29 апреля 2024, понедельник, 15:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+235 +
Гой, 15:18, 8.11

Глупые глупые ватники... Противнее всего, что и сейчас, поедая украинские продукты крымчане будут хаять Украину.

Ответить
+23 +
Makhno, 16:58, 8.11

Не будут хаять, Гой.Наоборот будут ценить Украину, так как без этих продуктов нам будет п...ц тут.

Ответить
+77 +
Здравствуйте!, 17:55, 8.11

Кстати, господин Махно, я тут на одном украинской сайте прочитал интересную идею. Мне понравилась, но было бы интересно услышать ваше мнению, как находящегося там непосредственно.
Идея следующая: ввести Украине дополнительный налог производителям, ну например в размере 5% стоимости товаров, на товары, отправляемые в Крым. И весь этот налог перечислять на обеспечение украинской армии. Конечно, персонально компании его платить не будут. а увеличат на размер этого налога цену товара, отправляемого в Крым. На цену товара не сильно повлияет, но таким образом сами крымчане (косвенно) будут спонсировать Украинскую армию. Для патриотов - доп плюс, а для "ваты"... Ну а вата может выбирать - не покупать и не есть и полностью перейти на российскую еду или всё-таки "спонсировать" армию за счёт российских зарплат и пенсий.
Тем не менее, это означает некоторый рост на продукты в Крыму (что для находящихся там патриотов может быть тоже не очень приятно). Потому интересно ваше мнение.
Замечу, просто мнение, так как это всего лишь идея с форумов и вряд ли будет воплощена в жизнь. То есть вопрос в плоскости теории сейчас. Но идея мне всё-таки нравится.

Ответить
+33 +
Makhno, 19:09, 8.11

Я ЗА !И с удовольствием буду платить такой налог.А "вата" покупать будет так как все равно будет дешевле , чем то г..но ...и вкуснее!

Ответить
+6 +
Здравствуйте!, 0:54, 9.11

Спасибо за мнение.
Вот и мне так кажется. Жаль что это просто чья-то интересная интернет-задумка, которая вряд ли будет реализована.
Крепкого вам здоровья и всего наилучшего! Я верю, у вас еще всё образуется.

Ответить
+51 +
вораг , 17:20, 8.11

Не надо их кормить, пускай жрут лебеду и крапиву, целуют злобного вонючего карлика адольфа путина в жопу

Ответить
-16 +
угу, 22:51, 8.11

Чем кормить?Сами последнее доедают.К середине зимы .....дец.

Ответить
+8 +
Ага, 9:06, 9.11

А што, газ з нафтай у горла нелезе?

Ответить
+50 +
fidel, 17:34, 8.11

противнее всего что призывая <<не кормить окупантов>> граждане в Украине отказались от продуктов и услуг из РФ, а в то же время безпринципные укробизнесмены продолжают КОРМИТЬ 45000 солдат окупационной армии в Крыму! цены на укр.продукты в Крыму на 10-15 % выше чем в Украине и в 2-3 раза ниже чем в Росии ------Мин.обороны России секономит 900 000 $ в ДЕНЬ !!! на питании солдат , а на эти КРОВАВЫЕ СЕКОНОМЛЕННЫЕ поставит гаубицы и грады для УБИЙСТВА украицев!!!! с@уки!!!

Ответить
+19 +
Makhno, 17:53, 8.11

Fidel, это лучшая про Украинская пропаганда-не словом , но желудком !Мы не покупаем тут х.йловское "молоко" на воде ! Молоко Украины -лучшее в мире !

Ответить
-19 +
????, 18:49, 8.11

В 2-3 раза дороже, чем в РФ? Бред! В 2013 г. в Крыму цены на молочные продукты были на уровне и дороже российских, на остальные - несколько ниже. Речь идет о нормальных продуктах, а не эрзац-заменителях.
Разрыв в ценах мог увеличиться только за счет реального падения гривны.

