. И совсем не факт, что следующей мишенью будет только Украина. Опасно жить в доме, где сосед буйный и запойный алкаш, а глава квартиры- законченный мозаичный психопат. Тут уж не отсидишься...

Ответить
+80 +
Александр, 11:43, 3.11

Полностью согласен с выводами в статье... действительно так, впрочем, как и во времена каменного века - вождь племени рисовал на стене образ врага и пока все бросали в этот образ камни и палки, никто вождю не мешал тащить мясо из общего котла...

Ответить
+15 +
Vladimir, 12:00, 3.11

К сожалению, не он первый и непоследний, кто выбрал себе, эту жуткую дорогу позора и миллионов проклятий! Здохнет, как и его предшественники, оставляя вечное клеймо презрения, не только на пустых лбах соотечественников, но и собстенных детей... Это какой же бездушной сволочью надо быть, чтобы ради охапки зеленых бумажек и возможности тыкать всех пальцем, убивать тысячи невинных людей? Видимо это и была "голубая мечта" его убогого детства... О Господи! Покарай, со всей справедливой жестокостью, это сатанинское отродье, укрепив мою Веру в Тебя!!!

Ответить
-53 +
андрей, 12:08, 3.11

А ведь Путин виноват за то, что происходит на Украине.
В районе населённого пункта Безлюдовка Харьковской области на мусоросжигательном заводе представителями «Правого сектора» периодически производится уничтожение трупов неизвестных лиц, которые, вероятно, погибли в ходе АТО на Донбассе. При этом трупы на завод привозятся на мусоровозных автомобилях городского хозяйства, а также в крытых фургонах «газелей». Кроме того, жгут трупы на городской свалке у Безлюдовки.
Местные жители в районе Федосеевки Троицкого района Луганской области и в окрестностях города Счастье Луганской области обнаружили трупы людей с огнестрельными ранениями и изъятыми внутренними органами. Данные тела принадлежат в основном лицам в возрасте от 20 до 35 лет. Трупы имеют пулевые ранения в головы, как от снайперов.
Трупы обнаружили одновременно с появлением немецких хирургов в ряде больниц райцентров области, контролируемых силами АТО, и с появлением мобильных бригад Красного креста, которые практически не оказывают местному населению никакой помощи. Настоящая их цель (или тех, кто прячется под личиной КК) — сбор органов

Ответить
+19 +
Гена, 14:48, 3.11

Тоже читал эти сказки от путлерпропаганды. Опять про органы пошло - совсем заканчиваются аргументы и возможности у ватников раз пошла опять эта мура. Жги андрюша дальше...

Ответить
+12 +
ТЕР, 18:45, 3.11

Андрюшка-кгбшник свою косточку отработал.

Ответить
+11 +
Алёна, 12:24, 3.11

Народ, я опять повторюсь: свита играет короля. Все вышесказанное относится не столько к путину, сколько к населению россии в целом и правящей верхушке в частности. Каков поп, таков и приход. Путин - это консолидированный образ сегодняшней россии. Горстка смельчаков, пытающихся противостоять всеобщему мракобесию - исключение из общего правила (а правил без исключений, как известно, не бывает).

Ответить
+10 +
Без луки, 12:33, 3.11

Путина тихо замочат в сортире. Ставки высоки, и один карлик в золотом эквиваленте не перевесит потери "дневной выручки" олигархов.
Плохи твои дела, володя )))

Ответить
+11 +
Ланцэлот, 12:49, 3.11

Спадар Віктар. У Вас вельмі светлая галава. Абсалютна правільнае бачанне сітуацыі. Давяраю вашым прагнозам на 100 адсоткаў.

Ответить
+14 +
citizen..., 12:52, 3.11

Папик - потанцуй Кабаеву, и успокойся, не волнуйся - Муля, меньше пены - на тебя никто не нападает. Посмотри какой-нибудь старый фильм, комедию, расслабься, не думай о величии. Это все галлюцинация, плод нездорового воображения, враги не вокруг - они в голове. Голоса, которые нашептывают - ты велик, как Нерон, сожги мир, а на развалинах сыграй и спой, о величайший из лицедеев, и мир восхитится. Это все бред, обратись за помощью, тебе помогут, ещё не поздно. Главное вовремя принять первую таблетку и пройти курс лечения, пусть, может быть, болезненного - смирительная рубашка и уколы, но это надо сделать.

Ответить
+9 +
radical, 13:22, 3.11

from comments:

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
Пока народ в ней хочет верить,
Но ни хрена не хочет знать.

Ответить
+9 +
foxxx, 13:37, 3.11

Видимо, по каким-то неведомым никому причинам долгое пребывание в Кремле делает из обычных людей маньяков-завоевателей.То мировая революция у грузина, то Кузькина мать у хохла, то теперь русский мир у питерского.А народ по тюрьмам да щи лаптем хлебает.А теперь кредитов понабрали неподъёмных сдуру, а зарплата даже в Москве у простых людей с гулькин нос. Начали бы лучше Россию обустраивать и детей с жёнами любить.И тогда воевать не нужно будет, чтобы крутизну доказать.

