29 апреля 2024, понедельник, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Поучить ученых

37

Товарищ Путин всерьез поверил в то, что он корифей всех наук и лучший друг физкультурников.

Комментарии 37
+109 +
Мальвина, 21:54, 8.11

Отсутствие воспитания при отсутствии мозга - страшная сила!

Ответить
+63 +
Мальвина, 22:40, 8.11

это я про путина,а тот тут некоторые россияне включают дурака, делая вид что не понимают..))

Ответить
-24 +
Путяшка, 7:04, 9.11

Аааа ... про себя!Самокритично, похвально!

Ответить
+90 +
ura0318, 21:59, 8.11

Браво!!!!!! Просто гениально сказано!! "

Ответить
-103 +
Марья, 22:03, 8.11

Да, он всесторонне развитый, и очень эрудированный человек.

Ответить
+74 +
Цаца, 22:17, 8.11

Да ерундированный он, а не эрудированный...

Ответить
+29 +
идеолог, 0:50, 9.11

Не судите строго товарища "Марью" - он, как и большинство русских, в данном случае по себе меряет. Это вообще свойственно сем людям, но в зависимости от уровня развития "мерятеля" получается соответствующий результат. А по сравнению со среднестатистическим русским путин действительно очень "начитанный, развитый и эрудированный". Это в цивилизованном мире человек с такими повадками и сленгом называется гопником или просто бандитом. А в России - это называется "эрудированный и всесторонне развитый развитый".

Перефразируя немного известный анекдот:
Почему россияне любят сидеть на кортках по трое: один умеет чуть-чуть читать, второй умеет чуть-чуть писать, а третий просто любит умную компанию.

Ответить
-11 +
Марья, 10:34, 9.11

Я бы дорого заплатила понаблюдать за дискуссией между тобой и Путиным.Ведь ты даже не имеешь понятия, что Марья-это ОНА.Не уверен, что ответ напечатают.

Ответить
+7 +
citizen..., 12:48, 9.11

Прикольно. Марья - она, и - уверен! в этом. А слово товарищ - применимо, как к мужчинам, так и женщинам
Но тогда непонятно - а чем ватникам так не угодила Кончита Вурст?

Ответить
+4 +
идеолог, 16:59, 9.11

Да нет, ситизен. В данном случае, когда я писал товарищ, я подразумевал именно того, который "он", а не "она". И как вы правильно подметили, товарищ "Марья" даже не замечает, как сначала пишет "заплатилА", а потом внезапно оказывается "УВЕРЕН" (а не уверенА). Такой вот он - руццкий мир. Что вы хотите от убогих? Даже проплаченные тролли, у которых это работа и те оказываются бездарностями.

Ответить
+9 +
идеолог, 13:00, 9.11

Да напечатают ваш убогий ответ, не волнуйтесь.

А дискуссии никакой бы я с ним не вёл. Как я, проходя по улице, не веду дискуссий с быдлогопниками сидящими на спинке скамейки поставив ноги на сиденье.

Вам понятно, товарищ "марья"?

Ответить
+5 +
nikola, 15:48, 9.11

папаколи знает даже больше историков - ф.скарина жил в Питер и там читал стихи В. Быкова!

Ответить
+30 +
zzp, 22:36, 8.11

Марья, 22:03, 8.11
это Вы о чем?
никак о несчастных птичках погибших от слишком "всесторонне развитого, и очень эрудированного человека",о взрывах домов в Москве и сахарочке в подвалах московских домов,о террактах в Москве,о бомбардировках Грозного и дани,как во времена Чингиз-хана? А эрудиция то в чем Марья и как Вы об этом узнали?
Самые главные эрудиты в РФ - это в кгб,заплечных дел мастера главные эрудиты!Браво Марья!!Зачем вообще ученные,зачем наука - кгб - это все и сразу!
Ах, лада-калина! Да,это вершина "рюськой" эрудиции!!!

Ответить
-2 +
Не Марья, 12:59, 9.11


А по существу предмета? Или ограничимся, как всегда, демагогией?

Ответить
+5 +
катя, 14:26, 9.11

опять он про яйца своей бабушки... )))

Ответить
+90 +
John, 22:13, 8.11

Ну выбили последнюю опору эти украинцы у ордынцев.Поставив,всех по ранжиру.НИКОГДА ханская московия не была СЛОВЯНСКОЙ.Все рушится.Какая нахрен европейская срана?балалайка,матрешка(кстати не рашкинское изобретение)медведи,лапти.Им нужна опора.А это прежде всего великий КИЕВ.