Ответить
+9 +
fidel, 19:21, 8.11

>>>??? 18:49
-я же написал -ЦЕНЫ НА укр.продукты в Крыму в 2-3 раза ниже чем в РФ!!!!!!<<<<<<
я в Крыму бываю, вот цены до 23.08 :
масло(200г)_ укр=45руб// рус=80-90руб
молоко(1л)_ укр=35-40руб // рус=75-90руб
гречка,сахер,рис _укр=30руб // рус=60-65руб
сыр тверд _укр =от 250руб //рус= от 700руб
карамельки РОШЕН барбариски =150руб// БАБАЁВСКИЕ= 250руб
яйца укр=45-50руб
помидоры укр=35-50руб, огурцы=45-55руб,виноград=80-120руб(летом в сезон!!!!!)
курс руб/грн=2,8. сейчас прибл.то же (43руб/14,5грн/1$)

Ответить
-1 +
????, 22:41, 8.11

На Барвихе изволите отовариваться?

Конечно, при желании можно сахар и гречку покупать и по 65 руб., но, вообще-то он повсеместно продается и по 30-35 руб. .Финское молоко - по 90 руб.л. Но молоко Отборное разных производителей начинается от цены в 42 руб., летом было несколько дешевле.
Сыры есть и по 1500 руб. Но это не значит, что вы их обязательно должны покупать.
И так далее по списку....

Ответить
+6 +
fidel, 0:00, 9.11

господин из масквы с труднопроизносимым ником <????> вам конечно из столицы виднее цены в крымских торговых сетях АТБ,ФУРШЕТ,ВелыкаКышеня !! Вам вообще из масквы всё видится по другому,вечно недовольные,скандальные,скупые типа ``масквичи``. Вас и в Крыму можно выделить из общей массы россиян по поджатым губам и надменным взглядам. Да цены на ЮБК имеенно такие (googl-ить умеете????) -не нравится???? крымваш-выходите на рюрський марш-добивайтесь снижения!
***а то что молоко в маскве дешевле(домиквдеревне=63руб,простоквашино=53руб,)- дак это скажите спасибо , что Новая Зеландия к санкциям не присоединилась (т.к.по кредиту в 3.млрд$ не рассчиталась с масквой).

Ответить
+2 +
С Масковскага форума, 13:50, 9.11

....по Москве могу сказать, что цены выросли на 10% максимум, причем у нас наконец-то появились дешевые продукты, раньше я импортное молоко покупала за 50-70руб, теперь появилось БЕЛОРУССКОЕ за 37руб , сыры недорогие появились БЕЛОРУССКИЕ......

Ответить
-7 +
угу, 22:53, 8.11

Зарплата в раше 800-900 баксов,в украине 250-300.

Ответить
+6 +
dad, 0:11, 9.11

У меня в Киеве на фирме средняя зарплата $1000.
Не сравнивай зарплаты в мацкве с областными центрами и селами.

Ответить
+1 +
интересно, 12:20, 9.11

А налоги все платим?

Ответить
+4 +
ага, 1:00, 9.11

Ну вот и в ценах уже такая же разница. А в продолжением падения рубля... Ну дальше сами понимаете, да? Или вы из тех дурачков, которые думают что дальше падать не будет?

Ответить
+1 +
a, 12:18, 9.11

в Украине на 300 баксов купиш больше чем в раше на 900

Ответить
+2 +
fidel, 14:07, 9.11

з/пл в г.Новороссийск (сравнимо с Севастополем?),:
воспитатель дет.сад №66 =от 6000руб /45=133 $
инженер гидрограф в/ч30839 =6252руб/45 =139$
учитель математики Гимназия №7 =7700руб/45=171$
преподаватель колледжа строительства =7700руб
инженер по сварке (0.0.0. Расвет) =от 9000руб/45=200$

Ответить
-24 +
игорь, 18:15, 8.11

Заправляя бензин, будем хаять ватников))))

Ответить
+20 +
fidel, 19:30, 8.11

свидоми укропы заправляют не на ЛУКОЙЛ и ТНК, и не ватный бензоотстой, -нормальный брендовые заправки возят из Белоруссии(Мозырь) из Литвы(Мажекявичюс) а вот из Румынии будут возить когда Румынское государсво национализирует НПЗ Лукойла в г.Плоешти,---процесс ИДЕТ ПОЛНЫМ ХОДОМ!!- кстати по действенности санкций!!....)))

