29 апреля 2024, понедельник, 19:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+16 +
ядавиты вуж, 17:19, 8.11

Дельные советы, особенно про корочку хлеба или яблочко

Ответить
+43 +
..., 17:26, 8.11

Приходилось в своё время очень много перечитать книг по диетологии.
У меня была тяжёлая форма по онкологии - разве что Бог миловал - выкарабкалась.
99процентов моего выздоровления - это питание, которое в срочном порядке пришлось менять. И в самом деле порядка 70 процентов в возникновении болезней - это неправильное питание, т. е усвоение и переработка пищи, что снижает, а во многом попросту уничтожает наш иммунитет. Нам то ведь не преподносят азы правильного питания нигде, а реклам вкусных и полезных чипс полно.
Спасибо, Хартия!!! Правильные и очень действенные советы!

Ответить
+1 +
Пора включать мозги & фильтры, 17:51, 8.11

>> Некоторые люди утверждают, что чисто физически не могут пить простую воду в большом количестве, что это противно и даже вызывает у них тошноту.

Абсолютно правильно утверждают "некоторые люди". А Крис ван Тюллекен, врач, ведущий программы "Доверьтесь мне, я - врач" на ВВС говорит: "Нам достаточно легко перенести обезвоживание, при этом даже небольшой избыток воды может оказаться гораздо опаснее". Заявлять, что "вам нужно больше воды", - все равно, что требовать от вас дышать чаще "для лучшего поступления кислорода в легкие".

Далее ВВС:
"Я наткнулся на статью, в которой ... группа заслуженных специалистов из Франции и США поддерживала требование пить по 2-3 литра воды в день.

Кроме перечисления целебных свойств воды, группа врачей также ссылалась на статью, в которой утверждалось, что употребление повышенного количества воды повышает риск рака мочевого пузыря, но речь шла о воде из-под крана.

А потом маленькая сноска в конце статьи четко дала понять, что эта публикация в научном журнале - приложение, проспонсорованное крупным производителем минеральной воды.

Ее авторы получили гонорар. И вот она - разгадка. Это не исследование, а маркетинг. Вот почему мы это обсуждаем: все больше питьевой воды достается нам не бесплатно из-под кранов. Ее нам продают те же умные люди, добавляют бифидобактерии к йогуртам, хотя возможно, от них не так уж много пользы.

И те же сотрудники корпораций настойчиво убеждают нас, что нужно пить не менее двух литров воды в день."

Ответить
+1 +
Гость, 14:14, 9.11

спорить с учеными бесполезно. На то они и ученые. Пусть с ними поспорят другие ученые с фактами и обоснованиями своих доводов.

Но человек так устроен, что если организм здоров, то никаких переизбытков чего-нибудь у него не будет. Если будет, то организм болен и его нужно лечить.
Потому пить воду для здорового организма - естественный и безопасный процесс
Человек на 60% состоит из воды. Уже исходя из этого факта и логики можно сказать, что вода в организм должна поступать и вопрос только в качестве этой воды и количестве этой воды.
Для пополнения белков вы же кушаете белковую пищу? А для пополнения энергии кушаете углеводы? Точно так же с пополнением водой организма, тем более, что многие отходы организма уходят через почки , т е с водой... Чтобы избавиться от аммиака и прочей ерунды человек писает и теряет с отходами воду, излишки солей и прочее, что выводится почками.

Вообще человек - замкнутая система, если внутрь ничего не поступает, то наружу ничего не выходит - это значит, что это что-то копиться без выхода наружу в самом человеке и человек превращается в некое застойное болото.
Если в человека нечто поступает, то нечто и выходит наружу - как проточная вода в реке.... Но конечно здоровый организм с отходами не должен терять полезные вещества. Если теряет, то видать он не здоровый и тут важно рассчитать баланс вреда и пользы для организма и соблюсти баланс.

Но я не ученый. Я дилетант. Просто с обывательской позиции мне кажется, что нужно мыть свой организм и не устраивать там токсическое болото. А вообще конечно нужна лаборатория, мед статистика и годы опытов, прежде чем к чему-то придти можно будет в данном споре.

Ответить
+8 +
м., 18:06, 8.11

Готовить к каждой трапезе ровно столько порций, сколько нужно съесть за раз - отличная рекомендация! Работающие жёны и мамы благодарят за ценный совет и рукоплещут в экстазе. Да и неработающие рады-радёхоньки.

Ответить
+10 +
Я, 21:51, 8.11

И газет их не читайте...(с)

Ответить
+3 +
Гудмэн, 0:28, 9.11

Выбрасывать объедки??? Ну уж нет! Это явно рекомендация для зажравшихся буржуев. Для простых белорусов это не подходит. Да и вообще выбрасывать еду - грешно. Что, холодильника нет? Потом доешь. А в остальном в принципе согласен.

Ответить
+1 +
лариса, 15:25, 9.11

Согласна,это совет людям,относящимся совершенно к другой культуре.У нас,наверное,всего-то третье поколение,которому неизвестно чувство голода,растет.У нас хозяйка,выбрасывающая что-то съестное,допустившая,чтобы еда испортилась-однозначно плохая,некудышная хозяйка.А остальные советы-в тему.

Ответить
+2 +
Просто чел, 8:39, 9.11

Хорошие советы для жителей сытых свободных стран. Но не для страны "тунеядцэу". ... цепь, миска, и корочка хлеба - разве это не настоящая забота о людях?!. Нильзя им расслабляццы.

Ответить