Ответить
+24 +
!, 22:50, 8.11

Историки думают, что современных людей сильно волнует что было когда-то, и на основе прошлого им можно внушить как они должня жить сейчас? Историкам нужно четко определить свою нишу и говорить, что они готовы спорить о прошлом, о том, что где и когда происходило, но это не имеет никакого отношения к настощему, как на жизнь внуков мало оказывает влияния за кого выходила замуж их бабушка и счастливой ли была ее жизнь, потому что внуки уже оценивают внуков тех людей, за кого выходила замуж или за кого ее выдавали без ее согласия. Современные россияне таковы, что с ними опасно вообще иметь что-то общее, так как они обмнщики, жули, воры, наглецы и преступники, для которых законы не писаны.

Ответить
-68 +
Roman, 22:18, 8.11

Мальвина если Вы о Портникове то 5+;))

Ответить
+74 +
Мальвина, 22:38, 8.11

Roman, это я о вас с путиным !!! можете гордится своим 5+,у нас это почти двойка...так что отдыхай,двоечник...)))

Ответить
+65 +
челавек-птица, 22:30, 8.11

а исчо он рулит стерхами...

Ответить
+21 +
!, 22:34, 8.11

Ученые с монографиями что делают? Описывают исторические событи на основе архивных материалов? Это и есть наука, а вот дальше наступают манипуляции историей и историками, если те понимают, что ими пользуются, чтобы подменять юриспунденцию современного мира на юриспунденцию прошлых веков, мораль современного общества на мораль общества 19 века. Историкам не нужно позволять обманывать людей, они должны объяснять, что то, что можно было делать в 19 веке, нельзя делать в 21, если они действительно ученые и адекватные люди, а не чудики, которые не понимают где живут и все зависит от того на какой странице сегодня откроют учебник истории. Историки должны не только делиться своими знаниями что когда произошло, но и жить в реальности, объясняя, что действительность зависит не от историков, а от нынеживущих людей, действия которых будут описывать историки.

Ответить
-51 +
Василий, 22:44, 8.11

Не судите и не будете судимы

Ответить
+6 +
!, 23:45, 8.11

Все всех судят, люди выбирают кто им нравится, кто им нужен и не общаются с теми кто не нравится и кто не нужен

Ответить
+4 +
!, 23:04, 8.11

Историки изучают прошлое, настоящее, но не создают будущего, они вообще ничего не создают, они только описывают. Какая у кого была оценка по истории вообще никого не волнует, главное, чтобы человек разбирался что такое хорошо и что такое плохо для современного общества, а если историк это не понимает, то он дебил на бытовом уровне среди современных людей.

Ответить
-2 +
Виктор, 23:15, 8.11

есть сайт витьки сатира и жизнь. путя пи..с! в полном смысле слова. так и это дядя продвинул по кгб, не поленитесь там есть подразделы в правой верхней строчке новое читайте и камушек как я не смеялся сразу счас брезгливая улыбка

Ответить
+13 +
ZZP, 23:37, 8.11

еще об одной вехе эрудиции и гениальности

Рассея,они возвращаются ... в россию
Ура товарищи!!! Да здравстует ...!

"Ицидент произошел в одном из домов на северо-западе Челябинске. Стражи порядка задержали мужчину, дебоширившего в подъезде многоквартирного дома, сообщает (Новый регион - Челябинск)
В ходе обыска у хулигана обнаружили пистолет с глушителем, а также документ, свидетельствовавший о службе в "Объединенной армии Юго-Востока", выданные в Краснодонском районе Украины. Установлено, что боевик зарегистрирован в Ленинском районе Челябинска.
Отметим, южноуральский полицейский главк, а также управление МВД РФ по Челябинску пока не комментируют данную информацию. "
Россияне Вам нужны новые взрывы,терракты и убийства - ждите,они возвращаются!

Ответить
+19 +
Не НЛО, 0:36, 9.11

Меня пугает готовность русских к войне! Это феномен. Всю жизнь питались брюквой и квасом. Участки не кошены, заборы палками подпирают. Когда на поезде пересекаешь границу, это особенно заметно. "Умом Россию не понять!" Да, сложный климат, но известно много примеров, когда люди осваивали и более сложный климат (староверы).
Канада, Аляска, форт Рос в Калифорнии, из-за которого обсераются русские ряженые казаки (простите, кто реально держит автомат)
Вы за какую родину воюете?

