28 апреля 2024, воскресенье, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+103 +
Гордая Птичка , 15:08, 3.11

Понял одно: что последние три года (ровно сколько продолжается срок исковой давности) у коммерсанта национализированы. Конфискация любимое дело преступного режима "КПСС-КГБ", представители которых сегодня рулят в синеокой. Пока не уничтожим преступную банду чкловского правителя, беспредел будет свирепствовать и дальше.

Ответить
+31 +
кэмэл, 15:14, 3.11

Все на завод холопы ,потому-то !!!

Ответить
+57 +
dmi, 15:25, 3.11

А дзе ж грошы узяць на миколавы каникулы...?

Ответить
+17 +
Виктор, 15:31, 3.11

Что-то я не понял, а о каких документах вообще речь ???

Ответить
+57 +
1, 15:37, 3.11

Интересно, сколько сейчас снайпер стоит? :D

Ответить
+2 +
оля, 23:21, 3.11

Думаю, меньше миллиарда!

Ответить
+18 +
людмила, 15:49, 3.11

Так продают все,как этот предприниматель ! Почему только у него?

Ответить
+17 +
Юрист, 17:16, 3.11

Скоро так будет со всеми!
Мы уже писали о масштабном нарушении закона - договор на цифровую подпись со структурой, подконтрольной налоговой, составлен с нарушением законодательства.
Все подписавшие находят оправдание - ЦЕЛЬ БЛАГАЯ, не нужно ездить в налоговую, тратить время и деньги, а НАРУШЕНИЕ НЕ КАЖДЫЙ ЗАМЕТИТ.
Как говориться - аппетит приходит во время еды. В обсуждаемом случае ЦЕЛЬ так же БЛАГАЯ, в казне нет денег, а НАРУШЕНИЕ то же НЕ КАЖДЫЙ ЗАМЕТИТ.

Ответить
+49 +
Бывший предприниматель, 16:39, 3.11

Когда я требовала в Москве у партнеров по бизнесу документы "по нашему образцу", т.е. именно те, которые ТРЕБУЮТ У НАС (?) наши власти, - партнеры только крутили пальцем у виска.
Наша безумная власть считает, что она может приказывать всему окружающему миру, какие документы выписывать, а какие нет.
Оторваны от реальности, как и любой безумец.

Ответить
+52 +
Ежик в тумане, 16:44, 3.11

Во законы, никого не волнует что по факту человек никакого преступления не совершил, все уплатил и пахал 3 года, в бумажке не тот шрифт и поля не так расчерчены! Меня просто убило последнее посещение беларуского банка - 3 тетки с нулевым знанием английского два часа заполняли платежную инструкцию тщательно обдумывая каждый символ (в особенности, что написать в назначении платежа чтобы не дай бог что не так), при этом сделали опечатку в номере счета - если бы я не заметила, потом бы еще неделю мудохались с возвратом платежа на солидную сумму. Да какая разницы что вы там напишете если счет получателя единственное что имеет значение??? Муж когда деньги со счета фирмы мне переводит вообще пишет "зайке на конфетки" и никому в Европе до этого нет дела - бухгалтеру сообщаются счета родственников с которых приход-расход не учитываются и все! Довели страну до абсурда все эти контролеры и борцы с коррупцией, за деревьями леса не видят. А сколько людей вообще все потеряли или за решеткой потому что где-то с бумажками ошиблись просто страшно представить.

Ответить
-30 +
dwace, 17:03, 3.11

Что за предпринимательский бред?
Какие российские документы не такие?
Все и для всех одинаковы. Почему у юрлиц эти документы принимают, а у ИП - нет?
Другое дело надо было вести полный учет и платить ввозной НДС.
Конечно, выгоднее купить там за нал, тут продать за нал. Но тогда не надо говорить про все уплаченные налоги.
Согласен, налогооблажение в нашей стране БОЛЬШОЕ! Но оно НЕ СЛОЖНОЕ. Считать легко, и платить легко.

Ответить
+2 +
Сергей, 19:55, 3.11

Какой ввозной НДС из России? Что Вы несете?

Ответить
0 +
dwace, 9:14, 5.11

У меня даже слов нет....
Ввозной НДС есть всегда!

Ответить
+22 +
спец, 17:28, 3.11

полный правовой беспредел, страна третьего мира
сипатый делает что хочет, не смотрит ни на какие законы, а граждане , не смотря на то ,по закону ты делал или нет, коррупционеры- чиновники,и силовики и тп обворуют, ограбят, посадят и сгноят
безмерно терпеливый народ

Ответить
+16 +
1, 18:41, 3.11

жесть. Только площадь. В этот же день.

Ответить
+10 +
налоговая и виновата , 21:01, 3.11

Но ежемесячно и ежеквартально любой предприниматель сдаёт отчёт в налоговую инспекцию. Если отчёт принят , то все притензии к налоговому инспектору. Разве я не прав ???

Ответить
+1 +
что-то не то, 21:44, 3.11

Надо покопаться в должностных инструкциях и некоторых законах. Мне кажется, что "всё давно быльём поросло" и налоговая сейчас не имеет право наказывать. Сами подумайте: а если бы в налоговой обнаружили несоблюдение чего-то не через три года, а через пятьдесят? Так что пугают они и только. Видимо инспектору сделали ревизию (кто-то о таком не знает?) и он, чтобы не лишится премии за невнимательность, решил таким образом оправдаться. Это если не затрагивать тему полного абсурда: если я продаю товар покупателю из другой страны, то не обязан предоставлять ему документы обязательные в его стране. Соответственно пусть сами налоговики и переписывают так как им надо.
По поводу выросшего былья. Мой знакомый совершил нарушение, но протокол на штраф на месте не составили, а сказали придти для его составления завтра туда-то и туда-то. Он же пошёл только, хотя его и вызывали повесткой через почту, через полгода. Да и то только потому, что забрали один документ и он ему понадобился. Когда спросил про штраф, то над ним посмеялись. Говорят: "Раз мы тебя не выловили в течении 2-ух месяцев, то про штраф можешь забыть". Правда это было давно и не с налоговой.

Ответить