29 апреля 2024, понедельник, 12:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 264
+768 +
Бульба, 12:28, 8.11

" Речь идет о создании определенных пунктов, объектов, где можно будет предлагать работу такому человеку." - Остался один шаг до создания концентрационных рабочих лагерей по примеру северной кореи.

Ответить
+97 +
а можно получить политическое убежище?, 12:56, 8.11

где0нибудь в зимбабве ради ПРИНЦИПА принудиловки в виду тунеядства, товарищ огурец сумар, не подскажете колхозницам перифирийным?

Ответить
+341 +
трус не играет в какей!, 14:56, 8.11

Давайте сосчитаем тех, кто вступит в ряды недовольных властью за подобные меры.

400 тысяч тунеядцев.
плюс 400 тысяч их жен/мужей.
плюс 1600 тысяч их отцов/матерей.
плюс 1600 тысяч их бабушек/дедушек.
плюс 200 тысяч их взрослых детей.
итого: 4 200 000 из 7 000 000 избирателей.
Ну никак не получается в итоге 78,8 прОцентов "за".

Чинуши, вы бы хоть иногда мозг включали!

Ответить
+149 +
балагур, 16:41, 8.11

Чинушам главное загнать народец на избирательный участок и под подпись выдать бюллютени. Бюллютеней у комиссии вдоволь (три комплекта минимум). А считать как надо борщеварка научила. На пачке Примы или пачке стирального порошка контрольная налоговая марка (с защитной голограмой серией и порядковым номером) наклеена, а на избирательном бюллютене - фига с маслом. Вот Вам и дЭмакратия от чкловского хлопца.

Ответить
-189 +
Смелый, 18:57, 8.11

Трус - чем ты недоаолен? ИлиТолько так и надо с ними! сам тунеядец? Почему тунеядцы должны жить за счет других?!!! Только так и надо с ними!

Ответить
+140 +
lancton, 20:55, 8.11

Смелый, а ты сильно смелый, наверно. Вот и иди работай за 1,5-2 мульта в месяц и не пи...и

Ответить
+24 +
офицер, 3:42, 9.11

смелый,а ты не задумывался,что тунеядцы/те которые работают на себя/ покупают продукты,одежду,бытовую химию,топливо и з/ч для авто и другие товары.А ведь в стоимость этих товаров заложены налоги и немалые,не зря у нас все так дорого.И тунеядец,/который работает на себя и свою семью/ потребляет товаров ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем человек который ходит на работу за 3млн.сСоответственно ТУНЕЯДЕЦ больше платит налогов,

Ответить
+75 +
смотрящий, 18:42, 8.11

гормошкина сделает цыгану победу в выборах при любом раскладе. даже если за него не проголосует никто.

Ответить
+18 +
Про выборы, 3:13, 9.11

Так в таких случаях народ дворцы сжигает и жулье на деревьях развешивает.

Ответить
+406 +
goshafree, 13:02, 8.11

Мы же прямой дорогой двигаемся по пути северной кореи. Из космоса вся планета светится, кроме таких стран как Корея. У нас тоже тотальная экономия. И Ким Чин Коля подрастает.
Ну уж сразу бы придумали закон о рабстве.. Хотя косвенно, уже таких законов с десяток..
Скоро начнётся тотальная эмиграция...

Ответить
+350 +
Ольга, 13:21, 8.11

Нельзя считать глупыми или идиотами людей ,которые сумели удержать власть над страной не одно десятилетие !!!Все у них тщательно продумано и просчитано ,прежде ,чем народу что-то устроить они всегда проверяют реакцию.Но как они планируют трудоустроить каждого я никак не могу понять.Можно зайти на сайт министерства труда и социальной защиты и в разделе общереспубликанский сайт вакансий посмотреть ,например Глуск Могилевская область.Где нет ни одной вакансии для женщины -не требуются ни уборщицы ,ни дворники,ни доярки (кроме 1 продавца райпо !!! у которых зар пл уходят на недостачи),а ведь безработных ни одна сотня.
Уважаемые читатели Хартиии среди Вас много умных людей- может кто-нибудь догадываеться ,понимает ,что сии очень странные и непонятные заявления о трудоустройстве каждого означают к чему они готовят народ.

Ответить
+317 +
бик, 13:42, 8.11

ГУЛАГ И РАБОТА ЗА МИСКУ РИСА.

Ответить
+170 +
***, 14:39, 8.11

отсюда вывод - трудоустраивать никто не собирается. Будут ДЕНЬГИ ДРАТЬ. 1700000 милиции надо кормить как-то

Ответить
+141 +
Vivit, 14:51, 8.11

Ольга, я всё время об этом думаю. То что сейчас происходит не вписывается не в какие логические рамки. Все эти вопли палаты № 6 приводят к мысли об осеннем обострении, да и больничка для лечения их геморроя перед выборами, идея напрочь бредовая. Как вариант запустили мульку которую потом " добрый дядя " Лукошенко сам же и не одобрит и вот вам новый национальный герой.

Ответить
+108 +
Belarus v emigrachii, 15:13, 8.11

Ольга, думаю никаких "трудомест", никаких вакансий создаваться не будет!!!!! (с чего бы им этим заниматься сейчас???) Режиму необходимы деньги, и только деньги, причем, как показывает последние события - от своих граждан!!!!!!! Штрафы, поборы, угрозы судами, тюрьмой и прочие прелести могут нас ожидать... Согласен с вами, похоже сейчас идет прощупывание "народца". Но, мой жизненный опыт подсказывает мне, что все может так и закончиться, поболтают, да и .............

Ответить
+243 +
ко брин, 15:20, 8.11

Есть прекрасная фраза - Бей своих что б чужие боялись .
Ее можно перефразировать - Бей тунеядцев что бы все остальные боялись потерять
работу .
Режим наезжая на так называемых тунеядцев преследует несколько целей .
Во-первых доходы неработающих граждан вызывают зависть властей и желание
наложить на них лапу . Во-вторых и это самое главное - такие граждане не зависят
никак от государства и представляют потенциальную угрозу для власть имущих
и как люди способные на протест и как люди подающие "плохой" пример работающим
за гроши белорусам на всяких тозиков-козиков. В следующем году выборы - значит
независимых граждан надо давить а заодно запугать дальше и приструнить работающих.
Госчиновники как и силовики абсолютно непрофессиональны и не могут из-за недостатка ума перекрывать теневые схемы бизнеса - тем более есть всегда опасность нарваться на своих . Для чего они и внесли изменения в уголовный кодекс - такое как "до судебное соглашение со следствием "- то есть преступления вертикали в коррупционных делах не будут даже обнародованы - заплатил и свободен !
Но народец дальше надо держать в узде - в год выборов народ просыпается от спячки
и не известно как себя поведет. Так что борьба с тунеядством - это не экономическая -
а чисто политическая акция . Чиновники не хотят расставаться со своими теплыми
местами и провалы в своей "работе" сваливают на наиболее уязвимые слои общества.
Но есть одна панацея от их беспредела - это уничтожение их имущества разъяренным
народом - дач гаражей машин . Если такое начнется - выступления оппозиции прикорытники будут вспоминать с ностальгией.

Ответить
+65 +
кот Бегемот , 17:47, 8.11

Ко брин и Ольга аплодирую стоя!Мне долго не давала покоя одна мысль о подвохе, а оказывается одна голова хорошо, а две лучше.ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Ответить
+33 +
Уокер, 18:58, 8.11

Все верно, вот только дачами и гаражами дело не решим, ведь ещё совсем недавно Гадина заявила, что невидит достойной замены на престол. А что бы без войны с Россией провести революцию, потребуется Брюс Уиллис, в виде крутейшего снайпера.

Ответить
+37 +
Andrus, 21:24, 8.11

..."не видит достойной замены на престол". Это установка, которую как зомби повторяют даже те, кто страдает от режима. Люди, включайте осознанность и следите за фразами, которые повторяете. В этом ключ к переменам.

Ответить
+20 +
сорвут резьбу, 22:15, 8.11

а я бы всем рукоблудным так сказал: давайте, крутите дальше, гайки уже трещать, резьбы дальше нет, сорвете или не сорвете?

Ответить
+29 +
Семеныч, 21:13, 8.11

ко брин, 15:20, 8.11 :
"Но есть одна панацея от их беспредела - это уничтожение их имущества разъяренным
народом - дач гаражей машин . Если такое начнется - выступления оппозиции прикорытники будут вспоминать с ностальгией."
___________________________________________________________________________

+100500!!!

Ответить
+5 +
Збых, 23:08, 8.11

Всё верно. Если сегодня любой работяга может послать начальство и уволиться с работы, то скоро все будут работать за копейки боясь потерять хоть какую работу. Это натуральное рабство.

Ответить
+2 +
Александр, 22:38, 10.11

Зришь в корень! У нас в Украине именно при Януковоще зло и неприкрыто эта политика претворялась в жизнь. Все стали держаться за свои места, безработица и до войны была - будь здоров. А если человек боится потерять работу и идти ему некуда - то зачем платить больше и вовремя?

Ответить
+89 +
сергей, 19:15, 8.11

А никого они трудоустраивать и не собираются. Алкоголики и тунеядцы ментам пофиг, они в ЛТП посадить пьяницу не могут, потому что нет мест. Сколько раз помогал людям в семье у которых проживает подобные типы: пьяницы и дебоширы, ментам хоть бы хны, приедут заберут на ночь, дадут дубинала и отпустят. Чтоб посадить в ЛТП, говорят, нет мест. А с трудоустройством данного контингента- уже проходили, да их трудоустраивают, в основном на село или на стройку, где они попросту не работают. Потому работодатели всеми способами поскорее избавляются от данного контингента.
Потому смею вас заверить, Ольга, никого трудоустраивать власти не собираются, но, вы правы, народ они готовят к отниманию денег, всё как при коммунистах, только там не смотрели на западные страны и творили, что угодно, вплоть до уничтожения населения, эти негодяи пытаются более цивилизованно отнять заработанные людьми деньги. Всё как и раньше, одна часть населения должна обеспечивать безбедное существование кучки негодяев у власти. А все их речи- пустое, для одурачивания, как сейчас говорят, ваты. Но, мне думается, ничего у них не получится, ну выдурят, своими псевдо-законами очередной налог, ну отстегнут им в казну *смотри в карман) немного денег (народ то научился выкручиваться), но при темпах их воровства денег всё равно не хватит надолго. А дальше что, налог на воздух? Так вот, послушайте свиньи, возомнившие себя господами, даже если трусливую и покорную собаку загнать палками в угол, то она кинется и укусит, смотрите допрыгаетесь.

