28 апреля 2024, воскресенье, 14:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+20 +
?, 18:23, 3.11

Делать что-то нужно не для России, она сама в пропасть идет, а для своих граждан, которые остались в Крыму, которые остались на оккупированных территориях на востоке. Если этим людям внушат, что украинцы их не любят, если отдали территории врагу без сопротивления, если они сами виноваты и сами якобы проголосовали за вхождение в Россию и за создание каких-то республик, то для Украины будет потеряно это население. Как будут выживать крымчане, у которых сорвался курортный сезон. как будут выживать жители вотока Украины, которым есть нечего? Будут благодарны россиянам за мешок картошки с капустой? Украина что для этих людей сделает? Будет смотреть, как их соотечественники на территории, захваченной вооруженными людьми, пытаются выжить и ждать когда российская армия сдохнет?

Ответить
+14 +
да, 19:22, 3.11

Что будет делать Украина. Уголь будет покупать,чтобы хоть коппейки у народа были на хлеб. Сепаротисты ,если им Россия помогать не будет сами уедут. Где тот Гиркин,Стрелок?? Стравили народы 2х стран. Мерзавцы. И делают бизнес на войне! Паскуды!

Ответить
+7 +
!, 22:41, 3.11

Кто народы стравил? Те, кто объясняли россиянам, что Крым - исконно русские территории? Россияне вылезли из своей военной базы, а украинцы не стреляли, потому что не могли поднять руку на граждан соседнего государства, которых хорошо знают, а те обнаглели и не только Крым оккупировали, но решили, что и Донбасс могут так же без единого выстрела взять? Как было хорошо россиянам, когда они себя называли вежливыми людьми, которые оккупировали чужую территорию без выстрелов в ответ, а сейчас кто-то стравил дургие народы с ними? Россияне пусть свои преступления посчитают и поймут, что превратились в преступников, которых все хотят наказать, на плохо к россиянам относятся за какие-то слова. У россиян кровь убитых украинцев на руках и огромное зло не только уже за пазухой. но которое они принесли другим народам и странам. Кто может стравить белорусов с россиянами, если он у нас 15 лет дктатора держать? Прошло так моного времени, что многие белорусы готовы жертвовать своими жизнями, чтобы или умереть или увидеть жизнь без диктатуры.

Ответить
+6 +
!, 22:48, 3.11

Паскуды россине, которые Крым оккпировали, никто не забыл с чего все началось, просто потом у россиян аппетиты выросли.

Ответить
+3 +
!, 23:26, 3.11

Жителям на оккуприованных территориях нужно объяснять, что не они выбрали осознанно отделение от Украины. Нужно напоминить как все было, как распускались слухи о правом секторе, который их собирается якобы выразать, как появились люди с российскими флагами, которые сказали. что будут их защищать, как провели референдумы, на которых непонятно сколько людей за что проголосвало в какой обстановке проводились эти реферндумы, когд отключали украинские телеканалы и не было обсуждения за что голосвать, а на референдуме в Крыму даже не было варианта ответа, за то, чтобы остаться в составе Украины. Если люди вспомнят, что они не делали свой выбор осознано, так как у них не было достоверной информации, то они поймут, что у них еще есть выбор, они не совершили ничего, что нельзя исправить, Их ждет Ураина, их ждут украинцы, чтобы вместе строить государство, в которм будет хорошо жить всем гражданам, чего нельзя сделать в России, потому что там бандитизм и беспредел, где интересы граждан ни для кого ничего не значат, а Майдан в Украине хочет изменить ситему, в которой чиновники должны служить гражданам и освобождать свои должности, если со своей работой по созданию хороших условий для работы и жизни граждан не справляются. Комфорт - это не жизнь в хоромах, это когда у людей нервы спокойные, потому что они сами могут решать свои проблемы и знают к кому нужно обращаться при возникновении каких-то проблем, где все будет решено по закону и справедливости.

Ответить
+6 +
Александр, 20:06, 3.11

а посмотрите на происходящее ещё и с другой стороны.
Бог, дал человеку его жизнь не для того чтобы он передал ответственность за свою, полученную от бога, жизнь кому то другому. И вопрос должен ставиться немного по другому, что сделал ты для своей жизни, а не Украина для тебя. Люди должны сами отвечать за свою жизнь, за свои поступки, и за выбор который они делаю в своей жизни.
Что сделали жители Крыма и что делаю сейчас чтобы новая власть не заворачивала грузовики с питанием из Украины на границе обратно - ничего.
Что делают жители Донбасса, для того чтобы бандиты не бомбили грузовики с питанием при подъезде к Донецку - ничего.
Украина слаба, люди по большей степени не понимаю зачем они должны платить налоги государству, поэтому идут на все возможные схемы минимизации налогов, а многие и на зп в конвертах. К тому же мы уже в 21 веке и никто не хочет умирать. И Путин это знает, он также знает что и сопротивление будет слабое - на это и рассчитывает.
Вот что может Украина сейчас сделать для населения окупированных регионов - ничего. Я во всяком случае не вижу пока, что там можно сделать. А Вы ?
Загнать всех в армию, привести в Донбасс и спалить под натиском современного российского вооружения - так это предательство, путин только этого и ждёт, уничтожит всех кто готов сопротивляться в один момент, остальные соглашаться на всё что предложат потом.

