29 апреля 2024, понедельник, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+168 +
Хутин Пуй, 13:05, 8.11

так себя може вести только та власть, которая фальсифицирует выборы

Ответить
-6 +
Коломойский, 15:41, 8.11

Поинтересуйтесь кто этот Косинец и остальные многие во власти по роду-племени, и всё сразу прояснится !

Порошенко - Вальцман

Косинец - ?

Ответить
+131 +
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, 13:07, 8.11

Витебск, просыпайся!!!!! Тебя все поддержат!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+134 +
бг, 13:28, 8.11

Меня вот интересует , найдешь ты умник столько рабочих мест ? Или всех с метлами и граблями хочешь заставить бродить ? А зарплату им дашь хотя бы для налогов и на " жизнь" или решили устроить бесплатный лесоповал ?

Ответить
+79 +
хххххххххххххххххххх, 13:45, 8.11

Заставят бесплатно. Хорошо, если не в радиоактивной зоне. И тарелку баланды куй нальют. Потому и пора просыпаться, пока по одному не перебили!!!

Ответить
+69 +
Мікола ))), 13:39, 8.11

У ХІХ стагодзьдзі складалі сьпісы шляхты, што не падтрымлівала царызм.
У 1920 г. складалі сьпісы буржуазіі і памешчыкаў.
У 1930 г. складалі сьпіс гаспадарлівых сялян і гараджан (кулакоў, сераднякоў і нэпманаў).
У 1937-1938 гг. складалі сьпіс прыгавораных да растрэлу.
У 1995-2010 гг. складалі сьпісы найбольш небясьпечных патрыётаў і апазыцыянэраў (гл. сьпіс Жадобіна).
У 2011 г. складалі сьпісы, хто быў на Плошчы і маўклівых акцыях пратэстаў.
Цяпер складаюць сьпісы дармаедаў. Улада не мяняецца. Яна складае сьпісы небясьпечных элемэнтаў і шукае ворагаў народу.

Ответить
+71 +
pervus, 13:13, 8.11

списки нужна составлеть ----- на нищеннские зарплаты------ с вопросам---- как выжить ----- и прожить ----- на такую нищинскую зарплату---- и сколько --- денег диктатор зарабатывает на продуктах и жкх------цены на все проста космос------ почему так--

Ответить
+165 +
Список тунеядцев, 13:18, 8.11

Список тунеядцев Витебской области, сидящих на чужой шее:
№1 Косинец А.Н.

Ответить
+118 +
9070, 13:20, 8.11

Спискок возглавляет губернатор, за ним его администрация и местные обл., рай. администраци. Особое место в списке это идеолухи и БДСМ-БРСМ.

Ответить
+109 +
Александр , 13:21, 8.11

"Как в советском союзе"

Чуете чем запахло? Тупого совка ничего и ничему не научило. Ни развал СССР, ни дефицит, ни тотальные репрессии, преследования инакомыслящих ничего не перевернуло в его голове. Сама история показала наглядно, что этот государственный строй был гнилым, и должен быть обрушиться. Но нет, Косинец всё равно считает, что совки создали идеальную систему, а она не работает из-за какой-то там группы людей (тунеядцы, враги родины, пятая колонна)
Объясни ты мне товарищ Косинец, чем поможет вот этот вот маразм от Лукашенко? Ну составили вы списки тунеядцев, нашли им работу. Сделали они ещё сколько-то там единиц продукции. А дальше что? Надо ведь эту продукцию продавать, сбывать, получать прибыль. А она никому не надо. И денег вы не получили выходит. И людей почём зря разозлите.

Ответить
+34 +
ork, 14:48, 8.11

А они уже не боятся людей злить, им уже всё одно, что так - или так, детишкам своим успеть бы отписать побольше. Даже создалось впечатление, что им это ожидание порядком надоело и они специально ускоряют события.

Ответить
+146 +
Тунеядец) Викентий город Витебск, 13:21, 8.11

На наше тунеядское место придут другие тунеядцы!)))) Всех не пересажаешь!))) Да здравствует Тунеядство!)) лОжЫл я на вашу принудительную работу Болт.) А на выборы пердзидзэнта я не смогу пойти, так как я в это время буду тунеядствовать.)
Косинец-соси Сосинец.)

Ответить
+61 +
Тунеядец) Михаил город Витебск, 13:58, 8.11

На наше тунеядское место придут другие тунеядцы!)))) Всех не пересажаешь!))) Да здравствует Тунеядство!)) лОжЫл я на вашу принудительную работу Болт.) \ Я с тобой!!! и я 2 болта положу!