Ответить
+32 +
Свай...йак, 22:53, 8.11

Вы очень глупы(это не личное - ...Нельзя считать глупыми или идиотами людей ,которые сумели удержать власть над страной не одно десятилетие !!...) если так считаете.
Это план разработанныный не ими(умишко не тот), очень много лет в РБ работает план разработанный во времена Андропова - План по восстановлению СССР(после того как ему принесли аналитическую записку - что СССР исчезнет) - план назывался Феникс(он кстати был напечатан в 90-е в свободном доступе).
Но есть одно небольшое НО - они просчитались, не был учтен уровень бешенной коррупции и стремительного развития интернета(это только две составляющие на которые я обращаю Ваше внимание (о развале варшавского договора - пополнившего РБ военными, которые ничего не делали в плане добавленной стоимости) я умолчу.
Могу описать полностью за счет каких рычагов здесь все удерживается - но это не изменит ситуацию, когда мы летим в пропасть.
РАЙПО или СЕЛЬПО - в районах никогда хорошо не жили. И единственное что могло вытащить из клоаки - фермерство(австралийско-канадского образца - но они не содержат тысячи ДЕРЬМОЕДОВ), а кормят страну.
Вакансий нет и не будет - вакансии создает работа и желание заработать.
А желания заработать нет -зачем зарабатывать когда отберут.

Ответить
+282 +
Дуся Кукаренкина, 13:28, 8.11

Все эти лихорадочные, агонизирующие телодвижения дармоедов у власти от отчаяния и незнания , что делать в сложившейся катастрофической ситуации в экономике страны, похожи на попытку слепить из говна пулю. Имитация бурной деятельности, чтобы отвлечь внимание агрозачесанного пахана от себя и не получить по шее, а тихонько пересидеть лихие времена до пенсии.

Ответить
+224 +
вораг , 13:47, 8.11

дебилоидные жывотноводы просрали экономику, развалили все, заводы, фабрики, колхозы, квакают вслед за лукадрыщем, главным трутнем и тунеядцем, шли бы работать к станку,а не страной кировать

Ответить
+160 +
Владимир, 14:18, 8.11

Ложка дёгтя портит бочку мёда! Один дурак который собрал во круг себя подобных себе заварил такую кашу что ещё не одно поколение расхлёбывать будет эту кашу!Оказывается виноваты не кто руководит! а рабы, что работают с утра до вечера пьяницы, и тунеядцы! Это они подорвали ,и разрушили экономику в Белоруссии!Железная логика!Это же надо такое придумать!Один дурак может придумать то что десять мудрецов не разгадает!Владимир Минск.

Ответить
+87 +
citizen..., 14:30, 8.11

Они могут хоть не повторяться, а то создается впечатление, что их маразм такой бесконечно повторяющийся день сурка? Давно уже стучал яйцами по столу бывший председатель совхоза, чтобы возмещать с родителей..., лишенных... аморальных... Давно уже таких родителей принудительно трудоустраивают, мести, и ЖКХ, на работу с приводом-перегаром, зарплату вычитают, директора предприятий жалуются-от таких работников-вешаются, но толка как не было, так и нет.

Ответить
+44 +
komar, 14:46, 8.11

конечно с шизойдом шосом нельзя быть в чем то уверенным и что либо прогнозировать . Но думаю что власти попросту тролят народ и общественное мнение , это из ряда по 100$ за выезд за рубеж , тем паче что у шнобелевского лауреата на носу как бы выборы , умного он за свое существование как у власти так и в жизни нечего не придумал , а вот уничтожить, запратиць , обмануть это запросто и на этот раз все по старому сценарию , сумарок дурачек не понимает что сашико сольет его в момент попутно обвинив в развале экономики , и демографической проблеме , мясникович думаю до выборов не дотянет но его не снимут , а попросту умрет это креатив такой Шкловский , да видели на бт как американские дети едят крыс ,гебельслукаш в действии , какие вопросы ещё могут быть .

Ответить
+38 +
Просвещение, 16:04, 8.11

А кто этот Сумар по роду-племени есть !?

Вот тут всё и откроется.

Ответить
+51 +
интересно как он визжит, 17:12, 8.11

Сумар?Судя по фио бывший викинг в 4 поколении иэ деревни Засранне

Ответить
+23 +
противно, 20:45, 8.11

Да просто эти областные шавки, кто быстрее откликнится на лай вожака , тот и в угоде у него. Вот Сумар, в лидеры прошляпил, Косинец вырвался наперед , но все равно не затянул , участие принял в работе.

Ответить
+44 +
ЛУК ЧИН ЫНА ТВАЮ БАТЬКА !!!, 17:13, 8.11

СУМАР ПЫХНУЛ ЗНАТНО И ПОШЕЛ КУМАР. , ВОТ И ГОНИТ ТУФТУ .. А Я НЕ РАБОТАЮ И ЛОЖИЛ НА СВОРУ ШАКАЛОВ ЛУКИ , Я САМ СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТ. НАРОД , НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ , ЭТО -АГОНИЯ РЕЖИМА . ТРИ ГОДА НЕ ПРОЙДЕТ , И ВЛАСТЬ СМЕНИТСЯ .

Ответить
+21 +
Vlad, 16:04, 8.11

Только хотел написать. Когда уже конц...т.е. трудовые лагеря?

Ответить
+102 +
уу, 16:18, 8.11

Еще один ху.сос луки - главный тунеядец Брестской области. Обещаем, заставим тебя трудиться за пайку, а все нажитое "непосильным трудом" - в бюджет Республики. Жди, сука продажная!...

Ответить
+19 +
Рубик, 18:18, 8.11

полностью согласен!

Ответить
+32 +
77777, 19:40, 8.11

Cумар! У меня сосед полный дебил, и самое безопасное для окружающих, когда он сидит дома!

Ответить
+48 +
безнаказанная тупость и наглость, 17:09, 8.11

Просто этот х...ло не слышал свист пуль над своей дурацкой головой

Ответить
+28 +
ggg, 17:56, 8.11

Речь идет о создании концлагерей.
И рабовладельческом строе.

Ответить
+20 +
Вика, 18:19, 8.11

вообразили что беларусь это один большой лагерь и это близко к истине...

Ответить
+18 +
dmi, 18:27, 8.11

Сумар, не забудь про цыган с сев.посёлка Минска, с Колодищ,да ещё много откуда .

Ответить
+8 +
МВД, 18:39, 8.11

И вагоны.."СТОЛЫПИНСКИЕ ! подготовлены!))))
ждем набор для погрузки ув.граждан!) Р.Б!

Ответить
+3 +
ШОК, 23:14, 8.11

УЛЫБАЕТСЯ С.КА И И ГОВОРИТ, ЧТО ЗАХОТИМ, ТО С ВАМИ (НАРОДОМ) ДЕЛАЛИ И БУДЕМ ДЕЛАТЬ. А НАРОД КАК МЫЧАЛ ТАК МОЛЧАТЬ И БУДЕТ.

Ответить
+3 +
Бредит, 3:44, 9.11

"Тунеядство порождает в обществе проблему социального сиротства". Не смеши, лол!
"Проблему социального сиротства порождает убогая экономическая модель"

Ответить
0 +
ччч, 3:50, 9.11

http://www.city.mogilev.by/ru/fotofakt/22582-v-mogileve-ustanovili-lva.html

кто что думает про льва? люблю могилев но статуя немного странная особенно ноги...могли поинтересней приудумать.

Ответить
+1 +
угрюмый, 10:04, 9.11

Скорей бы вводили всю эту схему,народ хоть расшевелится и даст п.здюлей всем этим заср.нцам.

Ответить
+197 +
миша, 12:28, 8.11

В НАШИ КАРМАНЫ ЛЕЗУТ СУ..И....

Ответить
+165 +
Ага, 12:40, 8.11

Мае віншаваньні. Акупанты зноў уводзяць афіцыйна крепостное право. То ўжо не толькі ў кішэню залезлі.

Ответить
+76 +
бик, 12:49, 8.11

Пусть себя к труду привлекут, работяги плять.
Не на своей фазенде за полляма баков конечно.

Ответить
+215 +
Список тунеядцев, 13:21, 8.11

Список тунеядцев Брестской области, сидящих на чужой шее:
№1. Сумар К.А.

Ответить
+103 +
Бефар., 16:03, 8.11

Сумар, а лизать задницу диктатору - это тунеядство или работа такая ?

Ответить
+5 +
Ganya, 23:23, 8.11

Анилингус- не самая приятная но как правило высокооплачиваемая профессия!

Ответить
+22 +
актер однако, 13:06, 8.11

в нем пропадает пропАдом

Ответить
+9 +
dima, 20:36, 8.11

Подскажите как себя вести если в дверь постучат?

Ответить
+54 +
liliput, 21:23, 8.11

Я давно пришел к выводу,что не надо открывать дверь, если в нее стучат или звонят.
У всех родных есть ключи, если им надо- они просто откроют дверь.
У всех друзей есть свой и ваш мобильный телефон.
Если они решили нагрянуть к вам в гости- они позвонят .
Кто и с чем может к вам постучать в дверь?
Только с неприятностями или потенциальными для вас проблемами.
Так и не открывайте!!!
Так же я отношусь к незнакомым телефонным звонкам.
И знаете-помогает!
Проблем и неприятностей стало значительно меньше. :)
Попробуйте!

Ответить
+6 +
rockdapump, 23:00, 8.11

поддерживаю на 100%
+ у меня еще отключен домофон
и ни одна сволочь не сможет набрать мою квартиру с улицы
звонить смогут только в дверь когда я буду видеть в глазок. кто и что там стоит
хотя и к двери я не особо подхожу
друзья же приходя ко мне набирают с мобильника и я выхожу встретить их и открыть дверь в подъезд
городской телефонный номер снят со справки
звонящих минимум. только свои, занесенные в телефон
на незнакомые звонки отвечаю сначала вопросом, кто и зачем звонит и кого позвать

Ответить
+216 +
революционер, 12:28, 8.11

очередной дол...б

Ответить
+21 +
виновата ли я , 13:07, 8.11

когда пела я песню ему

Ответить
+128 +
доиграитесь иди@ты, ох доиграитесь., 13:46, 8.11

Бросились цару ж@пу лизать ! Ожиданное дело! Ща еще Прокопович и Мясникович должны появится с подобной ху&ней .

Ответить
+139 +
PistoN, 12:29, 8.11

Любят у нас в стране добровольно-принудительный труд)))

Ответить
+187 +
Назвать своим именем, 12:45, 8.11

Любят. Любят сумары колбасой из человеченки потрапезничать.

Любят деток своих на такой колбаске взращивать.

Нас и нажих детей, между прочим, пожирают.

Ответить
+198 +
Иностранец, 13:22, 8.11

Согласен. Но вот что, мне иностранцу интересно, а станут ли помяркоуные беларусы на защиту своих деток? Или беларусы, как и российские матери погибших в Украине мальчиков - заткнутся за копейку малую. Извините, пишу, что думаю.

Ответить
+1 +
Не согласен., 10:25, 9.11

Иностранец, 13:22, 8.11, Зачем оскорбляешь беларуских родителей, сравнивая их с родителями оккупантов, предавших память своих погибших детей за "копейку малую"?! Вас эти копейки малые и рубли длинные, наряду с халявой сладкой, совсем из норм человеческой морали вынесли! Если беларусы поднимуться за свою долю, то первыми убивать их придут ваши мальчики. И ваши телевизионные подонки, под ваши бурные аплодисменты, обоснуют необходимость этих убийств!