Ответить
-1 +
вы че , дядя?, 23:03, 8.11

Вы считаете, что санкции позволяют прикарманить все, что можно или хочется? Для национализации нужны основания веские и она не равнозначна экспроприации. А предусматривает в странах , уважающих закон, полную или частичную компенсацию собственнику.
Брендовый бензин из РБ - это что-то новое, а бренд-то какой.

Ответить
+1 +
ф, 12:20, 9.11

евро 5

Ответить
0 +
к, 18:20, 9.11

Это не бренд , а стандарт топлива, которое многие производят, в т.ч. и Лукойл

Ответить
+1 +
fidel, 13:36, 9.11

"ЛУКОЙЛ может уходить, если он не уважает закон", - заявил президент Румынии Траян Бэсеску и попросил правительство "подготовиться к национализации завода, нарушения ЛУКОЙЛом налогового законодательства могут превысить €230 млн и образовались накопленные убытки в размере около $700 млн. 2 октября румынская полиция провела обыск на заводе Petrotel в городе Плоешти . Прокуроры антикоррупционного управления в сопровождении вооруженного спецназа провели выемку бухгалтерских документов, выставив посты на территории.


Ответить
-83 +
Крымский, 15:19, 8.11

Украина хоть валюты немного заработает. Всё ж полегче будет.

Ответить
-65 +
Roman, 15:43, 8.11

Согласен с Вами. Семьи надо кормить. И там , и там.

Ответить
+17 +
аноним, 16:36, 8.11

Не смешите людей, какой валюты? Деревянных своих что ли, которые ничего не стоят?

Ответить
+64 +
один, 15:33, 8.11

А где гордость?Теперь надо ценами аппетит их поубавить.

Ответить
-92 +
Roman, 15:42, 8.11

Глупый глупый Гой. Украину не хают. Хают придурков в правительстве Украины. Никто не скажет Украинцу обидное. Люди ни причем. Экономика тоже. Украинцам тоже хорошо от этого. Заработают.

Ответить
+98 +
Бефар., 16:12, 8.11

глупый глупый роман, это тебе путин сказал, что в правительстве Украины придурки ? Из-за этого и украинцев убивают и земли их оккупируют ? А в расеи не придурки в правительстве ? Рубль "стабильный", денег "море", всё цветёт и пахнет ? Ты вообще пробовал лечиться ? А ?

Ответить
+51 +
Гой, 16:21, 8.11

Вы побродите по крымским форумам, почитайте что пишут крымчане. Сплошной мат, оскорбления, насмешки: "укропы", "укропендосы", "фашисты". О себе говорят: "Мы русские", "Мы великая ЧИСТАЯ нация". Прям арийцы. Сидят с голым задом и тявкают. А вы, вспомните про поговорку "Слышал звон, да не знаю где он".

Ответить
-5 +
Roman, 22:52, 8.11

Писак на всяких сайтах много. Всяких троллей, молодежи которой делать нечего. Многие пишут чтобы просто поглумиться, по прикалываться. Писак хватает с обоих сторон. А уважение есть уважение.

Ответить
+107 +
Егор, 15:43, 8.11

Гуманитарные белые камазы ни как нельзя туда снарядить со жратвой?

Ответить
-56 +
Олег, 15:58, 8.11

России хлопотно и дороговато обеспечивать продовольственную безопасность Крыма поставками с "материка", а так эти займется Украина, которая сможет на этом заработать. Россияне тоже умеют деньги считать. Это кстати тот случай, когда хорошо обеим сторонам.

Ответить
+27 +
007, 16:03, 8.11

Вместо того, чтобы додавить гадину и вернуть Крым, украинцы сами отдаляют эту минуту. А еще противно, что кое-кто на Западе несет убытки из-за санкций, а украинцы, пользуясь случаем, куют баблецо.

Ответить
+37 +
Fedja, 16:04, 8.11

Изучая историю правления Сталина Пу проскочил главу "Перегибы на местах" и теперь чешет репу.

Ответить
+30 +
......., 16:38, 8.11

теперь дело за малым . украинским властям нужно затретить ввозить прдукты в крым и севастополь . голодный бунт сделает своюё дело.