Ответить
+32 +
Тунеядец) Викентий город Витебск, 14:33, 8.11

Приветствую тебя ! брат тунеядец Михаил- из города Витебск! Нас уже двое тунеядцев которые лОжАт на работу Болт, и к нам присоединятся другие тунеядцы Витебска и мы закатим вечеринку по этому случаю с девочками и шампанским!) Да здравствует тунеядство! Эх ма гуляй веселись! А пока мы будем кутить пусть в это время Косинец типа поработает) . Работа не волк в лес не убежит!

Ответить
+39 +
serg5305, 16:15, 8.11

Тунеядцы Гомеля с вами!!!!!

Ответить
+3 +
rockdapump, 23:33, 8.11

пацаны! с вами!
витебск

Ответить
+38 +
korablev, 15:09, 8.11

Солидарен.Да сосут они йух горбатого медведя.На эту власть я работать не буду.

Ответить
+47 +
Ненавижу, 13:23, 8.11

Я думаю, это ещё один не разумный шаг государства ...хотя ...а кому там думать ?

Ответить
+111 +
Вася, 13:23, 8.11

очевиднее с каждым днём что стране - крышка. вместо того чтобы заниматься делом (а конкуренция на международной арене, это вам не шуточки), дураки, подонки и ублюдки занимаюстя всё более ненужными делами. я задам риторический вопрос - в стране вообще люди вменяемые остались?

Ответить
+29 +
Кооператив Радость труда))), 15:07, 8.11

Предлагаю Хартии создать специальную колонку по трудоустройству тунеядцев, значит тунеядцы пусть пишут посты разумеется за бесплатно, так сказать от души, а Хартия в свою очередь будет тунеядцам справки выдавать, что мол они работают на Хартии за чисто символическую плату, тунеядцы эти справки будут относить в налоговую, и их там жаба всех подавит, как мол так этот паразит-тунеядец против нас клещей пишет правду, а придраться к нему не можем, так как он работает, на Хартии.

Ответить
0 +
дэнди, 10:19, 9.11

На заводах и фабриках сокращения, урезают з/п а они хотят что бы все трудоустроились, бред, они не могут уже платить трудягам.
После трудоустройства сразу в военкомат для получения повестки или подписания ещё чего. Ну а там генерал - губернаторы решат траву красить или где заблудиться.

Ответить
+107 +
Обыватель, 13:25, 8.11

Пшонка тоже себя считал великим прокуратором Украины при императоре Яныке...а потом бежал впереди императора, аж пятки сверкали. Ты пойми, Косцынец, земля-то она круглая, сегодня ты на коне, а завтра ты - под конем, сегодня ты коня, а завтра - конь тебя. Прикусил бы язык, или думаешь народ проглотит очередную фальсификацию в следующем году, когда Россия уже будет на коленях и не поможет твоему свиноводу-императору-самозванцу? Мы тебя запомнили, будет как в названии фильма: "Я плюю на ваши могилы", и очень скоро будет, чмо, накипело, не долго тебе и другим прикорытникам осталось языком брехать

Ответить
+43 +
hal44@yandex.ru, 13:35, 8.11

Я так понял закона не будет, наши депутаты не могут все критерии прописать, так решили просто показуху устроить?
Закон хоть какой-нибудь сначала примите, а то вас любой бомж пошлет и правильно сделает ))

Ответить
+1 +
Andrei, 0:22, 9.11

Так в этом у них и проблема. При такой идиотской постановке вопроса непротиворечивый закон придумать невозможно. Вот только сходу приходящие в голову и, по-моему, нерешаемые для них вопросы.
1. Пусть я полгода не работаю. Но я же плачу НДС, те не отказываюсь финансировать госрасходы.
2. Пусть я уже полгода-год-два-три не работаю. Живу на белые, официально подтверждённые доходы прошлых периодов - ну зарабатывал я тогда хорошо. И налоги, кстати, тогда ещё вам вперёд все заплатил, прокредитовав тем самым госрасходы.
3. Не работаю и не буду. Работают те, у кого денег нет. А у меня деньги есть (наследство, капитал итп - законные, с уплатой налогов когда-то).

Ответить
+59 +
dober, 13:36, 8.11

лишите меня всех льгот, но возвращайте НДС

Ответить
+21 +
sdn, 13:42, 8.11

//Но нет, Косинец всё равно считает, что совки создали идеальную систему//
Врядли ему положено что - то считать. Что сказали, то и делает.

Ответить
+55 +
ромка, 13:43, 8.11

Фашизм!!! люди просыпайтечь мы ведь не рабы...

Ответить
+38 +
баба Геля, 13:53, 8.11

Все чиновники испугались предвыборных чисток и реальной возможности самим стать безработными,вот наперегонки и лезут со своими *инициативами*.Не важно,что их стараниями, народ скоро будет лапу сосать,важно показать свою лояльность и поддержать любую глупость.