Ответить
+72 +
слушайте а тяжело всетаки быть ментом, 13:15, 8.11

особая терпеливость должна у них быть сегодня ловят оппозицию завтра тунеядцев после завтра ишчо кого бог пошлет
блин наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд
ух ловили бы они лучше барыг наркоманских а то прям как посмотришь в инете как действуют спайсы и тд кровью сердце обливается
Уважаемый Сумар как у вас в подведомственном королевстве обстоят дела с наркопритонами

Ответить
+21 +
тамошний, 20:34, 8.11

С наркопритонами в Брестской области, уверяю Вас, всё нормально, в смысле их много :)
А вот сумара Вы зря называете "уважаемым". Я понимаю, культура, воспитание... Но не с ними же???

Ответить
+235 +
Алесь З., 12:31, 8.11

Это уже не просто разговоры,это нарушение основных прав человека.В частности права человека на свободный труд.Явные признаки дискриминации и принуждения. Думаю что всемирные организации должны как-то отреагировать.

Ответить
+128 +
goshafree, 13:07, 8.11

у нас конституция- это такая книжёнка, которая где то валяется на полках. В стране действуют законы средневековья, этакий цыганский табор со сваим бароном. Опричники тоже думают, что они творят порядок. Иуда тоже получил свои 30 серебрянников..

Ответить
+102 +
ко брин, 13:29, 8.11

Сидят мужыки в трусах и на диване за клавой и ждут как же отреагируют "всемирные
организации" ... умора ...
р s сюда ребята украинцы на сайт заходят - уж не позорились бы что ли ....

Ответить
+46 +
123, 12:32, 8.11

Хай тунеядцы паработаюць, глядзиш новую служэбную авоську за 100 тыс эура купиць...

Ответить
+112 +
тунеядец, 12:33, 8.11

Господи, вразуми людей. Очередной бред маразматика.

Ответить
+69 +
гело, 12:37, 8.11

вот,по вылазили эти подпевалы..... устроили в негласное соревнование- каждый норовит ляпать языком в угоду президента.

Ответить
+68 +
dfsgdf, 12:37, 8.11

НУ ну, вы перепись по божески сделать не могли, а безработных найти ...! Это ж сколько денег надо , что бы по квартирам и домам рыскать, не работающих искать! Лука сказал надо, бюрократы сказали есть, и дальше что? Участковые, бедолаги не справляются с пропойцами и дебоширами работающими, тогда штат увеличивайте процентов на 200.

Ответить
+32 +
Ольга , 17:21, 8.11

Ни по дворам ,ни по квартирам им ходить не надо.Давно создана база данных ,где храниться информация абсолютно про каждого .Беларусь занимает первое место в мире по численности милиции на душу населения .Несколько лет назад Народная Воля писала ,что у нас 8 спецслужб -сколько их уже сейчас не знаю.

Ответить
+13 +
Ник, 20:19, 8.11

А сложно ли искать - сколько в нашем государстве тунеядцев от религии? Ведь ни пашут не жнут. а живут не хуже министров. Больницы. школы. ВУЗы все из бюджета а вклад туда - нулевой! В сельском хозяйстве полно вакансий. но ведь там работать живот мешает. С вашими комментариями. ребята. я согласен. но всетаки неприятно осознавать что за мои подоходные. пенсионные и др. налоги эти попы-туники. смеясь над нами жируют.

Ответить
+123 +
Лу, 12:37, 8.11

Тунеядцы - локомотив белорусской экономики! А слабо вам промышленность поднять?!

Ответить
+22 +
citizen..., 17:30, 8.11

Не, ну локомотив "поднять" - это я ещё понимаю. Его попилить, и на металл. А вот "поднять" промышленность тунеядцам не под силу. Это только правительство с пересидентом могёт. Поднять, распилить, запустить, заводы и фабрики... Да вроде уже больше половины убыточных - уже подняли, что могли.

Ответить
+105 +
Беларус, 12:38, 8.11

====="Где не будет добровольного желания работать, будем создавать условия для добровольно-принудительного привлечения к труду. Здесь много работы для власти. Не исключено, что будет и какое-то непонимание у нашего населения, особенно со стороны тех, кого мы будем заставлять. Этого не надо бояться. Я думаю, основная масса людей, тех, кто добросовестно работают и праведно то "поймут"===============================================
Назавем этим именем
Государство Управляется Лукашенко Аляксандрам Грыгорычым!.....ГУЛАГ!.... правленцы анти народники .объявили войну .народу!процесс пошел!!! ...смерть врагам!правящему антинародному кагалу! ЖИВЕ! БЕЛАРУСЬ!!

Ответить
+26 +
другое время, 15:08, 8.11

Не исключено, что будет и какое-то непонимание у нашего населения, особенно со стороны тех, кого мы будем заставлять. Этого не надо бояться. Я думаю, основная масса людей, тех, кто добросовестно работают и праведно то "поймут"=====================================

Ой, ещё как поймут! Как в 37-ом, не будут полицаи напрягаться и "кого надо" вылавливать. Т.н. "власть" уже 20 лет занимается развращением страны, людей... Про всех доложат, и кто пьёт, курит, "лишнее" зарабатывает... Знаем историю, что было. Но и чего тогда не было! А теперь есть! Есть уже пределы, по всем периметрам и параметрам. Сумрачные сумары, не выскочите, прихлопнут! Я верю!

Ответить
+108 +
смит, 12:40, 8.11

Саня, ты еще одну резеденцию построить хочешь??? так тебе народец в год бережливости уже одну построил!!!

Ответить
+80 +
321_, 12:40, 8.11

А с себя самого начать, а не просто языком трепать, слабо?

Ответить
+83 +
С.С.С., 12:40, 8.11

тунеядцев заставить работать? тебя сумар ворюга на кол!!!

Ответить
+167 +
Сумару, 12:42, 8.11

Слыш Сумар!
Я домохозяйка. У меня внешность модели(стройная, умная, молодая, симпатичная, большая грудь). Таких как я ты ,,мечтаешь,, в своих фантазиях и ты такую не пропустишь. Так вот слушай меня колхозан и клоун! Если ты меня встретишь на пути- а я тебе не тупая модель из этих конкурсов ,,мисс,, и тусуюсь возле твоего ,,с.раного,, клана я тебя выверну на изнанку. И поверь мне я это знаю как сделать и характера у меня достаточно. Смотри что бы в бане тебе не отгрызли ,,кое что,, за свои ,,инициативы,,.

Ответить
+188 +
Сумару, 13:13, 8.11

Я поясню свою позицию.
Я не могу из за ВАС уродов выйти замуж! Вы собаки своим воровством и дибилоидностью сделали из наших мужиков - алкозависимых и униженных. Я работать на ВАС не собираюсь т к ВЫ нихрена не далаете кроме того что : жрете водку, тусуетесь с бабами в банях или на своих сраных виллах, жрете шашлыки изменяя 20 раз на неделе своим женам и семьям и с придыхание смотрите на прЭзидента что он прикажет. Ваши дети вырастают дэбилами и вы это видите сами и жалуетесь. Никогда не задавальсь вопросом почему??? Да потому что вас дома никогда нет и дети как сироты а вы с бабами в банях (с тупыми бабами прошу заметить) и вам же ж нечего больше делать как придумывать ДИБИЛОИДНЫЕ законы.
ВЫ ДАСТАЛИ УЖЕ!!

Ответить
-145 +
Василь, 14:14, 8.11

На какие средства живешь, незамужняя неработающая домохозяйка? Кто содержит?

Ответить
+74 +
веста, 14:40, 8.11

Уважаемая домохозяйка ! Стена чарочников шкварочников трясущихся мужычков
завистливых людишек не пробиваема . Вы думаете здесь какие-то особые на форуме
люди - нет, в большинстве такие же трусливые людишки как и везде.
Но не покидайте форум - вы вносите сюда свежую струю а ваша внутренняя свобода
и не дает спать и вызывает зависть у всяких дебилов.
""""""""""""""
Василю - а ты щто хлапец такия пытанни задаешь - на Сумара працуешь ?

Ответить
-94 +
Алекс, 14:52, 8.11

Алкозависимые и униженные, других же нет. Вообще у девочки явно завышенная самооценка, не удивительно что на замужем. Наверное прЫнца ждет, а сумар споил всех.

Ответить
+2 +
ТУТЭЙШАЯ, 0:31, 10.11

А вы явно не принц этой девочки. Я, к примеру, замужем и вполне довольна своим мужем, но с этой девочкой по поводу её мнения о основной массе белорусских мужчин, о семьях чиновников и их приближённых абсолютно согласна.

Ответить
+88 +
Василю, 14:58, 8.11

Я ждала этого вопроса!
Я проститутка! Это ты хотел слышать? Вот я тебе и пишу!
А знаешь почему? Отвечаю. Потому что если ты из власти т е Сумар ТО ты сволочь сделала все что мне только на панель или тебя к.азла обслуживать потому что ты с низкой самооценкой ( т е ТЫ НИКТО полный 0) поэтому тебе нужно что бы в этой стране перед тобой все стаяли на задних. А если ты простой парниша ТО пора показать яйца водке дорогой и диктатору. Потому что вечно склоня голову жалуешься на законы/ сложную жизнь за бутылочкой горькой- МОЖЕТ ХВАТИТ. Аааа щаз начнешь меня проститутку обвинять- все виноваты кроме меня. Правильная позиция ,,раком,,.

Ответить
+20 +
ДАЙмонд, 19:09, 8.11

Милая паненочка, хорош всех мужчин в одну кучу мешать! Есть мужчины, а есть мужики. Разницу то понимаете? В остальном с Вами согласен. Доводилось мне бывать в таких "банях". У 70% властных колхозанов их богатство висит на пол шестого. А как иначе, если пузо на причинное место свисает. Цените себя- и все приложется... Удачи Вам, красотуля...

Ответить
-23 +
Provokator, 19:18, 8.11

Ха-ха-ха... красивую домохозяйку с большой грудью Сумар в баню не взял, ща помру со смеху!!!!!!

Ответить
+14 +
///, 19:34, 8.11

Я ждала этого вопроса!
Я проститутка! Это ты хотел слышать? Вот я тебе и пишу!

Просто плачу.
Сколько на моих глазах девчонок пытались сломать, поставить ради куска хлеба в коленопреклонённую позу перед этими "властителями".
А БСРМ - овцам за проданную совесть и честь ворота в "свой рай" приоткрывают, а те и довольны "вниманием"...

Деградация. А как выкарабкиваться будем?

Ответить
+34 +
Ежик в тумане, 20:20, 8.11

Василь, 14:14, 8.11
На какие средства живешь, незамужняя неработающая домохозяйка? Кто содержит?
====================================================================
А твое какое собачье дело до личной жизни простого человека!? Смотри в свой карман...

