29 апреля 2024, понедельник, 17:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+14 +
Анна, 16:41, 8.11

Есть только одно быдло , которое это всё сделало --- лукашенко. КОГДА ОНО УМРЁТ , ВСЕМ СТАНЕТ ХОРОШО !

Ответить
+15 +
Не кажы, 17:41, 8.11

Спрэчнае сцвярджэнне.

Ответить
+23 +
ффф, 16:55, 8.11

вот соглашусь
что все эти выписки и инструкции
в транспорте
лифтах
на под ездах
это отвратительно
что-то в этом мерзкое...
кто-то хочет проявить власть и запугать

Ответить
+25 +
Минчанин, 17:25, 8.11

То как испортили Минск может понять только минчанин, а 3 дня, неделя, месяц, год, три года-как минчане не поймут да и им все равно.

Ответить
+27 +
минчанин в третьем поколении, 19:41, 8.11

Был уютный городок , зеленый и гармоничный. Не , надо было все порушить и сделать монстра с архитектурой надерганной из типа ненавистной "пиндосии" образца 70х. Только непосвященный этого не заметит. Ну разумеется библиотека монстр , дом испортивший Троицкое и бетонная Немига на месте настоящей .

Ответить
+11 +
Е, 18:47, 8.11

--Мінскія двары даўно ператварыліся ў аўтастаянкі. А мінскія аўтастаянкі – у феадальныя ўладанні, абнесеныя калючым дротам. Чамусьці ніхто не падумаў, што гэты горад будзе расці далей, што яго можна будзе псаваць яшчэ доўга-доўга, і за гэта нічога не будзе. Двор-аўтастаянка – гэта амаль як фабрыка-кухня або хата-чытальня. То бок сучасна, зручна і эканомна.--

В точку!

Ответить
+21 +
ЯДвига, 19:21, 8.11

Какие-то третьестепенные признаки перечислены. На мой взгляд, Минск портят четыре основные вещи: безвкусная "новая" архитектура, ломающая облик города, уничтожение старинных зданий, вырубка парков и аллей, и расплодившееся жлобьё. А остальное всё - не смертельно, я на хрень, вроде рекламы, вообще внимания не обращаю.

Ответить
+6 +
Джинн, 21:31, 8.11

ЯДвига! Постарели Вы что-ли? Все Ваши замечания и освещает автор! А в облике города всё важно, в том числе и реклама. Мало её на белорусском языке, практически нет, Вы на это тоже внимания не обращаете?

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:47, 8.11

Да, старая стала, - с клюкой чуть двигаюсь, и горб вырос. А на рекламу мне наплевать, это не дом и не дерево: убрал, да новую повесил! Как раз нынешняя реклама полностью соответствует "преображенному" агро-Минску.

Ответить
+21 +
leo44, 20:49, 8.11

А яшчэ тупы напамiнальнiк -Я-БЕЛАРУСЬ -шэдэур яшчэ той !
Што i казаць,Мiнск раней быу хоць i прасцей,але ж i мiлей...Ад цырка да пл. Перамогi мы хадзiлi пешшу ды любавалiся Свiслаччу ,было так мякка ,пяшчотна..А зараз гэтая чорная гара над ракой навiсла -жах! Шкада ....

Ответить
+5 +
ревизор, 23:09, 8.11

Так хорошо написано! И по-белорусски. И ещё много ужасного. Трудно описать это болезненное чувство, которое постоянно мучает, и от него никак не избавиться, когда видишь это непрекращающееся мародёрство, это отсутствие красоты, эти вырубленные каштаны, сирень, жасмин... Нет этого "бедненько, но чистенько": есть убожество и грязь. Какими должны быть люди, которые ходят по ЭТИМ дворам и заходят в ЭТИ подъезды, и их это устраивает. Красота точно не спасёт Минск. Есть жалкие попытки спасти оставшиеся крохи, но это такая беспомощная борьба. Вместо того, чтобы прекратить отчисления на капремонт в массовом порядке, да отправить эти средства на самые необходимые ремонтные работы, эти жители без всякого достоинства тратят свои силы на склоки, зависть и ненависть к инакомыслящим. Даже в очень тяжкие и бедные времена наши граждане заранее готовили себе одежду и некоторые принадлежности "на смерть". Ну хотя бы мысль, что их понесут в последний путь по этим грязным, ободранным, заплёванным подъездам должна же их как-то расшевелить. Их отданные в Мингорисполком средства будут потрачены на самые ужасные и разрушительные для города новостройки и новоделы. В этих ужасных минимагазинах легче организовать любую грязную и незаконную деятельность, продавать спиртное и наркотики. Их труднее контролировать во всех отношениях, и они не могут конкурировать с более крупными магазинами по потребительским товарам. Но их существование выгодно именно коррупционерам городской администрации. Жители заплатят и за коммунальные ресурсы этих ужасных новых киосков, встроенных или пристроенных нежилых помещений, минимагазинов. Взятки администациям районов решат все проблемы этих "предпринимателей".

Правильная статья, и в конце очень точно автор подметил характерную черту не только минских жителей. И чем теплее в этом болоте устроились эти пиплы, тем нетерпимее они к желающим изменить что-то к лучшему, остановить разрушение и деградацию города и больного общества. Им есть что терять. Такой человеческий мусор ни в каком нормальном обществе не нужен. А малограмотная, неразвитая и нищая рабсила понимает, что ей ничего не дадут, но могут отнять и последний кусок, если кто-то попробует возмущаться и требовать.

Ответить
+7 +
Алена, 23:57, 8.11

А яшчэ засмучае тое, як мала у ходзiць людзей па вулiцах нашага горада i асаблiва у цэнтры. Амаль 2-мiльеннаму Мiнску не хапае бурлiвай плынi чалавечага натоупу, не бачна вулiчных музыкау i мастакоу, кавярняу са столiкамi на тратуарах, гандляроу сувенiрамi,экскурсаводау з групамi турыстау...Словам, сумны наш горад,шэры. А энегетыка любога месца залежыць ад яго жыхароу.

Ответить
+5 +
художник, 11:52, 9.11

Предлагаю украсить к весне Минск развешанными на фонарях лукашистами.

Ответить