Ответить
+79 +
Blur, 13:54, 8.11

Ну как достали эти недоноски." По его словам, часть граждан несколько лет наведываются в центры занятости, но не соглашаются принять многочисленные предложения работы"-так ты дебил догадайся почему не соглашаются

Ответить
+28 +
Эдуард, 14:07, 8.11

Руководитель Витебской области поддерживает принятие специального закона о тунеядстве. Как он ожидает, закон должен быть «действенный, разумный, объективный».
______________________________________________________________________
Принять и судить , Вы, можете только по понятиям своей ОПГ! Называть "законом" Вашу писанину, противоречащую ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ , язык не поворачивается у нормального человека! Наоборот , подобных "писателей" ,регулярно нарушающих конституцию и иные законы(трудовой кодекс, в частности) ,пора отправлять в лагеря по добровольно - принудительному изучению белорусского законодательства!

Ответить
+14 +
Адвокат Дьявола, 14:13, 8.11

Ну, .... хоть накормят и обогреют алкашей за счет государства (на сутках)

Ответить
+20 +
жора, 14:23, 8.11

Почему то Витебск всегда в авангарде выполнения лукашистских бредней, может потому, что там балом правят маскали

Ответить
+17 +
дачка партызана, 15:50, 8.11

Ну дык, там жа ж Косинец рукавОдить, этот быстрее всех спешит пониже прогнуться и поглубже лизнуть, наивысшее пресмыкающееся.

Ответить
+72 +
луказачес, 14:23, 8.11

Работаю на госпредприятии Витебской области,зарплаты хватает на 2 недели 1.5 миллиона-2 млн в месяц. Помогает мать с пенсии,я наверно тунеядец?Свалю с сасута,пускай мусара зимой на -20 .металлоконструкции монтируют и сваривают.У украинцев война и то зарплаты выше.а мясо дешевле.на заводе им.Малышева в Харькове 400-500 долларов сварщик зарабатывает и набрать ни как не могут,большой заказ на бронетехнику для нац.гвардии.Ломану туда.может мой труд ,поможет свободному народу.упаковать вату в цинковые ящики.а там и Беларусь освободим от сук,.только чтоб не одна не успела свалить.

Ответить
+5 +
ежик в тумане, 20:43, 8.11

+10000

Ответить
+13 +
100%, 14:53, 8.11

Тунеядец) Михаил город Витебск,
и я болт на них ложу !!!
и их срсрсрсср
мало их сук сталин с лениным на беломор канале грохнул!! мало забыли ща он им напомнит!!

Ответить
+15 +
monroe, 15:08, 8.11

Главные тунеядцы страны нагшли себе работу?

Ответить
+10 +
Авраам , 15:33, 8.11

вместо ГУЛАГа майдан

Ответить
+25 +
Ташкент, 15:41, 8.11

Да удивительно что создают такие законы заранее зная что это бред и издевательство над своим народом и нацией Всем известно что Все работают на семью диктатора и его карман однако считаю что Вам дают диктаторские законы единственное и правильное решение массовый выход на МАЙДАН и заставить их самих работать на благо народа

Ответить
+44 +
гость, 16:08, 8.11

Варианты "тунеядцев" - 1. Высокооплачиваемый высококвалифицированный специалист ищет работу. Ищет более 6 месяцев, финансово может себе позволить не работать, например, год. Его будут арестовывать? 2. Человек продал успешный бизнес, может не работать до конца жизни. Его будут арестовывать? 3. Домохозяйка. Ее будут арестовывать? 4. Человек живет на % от банковских вкладов. Его будут арестовывать? Прогноз: варианты 1,2,4 - свалят из страны,т.е. свалит часть специалистов и богатых. Вариант 2 трудоустроится фиктивно. Не соберет государство дополнительных денег, будет гонять по судам бомжей и алкоголиков, увеличит отток нормальных людей из страны. И после этого кто-то скажет, что в государственных органах более-менее адекватные и думающие чиновники?

Ответить
-32 +
Roman, 16:22, 8.11

Интересные комменты. Скините "диктатора", что дальше??? Маскали в Витебске ??? Смешно.

Ответить
+12 +
белорус, 17:02, 8.11

Маскали в Витебске ??? Смешно. )))) А с какого бока тебе смешно? Что маскали захватили Витебск? Так они его захватили! Ну смейся дальше! Или ,,своих,, с колоннами из под Велижа ждёшь? что бы власовский флаг воткнуть побыстрее над облисполкомом?