Ответить
+21 +
домохозяюшку хочу))), 14:55, 8.11

я давно ищу такую славную красавицу)уверен,мы найдём друг в друге много привлекательного...
Уважаемая Хартия!помоги нам познакомиться)
За Беларусь с любовью!!

Ответить
+37 +
sdfgtb, 16:15, 8.11

Опа! Круто и в точку.
Мужики в Беларуси - выкинутый материал. Трусы, слабые и невротики поголовно. Детей, семьи бросают, изменяют, пьют, ноют и порно смотрят. В Бога не верят. Атас!

Ответить
+15 +
Эдуард, 16:53, 8.11

)))))))))) Вывод - проститутки( как политработники в Великую Отечественную ) должны мужиков поднять в атаку! С криком - за Родину! И 100 грамм боевых налить.

Ответить
+42 +
шляхта, у зброю!Гэй Лiцьвiны!, 17:32, 8.11

Да Беларусь,это страна мужиков,согласен,даже русский ватник может за себя постоять.За кого воевать?За этих толстозадых с барсетками,которых волочат по рынкам их забитые жонки.А хто там iдзе...?Да никто,и имя им нигде.Перебили москали веками мужчин- воинов,одни сумары,ладутьки да прочая плесень осталась.Таких ребят загубили,Статкевич в тюряге,Санников в изгнании.Хватит бздеть,да простят меня дамы с хартии.Почувствуйте себя бойцами и поднимите хоть кол на бандитов и их шестёрок!

Ответить
+57 +
antihrist, 18:37, 8.11

Ко брин, домохозяйка дело говорят, они правы. Согласен. Одних загнали на панель ( и буквально и фигурально ) других в запой... Если честно, я о женитьбе даже не думаю. Не представляю как прокормлю семью. Как построить квартиру когда зп чуть больше 5 лямов и то не всегда? Как мать его так выплачивать проценты честно трудясь? много вопросов и еще до них в 2010 году был там где надо быть....
Все тут говорят одно и тоже, и что ни статья то: одни ругают, другие призывают, третьи защищают или ищут плюсы хз, но никто не делает... Признаюсь - я тоже ничего не делаю ибо не знаю что делать и как делать. Ну выйду на улку заявлю о своем мнении - получу дубиной и отсижу и что? И ладно я без семьи и жизнью особо не дорожу... а как тем у кого есть дети? Они бояться уже не за себя а за родных больше.
Я не пью. Не дружу со стаканом. Я вижу весь шлак что твориться, но не могу его изменить ибо вижу выход только в море крови на что решиться смогут только те кому нечего терять а у нас таких практически нет. И большинство хочет загребать жар чужими руками.
Зарабатываю честно но хватает на выживание и только. Мне стыдно за это. Мне стыдно что я не добытчик и все больше кажется что паразит. Мне стыдно что не могу выйти на протест ибо не вижу смысла уже, читая что делают с людьми осмелившимися и что их некому защитить...
Наверное это депрессия... усталость... у морали нет границ и переступить через себя заставят обстоятельства, а их нам создают понятно кто...
П.С. Я люблю свою страну, но ненавижу государство (с)







Ответить
+33 +
сумар подмойся!, 17:19, 8.11

Сумар,мы твои тёлки,сделаем тебе эротическое удушение,как ты всегда просишь,и выложим тебя, гондон штопанный, по евроньюс

Ответить
+50 +
,,,,, 12:42, 8.11

ну как один в один в унисон с лукадрыщем , во луки папа прошолся по женщинам , ну не может от нормальных родителей рождатся такие ублюдки и дурни .Сумар заслужил поедеш , а вернее политиш с сашико в эмираты , начинай прятать уварованое , шос вывезет .

Ответить
+37 +
детки вот этих вот начальничков с, 13:01, 8.11

как правило разгильдяи потому начните со своих нарко алко сексо зависимых сыновей

Ответить
+100 +
вкладчик, 12:43, 8.11

А почему ни одна тварь в костюме до сих пор не высказалась на счёт людей, живущих на банковские проценты, которые не облагаются налогом? Им тоже метлу с лопатой предложат?

Ответить
+83 +
брест, 12:44, 8.11

это не тот ли жо**лиз,что в 2005 году,когда Лукашенко заявил :
"..я же не господь бог вам погоду обеспечивать.." на что этот деятель ответил... вы Александр Григорьевич выше ..!! )))

Ответить
+14 +
потому и выше, 20:14, 8.11

Потому что принцип курятника - клюнь ближнего, с*рани на нижнего. Сумар ниже.

Ответить
+109 +
робот ренегат, 12:45, 8.11

"На себя" нельзя работать.надо работать на сумАров и других прикорытников. на себя -- ни.. ни .

Ответить
+100 +
Я, 12:45, 8.11

Власть идиотов...
Любой, супер пупер мега тунеядец что то да ест,пьет. А раз так,то платит налоги,тот же НДС , а это поболее чем тот же подоходный.
Ну за гоните вы их в колхозы и что?
Самый главный тунеядец-ЧИНОВНИК, Который нихрена не производит, а тупо сидит на шее у народа.
А товарищ Сумар топал бы лучше песни петь.На Советскую, к новому убогому памятнику ,с бульдогом в будке.

Ответить
+57 +
русский, 12:47, 8.11

Как они мечтаают о рабовладельческом строе!
Высшая партийная школа эту шушару так ничему и не научила. Результат этой кампании уже ясен. ОтчОт напишут, а там дальше трын-трава. Нынешняя система управления недорогого стоит и обречена гарантированно!

Ответить
+40 +
Икар, 13:57, 8.11

Согласен,ничего они сделать не смогут,они не умеют ничего делать,на бумаге у них будет все 100% тунеядцев привлечены к труду, а на самом деле, для показухи, пару бомжей,с мётлами, в центре города заставят работать и всё.Всё за что они берутся обречено на провал.Это проверено годами.Модернизация,импортозамещение,500 долларовая зарплата и т.д. и т.п.всё в ж-пе.

Ответить
+81 +
метла, 12:48, 8.11

Аморальный образ жизни ведет твой шеф, ему объясни как надо правильно жить. Объясни нам: за чей счет будут тунеядцы улицы подметать? нам хватает дворников, на 2 подъезда один дворник. Сколько ещё надо тебе? Предлагаю тем, кто поддерживает проект по набору ещё пол миллионного штата дворников, пусть объединяются и платят из своего кармана деньги им. Фэрштейн? Народу они не нужны, нам хватает дворников. А если хочешь за счет народа приставить по 10 дворников к каждому подъезду, гнать будем и платить не заставишь! Развели ментов, которых уже по 2 мента на каждый подъезд можно поставить, так ещё и дворников нам на шею. Придурки. Куда вы их всех устроите, что кроме дворников ты можешь предложить?

Ответить
+171 +
9070, 12:49, 8.11

Наш государственный аппарат напоминает мне стаю бабуинов. Вот сидят они на баобабе, копашатся чего то там. Потом один бабуин заорет и остальные начинают так же орать. Поорут и опять копашиться начинают до следующего окрика.
А ведь дайте нормальную, понятную систему налогообложения, дайте равные условия работы предприятиям часным и госам, дайте людям спокойно работать и зарабатывать и вам + 400 000 налогоплательщиков сами придут.
Но что хорошо понимают чинуши, так это то, что свободный человек (в том числе и финансово) - это не подконтрольный человек. Поэтому давая нищенскую ЗП нас кормят сказками про "социальную защиту и все бесплатное" и те, кого называют "тунеядцами" это люди (в большенстве своем) не желающие играть в эту идиотскую игру с государством.

Ответить
+155 +
Маркс&Энгельс, 12:49, 8.11

Идиоты! Вместо того, чтобы создавать рабочие места и развивать экономику, эти недоумки всё продолжают искать способы, как бы обокрасть население. В стране ВООБЩЕ нет работы! Нет! Всё захвачено торговыми сетями лукашенковских холуев. Уничтожение предпринимательства -- главная задача плешивого конюха. Скоро инвалидов обложат налогом на инвалидность.

Ответить
+73 +
pervus, 12:51, 8.11

диктатор и его банда--- захватили власть в стране --- и взяли беларуски народ в заложники---- беларуские граждане --- они же --- враги ------ сначало--- этого-- года----были-- автолюбители-- плати::::::: потом- предприниматили-- плати или ухади--- потом-- нищие граждани у кого квартира не приватизирована плати или на улицу----- а про--- фантастические космические цены на продукты и жкх --- плати---- а теперь ---- безработние - у которых нет не чего--- плати-- или в рабство-----

Ответить
+58 +
lesya, 12:53, 8.11

Беда, господа, в том, что в нынешних условиях бороться сложно если невозможно. Маразм продолжается, к сожалению.... Жизнь проходит, уже подросли мои дети, а все меняется только в худшую сторону. НО выход есть. - Открываем карту мира и ищем страну где проще серьезно обосноваться, где соблюдаются права человека, где за труд достойно платят. И немедля спасаем будущее наших детей. никто не пожалел кто уехал на Запад, в Австралию, в Канаду. Да даже в Россию. Сейчас в Беларуси поистине не жизнь , а прозябание. Мы с мужем уехали давно, сразу после учебы. бываю наездами,деньги перевожу регулярно, жду когда дети закончат школу что бы забрать к себе.

Ответить
+27 +
Слабые уезжают, сильные борются, 13:35, 8.11

Ваш совет для слабых людей. А про фашистскую Россию вы видимо не в курсе... Надвигающейся в России ж.о.П.ы.

Ответить
+77 +
Алёна, 12:55, 8.11

Гнилой, вонючий, опостылевший совок все больше утверждается в нашей жизни. Это даже не маразм, это полная остановка мозга где-то в 30-х годах прошлого столетия. Да, Виссарионович и Ко славно поработали в свое время: каких моральных уродов наплодили!

Ответить
+36 +
н, 12:56, 8.11

хорошее фото на памятник

Ответить
+45 +
qwerty, 12:57, 8.11

Желательно создать пыточные камеры, чтобы человек не отказывался принудительно работать. А алкашей заставить ходить с тряпками и полировать машину Сумара при случайной остановке - например на светофоре. И заставить всех чиновников чистить зубы по три раза в день, что бы когда лижут - инфекцию не занесли.

Ответить
+98 +
ко брин .., 12:57, 8.11

Ну что дождались терпилы ? Cидели по кустам под листвой пока оппозиция в тюрьмах
гнила . Теперь - ничего ... своими ручками и листву сгребете .. умора .
А ведь достаточно ... только ОДНОГО наезда хоть на одного чиновника - хотя бы Сумара.
У него есть машина и квартира и коттеджик - а они все стоят и не в огне - так что
мужичонки - листву грести или коттеджик спалите ?

Ответить
+32 +
Вы кому это пишете, ко брин?, 13:37, 8.11

Решил - сделай. Зачем советы бесплатные раздавать?

Ответить
+15 +
ко брин, 14:31, 8.11

То есть ты делать не будешь ?