Ответить
+11 +
!, 9:59, 9.11

У россиян есть готовность давить окружающих, мне кажется, что это из-за патриархального устройства общества. Россияне должны получать отпор, должны слышать, что за их поступки и высказывания о них думают другие. Россияне столкнулись с современным воспитанным обществом, которое не отвечает на хамство. а относится к дебоширам, как к детям малым, которые должны еще набраться мозгов, чем и пользуются, возомнив себя уже гражданами мира, а другие народы и страны своими домочадцами, которых они могут унижать, оскорблять и за это им должны подчиняться. Россиян считают малоразвитыми детьми, а они себя считают царями горы, которые могут распоряжаться чужими жизнями и судьбами. Россияне должны постоянно слышать как к ним относятся, как оценивают их действия и поступки, что говорить им имеют право другие народы и в других странах, потому что не являются домочадцами россиян, которыми те имеют право распоряжаться. Малоразвитая страна, живущая за счет энергоресурсов, денег от продажи которых не хватает им самим на достойную жизнь, ведет себя как кормилец семьи, от которого зависит благосостояние всей семьи в партиархальном обществе. Россияне же всем предлагают свои энергоресурсы в обмен на результаты труда людей в других странах, не желая вообще понимать, что уже давно существуют товарно-денежные отношения, когда каждый товар имеет свою цену, а не ведут обмен натуральными продуктами, когда на стеклянные бусы можно было выменять кусок золота. Россияне не хотят понимать, что у них энергоресурсы не хотят покупать по большим ценам, чем складываются на мировых рынках и не желают после их покупки выслушивать еще команды россиян что в других странах кто должен делать, чтобы россиянам было хорошо. Купили газ и нефть в России, дальше каждый имеет право сам распоряжаться что делать с этими эниргоресурсами, что производить и кому что продавать за какую цену, а россияне должны только думать что они могут купить за вырученные деньги, не одни россияне обладают энергоресурсами, чтобы диктовать окружающим как должны жить и что делать те, кто у них энерогоресурсы купил. Нет того рычага воздействия у россиян, которым они хотят давить, будут давить, будут отказываться от российских энергоресурсов, а не пойдут к ним в рабство. Россияне воюют уже сами не знают за что. Чтобы показать какие они страшные тем, кто до этого молчал и терпел их беспредел, беззаконие, оскорбления, издевательства и хамство. Что получат? Нужно уже сейчас говорить какое отношение они получили за то, что делали до этого и какое отношение получат за войны. У современного мира есть методы воздействия на Россию и россиян, есть наказание, которому они могут быть подвергнуты. Нюнбергский процесс они получат за войны, если им мало того, что их не любят и ни на грамм уже не доверяют никаким соглашениям и договорам, которые россияне с кем-то заключили или хотят заключить после их действий в Украине. Россиянам уже никто никогда не поверит, если не будет какой-то грани, за которой может быть хоть какая-то надежда на то, что россияне изменились. Войны - это доказательство того, что россияне не собираются меняться, что они и должны слышать, как реакцию на их войны. Победы у россиян не будет, они все больше проигрывают, потому что все меньшее доверие к ним и к их способности цивилизовано участвовать в каких-либо отношениях на международном уровне. Не могут россияне быть полноценными участниками международного сотрудничества, они дикие звери, что все больше доказывают своими войнами и своей риторикой. Клетка для диких животных - их удел пока они находятся в таком состоянии и на таких принципах желают стороить отношения с окружающими.

Ответить
+12 +
ii, 0:40, 9.11

Ничто так не характеризует человека, как его юмор. Представления о смешном — это, в сущности, представления и о вкусе, и об этических ценностях…
Ибо люди, которых не вырвет от "гендернЫх реприз" — железобетонная опора режима. Это и есть совокупный электорат Путна, Зюганова и Жириновского... И личный путинский репертуар всегда безошибочно попадает в ожидания благодарной публики с отрезанием, чтобы не выросло, и новейшим описанием разницы между бабушкой и дедушкой...

Ответить
+7 +
ринн, 1:00, 9.11

челавек-птица, 22:30, 8.11 а исчо он рулит стерхами...