Ответить
+3 +
vvvv, 13:42, 3.11

< то очередная война почти неизбежна.... >
К сожалению, из этой фразы нужно убрать < почти > .

Ответить
+8 +
radical, 13:51, 3.11

Александр Скобов, 02.11.2014

Иногда приходится слышать, что Путин загнал себя в тупик, из которого для него вообще нет приемлемого выхода. Это не совсем так. Если бы Путин хотел найти такой выход, он мог бы прислушаться к глубоко презираемым им правозащитникам-пацифистам и взять на вооружение предлагавшуюся ими формулу "мир в обмен на легализацию". По этой формуле сепаратистам даются международные гарантии возможности бороться за отделение Донбасса мирными, парламентскими, легальными средствами. Они подкрепляются амнистией для всех, кто не совершал военных преступлений в отношении пленных и гражданских лиц (участие в военных действиях против украинской армии само по себе преследованию не подлежит). Но все это обуславливается разоружением мятежников, роспуском созданных ими структур, претендующих на исполнение властных функций, и полным уходом с территории Украины всех вооруженных иностранцев (будь то добровольцы, "полудобровольцы" или совсем не добровольцы).

Так Путин мог бы уйти из Донбасса с гордо поднятой головой и объяснять взбудораженным им ура-патриотам, что это мы отвоевали своим собратьям право на легальность и расширение формата амнистии. Потом все равно были бы фиаско и позор. Рашистские мятежники органически не приспособлены к мирной политической борьбе - к борьбе без автомата: не умеют, да и учиться не хотят. И где-нибудь через год выяснится, что во всех своих недавних бастионах на любых выборах и референдумах они не набирают и десяти процентов. И тогда батальонам украинской Национальной гвардии, укомплектованным боевиками "Правого сектора", придется охранять вчерашних рашистских боевиков от возвращающихся на Донбасс беженцев. Да и не только беженцев. Потому что многие дончане захотят разобраться с "колорадами" не по-парламентски и без формальностей. Потому что именно в "героях Новороссии" они будут видеть главных виновников своих злоключений. Тех, кто сознательно и целенаправленно "подставлял" население Донбасса. Подлецов и провокаторов.

Но все это было бы потом. Реализация программы "мир в обмен на легализацию" дала бы Путину время для маневра как внутри страны, так и на международной арене. Позволила бы добиться ослабления санкций (именно ослабления, а не полной отмены, которая возможна лишь в случае отмены всех решений об аннексии Крыма). А главное, программа "мир в обмен на легализацию" - это единственный шанс избежать возобновления полномасштабной войны. Однако позволю себе пессимистический прогноз: Путин не воспользуется этим вариантом. А значит, война возобновится. И не потому, что Путина к этому вынуждают, а потому, что он этого хочет.

Ответить
-11 +
фольксдойче, 14:33, 3.11

План хороший, но есть одно "но"! Американская элита уже приняла решение уничтожить угрозу в лице самой России. Путин для них всего лишь функция.

Ответить
+13 +
Алина. Минск, 13:51, 3.11

Шендерович точен и реалист!
А Путин-пиявка присосался к Украине и режиссирует липовые выборы на Донбассе по отрепетированной методике "Крымнаш".
Граждан России около 150 млн. Если даже предположить, что 50 % на 50% (одни поддерживают политику Путина, а другие не поддерживают), то 70 млн. граждан России это всё равно больше , чем граждан Украины (граждан Украины 48 млн. , из них 20 % россиян поддерживают политику Путина), отстается 40 млн. граждан Украины, которые не поддерживают политику Путина, а борются за независимость Украины, за суверенитет Украины.
Это нет фашисты!!!!
Вот и получается 70 млн. рашистов против 40 млн. украинцев!!!
Как вам? Силы равны?
Силы очень неравны.
А ещё экономическая ситуация, которую создавали искусственно Путин и его банда в Украине на протяжении многих лет.
Россияне думают, что они правы, потому что варятся в собственном котле с гавном рашистским, верят кремлёвским телеканалам и не слышат, не подозревают даже , что весь мир против России и почему весь мир против.
Россиянам этого по их лживым телеканалам не объяснят, их продолжают зомбировать!!!
Грустно и обидно!!!!
Поэтому Россия будет проклята!!!
Правда за Украиной! Слава Украине!

Ответить
+16 +
дядя Витя, 14:20, 3.11

Самое страшное,что почти все мои знакомые в Беларуси считают путина-героем и мессией.Сколько не доказывал и спорил-ноль.И давайте признаемся здесь на Хартии-нас меньшинство,как это и не печально.

Ответить
-5 +
:), 15:21, 3.11

Ну и знакомые у Вас, вы их специально подобрали, потому что с другими Вам неинтересно общаться?

Ответить
+1 +
radical, 20:35, 3.11

родителей не выбирают: мой старик в Америке, в советское время слушал по ночам голос Америки, Немецкую волну и Свобода
тем не менее: в Беларуси голосовал за Лукашенко, в Америке за Обаму, поддерживает Путина и считает что в Украине фашисты

Ответить
+3 +
Лев Толстой, 15:51, 3.11

Новое слово узнал: снулые. Не помню такого слова. Вот так, почитаешь умного человека и пополнишь словарный запас.

Ответить