Ответить
+80 +
Решил - сделай., 15:58, 8.11

Я могу реально делать то, что делаю я. Я женщина и не могу разоружить бандитов у власти и арестовать их. Я не умею обращаться с оружием и физически не повалить вооруженного омоновца или другого лукашистского пса. Это должны делать мужчины. Я могу делать женскую часть работы. На Майдане женщины кормили, лечили, спасали своих бойцов. А воевали Мужчины. За свою семью, за свою Родину, за свой народ.
Мужики! Вставайте с дивана, защитите свои семьи от лукашистского беспредела.

Ответить
+51 +
Сколько веревочке ни виться, конец будет , 14:33, 8.11

Сумар, жена Сумара и дети Сумара, перестаньте минусовать. Хватит трястись за свой коттеджик. Раньше надо было думать, что творите.

Ответить
+45 +
dimon, 12:58, 8.11

Во взялись от безделья за людей распоряжаться их жизнью и судьбами.
Работайте господа-чинуши как положено сами ,а не считайте,кто и как живет и тогдам будет всем счастье

Ответить
+33 +
Народ, 12:58, 8.11

Сидит сумар над ним кумар вчера лука касяк загнал.

Ответить
+48 +
УРА!!!, 12:59, 8.11

МОЖЕТ ТЕПЕРЬ НАША БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА РАСКОШЕЛИТСЯ И НАКОНЕЦ-ТО ВЫЛЕЧИТ ВСЕХ ТЯЖЕЛО И БЕЗНАДЕЖНО БОЛЬНЫХ, ЗА КОТОРЫМИ НУЖЕН ПОСТОЯННЫЙ УХОД ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ РОДСТВЕННИКИ ИМЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЙТИ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+94 +
Елена, 13:00, 8.11

Если вы уклоняетесь от работы, - где-то плачет ребёнок... чиновника, которому не хватает на кокаин

Ответить
+21 +
только у меня одной возникла личная неприязнь к этому образу, 13:05, 8.11

преподобному в очечках, слащаво взгляд потупивши невинность вожделя

Ответить
+28 +
лукаШок, 13:06, 8.11

костян! колька, тот што ладутько, дотранделся, мигом тунеядцем оказался, Минской кормушки лишился. Чтож, ты опережаешь события, было только предложение от тобою, превознесённого вышеБога, бегишь впереди паровоза. Иль накрался и можно пожить за честно нажитые непосильным трудом?

Ответить
+15 +
????, 13:06, 8.11

надо что то менять????

Ответить
+41 +
Дзед Талаш, 13:07, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+42 +
ко брин, 14:24, 8.11

Позорище ! Когда над зданием Правительства развевался бело-чырвона-белый флаг и висел на фронтоне герб Погоня . Титенков пособник Лукашенко с компанией разорвали его не куски после референдума где быдло народ проголосовал за смену символики . Сейчас в реале Беларусь разрывают на куски - между русскими местными прикорытниками китайцами катарцами оманцами. Белорусы -- вы этого достойны ! Утрите сопли красно-зеленым флагом и за работу !

Ответить
+54 +
Досыць, 13:08, 8.11

Нам надо просто взять на контроль и продумать схему такую, которая бы давала возможность часть их заработка направлять в виде налога на развитие социальной сферы"

А про НДС'ы с акцизами не слышал, колхозник?! Или 20+ % это "ничего". Даже в средневековье десятина была.

Ответить
+15 +
Дзед Талаш, 13:08, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+26 +
не раб, 13:09, 8.11

ждём введения трудовых концентрационных лагерей где людей будут охранять и будут работать за еду. дожились от чего уходили от рабского труда к тому и вернулись

Ответить
+34 +
Светлана, 13:12, 8.11

"Для деградировавших специалистов, по мнению главы региона, есть простые работы. Уборка улиц, мусора..." А кто такие деградировавшие специалисты? Если у человека образование экономиста, например, и он после университета не может устроится в силу отсутствия опыта и переполненности рынка труда экономистами, то через полгода он будет считаться деградировавшим специалистом и можно заставлять его убирать улицы?

Ответить
+65 +
Для деградировавших специалистов - это он себя имеет в виду, 13:42, 8.11

К. Сумар. Родился в 1949 г. в д. Вичин Лунинецкого района Брестской области. В 1973 г. окончил Гродненский сельскохозяйственный институт, в 1987 г. – Минскую высшую партийную школу. С 1970 г. – инженер-гидромелиоратор колхоза им. В.И. Ленина Лунинецкого района. В 1971–1975 гг. работал главным агрономом, заместителем председателя колхоза «Путь Ленина» Лунинецкого района. В 1975–1981 гг. – председатель колхоза «Рассвет» Лунинецкого района. В 1981–1991 гг. – первый заместитель председателя исполнительного комитета Лунинецкого районного Совета народных депутатов, начальник управления сельского хозяйства, второй, первый секретарь Брестского райкома КПБ. В 1991–1995 гг. – председатель Брестского районного Совета народных депутатов, председатель Брестского райисполкома.

В 1996–1998 гг. – заместитель начальника Службы контроля Президента Республики Беларусь, заместитель председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь. В 1998–2000 гг. – первый заместитель председателя Минского облисполкома. С 2000 г. – председатель Государственного налогового комитета Республики Беларусь. В 2001–2004 гг. – министр по налогам и сборам Республики Беларусь. В ноябре 2004 г. избран членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Председатель Брестского облисполкома с марта 2004 г.

Был инженером, а деградировал до жополиза. Путь деградации и разложения описан выше.

Ответить
+28 +
ris, 14:43, 8.11

Для деградировавших специалистов - это он себя имеет в виду, 13:42, 8.11

В поддержку и перефразируя:

«Был инженером, а деградировал до жополиза». То есть, одолел таки путь к главному лакомству чинуши (лизанию жопы).
Если раньше того, кто в достатке, называли «в шоколаде», то теперь – "в главной жопе".

Ответить
+21 +
djo, 16:23, 8.11

подскажите, каким местом он в налогах разбираеться? и где -- он это место натренировал?

Ответить
+6 +
Алена, 22:43, 8.11

В высшей партийной школе (ВПШ), где ж еще.

Ответить
+13 +
nik_K, 18:00, 8.11

не был он никогда инженером! Он просто занимал должность инженера!

Ответить
+10 +
Сумару, 20:49, 8.11

Господи ! и разве с такой характеристикой будешь человеком. В колхоз милок, в колхоз, покажи всем, как работать надо, а то все развалили и туда же.

Ответить
+16 +
Дзед Талаш, 13:12, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+10 +
Дзед Талаш, 13:14, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+42 +
radical, 13:15, 8.11

Сумар: Всех тунеядцев поголовно привлечем к труду
------------------------------------------------------------------------
всех не пересажаете, а по конституции никто не обязан трудится.
Принудительный труд запрещён!!!
даже если вы попытаетесь подправить закон- это будет нарушением
всех международных соглашений подписанных Беларусью.
------------------------------------------------------------------------------------
не ваше свинячье дело работает человек или нет. человек НЕ обязан работать
------------------------------------------------------------------------------------
хотите узнать доходы? нет проблем: каждый год каждый заполняет декларцию о доходах.
в налоговой должны быть данные о доходах человека. В налоговой так же имеются данные
об уплате налога с недвижимости и прочей собственности: машины, подарки свыше определённой
суммы итп.
время от времени ( и налоговая имеет такое право по закону) налоговая может устроить аудит и спросить
гражданина: за какие средства он заправляет машину, за какие средства машина, квартира, дача итп
приобретены, за какие средства он ездит заграницу итп итд.
на все эти темы должны быть документы: папа подарил- дарственная, бабушка оставила в наследстство- документ
о наследовании, друг деньги отдолжил- расписка заверенная (если свыше определённой суммы), живишь на проценты с
вкладов- замечательно, выиграл в казино- проверим казино, друзей, родственников итд итп. Живёшь на иждивении родителей, жены итп
проверяется соотношение доходов и расходов. если доходы с расходами совпадают- никаких претензий к неработающему не должно быть
живёшь как рантье, со сдачи в аренду чего-либо, на банковские % - нет проблем если платишь налоги с дохода. Если на % в банке нет
налога- то и претензий быть не может

это будет жёстко, но справедливо. так везде.
Нет дохода- не проблема, живи на иждивении, за счёт благотворительности, государственных программ итп
знай что пенсии не будет, медицина будет по минимуму на старости и в молодости, пригласить в гости не сможешь никого кому нужна виза
ну визитёру придётся доказывать финансовую состоятельность итп., кредит никогда взять не сможешь на себя нигде, кредитная история
будет нулевая,а следовательно выдача кредитной карточки не положена, дебитная карта будет под контролем- покупки онлайн будут под
контролем итп.

Ответить
+30 +
дурдом, 13:17, 8.11

А то Сумар живет и богатеет не для себя? Неужто все приобретено за чиновничью зарплату или должность ж***лиза только для прикрытия?

Ответить
+44 +
Ашот, 13:18, 8.11

Уважаемые граждане тунеядцы ) Приглашаю вас всех к себе на работу в частный бизнес, работа на дому! Соц Пакет и официальное трудоустройства. Работать не нужно . Нужно только числиться . Вот нашь ответ для тех кто не понимает что против лома нет приема если нет другого лома.

Ответить
+18 +
Костя, 13:21, 8.11

Надо создать сайт где народ будет предлагать работу для чиновников и прочих прихлебал.

Ответить
+28 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:21, 8.11

Сумар х@@ло!!! Ла-ла-ла!!! Косинец х@@ло!!! Ла-ла-ла!!!

Ответить
+37 +
123, 13:22, 8.11

Этот высказался тот, для кого Лукашенко превыше Создателя. Для отстрела такого мудозвона даже лицензия не нужна. Придёт время, побегут как крысы в свои Эмираты. Пару лет им ещё кукарекать. Вместе с Путиным и побегут.

Ответить
+40 +
жора, 13:22, 8.11

Эти суки нас так просто не возьмут, если будет нужно, уйду в партизаны

Ответить
+32 +
екнпавпп, 13:23, 8.11

Не исключено, что будет и какое-то непонимание у нашего населения сказал он,да непонимание выразится во всеобщей революции. я думаю они этого и добиваются.

Ответить
+32 +
А-ха-ха!, 13:26, 8.11

///тех, кто добросовестно работают и праведно себя ведут///
Может ты себя имел в виду, казнокрад?
Ты же считаешь себя честным и праведным?
А мы считаем тебя лукашистом и казнокрадом. Жирной вошью на теле народа.

Ответить
+7 +
Дзед Талаш, 13:27, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+20 +
Иваныч, 13:29, 8.11

Даже закон еще придумали, а на местах уже пытаются выслужиться, цирк!

Ответить
+54 +
кыш, 13:29, 8.11

В Беларуси нет работы: всё, что узурпировавшая жизнь кодла называет работой и навязывает народу, именуется словом "каторга".

