28 апреля 2024, воскресенье, 19:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+3 +
Алексей, 13:22, 3.11

Все фрукты идут без очереди на таможне, т.к. это "скоропорт". Немножко изучить надо правила ввоза. Надо еще написать, что они и границу без очереди проходят - и это тоже будет правда.

Ответить
0 +
броник, 13:40, 3.11

Вне очереди идут скоропорты и гуманитарка ;) Видно под гуманитарку косят )))

Ответить
0 +
знайка, 15:19, 3.11

Овощи , фрукты - это и есть скоропорт.

Ответить
+2 +
yx-ax, 13:46, 3.11

Председатель облисполкома Владимир Дворник на одном из аппаратных совещаний обратил внимание своих подчиненных, что город отстает от других областных центров по товарообороту, а также по размеру выручки на одного работающего в сфере торговли и услуг. Вызывает вопросы и статистическое несоответствие между уровнем зарплаты гомельчан и объемом полученных ими торговых и бытовых услуг. Как считает Владимир Дворник, вполне возможно, что довольно приличный объем денежных средств гомельчан оборачивается вне открытой экономики, и организации торговли скрывают часть официальной выручки. Помимо искажения статистической отчетности это приводит к недополучению налогов, в том числе в местный бюджет.
А что думал губернатор, когда отдал ТЦ Секрет чёрт знает кому? Гомельских ипешников почти разогнали, пришли сети, которые платят налоги по местонахождению офиса... Где офис Спортмастера, Оджи и других? А сейчас будут компенсировать с местных штрафами..
Аналогичное будет и с импортёрами, когда бюджет не дополучит ввозные пошлины. Турецкие авто куда платят налоги?
Ерунда, покроют тунеядцы.

Ответить
+1 +
ах-ух, 15:23, 3.11

Не путайте божий дар с яичницей. Никогда таможенные платежи не шли в местный бюджет. Только в республиканский.

Ответить
+2 +
wenia, 14:05, 3.11

Я то смотрю фуры ездят коллонами по данному адресу

Ответить
+3 +
Евгений Гомель, 14:14, 3.11

про скоропорт мы знаем...но украинцы , литовцы и мы со скоропортом стоим по 2 суток, а турки по пару часов))))

Ответить
0 +
Алексей, 15:47, 3.11

А дайте, пожалуйста, любой номер поданной декларации "скоропорта", которая висит по двое суток. Все же это отслеживается в свободном доступе.

Ответить