Ответить
0 +
Семен, 22:08, 9.11

НАТО и некалькi ракет.

Ответить
+34 +
дядя Витя, 16:36, 8.11

Принимайте пацаны вы меня в свои ряды.Привет из Орши.А давайте откроем клуб тунеядцев и безработных республики Беларусь.Как думаете, лицензию на такую деятельность нам дадут? Да она нам нах-р не нужна.

Ответить
+7 +
Stan, 20:26, 8.11

Куда подавать заявление? Хочу быть в первых рядах!

Ответить
+5 +
е, 16:45, 8.11

какие вы непонятливые
сказано же
будут брать поборы с тех
тех кто не работает
а таких половина
в россии на заработках
а у них деньги имеются
может и дальше не работать
все равно работы нет
а кто на заработки ездит
соседи донесут
будьте уверены

Ответить
+8 +
ОльгаШ, 16:53, 8.11

Статья 56 Конституции "Граждане РБ обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей".
Так никто ж не против, работаем, платим государственные налоги, пошлины и иные платежи.
Кто не работает, тот, естественно, не может платить. Заставить платить неработающего - это похоже на вымогательство, это подходит под статьи Уголовного кодекса.
Дальше смотрим статьи 41 и 58 Конституции, это кому интересно.

Ответить
+6 +
Кобзар з кацапськым кулэмэтом, 16:56, 8.11

Хлопци, гайда до нас! Сало и бульба йэ. Ожэным на гарний украйинський красуни, самогонки нагоным, выпьемо и щэ нальйэм. Тэма одна - любов до Батькивщыны! Вси дывляться, як Украина воюйэ з сыльным ворогом. Дывиться! Пора козакам згадаты степ запорижську, що ми на цэй свит прийшли, щоб нэ горилку жэрти
(текст написан русскими буквами с целью передать особенности украинского языка)
"Червячок спрашивает:
- папа, все червяки живут нормально, кто-то в банане, кто-то в клубнике или смородине, но почему мы живём в этом гнилом яблоке?
- понимаешь сынок, есть такое понятие - Родина!"

Ответить
+8 +
дядя Федор, 17:55, 8.11

Ничего не понятно: в РБ 2 процента (по статистике) безработных.А если у нас 450 000 тунеядцев, то СКОЛЬКО НАСЕЛЕНИЯ В БЕЛАРУСИ? Кто-то врот !

Ответить
+9 +
витя , 19:53, 8.11

У Уккраинцев ,бы,такая падаль как Косинец,давно бы на дереве висела.а тут 100 лет будут думать ,что делать. Вот и разница.между отрядами УПА и красными белорусскими партизанами,ворами и убийцами.

Ответить
+5 +
Алесь З., 21:01, 8.11

Народ с рабской психологией.

Ответить
+3 +
витя , 20:03, 8.11

Может болванам и смешно,а тут в РБ давно,второй даунбасс,придут аккупанты 80 процентов .будут им сбруи шить,все благодаря лукасятине.

Ответить
+1 +
rockdapump, 23:28, 8.11

дядя, ты хоть вакансии в центре занятости видел? и те зарплаты. которые предлагают?
по моей специальности вообще вакансий нет и не предвидится. так как два крупных предприятия на ладан дышат. и хорошо если работаю три-четыре дня в неделю с мизерными зарплатами и постоянными сокращениями
иди сам работай за 2 000 000

Ответить
+1 +
rockdapump, 23:38, 8.11

"...По его словам, часть граждан несколько лет наведываются в центры занятости, но не соглашаются принять многочисленные предложения работы. С ними будет очень серьезный разговор, обещает председатель, передает..."
короче. под раздачу в первую очередь попадут дурачки. которые сами припрутся в центр занятости
делаем выводы и посылаем центры занятости на три буквы

Ответить
+2 +
Medved, 1:47, 9.11

Работа не волк. Работа- ворк, а волк- это гулять. Гуляй, страна!

Ответить
0 +
1, 14:37, 9.11

Загомонили, будущие преступники? Скоро и мыслепреступление введут, попляшете! Свободы вам? А что вы сделали, чтоб её получить? Позвиздели тут? Свободны здесь только те, кто..эээ... да никто... тольки ён!

Ответить
0 +
Rabotauschaya tuneyadka , 20:06, 9.11

Znau odny tyneyadky. Zakonchila s otlichiem med.yniversitet v Minske. Rabotala za 3 000 000 v mesuac. V 35 ponuala chto gizn proxodit zrua I yexala podnimat drygyu celiny za 10 000$.
A skolko takix "Tyneyadok I tyneyadcev"!?
Zakonchilos to vremua, kogda belorysu oplachivali " koncertu" tyzikam.

Ответить