Почти по классику:

Государство Беларусь, управляемое устойчивой преступной группировкой (УПГ), - история, где народ для УПГ – рабыня (объект покупки). А кто продавец? – Нищета.

УПГ покупает рабыню (народ) у нищеты, холода, заброшенности, лишений. Горестная сделка: душу за кусок хлеба. Нищета предлагает рабыню на мизерных условиях (абы волочила ноги), УПГ с радостью и готовностью принимает предложение. Это даже не сделка. Это – понуждение к ней, ибо иной покупатель (работодатель) в обществе истреблён.

Рабство в Беларуси – реальность. Рабыня – всё продуктивное общество, поставленное в необходимость быть проституткой (душой и телом угождать УПГ и наслаждать её разновидностью злобно изощрённых поз) в обмен на право влачить тягомотину жизни. В этом акте горестной драмы у рабыни уже ничего своего не осталось. Даже дети для неё – выкидыши жизни, ибо рождены в неволе и бесправии.

Как быть? Да пора осознать, что ради детей, ради их будущего, пора вставать, пора истреблять кодлу физически, пока ещё есть силы, и пока она нас окончательно не истребила.

Ответить
+25 +
Правдоруб , 13:30, 8.11

Судя по пустой площади, всех все устраивает, нытье в интернете и диванный героизм, не в счет...

Ответить
+31 +
Какойты, 14:48, 8.11

Про какую площадь ты тут базаришь, товарищ? Будет беспощадная партизанская война с отстрелами и оптовой ликвидацией товарищей на дорогах и в темных углах. Точно такая же война, которая уже ведется в Подмосковье и других регионах России.
Там в лесах и вдоль всех дорог целые горы пропавших путингуев и путингуйщиков уже находят.

Ответить
+8 +
Дзед Талаш, 13:31, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+8 +
Алекса, 20:37, 8.11

Слышь, Дзед Талаш, перестань по пьяни давить на один и тот же комнет! Надоело.

Ответить
+16 +
Уладзь, 13:33, 8.11

У нас няма губернатараў, мы не маскалі!!! Хартыйцы, думайце, што пішаце!

Ответить
+18 +
внезапный сыч, 13:36, 8.11

Надо сало перепрятать!

Ответить
+7 +
Дзед Талаш, 13:37, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+6 +
Дзед Талаш, 13:38, 8.11

От таких их них ноу хау мы скоро в книгу рекордов попадем.Смешно ? Нет не смешно.Уже чинуша понимает ,что приходит Пи..ец. 20 лет и никакого сдига .Опомнитесь пока не поздно.Дети и внуки вам этого не простят ! От суда не убежите.Эмираты вас не спасут.

Ответить
+11 +
Алесь З., 14:03, 8.11

Не факт,что от того что вы сто раз продублируете свой комментарий мы попадем в книгу рекордов.

Ответить
+14 +
qwerty, 13:39, 8.11

Партия сказала надо-комсомол ответил есть.Еще одна компания.Закончиться также как и предыдущие-агрогородки,отпечатки и т.д. и т.п.

Ответить
+15 +
V, 13:44, 8.11

"Мальчики" не надорвитесь ненароком!

Ответить
+60 +
Эдуард, 13:50, 8.11

"Слуга народа " Сумар, о открытии каких еще пунктов трудоустройства, Вы, речь ведете? Вам разве не известно о существовании бирж труда? Или , Вам , некуда деньги бюджетные девать? О каком, еще, добровольно-принудительном трудоустройстве речь?Почему , Вы, не занимаетесь предприятиями перешедшими на 3х дневную работу, которых все больше и больше? Почему, Вы , не обеспокоены полноценной загрузкой работающего населения,которые жаждут работы, а собираетесь бороться с ветряными мельницами ,умышленно нарушая трудовой кодекс и конституционные права граждан? Может это, Вас , пора в принудительном порядке заставить полноценно отрабатывать Вашу зарплату, а не сотрясать воздух?

Ответить
+22 +
Прокуратура, 14:12, 8.11

Вот так вот, накравшиеся до предела подонки и криминальные авторитеты с губернаторскими полномочиями типа народного артиста Сумара, которые намертво присосались к власти, хотят походу ликвидировать и самого Президента, доведя его очередную бредовую инициативу до полнейшего абсурда и жесточайшего криминала.

А потом они его еще и расстреляют за это с огромным удовольствием, как в тире, после того как окончательно подставят и сделают единственным козлом опущения.

Ответить
+1 +
Маша, 4:40, 9.11

О, такие расправятся, если что. Мне бабушка рассказывала, что деревенские жополизы первыми побежали сдавать председателя когда того сняли и к уголовке привлекли.

Ответить
+51 +
Маша, 13:54, 8.11

Активность чиновников зашкаливает. С чего бы это? Они прекрасно понимают, что с так называемых тунеядцев шиш возмёшь, следовательно, причина в другом. Ну, во-первых, стараются выслужиться перед Лукашенко, чтобы не отобрал наворованное и не погнал с доходных мест. Ведь Лукашенко активно занялся кадрами. А, во-вторых, хотят подбить народ на то, чтобы не шли голосовать за Лукашенко. Пустые избирательные участки, даже с учётом ловкости рук Ермошиной и прочих лозовиков, не скроешь.

Ответить
+10 +
мы не рабы,рабы немы, 18:05, 8.11

Замес в том,что бы ЗАСТАВИТЬ РАБотать забесплатно...

Ответить
+20 +
Долбоебиметр, 13:56, 8.11

Ну, совсем же нет мозгов у дурных болтунов и подхалимов типа Сумара, которым власть в их проворные волосатые лапы попала совершенно незаконно и которые довели страну до экономического и политического краха.

На Конституцию и Трудовой кодекс Республики Беларусь сумарята ложат постоянно, это понятно, а вот что результатом будет значительное снижение товарооборота в торговле, рост активного сопротивления населения против власти и дополнительные бюджетные траты на организацию принудительного труда, в то время, как их кремлевские спонсоры подошли к реальному дефолту и партизанской войне во всех регионах России.

И очень интересно как международная общественность, включая тех же самых кремлядей и активных россиян, отнесется к данной преступной инициативе северокорейского типа, исходящей из воспаленных криминальных мозгов белорусских злодеев, воров и самодуров.

Ответить
+31 +
Взгляд со стороны правоохранительных органов, 14:01, 8.11

Главный вор кричит: "Держи вора!", изображая бурную деятельность по поиску им же украденного в невероятно крупных размерах.

Ответить
-14 +
umanolda, 14:05, 8.11

Продукты-питания самые вкусные в Беларуси их Бреста. Так что должны быть дорогими, дороже минских.

Ответить
+2 +
нет слов, 8:26, 9.11

Продукты в нищенской Беларуси не должны быть дороже, чем в Германии! И неважно, где они произведены: в Бресте или Минске. Энергоносители, рабочая сила и сырье у нас на порядок дешевле! Где наши деньги???

Ответить
+19 +
Сергей, 14:08, 8.11

Добрый день всем.Я понимаю что не по адресу пишу нго все же. Помогите пожалуйста найти работу в Минске.Живу в минске.образование высшее 52 года без вредных привычек. могу работать охранником администратором график любой .Без вредных привычек. плрядочный работосплсобный. Везде нужны до 45 лет. Помогите пожалуйста кто может. 8044 558 558 1

Ответить
+28 +
Василий Иванович, председатель кооператива., 14:37, 8.11

Сторож в гаражном кооперативе. Сутки через трое. Зарплата 1 млн.300 тыс. Так как постоянный некомплект сторожей - часто придётся им работать сутки через сутки (в основном - летом), в этом случае зарплата 2 млн.600 тыс. В обязанности сторожа кроме всего прочего входит кормление собаки и чистка её будки, уборка прилегающей к сторожевому помещению территории (снег, листва), приём оплаты за гараж, а также заключается договор о материальной ответственности. Ночью спать не рекомендуется, так как периодически приезжают с проверкой менты из отдела охраны, и если застукают спящим, составят протокол и придётся раскошелиться на определённую сумму.
Если хочешь - иди на моё место председателем кооператива. Зарплата 2 млн.750 тыс. Работать - каждый день (кроме выходных). Постоянные проверки - пожарники, энергонадзор, санстанция. Все что- то требуют, денег не хватает, на собрание никого не соберёшь ( а чтобы принять какое то необходимое решение, надо провести собрание, собрать подписи _ подделаешь подписи -могут и посадить) сторожей некомплект, люди за гараж регулярно не платят, воруют электроэнергию, пытаюся наладить в своём гараже нелегальный автосервис или сдают нелегально ( и ты как председатель за это несёшь ответственность).

Ответить
+18 +
1427-с, 15:47, 8.11

Сергей привет ! Сам работаю на убыточном предприятии практически за спасибо. Если провести аналогию то предприятие- инвалид. То, что производим некому не надо даром. Я почему-то
уверен , что тебя возьмут или сантехником или на разгрузку
железобетонных конструкций может на кухню разнорабочим.
Сторожем не получится , сплошные отставники -пенсионеры.
Диплом потом как устроишься к нам выбросишь в дырку в полу на этих работах он тебе не нужен будет как и потом в будущем..
Почему я работаю в этом гадюшнике, просто как ты и я убедился для таких как ты других нету. Ну нету объявлений, что нужен депутат, губернатор, секретарь брсм,членов палат и проверяющие, контролирующие, наблюдающие и .......
Если согласен отзовись .

,

Ответить
+32 +
hunter, 14:09, 8.11

Довели экономику "до ручки".
Более 1300 предприятий работают с убытками. А нынешние мудозвоны не понимают и практически ничего не делают для того, чтобы экономика была эффективной. Но она эффективной быть не может при НЕЭФФЕКТИВНОМ НЫНЕШНЕМ МЕНЕДЖЕРЕ, МЕНЯТЬ КОТОРОГО НУЖНО БЫЛО ЕЩЕ 15 ЛЕТ НАЗАД.
Жыве Беларусь!

Ответить
+39 +
Лёля, 14:14, 8.11

Чиновники, единственным верным вариантом максимально покончить с социальным сиротством - прекратить наконец продавать дешевое плодовое вино, повысить цены на водку в 3 раза и через поколение вы получите более менее адекватных людей. Но нет, этого вы не сделаете никогда, потому что выгодно управлять пьяным быдлом.

Ответить
+17 +
демид, 14:21, 8.11

несколько десятков тысяч? сумар видимо не слышал луку,вроде бы сотни тысяч,кто врёт?скорее всего оба.

Ответить
+29 +
Психиатр, 14:27, 8.11

Вот до чего дошел простой парень из Лунинецкого района, который плохо учился в школе и ghb 'njv все время мечтал стать богатым начальником, не взирая на реальные проблемы связанные с низким IQ и головным мозгом!