Ответить
+13 +
fidel, 19:43, 8.11

согласен, главными предпосылками развала <Union SS Republic> как раз и были
-страшный дефицит продовольствия ,вызванный резким ограничением импорта из-за рубежа (зерно,мясо из США,Канады),
-резкое падение цен на нефть (вызвавшее дефицит валюты)
-ввод войск в Афган
-расстрел Ю.Корейского Боинга сов.истребителем (рейс 07)
-ядерный взрыв 4 блока (РНБК) Чернобыльской АЭС
-ну и антиалкогольная компания оставила вату пез пойла- тут у народа терпение и лопнуло.
****кстати все это присутствует, кроме ядрёного взрыва на РБНК...))))

Ответить
-13 +
9778, 17:11, 8.11

Федя. Вот тебя бы поставили(вот только
ростом, да умом ты не вышел), ты бы,
точно по заветам Сталина правил.

Ответить
+27 +
олег, 17:45, 8.11

При ссср были не дураки,когда отдавали крым Украине. И сухопутная граница, и не возможность снабжать зимой через керченский пролив.

Ответить
+5 +
протоиерей, 19:58, 8.11

Блокаду ленинградскую, скоту.может передохнут все козломордые.

Ответить
+24 +
alex-2, 20:04, 8.11

Захватить Крым - одно дело, а содержать полуостров - сложнее. До сих пор не пойму: на кой ляд Путину Крым, если денег нет? Это всё равно, что в ресторане сделать заказ, а в кармане - копейки. Проще говоря: ДУРАК в квадрате. А теперь Киев заявил, что не будет содержать Луганск и Донбасс пока российская банда не вернётся в Россию. Ну что ты Путя будешь делать теперь? Голодом морить людей? Всё происходит по-русски, а именно: сначало сделают, а потом думают. Или у Володи Путина советники хреновые...

Ответить
-4 +
вопрос, 22:52, 8.11

Почему же денег нет - когда только РБ обходится в 6-10 млр. долларов ежегодно по разным оценкам. Так лучше поддерживать российских граждан, а не жителей некоей независимой страны.

Ответить
+32 +
Севастополец, 20:05, 8.11

Как житель Крыма и патриот Украины скажу: перекрыть все, патриоты меня поддержат. Мы потерпим. Будут снабжать по морю, никуда не денутся. Пусть все это будет максимально дорого для них. А продукты расейские для плебса реально эрзац. Нормальная колбаса в Симферополе в Ашане появилась: вареная 800 руб., полукоп 1000., сырокоп 1200 руб. Зарплата у медсестры 7700 руб.

Ответить
-9 +
Дядя Саша, 21:15, 8.11

Житель Крыма, вы когда последний раз в Севастополе-то были? То же и про Ашан. С каких пор в дискаунтере дорогие и нормальные продукты продаваться стали? Вы ещё расскажите про помидоры по 350 рублей в Крыму. Посмеёмся.

Ответить
+7 +
Севастополец, 23:13, 8.11

Живу я там. Появились в середине октября. На счет дискаунтера-в Крыму сейчас все перевернулось с ног на голову. Я не покупал пренципиально, соответственно не пробовал. Про нормальность-со слов обслуживающего персонала, типа гост. Но цена-факт!!! Можете смеяться!!! А особенно смешно медсестре с ее зарплатой!!!

Ответить
+5 +
fidel, 0:17, 9.11

дядясаша(21`15),он же ????(22`41),он же из масквы
помидоры по 350 руб на Барвихинском рынке- туда Вас и посылаем по Рублёвке на 10-й километр.
**кстати интересная деталь : МкДональдс в крыму прекратил торговать, но не продал помещения (кроме Севастополя,там аренда), там и сейчас персонал зажигает свет,убирает и ставит на охрану. Как думаете почему?
а вот Вам правильный ответ - они вернутся, очень скоро! и парад в Севастополе будет, но без КЧФ.

Ответить
-2 +
????, 12:18, 9.11

Прошу не путать!!! И не надо так все упрощать!
Я не дядя Саша, а симпатичная женщина средних лет.
Живу не в Москве.
Несмотря на ваши попытки нахамить - мне вас даже жаль.
Помещения не продаются первому попавшемуся, а ищется наиболее привлекательный покупатель или условия продажи.