Ответить
0 +
!, 22:30, 3.11

Послать всех, кто занимается коррупцией, кто голосовал за диктаторские законы, кто не может наладить работу судебной системы и снабжение армии на восток Украины, чтобы освобождали те территории, которые захватили россияне при их попустительстве, потому что на этих территориях люди не чувствовали заботы о себе украинской власти. Налоги начнут платить тогда, когда будет та власть, которой есть за что латить, пока власть должна гражданам приплачивать, которые занимаются волонтерством на свои деньги.

Ответить
+9 +
Сваяк, 19:04, 3.11

Эту европейскую позицию, или скорее позу, демонстрирует Порошенко, лихорадочно ищущий мира с кремлёвскими фашистами.
Только история с Гитлером учит другому.
Потакание фашизму только раззадоривает агрессора и ведёт к новой войне.
Решительный отпор мирового сообщества, и в первую очередь самой Украины может остановить Путлера и его фашистскую клику от очередного военного ужаса.
Эту кремлёвскую гниду нужно давить в зародыше, пока она не стала кровавой вошью.

Ответить
+27 +
ukrainka, 19:14, 3.11

Как будут выживать крымчане, у которых сорвался курортный сезон. как будут выживать жители вотока Украины, которым есть нечего? Будут благодарны россиянам за мешок картошки с капустой? Украина что для этих людей сделает? Будет смотреть, как их соотечественники на территории, захваченной вооруженными людьми, пытаются выжить и ждать когда российская армия сдохнет?

А вы чем думали, когда перекрывали дорогу украинским военным, обзывали их, не пропускали для своевременного реагирования? А теперь бедненькие, несчастненькие...Нет, дорогие, вы ПОСОБНИКИ захватчиков, и сейчас нам точно не до вас...У нас дети погибают, пытаясь освободить вас от вами призванной орды, так что теперь сидите и не мычите, а хотите жить хорошо, гоните российскую нечисть со своей территории...Быстрее выгоните, быстрее жизнь наладится, а мы поможем чем сможем...

Ответить
+2 +
DVIN, 19:26, 3.11

Несколько непонятно по Путину. у него что в России все в шоколаде?. Нет воров и жуликов, нет нищеты и олигархов. Да нет даже бывший министр обороны жулик и проходимец да и остальные такого же разлива, ему что заняться не чем? или его так напугал Майдан и перспектива янека или Янукович ему денег дал чтобы на трон его усадил? вообще у этого индивидуума какое либо понятие добра справедливости чести ответственности за будущее страны присутствует? или их кооператив все решил за всех и разделил? может действительно у руля России не тот человек может он враг? ненавидит все славянское и всех, может у него что то с рассудком, ведь развалит страну, что доказать хочет и главное зачем ?

Ответить
+11 +
беларус, 19:27, 3.11

А нам нужно, чтобы режим Путина рухнул. И в этом смысле все развивается в необходимом направлении.-------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен с автором , спасибо за статью !

Ответить
-4 +
Дмитрий, 19:36, 3.11

Что вы предлагаете?Какое решение?Вы же не думаете что Украина может в военном плане победить Россию?Это просто нереально, не сопоставимы потенциалы.Какое еще решение может быть?Дипломатическое?Возможно.Экономическое?Возможно.Но никак не военным путем.А другие два требуют время.

Ответить
+11 +
Владимир, 20:12, 3.11

Мало ли что хотят кремлёвские масоны!Выборы некто не признал и не признает!Кроме коммунистов!Владимир Минск.

Ответить
+24 +
azhbeta, 20:38, 3.11

Очень правильно написал Виталий, а самое главное России и путину не нужно мешать разваливать Россию.

Ответить
+7 +
один, 22:09, 3.11

Да, написано всё хорошо-ждать.Но это оптимистический сценарий.Он не описал, или пока не захотел, другой-полномасштабная война.Скажу личное-я вижу именно это,ибо у ПУ нет уже другого выбора. Хотелось бы услышать его мнение.А то ,что руцкий мир канет в лету-сомнений нет.Вопрос:как скоро?Слава Украине!!!

Ответить
+25 +
Фама, 20:39, 3.11

Крымчане, нават рускагенные, самі папросяцца назад у Ўкраіну, як толькі ўбачаць розны ўзровень жыцця ў еўрапейскай Украіны і іхні- ў складзе эканамічна разрушанай і зняважанай светам Расіі.

Ответить
-1 +
!, 22:58, 3.11

Никто никуда не попросится, чтобы куда-то попроситься нужна какая-то процедура проведения каких-то референдумов, где опять не украинские СМИ будут рассказывать за что нужно голосовать, а российские, которые находят массу хорошего в своем государстве по сравнению с другими государствами, хоть никто ничего подобное на то, что делается у них в старне, для себя в других государствах не хочет.

Ответить