Ответить
+27 +
Роликк, 14:37, 8.11

Если народ и это съест, то следующим шагом тунеядцев во власти будет, например, конфискация жилья за неуплату налогов и полное возвращение в 30-е годы. Кроме комментариев на Хартии нужно объединяться. Как? Не знаю....Давайте вместе думать и здесь обсуждать

Ответить
+7 +
Эдуард, 18:02, 8.11

"Забастовка по итальянски" - всей страной. В данный момент, когда останавливаются предприятия из - за неэффективного управления, это должно найти широкую поддержку у рабочих! Против этого прогрессивного метода у Луки нет средств противодействия. Если только не начать печатать необеспеченные деньги и раздавать рабочим, что приведет к еще большему коллапсу в будущем.

Ответить
+1 +
Alanit, 23:36, 8.11

Да прощупывают общественное мнение! Если всё спокойно будет , то и дальше можно будет гайки зажимать!

Ответить
+37 +
BREST, 14:38, 8.11

сумар - ТЫ УБЛЮДОК!!! ТЫ ОЧКОЛИЗ ЛУКАДРЫЩЕВСКИЙ!!! ТЫ ДОСТАЛ УЖЕ ВСЕХ МЕРЗОТА КОНЧЕННАЯ - ВЫРОДОК НЕДОРАЗВИТЫЙ!!!

Ответить
+29 +
Шурик, 14:39, 8.11

Чё дальше налог на воздух введут? Это полный беспредел, как можно взять деньги с того, кто не работает? Нам нужна революция, пора брать в руки оружие и делать майдан!!!!!!!!!!!

Ответить
+35 +
на кол, 14:43, 8.11

Ох допрыгаются власти,ох доиграются.Никакой ОМОН не спасет.

Ответить
+30 +
белорус, 14:47, 8.11

Народ на грани, так что это скорее всего последний гвоздь, который аглы сам со всякими там сумарами забьет в свой гроб. А народец само собой разумеется не даст уйти спокойно с миром вампирам, которые пили народную кровь в течении 20 лет))

Ответить
+17 +
tute8iu, 14:50, 8.11

надо инициировать публикацию всех преступлений сумара коррупцию его семьи и сколько налогов он заплатил

Ответить
+22 +
khg, 14:52, 8.11

Arbeit macht frei - труд освобождает.
Где-то уже было.

Ответить
+1 +
rockdapump, 23:14, 8.11

я бы с удовольствием работал на адика в заведении с такой надписью на воротах
при условии,что содержаться в заведении будут наши чиновники и коммуняки

Ответить
+33 +
зажравшиеся сволочи, будем вас давить вашими же методами, 14:56, 8.11

Гражданин сумар, после падения режима тебя и тебе подобных паразитов ждет кровная месть со стороны неравнодушных граждан. Не поможет даже бегство в рашку. Готовьтесь, мрази.

Ответить
+38 +
Мысль!, 14:57, 8.11

А хорошее определение тунеядцу дал Сумар: "Тот, кто работает на себя и не делится с обществом (с другими)"
Вот ты и попался! Почему работаешь на себя? И не делишься со мной? Почему и твой пахан тоже работает на себя и не делится со своим народом?????????????????

Ответить
+26 +
ДЭН, 15:10, 8.11

А слово "Заебёш*ся" с мягким знаком пишется или нет?

Ответить
+21 +
котик, 15:17, 8.11

лично я очень быстро устаю на работе,получаеться 1год отработаю....3 отдыхаю....экология мать её...!!!!!

Ответить
+26 +
Mr. Smith, 15:21, 8.11

Вот же дураки там в США, Канаде и Европе! Им нужно к Костяну Сюмару очередь занимать на год вперед, на платные консультации, как резко повысить занятость населения, бюджетные доходы и производительность труда.

Но после столь хитрого финта ушами с принудительным рабским трудом, нарушающим Конституцию РБ про инвесторов и инвестиции в лукасюмарскую экономику придется забыть навсегда, и даже многие из тех, которые прижились в Беларуси тоже начнут выводить свои активы, как из страны с тоталитарным бандитским режимом подобно тому как это происходит в России.
А про североамериканских инвесторов придется забыть навсегда.

Ответить
+38 +
serge, 15:26, 8.11

ХОЗЯИН СКАЗАЛ ФАС И ВСЕ СОБАКИ НАЧАЛИ ЛАЯТЬ.

Ответить
+30 +
кандагар, 15:28, 8.11

Заводы с рабочими простаивают по 2 дня! А он хочет алкашей , наркоманов , зеков привлечь к труду! Тогда начни с цыган , не знаю , чтобы цыгане работали , а пенсию будут получать.Все похоже на ситуацию в СССР 90-91 , дальше всем известно.Все очень нестабильно и тревожно!

Ответить
+1 +
Иван, 9:13, 9.11

Заводы с рабочими простаивают по 2 дня! А он хочет алкашей , наркоманов , зеков привлечь к труду! Тогда начни с цыган , не знаю , чтобы цыгане работали , а пенсию будут получать.Все похоже на ситуацию в СССР 90-91 , дальше всем известно.Все очень нестабильно и тревожно!
-------------
Нестабильно и тревожно-это предчувствие витает в воздухе и очевидно всем, не только московскому гауляйтеру и его гродненскому холую

Ответить
+14 +
глупость - главное занятие для власти в РБ, 15:28, 8.11

Всем очевидно, что глупо это все, но поддакивая усатому говорят, что все это хорошо, чтобы остаться на своих должностях. Хотя некоторые этих должностей лишаются.

Ответить
+28 +
дядя Витя, 15:47, 8.11

Идея,брошенная в массы-это девка,брошеная в полк. И.Губерман.А тебе,губернатор,я вот что скажу: А ложечка уже ощутимо скребет по дну..От вас исходит враждебнось,может вы зайдете ко мне поговорить.Частный психиатр.Принимаю в любое время. Снимаю привороты,лечу шизофрению,старческий маразм.Лицензия №666 от рождества Христова.

Ответить
+25 +
метла, 15:54, 8.11

Видите ли, везде идеологами засели пенсионеры, бывшие военные полковники, которые физически никогда не работали. Они привыкли везде использовать рабов солдат и прапорщиков, разве что с их женами не заставляли спать. Идеологи-полковники, начиная с правительства, вносят рабские идеи для всего народа, генералы губернаторы решили осуществить их идеи. Идеологи, у вас пенсии охрененно большие, освободите свои места для молодых, дайте молодым пенсию заработать, не нахапаетесь никак? Мне кажется совки отдыхают на фоне нынешней диктатуры, тогда работы всем хватало и квартиры хоть бесплатно в основном давали. Хоть что-то народу перепадало.

Ответить
+57 +
Voland, 15:57, 8.11

"Я думаю, основная масса людей, тех, кто добросовестно работают и праведно себя ведут, нас поймут и поддержат." Нет не поддерживаем. Всё не так, как на самом деле пыль пускаешь в глаза людям. Сиротинушка наш. Что толку от такой работы из под палки,тем более на общественных работах мало платят или бесплатно работают. Работаю ИП,плачу огромные налоги за всё и за всех,чорт знает кому,зачем и почему. И что-то не радует прибыль меня лично в конечном итоге. А результат на любой работе это то что чистыми остаётся на личные расходы. Как-то так получается. Результатом вашей заботы будет то что те кто терпит обдираловку и платит вам, перестанет платить и закроется,потому что многие в убыток работают,а те которых всё же устроите на работу и заставите будут соответственно выполнять работу спустя рукава, за нищенское вознаграждение. Спец.службы слежения и вылавливания вам прийдётся раздуть. В итоге будете как всегда в минусе. Лучше и богаче жизнь от глупых законов не станет. Сейчас разогнались. Будем на вашу систему бесплатно работать чтобы вас содержать и чтобы нашими же деньгами нас давили,за нами следили и нас убивали. Аппетиты увеличиваются заметно и постоянно. Никто вам ничего не должен и не обязан. Акцизы и огромные европейские цены не радуют глаз потребителей. Всё оплачено в магазинах даже с накруткой. Те которые не работают это их личное дело как живут и за что. Кто работает на себя-молодцы! Никто ничего никому не должен. Убитая система лезет в чужой карман и в душу человека. Государство давно потеряло свои функции заботы о людях.

Ответить
+32 +
vic, 16:05, 8.11

А интересно!?Учередители к тунеядцам будут относиться?Ведь они ничего не производят,снимают сливки и платят только 15% налога,а как же ФСЗ и пенсии.А почему госслужащая просидевшая в исполкоме всю жизнь получает пенсию 5000000,а рабочая с какого нибудь завада 2500000?

Ответить
-11 +
Госслужащий, 18:50, 8.11

У вас давно устаревшие сведения. Теперь госслужащий уходя в отставку также получает пенсию в 2,5 млн., доходит до абсурда, что многие берут не пенсию госслужащего, а пенсию по возрасту. Не забудьте, что человек всю жизнь работал с ограничениями по службе,т. е у госслужащих нет возможности подработать, как у других или открыть ИП.

Ответить
+9 +
..., 22:39, 8.11

За 2о лет накушались привилегий - не тыкайте народу, что вам за всё теперь благодарны все должны быть за ваши "ограничения".
Уж кому, как не нам, Беларусам, знать, кто , кого, как ограничевал при вашенм беспределе и нашей обязанности молча сносить весь ужас вашего "социального рая".
Уж помолчали бы, гоСС.. Очередной из труженников

Ответить
+27 +
110136, 16:20, 8.11

Конституцию надо менять . Опять референдум? Тогда надо и вопрос о сроках ротации президента поставить. А вдруг народец передумал и желает на нового и молодого президента посмотреть в работе.

Ответить
+26 +
Митяй, 16:50, 8.11

На одного молодого уже посмотрели. Надо вообще к херам отменять институт президенства, а сумар может поцеловать плешь, но не на голове

Ответить
+3 +
господь с вами, 17:58, 8.11

Это на Кольку,что-ли?...

Ответить
+10 +
евген , 16:30, 8.11

сразу зелёночкой морды лощёные обработать! !!Очень долго смывать! Спросите у хохлов. А потом мусорные контейнера! ЛЮСТРАЦИЯ !!!

Ответить
0 +
Окл, 13:00, 9.11

Для москалей - хохлы,
Для нормальных людей - УКРАИНЦЫ.

Ответить
+14 +
z, 16:48, 8.11

в статье главное не текст, а отличная фотка на памятник

Ответить
+6 +
Бульбовцы, 18:49, 8.11

Каким он хитрым *уем был с винтом, типа того.

Ответить
+9 +
many, 17:06, 8.11

Мне к примеру эта власть пенсию никак платить не будет...а последующая неизвестно..так на кого работать хотят заставить..за бугром платят безработным пособие а наши и не просят..перечисленные чиновниками тунеядцы медициной пользуются в аптеке покупая настои...ни чё не понимаю..

Ответить
+16 +
123, 17:07, 8.11

лука мразь и твай прихвстни будете там где кадафи хусэйн милошавич

Ответить
+23 +
a, 17:18, 8.11

Поносим Сумара, аж компы раскалились....А если придут налоговики в семью, где отец "не делится" с Сумаром. Начнут штрафовать - имущество арестовывать... Лучше давайте идеи как этот маразм преодолеть.