Ответить
+1 +
fidel, 20:34, 9.11

я не путаю, Вы в своих постах ``Вы``- пишете всегда не с заглавной буквы, и на 30 слов в среднем совокупно 5 орфографических и синтаксических ошибок, и типичичные стилистические ошибки. Это может и преднамеренно, а могут сказываться и провалы в образовании.....

Ответить
0 +
????, 22:32, 10.11

Прочитайте свои предыдущие сообщения в этой ветке и намерение обсуждать провалы в чужом образовании отпадет у вас естественным образом.

Ответить
+2 +
Тётя Глаша, 1:04, 9.11

Вот всё-то вы в своем Мацкве знаете лучше местных в Крыму.
Передавай привет своим коллегам из Ольгино!

Ответить
+1 +
Цены в Симферополе (12 октября 2014) , 23:11, 8.11

Овощи: 1. Помидоры – от 30 до 60 рублей, от 25 рублей (сливки); 2. Огурцы – от 30 рублей 3. Свекла – 20 рублей 4. Морковь – от 10 до 15 рублей 5. Картофель – от 12 до 25 рублей 6. Сладкий перец – от 10 до 40 рублей 7. Лук – от 12 до 15 рублей 8. Ялтинский лук – от 15 до 30 рублей 9. Капуста – 12 рублей 10. Цветная капуста – 60 рублей 11. Баклажаны – 15 рублей 12. Чеснок – 40 рублей
Фрукты: 1. Яблоки – от 25 до 35 рублей 2. Груши – от 35 до 45 рублей 3. Чернослив – 55 рублей 4. Хурма – от 60 до 150 рублей 5. Виноград – от 35 рублей 6. Бананы – от 80 рублей
Крупы: 1. Гречневая крупа – 28 рублей 2. Горох – 22 рубля 3. Рис – от 35 рублей 4. Фасоль – от 90 до 120 рублей 5. Сахар – 38 рублей
Мясо: 1. Говядина (мякоть) – 280 рублей 2. Говядина (на косточке) – 200 рублей 3. Говядина (рёбра) – 180 рублей 4. Курица (филе) – 180 рублей 5. Курица (бёдра) – 130 рублей 6. Курица (сердца) – 135 рублей
Молочные продукты и яйца: 1. Молоко – от 40 до 65 рублей (литр) 2. Кефир – от 40 до 50 рублей (литр) 3. Плавленые сырки – от 7 до 20 рублей 4. Глазурованные сырки – от 12 до 18 рублей 5. Сыр (твёрдый) – от 130 рублей 6. Яйца – от 30 до 55 рублей 7. Подсолнечное масло рафинированное – 55 рублей (литр) 8. Подсолнечное масло (нерафинированное) – 50 рублей (литр)

Ответить
+1 +
Прикольно, 12:10, 9.11

Минские цены(даже в Минске и дороже).Так где там война идет и хто кого оккупировал???

Ответить
+5 +
Чисто русская фамилия., 22:49, 8.11

Блин, ну и фамилию Бог дал! Епанов! Это надо было повеситься, что бы не носить такое погоняло.

Ответить
+2 +
UFO, 23:50, 8.11

А что это за курыца двуглавая? Нет, понятно какая, - на грудке у курыцы, что за симбаль? Новый крымский?

Ответить
+2 +
UFO, 0:01, 9.11

Интересная тема про форумы. Тут, на крымско- предательском форуме прочитал, в связи с курсом валютной корзины, цитирую дословно: "Пусть у нас будет в десять раз хуже ( т.е. в Крыму), но мы все равно не вернемся к хохлам". Так и хочется задать вопрос Петру, Арсению и т.д.: вода, электричество, газ, продукти, транспорт, пенсии, социалка - исчо туды идеть???

Ответить
+1 +
Есть плюсы, 13:10, 9.11

Ну вы же понимаете, что не все там такие? Были бы все - действительно всё бы уже перекрыли. Ищите позитив: теперь Крым убыточный регион не для Украины, а для россии и за продукты поставляемые в Крым платит местная вата деньгами, полученными из России. В нынешних условиях фактической необъявленной войны ЭКОНОМИЧЕСКИ Украине даже удобно, что Крым пока не их проблема, а такой себе чемодан без ручки для рашки.

Ответить