28 апреля 2024, воскресенье, 11:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+49 +
Міхась., 13:08, 3.11

Рабы пішгуць лісты свайму чабану-царку....... Ніхто іншы, як лука сам дае загады знішчысь усё пад назвай "цвободный"...... РАБАМ воля не патрэбна.

Ответить
+85 +
дьявал , 13:09, 3.11

Ложили власти на вас ху. И ваше руководство на заводе .Вы холопы и рабы для начальство и выше !!!!

Ответить
-93 +
Игнат, 13:10, 3.11

Сволочи, явно уже им оппозиция проплатила, они тут раскачивать пытаются! Всех их арестовать, а работу им - только принудительную! А зачинщиков - посадить, пусть пару лет телогрейки пошьют!

Ответить
-31 +
Дед СФ, 14:05, 3.11

Знакомые , из Бобруйска, говорят, что основная масса уволенных, пьянтосы.

Ответить
+16 +
Леля, 15:38, 3.11

Что-то мне не верится ,что основная масса уволенных, пьянтосы..Где это видано что-бы пьянтосы Луке писали...У меня начальник такой пьянтос сам был.. После работы под руки вели ,ножки уже не держали .И никто не уволил.. Еще и после пенсии работал...А здесь явно уволили тех ,кто права стал качать ...

Ответить
+10 +
Игнату-Ипанату, 13:10, 3.11 , 14:21, 3.11

а яму німа калі,ён у кахей гуляе,дупу і цыцкі наедае каб на залаты уніТозік схадзіць
Вось каму трэба ТЕЛОГРЕЙКИ шыць

Ответить
+73 +
Дмитрий, 13:18, 3.11

Читаешь эту чушь иначе не назовешь. Как дети малые. Пишите дальше. Плевать они хотели на вас. Когда нужно было вы все пили лихо свое бэрло и вам было плевать что кто то в это время бороться за свободу. Теперь вы очнулась кушать вам не за что. Вот и голодайте . Поздно. Ни кто вас слушать не будет. На всех предприятиях тоже самое

Ответить
+8 +
село, 14:06, 3.11

пишите Дмитрий сплошную чушь. Сами небось кроме писанины в комментариях ничего не сделали. Презираю таких. кто ничего не делает а других потуги осуждают. Если Вы такой деловой, что то о Вас нигде ничего не слышно. А люди молодцы. Они не считают себя амебами и под своими именами открыто заявляют о своем человеческом несогласии. Ведь не такое государство они строили и не на благо такого государства честно работали, в котором они сегодня лишние и в котором никого не волнует что эти люди сегодня лишены многих возможностей потому что барин так захотел. А прав ли барин лишая предприятие специалистов просто потому что эти специалисты ему неугодны. Может просто барин боооольшой дурак и самодур? Люди открыто борются и им почтение и уважение.

Ответить
+62 +
Y, 13:18, 3.11

Немедленно ответить он не может (т е оно) а вот посадить за тунеядство это пожалуйста.
ГОТОВСЯ СТРАНА- БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО. В РАШЕ ЗАКОНЧАТСЯ ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ СКОРО. Шендерович был прав.

Ответить
+14 +
Да, 13:51, 3.11

Где эти рабочие были когда площадь была в 2010 г?? Отмечали новый год за пузырём и думали меня это не касается? С НОВЫМ ГОДОМ РАБОЧИЕ!

Ответить
+30 +
Могилёвщина, 13:21, 3.11

Ещё со времен Батуры область превратилась в придаток России. Создав в ней Свободно Экономическую Зону.СЭЗ,..всё вывозилась и распродавалось "налево на наличные российские рубли". Видимо близится Крах Экономики в области. Это и есть результат Приписок,Откатов,Распилов. Рабочих нечем занять,нет работы,уже все на 4х дневку перешли и ещё за свой счёт заставляют брать. А "слуги народа",живут в другом измерение. Придумывая разные козни для народа. Уже нет сил видеть и слышать,этот маразмтический "хор" Тозиков,Козиков,ППП,Семашек,Мясниковичей. Сходка старых и тупорылых,необразованных старикашек! Дайте народу Свободно Дышать! Жить! Учиться! Работать! Где технологие?? Модернизации?? Нанотехнологии?? Достали,упыри! Коррупционеры и воры, что вам ещё надо от народа?? Все соки выжали. Всё не нажрётесь,кодла!!!

Ответить
+18 +
владимир, 13:22, 3.11

До сих пор не поняли с кем имеют дело.Это клинический случай.

Ответить
+35 +
Минский, 13:22, 3.11

Искренне сочувствуя бобруйчанам, могу только сказать, что из-за того, что они и их семьи будут голодать, ни Лукашенко, ни руководству МТЗ не будет ни жарко, ни холодно... Однозначно.
Заставить поголодать надо руководство МТЗ или местную "вЫртЫкаль". Вывезти на недельку за город и чтоб неделю в землянке на подножном корму..

Ответить
+35 +
Бывший русский, 13:25, 3.11

"«Президент, видимо, не почитал наше письмо." - наивные люди....
"Они надеются, что акцию протеста поддержат коллеги на самом заводе." - уже даже не наивные...