Ответить
+4 +
kot, 18:54, 8.11

Идея надеяться на запад,что всё таки санкции напугают.Но на фоне войны в Украине Лука похоже всякий страх потерял.Тунеядству-решительный бой!)

Ответить
+22 +
брат, 19:35, 8.11

Майдан - вот и вся идея.

Ответить
+37 +
брестчанин, 17:38, 8.11

Еще один тунеядец запел о борьбе с собой. Посмотрите на эту поганную сумаревскую рожу. Ну и тварь

Ответить
+10 +
zzzz, 18:07, 8.11

вообще мрази уху ели породили систему теперь гулаг строят

Ответить
+40 +
старатель, 18:27, 8.11

Вот мне даже интересно , как быдло от власти меня заставит на них работать? Мне через полтора года уже пенсия светит. Не работал как пришёл из армии в 77г. Пошёл с товарищем золотишко мыть, да так и езжу туда обратно . Уже можно было бы и на покой , денег моим правнукам хватит, но люди моей формации покой понимают только в одном смысле , который в народе ,,вечным,, называют. Всё бы ничего, но тут парень с хитрой причёской решил на двадцатом году правления порядок навести, который большевики за 70 лет не смогли сделать. Я не ворую, не граблю ( как лукашенко наш народ) ,не пользуюсь нищенским соц пакетом, от лукавого, и за то что я живу здесь , это козлина хочет с меня ещё и денег поиметь? Скорее рак на горе что то сделает, чем я хоть копейку хитрожопому колхознику дам. А тюрьмы я не боюсь, там где я работаю, не которые тюрьму за отдых считают.

Ответить
+17 +
Алесь З., 20:56, 8.11

Вы настоящий человек,антисоветчик со стажем.

Ответить
+20 +
kot, 18:42, 8.11

Закона пока нет,только угрозы.До тех пор ходоков с расспросами о работе смело можно посылать на 3 буквы.

Ответить
+5 +
скунс, 18:49, 8.11

трудно сейчас предположить откуда ноги растут у этой гениально-глобальной идее..
напрашивается несколько вариантов.первый -деньги сорвать с народа.просто и тупо..с бичей???штраф???да замаетесь....всей

Ответить
+24 +
Надо бы проверить , 19:08, 8.11

Надо бы проверить на огнеупорность его коттедж и машину.

Ответить
+13 +
Почитатель шашлыков из маринованной сюмарятины, 19:16, 8.11

А как такую наглую и продажную сволочь как Сюмар можно заставить работать не только на собственный карман, но и на пользу белорусского народа?

Вот это главная проблема сегодняшнего и завтрашнего дня, а именно нам необходимо избавиться от бессменных чиновников-казнокрадов, которые сами себя выбирают и назначают за взятки и услуги приравненные к взяткам.

Ответить
+32 +
КОЛХОЗНИК С ПРИУСАДЕБНЫМ ХОЗЯЙСТВОМ, 19:19, 8.11

Шурик,тебя это не спасёт. Никого ты не заставишь вкалывать на тебя. На себя работать люди привыкли . А на тебя и твой табор с какой стати?!На х.й ты уср.лся!!! Привыкли мы обходится без тебя "солнцеподобного". Придумай как обойтись без нас. Всю жизнь свою ты людям только мешал и создавал проблемы. А теперь хочешь нас в крепостных превратить?! ДА СОСИ ТЫ Х.Й!!!! Ничего у тебя не выйдет.

Ответить
+9 +
,,,, 22:43, 8.11

Хоть и грубоватый сленг, но с удовольствием ставлю плюс, потому что мысль Вашу поддерживаю. С этими трутнями, возомнившими себя этакими вершителями судеб людских, с этими продажными упырями прикорытными только так и нужно общаться.

Ответить
+12 +
?, 19:47, 8.11

То диктатура рты затыкала увольнениями с работой, сейчас решила найти тех, кто с заткнутыми ртами работать не может? Что она с ними будет делать? Грозить увольнениями с работы, чтобы рты заткнули?

Ответить
+15 +
?, 19:56, 8.11

Сначала увольняют тех, кто не молчит, потом их ищут, а потом опять увольнять будут? Бездари себе дурную работу придумали и хотят за нее деньги получать?

Ответить
+2 +
Alanit, 0:06, 9.11

А ведь интересная картина вырисовывается! Сначала всех неугодных уволить, а потом в трудовой лагерь устроить. Далее создать негативное общественное мнение (по примеру ЛТП), а оно уже создаётся , благодаря таким высказываниям. И в эти лагеря отправлять всех и вся, за малейшее хлопанье в ладоши

Ответить
+26 +
Беларусь, 20:19, 8.11

Заметили , людей, как скот по головам считает.До чего отвратительны эти чиновники, сво... возомнил себя человеком, видите ли поголовно привлекать будет. Просто ПОДЛЕЦ. А, что вы можете предложить в смысле заработка. У вас и так народ в рабстве за бесплатно работает, только тот , кто может вас обмануть хоть на хлеб масло намажет. А вы, негодяи и бездельники живете за наш счет.

Ответить
0 +
вот и весь сказ, 0:00, 9.11

поголовно только скотину считают...

Ответить
+21 +
домохозяйка, уже 2 года как, 20:35, 8.11


Я работала с 17 лет. Общего стажа-24 года,из них 21 год-в медицине за мизерную зарплату. 2 года назад пришлось уволиться,т.к. младший ребёнок из троих детей постоянно болел,и такие работники,пню понятно,не нужны(за последние рабочие 9 месяцев 2012 года-6 больничных,их них 3 -стац.лечение,дз: рецидивирующий обструктивный бронхит,искривление грудной клетки 2 степени,сколиоз 1 степени). На тот момент ребёнку было 4,5 года. Теперь нам,соответственно,6,5 лет,пошли в 1 класс,но проблемы никуда не делись. Ходим после школы в бассейн,когда нет обструкции (при сколиозах единственный вид спортивной нагрузки,который не противопоказан). Я-тунеядец? И теперь меня посадят? Детей с собой брать надо будет на сутки улицы подметать? Работает у нас один папа,причем официально в РБ,зп -не фонтан,и то стали задерживать...Придётся теперь на сладкую жизнь чинушам у детей кусок хлеба отбирать в виде штрафов за "тунеядство"?

Ответить
-5 +
sml, 21:36, 8.11

Девушка,у вас солидный стаж.Вам бояться нечего.Хватать и жэстачайшэ наказывать будут особей мужского пола.

Ответить
+5 +
Сергей, 20:50, 8.11

так эти ж иждевены, как правило, алкашня и бичи в большинстве своем и естьэлекторат президента.

Ответить
+12 +
влад, 21:23, 8.11

На хорошую работу люди сами идут.. но для хорошей работы нужно хорошее управление в стране..

Ответить
+12 +
cягач, 21:26, 8.11

Сумор как то приезжал в свою деревню во время сбора клубники так он подошол где принимают клубнику так его односельчане закидали его( люди сделали стихийный рынок д.Дворец на трасе Брест Гомель и досехпор там торгуют а рядом кафе спадорожник чорным маны варят беспредел)
В селе его нелюбят где он родился он егодля о ничего несделал со своим братом

Ответить
+3 +
Указун, 21:59, 8.11

Чё раскричались-то? Указы им не нравются... А нам наплевать что вам не нравится. И отговорки все - до лампочки. Стране нужны финансы (не ывше дело для чего). А поскольку мы тут главные, а вы для того, чтобы слушаться и ублажать наши желания, то мы и заказываем музыку.....постановления то есть..!
И не важно у кого какие условия или там надуманные отговорки - от всех взять и отобрать! Вот будет указ - "Все должны в казну по 500 долларов кажный квартал"! и будете платить. А те, которые смуту станут сеять, дескать неправильно это или ещё какие недовольства публично выговаривать - тех в острог! Да и с лишением имущества за неповиновение Высшему Указу!
Так что помалкивайте и привыкайте. А то у нас дубинок найдётся..!
Ничего с вами не станется - терпели и ещё потерпите....

Ответить
+9 +
xxxx, 22:01, 8.11

фашисты показывают свой оскал!

Ответить
+14 +
ы, 22:05, 8.11

"Я думаю, основная масса людей, тех, кто добросовестно работают и праведно себя ведут, нас поймут и поддержат."

Нет, не поймут и не поддержат. Если я работаю и "праведно" себя веду (это молиться на луку перед сном?) , то это не означает, что у меня выключен мозг и я не вижу, что происходит вокруг. Не пытайтесь стравить народ между собой.

Ответить
+13 +
one, 22:17, 8.11

А вся беда в том что всё наше управление (вся глава государства) это и есть самые главные тунеядцы и воры ! Что же они за себя и своих очколизов не берутся ?

Ответить
+13 +
Гомель., 22:29, 8.11

А сам когда работать начнешь?Хватит страну добивать,подонки!!!Ваша "работа"хуже безделия!!!

Ответить
+15 +
Аня, 22:40, 8.11

В России обвал рублЯ, денег Лукашенко вряд Ли дадут. Вот и фонтанируют идеями эти Сумары, Тозики и все прочие, так как деньги скоро в казне будут исчезать, в работать они не умеют, только драть умеют. Поэтому будут драть, господа, под свои благочестивые якобы вывески. И когда уже пойдут они вон? Тунеядцы! Ничего в стране не создали, кроме милиции. За наши деньги. Им мало стало.

Ответить
+2 +
интерес, 0:04, 9.11

Красивая домохозяйка с большим бюстом, очень понравилось Ваше мнение, весело, но и толково. Ваши мысли, да в голову той, которая имеет доступ, ну это СУПЕР-КЛАСС! Величайший подвиг, народ бы ту героиню на руках носил. Только в одном Вы не правы, что эти мудаки по 20 раз в неделю изменяют. Не делайте из них оборов могучих, они никчемные во всём. Хоть и жрут каждый день жменями семечки от гарбузоу , но им и гарбузы не помогают уже. Гарбуз растет, а кончик сохнет.

Ответить
+4 +
Вит Беларусь , 0:24, 9.11

Сумар, придурок- лизоблюд..А не пошёл бы ты на......улицу с метлой, один их главных тунеядцев..!!!??? Соси, чмошник и передай своему хозяину, псина!!!!!

Ответить
+3 +
Isam, 0:54, 9.11

Обреченная на смерть экономическая модель.
Закрываются предприятия, на оставшихся сокращают зарплату, переводят на трех-четырехдневку.
Назовите мне хоть одно перспективное производство в этой стране.
Курят бамбук все, включая Белнефтехим.
Баррикады уже не нужны, о том, что пришел полный конец, мы узнаем, когда большинством проголосуем на референдуме о вхождении в состав РФ.

Ответить
+2 +
Лукоморка, 1:45, 9.11

На официальном сайте president.gov.by нет конституции) он на нее просто забил)

http://i.imgur.com/MClMgMJ.png вот ссылка

Ответить