По поводу вожака стерхов - вспомнился старый анекдот: "... хорошо что коровы не летают!"

Ответить
-2 +
Виталий Виталию, 1:40, 9.11

Что нас связывает?
Ваши предсказания точны, а выводы обалденны!!!
Пишите книгу!!!
Это нужно как-то осмыслить, уйти от схем. Нужно понять не только тех, кто кричит на митингах, но и тех, кто осмысленно, не за деньги взял в руки автомат, чтобы защищать свою Родину! У каждого она своя
"Родина! Пусть она уродина,
но она нам нравится,,,
пусть и не красавица"

Ответить
+11 +
radical, 4:12, 9.11

российский журналист Аркадий Бабченко.

"Вопрос государственности русского языка в Украине закрыт навсегда", - российский журналист
Вопрос о признании русского языка государственным в Украине закрыт на очень длительное время, а скорее всего - навсегда, поскольку "уходя из какой-либо языковой сферы, этносы, как правило, обратно уже не возвращаются".

"Путин опять всех переиграл. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что русский язык никогда не станет государственным в Украине. Величайший внешнеполитический успех России.

Ближайший славянский сосед, и так всю жизнь говоривший по-русски, стремительно отказывается от языка и уходит из общей языковой сферы практически уже безвозвратно. При том, что рассуждения о русском языке как втором государственном в Украине были вполне естественны еще год назад и какого-то особого антогонизма не вызывали. Теперь такие разговоры нельзя представить даже гипотетически.

Лично мне - конечно, в той степени, в которой о делах соседнего государства позволяет высказываться гражданство другой страны - всегда казалось разумным, чтобы русский был вторым государственным Украины. Я просто каких-то особых проблем в этом не видел. Потому что любой второй язык - это богатство. А не угроза. А лучше вообще три - плюс еще и английский как международный. Это открывает массу дополнительных возможностей во всех сферах - от культуры до бизнеса. Да и вообще я за мир, дружбу, жвачку.

Но даже я, весь такой адепт русского языка понимаю, что право поднимать тему русского языка самим же русским языком как субъектом, самой русской культурой, независимо от границ, - потеряно теперь напрочь.

Вопрос государственности русского языка в Украине закрыт теперь как минимум столетия на полтора. А по факту - уже навсегда. Уходя из какой-либо языковой сферы, этносы, как правило, обратно уже не возвращаются. Финляндия, скажем, в пример. Из новейшей истории - Прибалтика, почти уже Грузия, Средняя Азия.
Эволюционный отказ от языка происходит в одностороннем порядке. Россия на огромных окружающих её территориях своей безумной имперской политикой всего за полтора десятилетия потеряла такой мощнейший инструмент притяжения, как язык. Самый действенный инструмент - который сильнее даже, чем экономика. Видимо, в среднесрочной перспективе Украина также перейдет на английский в большей степени, чем на русский.
Просто - ну а на фига уже?
Заставить абсолютно русскоязычный Киев ненавидеть русский язык и всего за год потерять сорок миллионов лояльных русскому языку людей - о да, это действительно надо быть величайшим политиком. Мои поздравления".

Ответить
+8 +
Алхимик, 8:28, 9.11

Василию.Это не тот случай.Тут идет сплошная фальсификация с коммунистическим вонизмом.

Ответить
+11 +
Славик, 8:33, 9.11

Ему есть с кого брать пример ... Сначала один со всем миорм разоср.лся и теперь поёт байки какой он и жнец и на баяне игрец ... Требуя войну и мир завтра до обеда состряпать ... Ведь Быков по три стиха за день писал !!! Вот и Вова идёт тем же путём ...

Ответить
+9 +
Николай, 10:05, 9.11

Вот вы баян вспомнили и стихи Быкова. Так кто у кого учитель? А ведь мы самый что ни на есть центр Европы - нужные ученые доказали, считали долго. Только "вид сзади", как сказал у доски ученик Вова. Мы попали в самую точку.
Правда на этом виде точка анус изображает.

Ответить
+13 +
лукаШок, 9:12, 9.11

на Российском историческом телеканале "365" есть заставка, насчет, истории, как науки: 'и если выбросить ложь, мол, это не говорит, что останется только правда, может вообще ничего не остаться". Здесь Путин не только врет, а всю лживую блевотину подстраивает под свои действия. Достоин своего учителя, у которого Скорина обучал первого книгопечатника Федорова в Питере.

Ответить