Ответить
+27 +
ЛЕЛЯ, 13:32, 3.11

А для чего и существуют контраты? Ответ напрашивается сам по себе ..Увольнять неугодных работников...А сами себе продлевают контракты и спокойненько работают после пенсии..Моя начальница уже 6 лет на пенсии и занимает должность руководителя ,хотя имеет средне-специальное образование...О какой справедливости может идти речь..И если я "тявкну" , то скорее уволят меня, чем пенсионерку-начальницу ..Как все надоело...

Ответить
+23 +
DVIN, 13:34, 3.11

это как обращаться когда это по его указу и сделали. Анекдот.

Ответить
+33 +
кент, 13:35, 3.11

Просить защиту у того,кто 20 лет вас опускал,наклонял декретами,контрактами,"чэсными выборами",Просто нелепо.

Ответить
-4 +
ХХХХ , 14:10, 3.11

Сколько таких как ты в этой стране?

Ответить
+26 +
Владимир, 13:36, 3.11

Зачем голодовки они не к чему не приведут!Забастовки всей страной да даст эффект!Голодовки не надо! Итак пост с ноября 1917 года!Лучше надо думать как взяться за оружие!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Fedor, 13:39, 3.11

они б ещё брежневу написали

Ответить
+5 +
Беларус, 13:51, 3.11

...КОВАЛЬКОВ...не позорься ....и не подставляЙ ..пиарист!...
цитата из высказывания сумасшедшего правленца АГЛ
-( не важно какой он там специалист!не так сказал! не так посмотрел!! на улицу!!...)....или что еще не понятно? не уж-то настолько тупы что очевидного не видят!!!!то так и надо!!

Ответить
+10 +
Дмитрий, 13:55, 3.11

Белоруссия сейчас это как Украина года 2-3 до Майдана, ещё пару лет такого развала страны и у нас тоже
будет Майдан. Очень похожий сценарий разворачивается, если рабочий люд подымится по всей стране уже не какая милиция и спец службы эту лавину не остановят, сметут всех и вся. Белорусы терпеливый народ но всему есть предел.

Ответить
+14 +
Солидарны с вами!!!!!, 13:56, 3.11

Какой позор для нашего государства!!!Высококвалифицированные специалисты хотят работать,а их увольняют по надуманным причинам.Боятся Свободных профсоюзов,боятся людей,готовых отстаивать свои права!!!.Что вы их ругаете за письмо?Они пытаются действовать разными методами.Лукашенко же не дал им ответ,т.к.Свободный профсоюз он поддерживать не собирается.Голодовка -это возможность собрать СМИ и донести проблему до масс.Разве бы мы узнали об этом беспределе,если бы не их действия?

Ответить
+12 +
дядя Витя, 14:03, 3.11

Вспомнилось как в том известном фильме: Ты как челобитную царю подаешь,холоп.А голодовкой вы ничего не добьетесь,только здоровье у себя отнимите.А Саша в это время отдыхает и ему не до вас.

Ответить
+12 +
ivanr81@mail.ru , 14:07, 3.11

Ответа не будет! Менять надо власть от мастера до самой верхушки.

Ответить
+2 +
ник, 15:59, 3.11

ну блин какие наивные....челобитные пишут

Ответить
+6 +
юля, 17:08, 3.11

Рабочих уволили,потому,что они встали с колен(перешли в независимый профсоюз,) смелые,честные ,отважные люди они могут повести за собой остальных,этого то и боится власть больше всего.Поэтому лучше в зародыше уничтожить искру,чтобы не разгорелось пламя.

Ответить
+11 +
слм, 17:09, 3.11

Полностью поддерживаю рабочих с БЗТДиА! В 2001г. была уволена лишь за то что следовала призывам президента о бережливом отношении к госсобственности, работая старшим бухгалтером по составлению себестоимости на БЗТДиА при новом руководстве 1998г. В себестоимость диреторишки включают затраты не связанные с производством тем самым завышая её на 50%! Бывший директор Волоткович купил три квартиры за счёт себестоимости запчастей, сделал евроремонт в этих квартирах, пропажа тонами металла, пропали новые станки, но имея друга Батуру можно не сидеть в тюрьме а прохлождаться в Венгрии! Точно так же действует и Агранович вор и врун!!!
Ребята я с вами так же буду объявлять голодовку, потому что за 13 лет не получила ни на один конкретный вопрос, конкретного ответа! А из администрации президента только Буко отвечает! Создалось такое впечатление что в Беларуси сменился президент, вместо Лукашенко стал Буко!!!

Ответить
+1 +
Олексiй, 22:13, 3.11

Белорусы, пора уже уничтожать систему, ментов политиков. Хватит сосать кровь у народа. Пора воевать за свободу. И поддержать в войне против москалей.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
палач, 9:22, 4.11

Поможет только автомат Калашникова, а не голодовка.

Ответить
0 +
РГД , 19:07, 5.11

ИЗ ИСКРЫ ВОЗГОРИТСЯ ПЛАМЯ!

Ответить