27 апреля 2024, суббота, 18:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+46 +
Ликвидатор, 17:16, 3.11

Вынужден констатировать, что г-н Карбалевич не знает
элементарных вещей о въезде в ЕС
И не надо искать виноватых и крайних
Порядок, есть порядок

Ответить
+17 +
!, 17:37, 3.11

Закон должен быть для всех един.

Ответить
+7 +
!, 18:49, 3.11

Если Карбалевич считает себя деловым человеком, то должен знать и соблюдать правила, которые простым туристам иногда разрешают нарушать, потому что к ним относятся менее строго, чем к тем людям, для которых соблюдение различных процедур и норм должно быть нормой приличия.

Ответить
-2 +
лесник, 18:07, 3.11

"Не секрет, что многие путешественники открывают шенгенские визы в любом посольстве, независимо от той страны, куда они следуют первоначально.

ИНОГДА никаких вопросов на границе не возникает, но бывают и ситуации, подобные той, которую мы описали...."

Так вот, что значит иногда или никогда? Эти демократы в Европе ещё те уроды, сами не знают как одной жоп...й на два стула сесть. Вот если бы он соляру на "корче" через Литву пер, тогда ВЕЛКОМ.

Ответить
+8 +
Валерий, 19:49, 3.11

Блестящий аналитик а так лоханулся. Почему та фирма открывавшая визу не предупредила о всех нюансах.Откуда такие цены на билеты в Минск. 70евро на автобусе до Варшавы и так далее.

Ответить
+9 +
тт, 20:08, 3.11

Чyр меня, чyр. Как-то не вяжется, что пан Карбалевич, не знал всех тонкостей, знал, но схитрил, зажал.. и полyчился вот такой- сциплы, хитрован и недарэка беларyс.

Ответить
+4 +
Petr, 20:54, 3.11

>> Оказалось, что словацкая шенген-виза для первого въезда в Западную Европу не годится.

Бред какой-то, по правилам Шенгена, наличие немецкой, словацкой или какой-либо другой визы, не означает что первый въезд должен быть только через страну выдавшую визу. Это только означает, что либо страна, выдвшая визу является основной страной пребывания (т.е. там будет проведено основное количество дней в шенгене) либо, _если основную старану пребывания определить не возможно_, то через нее осуществляется первый въезд. Но уж никак только через страну выдвшую визу, должен быть основной вьезд, особенно если это касатеся многократных виз, да еще и на два года. Если бы виза была однократная, то тогда его могли бы завернуть. У самого были немецкие многократные шенгены, покоторым сперва въезжал в Польшу на закупы, потом показывал немцам, при прилете в Германию - никаких вопросов не возникало. У супруги эстонская многократная, тоже възжали через Литву - потом никаких проблем со вьездом и повторным получением не было. Тут или г-н Корбалевич что-то не договаривает и дело не так было, либо немцы явно переборщили. Я думаю если бы он на них подал в суд, то на 100% выиграл бы дело, если конечно не лень связываться с немцким судопроизводством.

Ответить
+5 +
аргумент , 23:30, 3.11

"если основную старану пребывания определить не возможно_, то через нее осуществляется первый въезд. Но уж ник"

Вот это и есть аргумент для немцев.Кто знает , где будет путешествовать Карбалевич в течении 2-х лет ? И немцам абсолютно наплевать что в Беларуси открыть польские и литовские визы в десятки раз проще. чем французскую или итальянскую. Их логика : человек планирует первый выезд и идёт в посольство той страны куда собирается . Да и посольству этой страны выгодно : консульский сбор остаётся...
А так как определить основную страну пребывания г-на Карбалевича невозможно ( например нет на руках договора на годовое чтение лекций в Братиславском универе ) то немцы приняли во-внимание второе правило и... никакой Суд у них не выиграть.
БАРДАК ВЫГОДЕН ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ ! ЭТО ДЕНЬГИ !
А вот если бы правозащитники нескольких европейских стран обратились в Совет ЕС ( на уровне министров внутренних дел) с просьбой вместо туманных регуляций правил въезда принять чёткие, понятные каждому формулировки не допускающие различных толкований выиграли бы все европейцы.

Ответить
+1 +
лёлик, 1:24, 4.11

Вы не правы.
1) ..."сперва въезжал в Польшу на закупы, потом показывал немцам, при прилете в Германию - никаких вопросов не возникало..."
А вы не можете из РБ въехать в Германию миную территорию РП
2)..."У супруги эстонская многократная, тоже възжали через Литву..."
И в Эстонию из РБ минуя Литву - ну никак не попасть. Поэтому у вас и не было проблем в отличие от г-на Карбалевича

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou , 1:37, 4.11

все эти визы -какой -то позор......
Но люди работающие в посольствах и на границах.. Достучаться у них до души... Роботы и это.. а вот я вас не пущу.. Зависит от нации и чалавека.И от жены этого чалавека.
И не всегда по закону.
Ездил в Испанию по французской визе. Без проблем.
Немцы могуць превратиться в прусских деревянных идиотов.
добра хоць,што не расстралялі)))

Ответить
0 +
:), 10:02, 4.11

Когда едешь в другую страну, то нужно прежде узнать какие люди там живут, как они соблюдают какие-то законы и правила, какие законы и правила там существуют и вести себя так, чтобы не возникло проблем. Вы как тетя Соня, которая прожила 20 лет в Америке и возмущается почему американцы за это время не научились говорить по-русски :)

Ответить
0 +
!, 10:24, 4.11

В России могут расстрелять за то, что соблюдаешь законы, что более страшно, потому что невозможно разобраться когда их нужно соблюдать, а когда нет.

Ответить